Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [оргтема] Terra Cognita - Обсуждение (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19254)

Тополь 04.06.2016 17:32

Terra Cognita - Обсуждение
 


Идея организовать игру зрела давно и её час, наконец-то, настал. Что окажется сильнее магия или технология? Игрокам предлагается принять участия в экспедиции Землян в новый мир, наполненный магией и мифическими существами. Где помимо неотличимых от нас людей живут и другие, которых легко выделить среди остальных по их заостренным ушам, или низкому росту, или по чересчур массивной челюсти. Экспедиции предстоит наладить с ними контакт и в целом изучить этот мир. Мир, который, кажется, нам уже известен.

История

Скрытый текст - Хронология:

23 Сентября 2040 года.

В районе антарктической станции «Восток» фиксируется аномалия, которая на деле оказывается порталом, ведущим в место с землеподобной биосферой, соответствующей умеренному поясу. Событие такого масштаба не смогло не стать достоянием общественности. Приблизительно через 70 часов после обнаружения портал закрывается. Но собранных данных хватило, чтобы установить точно две вещи: по ту сторону портала была явно не Земля, и через полгода портал почти наверняка откроется вновь.


20 марта 2041 года.

За шесть месяцев, при поддержке ООН, была организована экспедиция, в задачу которой входил быстр осмотр чужого мира, оценка угроз, а также выбор места для будущей базы. Антарктида - труднодоступный регион, поэтому доставку грузов взяла на себя передовая транспортная компания «Терра». Для обеспечения безопасности экспедиции также была привлечена ЧВК «Black Earth». Вернувшись, исследователи сообщили о низкой угрозе со стороны местной фауны, а так же о потенциальном месте под будущую исследовательскую базу.


22 сентября 2041 года.

Ещё полгода были потрачены для концентрации ресурсов, оборудования и всего что будет необходимо для создания полностью автономной базы в чужом мире, где могли бы жить и работать 150 человек персонала. «Терра» и «Black Earth» расширили своё присутствие в этом проекте. За несколько часов до закрытия портала было обнаружено, что на той стороне живут люди. Однако ни времени, ни желания прекращать экспедицию у руководства не было.


20 марта 2042 года.

Весь мир замер в ожидании. Однако руководство проекта продолжало работать с расчётом на то, что база всё ещё функционирует. Хотя, наличие аборигенов внесло ряд изменений в план по расширению базы. К счастью, сразу после открытия портала с базой была установлена связь. За прошедшие полгода никаких серьёзных происшествий не произошло. Зато было обнаружено, что по ту сторону портала имеются несколько крупных государств находящихся на уровне развития аналогичному земному средневековью. А так же стал известен феномен, получивший неофициальное название «магия». Руководители проекта решили больше уделить внимания местному населению и организовать дипломатическую экспедицию вглубь территории близлежащей страны.



Мир и персонажи.

Скрытый текст - Описание:

Так как в мире игры действие разворачивается в 2042 году, то и технологии немного более продвинутые, чем наши. Раз игра строится вокруг экспедиции, то на выбор сразу встаёт базовый набор персонажей: охранник, разведчик или ученный.
Но играть можно не только за землян. Так же можно выбрать и кого-либо из местных: человек, «Эльф», «Гном», «Орк». Они могут присоединиться к экспедиции, как наёмники, проводники или им просто «по пути». В игре также присутствуют магия и соответственно маги. Местная система волшебства ближе к той, что из сериала «Аватар». Если быть более точным, то она базируется на манипуляции стихиями. Хотя есть и отличия, например, существуют заклинания категории иллюзии. Так же можно применять заклинания исцеления, которые, например, в несколько раз повышают скорость регенерации тканей. Волшебство относительно редкое, ведь стать магом может только тот у которого есть дар. Обычно дар передаётся по наследству, но бывают и исключения.
В целом на этом всё. При надобности отдельные аспекты могут корректироваться.


Пример Квенты
Скрытый текст - Квента:

Имя: Виктор Самуилович Ухин.
Раса: Человек (Землянин)
Возраст: 34 года.
Рост: 187 см.
Цвет глаз: серые.
Цвет волос: русые. Также - редко бывает хорошо выбрит.
Фото (Опционально)
Происхождение: Северный Казахстан.
Должность: глава полевой группы особого экспедиционного управления.
Общие данные: Несмотря на гуманитарное, историческое образование - профессиональный искатель приключений. Многие годы сперва сам занимался "экстремальной археологией" в опасных регионах планеты, потом организовывал такие экспедиции для других. С готовностью принял участие в экспедиции за портал.


