Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Железный гигант / Iron Giant (1999) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3349)

СУМРАК 02.01.2008 14:54

Железный гигант / Iron Giant (1999)
 
http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2559/1.jpg

Режиссёр: Брэд Берд
Жанр: фантастика
Продолжительность: 86 мин.
Премьера: 31.07.1999

Жители тихой американской провинции становятся свидетелями ослепительной вспышки и падения огромного летающего объекта. Спустя несколько дней мальчуган по имени Хогарт Хьюз находит в окрестностях гигантского робота, прилетевшего на Землю из далекой космической галактики. Несмотря на свой грозный вид, инопланетный гость оказывается добрейшим созданием. Между ним и отважным мальчишкой завязывается настоящая дружба. Но узнавшие о существовании робота правительство и военные решили уничтожить пришельца. Хогарт - единственный, кто может спасти стального гиганта...

конкистадор 02.01.2008 14:56

увы,не видел... Хорошее кино,Вы не подскажите?
по названию чем-то схоже с японсим фант. триллером "Тетсуо-железный человек". но там совсем недетское кино...

СУМРАК 02.01.2008 15:05

Мульт очень классный... есть и смешные моменты, и трогательные, и слезливые. А какой там робот, просто блеск, особенно когда он переходит в состояния битвы.

Нэффи 02.01.2008 16:05

ООО Чудесный мульт, помниться смотрела с непередаваемым восторгом. Что уж говорить о моем малом, он затвебовал себе этот мульт в подарок и смотрел уже наверное раз тысячу))) А действительно мульт очень-очень добрый. Меня даже пореветь заставил чуточку)))))) Ну а робот в озвучке Дизеля вообще супер)))

Граф 02.01.2008 23:00

А вроде была уже такая тема. Один из немногих мультфильмов, который я пересматривал всей семьей несколько раз. Великолепная вещь. Одна из моих самых любимых.

Alia 03.01.2008 00:02

Смотрела последний раз лет в 12... Сколько времени прошло, а сейчас сразу вспомнила этот мульт и даже сцены некоторые из него. Например, как робот железную дорогу сначала сломал, потом починил, а потом в него поезд врезался... Эх, ностальгия...

Gligarr 21.03.2008 10:42

Хороший мульт. Лет пять назад смотрел - понравилось. Вот только гигант своим самовостановлением на Т-1000 похож...

Alia 21.03.2008 17:03

Только если самим фактом восстановления...

Warlock9000 09.08.2009 17:23

Как-то набрел на эту темку и решил поглядеть, что за мульт.
Вот только посмотрел, не жалею ни минуты.
Отличный мультфильм, всего в нем в меру - юмор, трогательность, даже своеобразный злодей нашелся.
Герои замечательные, но Стальной Гигант это находка! Прекрасный персонаж! Стоит ради его трансформации хотя бы разок мультик глянуть, боевой режим это что-то!!!
И финал очень порадовал, здорово сделали, меня даже на слезу пробило.
В общем смотреть в обязательном порядке! Очень рекомендую!

P.S. Надо оригинальную дорогу теперь искать, уж очень хочется услышать как Вин Дизель робота озвучивает, хоть и говорит этот товарищ в мульте и не сильно много.

Руслан Рустамович 05.12.2009 09:36

Замечательный мультфильм, один из редких образцов западной мульт-НФ. Из подобного жанра вспоминается ещё "Титан. После Гибели Земли". Мультфильм отлично подходит для всех возрастов - детям понравится история и дружбе мальчика с железным человеком, взрослым - недетская мораль, например, об отношениях человека и государства... Замечательный момент когда агент сначала орёт: "Мы в Вашингтоне защищаем вас!" а потом начинает сам же угрожать... Отличная визуальная стилизация под выбранный период времени. Стиль графики. Множество красивейших моментов, а какие в конце боевые сцены - такое мало в каком мультфильме увидишь...

Bad 13 05.12.2009 10:13

Кстати, самое смешное, что боевой режим для робота был безусловным рефлексом… (Т.е господа хорошие, не тычьте, пожалуйста, вашими пушками в железного дядю, или дядя случайно сделает вам больно:smile:)…
В общем, мультфильм, подходящий для любого возраста, каждый найдет в нем что-нибудь свое:happy:…
А посему даю ему 10/10…

Анандита 05.12.2009 14:11

Прелестный мульт! У меня есть с двумя дорожками и хотя я на инглише не особо понимаю, оригинал понравился больше. Я рыдала на моменте когда робот летит на перехват ракеты и говорит "я Супермен!"

Хоррор-ман 05.12.2009 15:09

великолепный мультфильм, каждый раз берёт за душу особенно концовка - ты сам решаешь кем тебе быть) настоящее самопожертвование ради других незнакомых ему людей, которые в конце-концов полюбили, именно таким и должен быть типаж супергероя.
:smile::happy::mirf:

Cassidy 24.12.2010 03:18

Самый любимый мультфильм, что тут сказать. Фантастика! Интересная, смешная и трагичная история, которую можно пересматривать не один раз.
Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 665917)
Я рыдала на моменте когда робот летит на перехват ракеты и говорит "я Супермен!"

Ох, на самом деле, тоже слезы навернулись...

Sera 24.12.2010 16:29

Совершенно потрясающий мультфильм, один из моих самых любимых (просто любимых у меня много, а самых - единицы). Чудесные герои со своими характерами, и, конечно, бесподобный робот. Такой милый, и как его можно бояться? Есть места, где можно посмеяться, и места, где наворачиваются слёзы. Но самая сильная - концовка, выбор робота, каким он хочет быть. Настоящий героизм, составляющий контраст с мелкими во всех смыслах человечками.
Совершенно потрясающе.


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.