Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

виктор999 14.10.2007 15:36

Лично я с нетерпением жду Кейн и Лич, Ассасина, Корсары Город потерянных кораблей, Дальнобойщики 3 и Героев 5 про орду.

DxPresso 14.10.2007 15:49

MAZAHAKA
Да, летательные средства и тяжёлая бронетехника во всю используется в СTF (такой режим называется VCTF). Ксожалению, управляя техникой флаг захватить нельзя. Выглядит это дело следующим образом: пока основная масса натурально рвёт друг друга на фронте, лазутчик тихим сапом окольными путями пробирается на вражескую базу и экспроприирует флаг. Если повезёт, его никто не заметит. Иначе, бедняге грозит столкновение лоб в лоб с танком)
виктор999
Кейн и Линч рулят, сам жду их с нетерпением. Ассасин Крид на PC не раньше следующего года, на консолях уже в ноябре.

Фолко Брендибэк 16.10.2007 19:07

Вопрос по настройкам в играх.
 
Какая фильтрация текстур лучше? Анизатропная, билинейная или трилинейная?

DxPresso 16.10.2007 20:41

Цитата:

Какая фильтрация текстур лучше? Анизатропная, билинейная или трилинейная?
Естественно, анизотропная. Как, би- и трилинейная фильтрация, анизотропная фильтрация устраняет эффект ступенчатости, сохраняя при этом большую детальность изображения.

Фолко Брендибэк 17.10.2007 07:28

Цитата:

Сообщение от DxPresso (Сообщение 198319)
Естественно, анизотропная. Как, би- и трилинейная фильтрация, анизотропная фильтрация устраняет эффект ступенчатости, сохраняя при этом большую детальность изображения.

А что отнимает больше производительности анизотропная фильтрация или сглаживание?

DxPresso 17.10.2007 11:39

Естественно, полноэкранное сглаживание. Сглаживание делает картинку в целом намного приятнее и мягче, только ресурсы кушает прилично (но это ещё зависит от движка и его оптимизации). Вообще, советую запустить какую-нибудь "тяжёлую" игрушку (F.E.A.R например), поэксперементировать с настройками качества графики и посмотерь что на что флияет))

Фолко Брендибэк 19.10.2007 09:54

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь интересную игру с красивой графикой интересным сюжетом, приятными персонажами, желательно побольше красивых девушек ;)), при том, чтобы игра была не очень затянута ,чтобы цепляла и её хотелось пройти. Жанр значения не имеет... Полное Сочетание всех желаний не обязательное. :0)
Вот просто сижу перед компом в ступоре и не знаю какую игру скачать. :0(

DxPresso 19.10.2007 11:57

Фолко
Еге, однако у тебя запросы^^
Начну с грустного: с красивыми девушками на PC напряг (ну, если, конечно, не чураешься откровенно хентайных игр, типа Sexy Beach 3 *_*).
Хотя, в принципе, можно попробовать поиграть в Dark Messiah of Might and Magic: девушки, вроде, есть; графика технологичная (халфовский движок), отличная физика, отличные драки от первого лица. Правда, дизайн однообразный, под конец откровенно устаёшь.
Лично я рекомендую пройти The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay: колоритные персонажи, полная кинематографичность, отличный сюжет и разнообразный геймплей прилагаются. Правда, игра вышла в 2004 году, но графика и сейчас неплохо смотрится.
Если нужен просто краганный боевик, то тут однозначно рулит Stranglehold. Игра разрабатывалась с участием небезывестного Джона Ву, так что все фирменные фишки на месте:филигранная режиссура, детальная разрушаемость уровней, отличный сюжет. Что особенно радует, так это разнообразие игровых локаций. Графика тоже очень приятная.
Так же можно поиграть в Lost Planet - экшен от японских разработчиков. Сюжет в наличие, очень недурная графика, отличная режиссура. Свирепые боссы прилагаются.
Посоветую так же BioShock: изумительный стиль, мощная атмосфера и глубокий экшен в совокупности с отличным сюжетом и приличной графикой выдали нам одну из лучших игр этого года.
Любишь стратегии? В обязательном порядке нужно играть (ключевое слово "нужно") в World in Conflict: отличный сюжет (да, СССР опять плохие, ну и что?), графика и спецэффекты, которые выжмут все соки из твоего железа, агрессивный геймплей... Не игра, а концентрированное стратегическое счастье.
Через несколько дней выйдет The Wither (Ведьмак), RPG сделанная по книгам Анджея Сапковского. Обещают девушек, сюжет, графику и отличную боевую систему. И, судя по всему, обещания выполнены)
Так же из выходящих игр советую обратить внимание на TimeShift - первый экшен от отечественных разработчиков, который не уступает западным представителям жанра. В сети уже имеется демо-версия: приятная графика, бойкий АИ и неплохой геймплей, выстроеный на управлении временем. Советую обратить внимание, сама выйдет уже 30 числа.
Если не пугает год выхода (2003), то стоит обратить внимание на XIII: необычный графический стиль под "комиксы", отличный геймплей и навороченный шпионский сюжет прилагаются.
А вообще, хороших игр немало. Вполне возможно, я упустил интерестные проекты. Так что, будут вопросы о какой то конкретной игре - задавай^_^