Карта Мира
Скрытый текст - Красная точка - место расположения портала:


Карта Станции
Скрытый текст - Научная станция "Горизонт":
http://s8.hostingkartinok.com/upload...e908b0304a.jpg
1) Жилищно-административный комплекс. Здесь находятся жилой блок, коммуникации, водоочистительная станция, электростанция.
2) Склад.
3) Лаборатория.
4) Гараж.


Руслан Рустамович 04.06.2016 19:04

Наконец-то! Давать квенту здесь?

Ну и обещанные картинки в подарок в честь старта :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/5711...f_95f5d9ff_XXL

https://img-fotki.yandex.ru/get/1204...0_4b16e2d6_XXL

https://img-fotki.yandex.ru/get/1204..._347cdec0_orig

Тополь 04.06.2016 21:41

Да, квенты размещать здесь можно :)

Руслан Рустамович 04.06.2016 22:09

Ну я тогда уже завтра. А пока мысль - начать стоит после введения с того, что начальство вызывает моего героя, требуя организовать экспедицию, а тот запрашивает давно уже наболевшее расширение штата и техсредств. После чего я начинаю собирать технику и команду, и игроки из новоприбывших могут подключиться.

Руслан Рустамович 05.06.2016 15:25

Ну что ж, не буду тратить силы, и сделаю на базе старой квенты, с некоторыми уточнениями.

Имя: Виктор Самуилович Ухин.
Возраст: 34 года.
Рост: 187 см.
Цвет глаз: серые.
Цвет волос: русые. Также - редко бывает хорошо выбрит.
Фото:
Скрытый текст - Вообще, таким он будет лет через десять:

Происхождение: Северный Казахстан.
Должность: глава полевой группы особого экспедиционного управления.
Общие данные: Несмотря на гуманитарное, историческое образование - профессиональный искатель приключений. Многие годы сперва сам занимался "экстремальной археологией" в опасных регионах планеты, потом организовывал такие экспедиции для других. С готовностью принял участие в экспедиции за портал.

Тополь 05.06.2016 16:58

Хорошо! Осталось дождаться остальных игроков. :)

Руслан Рустамович 05.06.2016 18:10

О группе - на старте, думаю, это 6 человек. Лидер, картограф, геолог, лингвист, два охранника (этнолога пока рано). Матчасть - 2 джипа "Лендровер Дефендр" с дополнительными баками на крышах. Понятно, что это всё было на первые месяцы, и к началу игры как раз потребуется расширение. NPC придумаю после того, как узнаю, захочет ли кто-нибудь на должность в отряде.

ar_gus 05.06.2016 19:10

Я понимаю, господа, что вы на одной волне, но для потенциальных участников, наверное, неплохо бы привести:
- формат квенты;
- степень детальности описаний (мало ли, вдруг ГМ собирается СЛИВ обсчитывать?).
P.S. Да, занудствую - но, заметьте, минимально.

Руслан Рустамович 05.06.2016 19:24

Правильное замечание, а пока можно брать за временную основу мою.

Carolus Rex 05.06.2016 20:23

Небольшой вопрос - будет ли существовать тесная связка происходящих событий с событиями в реальном мире (разумеется, не в нашем)/существует ли какая-то историческая хронология связанная с событиями, произошедшими с 2015 по 2042 годы? Кроме всего прочего - кем и по какому принципу набирается эта группа?

ar_gus 05.06.2016 21:05

Я, собственно, к чему: геолога и/или картографа грех не сыграть :)

Руслан Рустамович 05.06.2016 21:11

Это было бы хорошо. Сам их я вести толком не смогу, ибо вообще не в теме.

Тополь 06.06.2016 01:49

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2086099)
Лидер, картограф, геолог, лингвист, два охранника (этнолога пока рано).

На счёт лингвиста не знаю, ведь о людях по ту сторону стало известно лишь за несколько часов до закрытия портала. Времени на подготовку не было, хотя кто-то обладающий подходящими знаниями мог взяться за эту работу. А вообще будет у вас один весьма одаренный местный, который сможет взять на себя роль переводчика.

