Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Жугдердемидийн 2.0 14.12.2018 09:25

Vasex, там кто-то ещё остался?

Vasex 14.12.2018 10:38

Жугдердемидийн 2.0, было бы время - я играл бы, как раньше. Всяко лучше королевских битв.

Гёрлум 15.12.2018 18:28

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2240184)
Жугдердемидийн 2.0, было бы время - я играл бы, как раньше. Всяко лучше королевских битв.

Ооо, чел, ты ещё не видел, во что превратился CSGO ^__^

Мир больше никогда не станет прежним.

А мы, тем временем, ждём наплыва тринадцатилетних скинодрочеров на сервера DoD и RO. Боты скучные. Не плюются, визжа в микрофон и не угрожают вычислить по IP =)

Vasex 16.12.2018 00:01

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2240291)
Ооо, чел, ты ещё не видел, во что превратился CSGO ^__^

боюсь заходить) почти не наслышан, может, и не знать лучше? хороший повод бросить кс. у меня уже почти получилось. решил забить на игры, пока с работой и жизнью не разберусь нормально. вроде больше месяца уже в завязке.... хотя в day z на днях точно надо бы сыграть. всё забываю, что там стройку ввели. это значит по всяким лесам будет целая куча баз игроков с кучей лута... интересно, насколько там сложно до него добраться и какие варианты. и просто раздолье для подлых засад.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 16.12.2018 00:14

Watch on YouTube

Авгн приобрел достаточный вес для приглашенных знаменитостей :)

Гёрлум 16.12.2018 14:48

Я тут узнала, что в Steam вот уже хрен знает, сколько лет, есть встроенный аналог вайна. Так что, есть все шансы завести 2/3 игр из нашей старой коллекции.

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2240387)
боюсь заходить) почти не наслышан, может, и не знать лучше? хороший повод бросить кс.

Какие то урфин джюсы долотами и рубанками растачивают его в королевскую битву. Такие дела.

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2240387)
у меня уже почти получилось. решил забить на игры

А я наоборот, нарыла новые ништяки и решила вернуться в Steam. Личной жизни, которую стоило бы налаживать, у меня нет, так что в безвылазную погоду самое оно.

Про DayZ. Будь готов к тому, что за грифферинг хомячковских баз будут анально пенетрировать. Я уже сталкивалась с подобным на лорде в майнтест. Это такой новый тренд для привлечения аутистов-домикостроителей.

Хавьер Линарес 01.01.2019 17:45

я прошел кладбищехранителя, ы!

очень много тупого монотонного фарминга, конечно (ну или я не умею в быстрые прохождения) и всяких лишних умений и квестов. Нет транспорта, хотя вот тут бы он пригодился. Ну нельзя сказать, что нет недостатков, иногда бывает довольно однообразной и о некоторых важных вещах нет ни подсказок ни обучения, надо в интернетах все искать.

но в целом игрушка забавная, хоть и требует доработки напильником по части механики. По части атмосферы и йумора все вполне прилично, пожалуй. Подойдет казуалам и как убийца времени, не имеет уровней сложности, но в принципе кмк реиграбелен

Гёрлум 07.01.2019 11:50

MachiaVillain

Хрононафт 08.01.2019 21:45

Вопрос по спектруму:почему во многих играх из музыки часто был только саундтрек , который играл на титульнике играл?

Vollmond 08.01.2019 22:26

Ну потому что память не резиновая очевидно

Хрононафт 09.01.2019 09:07

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 2242051)
Ну потому что память не резиновая очевидно

Просто в некоторых играх таки было полноценное музыкальное српровождение Неужели музыка в спектруме занимала дофига памяти?

Гёрлум 11.01.2019 10:01

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2242072)
Просто в некоторых играх таки было полноценное музыкальное српровождение Неужели музыка в спектруме занимала дофига памяти?

До появления моделей с музыкальным сопроцессором и расширенной памятью, звук обрабатывался программно, загружая и без того ограниченные мощности.

Неужели так сложно загуглить? Чего ради вы задаёте на этом форуме вопрос об аппарате, о котором в интернете есть буквально всё, начиная от схем и заканчивая распределением памяти, а знают, или видели в глаза, лишь отмороженные сукины дети, навроде меня?

Хрононафт 11.01.2019 12:59

Гёрлум, поэтому и задаю,потому, что я знаю, что на этом форуме есть люди, знающие спекки не понаслышке, а если я попрусь на спецфорумы. то там может начаться истерика из-за профессионального эгоцентризма а-ля "ты пошто тупые вопросы задаешь?" . И я уже говорил. что на форумах людям можно задать уточняющие вопросы и по-моему это по-эффективнее будет, чем искать статью, которая удовлетворит все твои запросы. Спасибо за информацию!

Гёрлум 11.01.2019 23:21

Чел, во-первых, задавать вопросы, ответ на которые можно легко получить самостоятельно, считается признаком порочного зачатия и дурного воспитания. Во-вторых, ни на одном узкоспециализированном форуме никто не сделает замечания в ответ на интересный и грамотно сформулированный вопрос. Просто нужно понимать, что на таких ресурсах можно встретить не только девочек-припевочек, которым можно поездить по ушам, но и людей, имеющих за плечами профильную вышку, а то и не одну. И им до лампочки Ваши пещерные ужимки и дружба с техническим держателем сервака. Они пошлют вас на хер, как Преображенский Швондера & Co, и будут совершенно правы.

Гёрлум 26.01.2019 19:22

Маленький, ламповый Distraint хорош. Этакий димейк классической трилогии Silent Hill.

Adsumus 28.01.2019 22:31

А существуют онлайн-ролевые игры с нормальным отыгрышем ролей, без манчкинов, школьниками с дебильными никами, и всего такого? Вы знаете такие?

Гёрлум 29.01.2019 13:18

Знаю. Только крутятся они, как правило, по подписке, на европейских и североамериканских серверах. Сюда же относятся и проекты "не для всех", а-ля Ultima Online.

С нормальным отыгрышом ролей после безвременной кончины SWG всё совсем грустно.


Мой тебе совет, ищи на трубе стримы Тангара Игроглаза по TomeNET и Angband Online, начинай осваивать. Немногочисленные, но дружелюбные и интересные сообщества прилагаются.

Хрононафт 23.02.2019 16:01

А java-игры кто-нибудь котирует?

metos 24.02.2019 11:01

Что делать если подсел на jrpg и теперь ты готов кидать деньги в магазин сони чтоб поиграть в эксклюзивы?

Mephistophilus 24.02.2019 18:38

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 2245757)
Что делать если подсел на jrpg и теперь ты готов кидать деньги в магазин сони чтоб поиграть в эксклюзивы?

Неужели переиграл во все по-настоящему крутые жрпг хотя бы через эмуляторы?


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.