Фолко Брендибэк 19.10.2007 13:49

Цитата:

Сообщение от DxPresso (Сообщение 199149)
Фолко
Еге, однако у тебя запросы^^
Начну с грустного: с красивыми девушками на PC напряг (ну, если, конечно, не чураешься откровенно хентайных игр, типа Sexy Beach 3 *_*).
Хотя, в принципе, можно попробовать поиграть в Dark Messiah of Might and Magic: девушки, вроде, есть; графика технологичная (халфовский движок), отличная физика, отличные драки от первого лица. Правда, дизайн однообразный, под конец откровенно устаёшь.
Лично я рекомендую пройти The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay: колоритные персонажи, полная кинематографичность, отличный сюжет и разнообразный геймплей прилагаются. Правда, игра вышла в 2004 году, но графика и сейчас неплохо смотрится.
Если нужен просто краганный боевик, то тут однозначно рулит Stranglehold. Игра разрабатывалась с участием небезывестного Джона Ву, так что все фирменные фишки на месте:филигранная режиссура, детальная разрушаемость уровней, отличный сюжет. Что особенно радует, так это разнообразие игровых локаций. Графика тоже очень приятная.
Так же можно поиграть в Lost Planet - экшен от японских разработчиков. Сюжет в наличие, очень недурная графика, отличная режиссура. Свирепые боссы прилагаются.
Посоветую так же BioShock: изумительный стиль, мощная атмосфера и глубокий экшен в совокупности с отличным сюжетом и приличной графикой выдали нам одну из лучших игр этого года.
Любишь стратегии? В обязательном порядке нужно играть (ключевое слово "нужно") в World in Conflict: отличный сюжет (да, СССР опять плохие, ну и что?), графика и спецэффекты, которые выжмут все соки из твоего железа, агрессивный геймплей... Не игра, а концентрированное стратегическое счастье.
Через несколько дней выйдет The Wither (Ведьмак), RPG сделанная по книгам Анджея Сапковского. Обещают девушек, сюжет, графику и отличную боевую систему. И, судя по всему, обещания выполнены)
Так же из выходящих игр советую обратить внимание на TimeShift - первый экшен от отечественных разработчиков, который не уступает западным представителям жанра. В сети уже имеется демо-версия: приятная графика, бойкий АИ и неплохой геймплей, выстроеный на управлении временем. Советую обратить внимание, сама выйдет уже 30 числа.
Если не пугает год выхода (2003), то стоит обратить внимание на XIII: необычный графический стиль под "комиксы", отличный геймплей и навороченный шпионский сюжет прилагаются.
А вообще, хороших игр немало. Вполне возможно, я упустил интерестные проекты. Так что, будут вопросы о какой то конкретной игре - задавай^_^

Как приятно читать такие ответы. :Laughter: Благодарю. Вот про Риддика я как то забыл. Остальные сейчас просмотрю...

А не знаешь где скачать Риддика полную русскую версию, желательно не пиратку и не через ослика?

И ещё... Если играли в Still Life, то что-нибудь типа неё?

DxPresso 19.10.2007 15:58

Цитата:

А не знаешь где скачать Риддика полную русскую версию, желательно не пиратку и не через ослика?
У нас игра издвалась Софт Клабом на языке оригинала, то бишь не переводилась.
А так, посмотри здесь.
Цитата:

И ещё... Если играли в Still Life, то что-нибудь типа неё?
По гемплею подобных квестов множество ("Тунгуска", например), но вот по стилю...