Цитата:

Сообщение от ar_gus (Сообщение 2086111)
- формат квенты;
- степень детальности описаний (мало ли, вдруг ГМ собирается СЛИВ обсчитывать?)

Да, действительно, квенту Руслана можно взять за образец. И по степени детальности тоже, хотя никто не запрещает писать и подробнее.
Хотя игра и будет включать в себя много социальных элементов, бои здесь тоже будут происходить. Однако, о балансе пока говорить рано, но если понадобятся данные вроде особой подготовки, то я попрошу уточнить.

Цитата:

Сообщение от Carolus Rex (Сообщение 2086126)
Небольшой вопрос - будет ли существовать тесная связка происходящих событий с событиями в реальном мире (разумеется, не в нашем)/существует ли какая-то историческая хронология связанная с событиями, произошедшими с 2015 по 2042 годы? Кроме всего прочего - кем и по какому принципу набирается эта группа?

Чёткой хронологии на этот период не имеется, однако никаких мировых войн/глобальной катастрофы не происходило. Но игрок, например может быть ветераном какого-нибудь локального конфликта, произошедшего за этот период или участником другого события. Ещё одним из отличий от нашего мира является наличие двух огромных и тесно связанных компаний - "Терра" и "Black Earth".

По поводу группы. Набирать группу будут руководители проекта от ООН, учитывая также пожелания главы полевой группы. Экспедиция планируется комплексной, поэтому список возможных участников очень широк: ученный разной направленности (включая биологов и физиков), сотрудники ЧВК в роли охранников (имеется вакансия оператора тяжелого экзоскелета, того что слева на картинке), другие специалисты, навыки которых могут быть применены в этом походе. Так же участвовать могут и местные. В группу их может принять персонаж Руслана. Местный может предложить роль проводника, разведчика или охранника. Местный может быть, например, магом, целителем (совсем забыл о них, когда описывал магию) и также принадлежать к одной из четырех рас: люди, эльфы, гномы, орки. Хотя персонаж орк должен себя хорошо зарекомендовать и это сильно скажется на путешествии, ведь люди с ними давно враждуют.

Wenegur 06.06.2016 08:07

Тополь, я правильно понимаю - если играть за местных, персонаж должен со старта игры быть знаком с экспедицией. И еще - какой уровень развития технологий у местных? То есть это у всех народов примерно равное средневековье до пороха, или разброс типа WOW, когда какие-нибудь гоблины пребывают чуть ли не в каменном веке, эльфы потихоньку развивают "биотехнологии", а гномы клепают гладкоствол ручной работы и имеют секретную вундервафлю в виде артиллерии?

Руслан Рустамович 06.06.2016 09:08

В WoW у них не то что артиллерия, у них вертолёты, танки и подводные лодки есть.

Wenegur 06.06.2016 11:41

Руслан Рустамович, ага, и чепперы )) Но если мы можем играть за местных, их возможности нужно знать хотя бы в общих чертах.

Руслан Рустамович 06.06.2016 11:51

Метишь в гнумы? >_>

Wenegur 06.06.2016 12:09

Руслан Рустамович, как ты догадался?!
Если серьезно, карта навела меня на такую мысль, и вот теперь хочу выяснить предел возможностей моего потенциального перса. Может вообще заморачиваться не стоит

lolnoob 06.06.2016 13:12

Появилась идея персонажа-орка, способного выставить от 5 до 30 копий (в критической для племени ситуации), знатного пьяницу, дебошира, убивца, похитителя, работорговца и рабовладельца - в общем, уважаемого чело... орка.
Будет вам менять самогон (грибы и разные хитрые корешки, позволяющие попасть в Страну Духов - только для членов культа) рабов, рабынь и скотину на всякие "заграничные штучки" и втихую спаивать вашего прапора на предмет доступа орчих лап к громовым палкам=)))
Ну, и конвоировать ваших косматых профессоров от точки А до точки Б. И назад.

Руслан Рустамович 06.06.2016 13:15

Я думаю, мой герой с таким нашёл бы общий язык. Бо видывал таких и на Земле, по прежней работе, во множестве.


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.