Фолко Брендибэк 20.10.2007 15:37

Цитата:

Сообщение от DxPresso (Сообщение 199149)
Фолко
Еге, однако у тебя запросы^^
Начну с грустного: с красивыми девушками на PC напряг (ну, если, конечно, не чураешься откровенно хентайных игр, типа Sexy Beach 3 *_*).
Хотя, в принципе, можно попробовать поиграть в Dark Messiah of Might and Magic: девушки, вроде, есть; графика технологичная (халфовский движок), отличная физика, отличные драки от первого лица. Правда, дизайн однообразный, под конец откровенно устаёшь.
Лично я рекомендую пройти The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay: колоритные персонажи, полная кинематографичность, отличный сюжет и разнообразный геймплей прилагаются. Правда, игра вышла в 2004 году, но графика и сейчас неплохо смотрится.
Если нужен просто краганный боевик, то тут однозначно рулит Stranglehold. Игра разрабатывалась с участием небезывестного Джона Ву, так что все фирменные фишки на месте:филигранная режиссура, детальная разрушаемость уровней, отличный сюжет. Что особенно радует, так это разнообразие игровых локаций. Графика тоже очень приятная.
Так же можно поиграть в Lost Planet - экшен от японских разработчиков. Сюжет в наличие, очень недурная графика, отличная режиссура. Свирепые боссы прилагаются.
Посоветую так же BioShock: изумительный стиль, мощная атмосфера и глубокий экшен в совокупности с отличным сюжетом и приличной графикой выдали нам одну из лучших игр этого года.
Любишь стратегии? В обязательном порядке нужно играть (ключевое слово "нужно") в World in Conflict: отличный сюжет (да, СССР опять плохие, ну и что?), графика и спецэффекты, которые выжмут все соки из твоего железа, агрессивный геймплей... Не игра, а концентрированное стратегическое счастье.
Через несколько дней выйдет The Wither (Ведьмак), RPG сделанная по книгам Анджея Сапковского. Обещают девушек, сюжет, графику и отличную боевую систему. И, судя по всему, обещания выполнены)
Так же из выходящих игр советую обратить внимание на TimeShift - первый экшен от отечественных разработчиков, который не уступает западным представителям жанра. В сети уже имеется демо-версия: приятная графика, бойкий АИ и неплохой геймплей, выстроеный на управлении временем. Советую обратить внимание, сама выйдет уже 30 числа.
Если не пугает год выхода (2003), то стоит обратить внимание на XIII: необычный графический стиль под "комиксы", отличный геймплей и навороченный шпионский сюжет прилагаются.
А вообще, хороших игр немало. Вполне возможно, я упустил интерестные проекты. Так что, будут вопросы о какой то конкретной игре - задавай^_^

Просмотрел Все из перечисленных игр, все они безусловно классные, но хотелось бы чего-нибудь поспокойнее... Игра в которой так же красиво как в Dark Messiah of Might and Magic или Oblivion или Sentinel, но чтобы без жутких монстров, которых надо мочить без передыху, но и не откровенный скучнейший квэстище с мозгодробительными загадками... :Laughter: Вот какой я привередливый... :Laughter:

DxPresso 20.10.2007 15:52

Фолко
Идеала, как известно, не бывает...
Если только какую-нибудь адвенчуру предложить. Dreamfall, например. Графика в целом неплохая, сюжет цепляет, ну и атмосфера...
Вообще, игры с графикой
Цитата:

как вDark Messiah of Might and Magic или Oblivion
относятся как раз к жанру "экшен" (в основном зубодробительный), ибо это самый высокотехнологичный жанр.
Если не предъявлять высокие требования к графике, то можно попробовать поиграть в Halo 1-2. Тут тебе и экшен, и эпический во всех смыслах этого слова сюжет.
Или поиграть в Vampires: The Masquerade - Bloodlines, тут тебе будет и экшен, РПГ, и колоритнейшие персонажи, и атмосфера, и сюжет, и запоминающиеся квесты.
А вообще, в подобных случаях ("во что бы поиграть?"), я обращаюсь к классике игр, дилогии Deus Ex например.

DxPresso 27.10.2007 16:36

*восторженно материться*
Нет, что за время, что за время...
Вобщем, демка Crysis... Это действительно кризис для вашего железа) Но какая тут графика... это действительно лучшая графика за последние несколько лет: детализация просто невероятная, феерические спецэффекты и зрелищная физика рисуют нам невероятную картинку. Правда, чтоб увидеть картинку будущего нужно иметь машину будущего.
Играется всё это дело точь в точь как FarCry с одним маленьким исключением - нанокостюм. Так вот вышеозначенный костюм очень лихо меняет геймплей: то мы, перенастроив костюм на макимальную силу, аки носорог тараним и переворачиваем военный джип; то кидаемся целыми бочками во врагов; то включив камуфляж разынрываем стелс-экшен; то прыгаем по местным хижинам не хуже спайдер-мена. Ну и, когечно, физика. Разрушается абсолютно ВСЁ. Больше нет постоянны мест для укрытия: долго прячемся за хижиной, её сносит вместе с тобой.
Могу сказать точно: это очень, очень матёрый, невероятно зрелищный и динамичный экшен. Не играть в него нельзя категорически. Однако может помешать один очень значительный факт - ноябрь. В этом месяце разрботчики и издатели словно с цепи сорвались, это прям какой то геймерский армагедонн. Вобщем, загибаем пальцы:
6 ноября - Gears of War
12 ноября - Assassin's Creed
16 ноября - Crysis
20 ноября - MassEffect
Так же в ноябре выходят Call of Duty 4, Need For Speed: Pro Street, Unreal Turnament 3, Kane and Lynch: Dead Men, Uncharted: Drake's Fortune. Уже вышли The Witcher и Clive Barker's Jericho.
Такого шквала хитов не было за оба предыдущих года вместе взятых.
Вобщем, живём, товарищи)

Lord takken 01.11.2007 17:38

Мне очень нравяться игры серии Need for speed, TES oblivion,Gothic 3,Silent hill 3 и многии другии игры.

sokura 13.11.2007 11:59

Цитата:

Сообщение от Lord takken (Сообщение 205009)
Мне очень нравяться игры серии Need for speed, TES oblivion,Gothic 3,Silent hill 3 и многии другии игры.

Gothic 3 и Silent hill 3 - отдельные игры серий Gothic и Silent hill.

sokura 13.11.2007 12:04

Цитата:

Сообщение от Фолко Брендибэк (Сообщение 199101)
Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь интересную игру с красивой графикой интересным сюжетом, приятными персонажами, желательно побольше красивых девушек ;)), при том, чтобы игра была не очень затянута ,чтобы цепляла и её хотелось пройти. Жанр значения не имеет... Полное Сочетание всех желаний не обязательное. :0)
Вот просто сижу перед компом в ступоре и не знаю какую игру скачать. :0(

П_орнотетрис, преф на раздевание и прочие такого плана. Как раз по твоему запросу.

Snake_Fightin 13.11.2007 12:23

Цитата:

Сообщение от Фолко Брендибэк (Сообщение 199101)
Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь интересную игру с красивой графикой интересным сюжетом, приятными персонажами, желательно побольше красивых девушек ;)), при том, чтобы игра была не очень затянута ,чтобы цепляла и её хотелось пройти. Жанр значения не имеет... Полное Сочетание всех желаний не обязательное. :0)
Вот просто сижу перед компом в ступоре и не знаю какую игру скачать. :0(

Сдаётся мне я знаю, какая игра тебе нужна. Вышла очень давно, тем не менее графика на порядки лучше чем у остальных, те кто долго играл говорят цепляет жутко, сюжет нелинейный, персонажей море (смотря по локации), в т.ч. красивых девушек. Реальность называется.

InquisitorAles 17.11.2007 12:35

И теперь мы снова возращаемся к теме о том, какая EA плохая. :Laughter:

Признаю, деньги они выжимают отлично, но ведь Spore, Dead Space - почему они, такие оригинальные и необычные игры, оказались под крылом у главного импералиста игровой индустрии? Все очень просто - вся эта постоянная выжимка денег из хороших проектов принесла им убытки (в последний год у EA дела шли не слишком хорошо).

DxPresso 17.11.2007 12:45

Ну да, нельзя бесконечно выжимать деньги из одних и тех же проектов. Вот только Dead Space я бы не назвал уж очень оригинальным проектом...

InquisitorAles 17.11.2007 12:48

Цитата:

Сообщение от DxPresso (Сообщение 212163)
Ну да, нельзя бесконечно выжимать деньги из одних и тех же проектов. Вот только Dead Space я бы не назвал уж очень оригинальным проектом...

Разве Хоррор-В-Космосе - не интересный жанр? Я с трудом вспоминаю представителей этого редкого жанра (может, BioForge?).


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.