Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Во что бы вы поиграли? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18748)

Greenduck 18.09.2015 23:51

Во что бы вы поиграли?
 
Появилась возможность привлечь на форум новых Мастеров со стороны. Я пока не знаю, насколько хорошо всё сработает, но попробовать можно.
Но для начала я бы хотел выяснить вкусы нашего комьюнити. Во чтобы вы сыграли лично? Какую ролевую хотели бы на форуме? Что вас привлекает?
В опросе выше я подобрал самые тривиальные варианты, но хотелось бы, что бы высказались в сообщении. Более подробно и обстоятельно. Или, быть может, у вас свой вариант ответа.
Так же высказывайтесь не только по сюжету и антуражу, но и по ролевым системам и мастерингу (активный, пассивный).
Ваши мнения повлияют на будущий облик Ролевого. Очень надеюсь, что у нас всё получится.

pankor 19.09.2015 00:01

Квест. Детектив - квест.

Гeлугон 19.09.2015 01:29

Дарк сан, маскарад, потом ещё вспомню

Лойал 19.09.2015 07:40

Давно хочу игру по Равенлофту.

AnneLinn 19.09.2015 20:04

Навскидку: Fallout и Маскарад.

Да хоть Dragon Age.

Хотя не факт, что у меня получится принять участие даже в этом случае. 99%, что не получится.

Argumentator 19.09.2015 23:39

Во что-нибудь неклассическое, в духе "Зова Ктулху", "Неизвестных Армий" или "Паранои" я бы, возможно, сыграл.

Азазелло 19.09.2015 23:48

Вселенная StarCraft. За неразима. Или за огнеметчика терран... :blush:

Да. Еще что-нибудь из эпохи огня и пара, но в условиях, максимально приближенных к РИ (с несколькими доработками, но без вычурности "типичного стимпанка"). Или, наоборот, осоловелый дизельпанк: железные роботы, ядерные войны, танки мотоциклетного типа...
)))

Руслан Рустамович 20.09.2015 10:02

Есть у меня, кстати, заготовка мира под военный роман - с интересной технической стороной. Довольно слабо проработанная пока что - и вряд ли я за неё возьмусь, но может кого вдохновит. Вот единственный на данный момент написанный отрывок:
Цитата:

Ревя дизелями и распространяя запах выгоревшего топлива, по улицам Эль-Кушантерии прошла танковая колонна. Возглавлял её взвод крейсерских «Паладинов». Это были изящные, стремительные машины с восемью длинными паучьими лапами у каждой. Из-за них «Паладины», как и все крейсерские танки, на ходу могли стрелять только вперёд – задранные выше башни суставы мешали её поворачивать, за них задевала пушка. Для стрельбы по сторонам приходилось распрямлять лапы, приподнимая корпус – а для этого нужно было остановиться.
Следом за «Паладинами» неторопливо шагали пехотные «Марты», в количестве восьми штук - четвероногие, неуклюжие, тяжело бронированные. Их негнущиеся ноги располагались под днищем, не мешая стрельбе и обзору – зато ходить эти танки могли исключительно вразвалочку, не быстрее пехоты. Большего от них, впрочем, и не требовалось… В хвосте колонны тащились два допотопных, с прошлой войны оставшихся линейных танка «Мк-VI» - по сути, самодвижущиеся стальные коробки с выглядывающими из бортовых амбразур жерлами орудий. Их не выпускали уже почти четверть века, и замыкающая строй парочка наверняка была откопана имперцами на каком-нибудь забытом складе колониального резерва…
И ещё один, написанный ради пасхалки:
Цитата:

- А когда всё закончится - уеду в какую-нибудь нейтральную страну. – Сэм откинулся назад, привалился спиной к «ступне» своего танка. – В Гельвецию, например. Там, говорят, природа красивая и девушки славные. Даже в армии. – Он выдохнул облачко сизого дыма и с усмешкой покосился на хемрийца. – У меня приятель, до войны ещё, был там проездом, со стороны Франгалии. Пришлось на въезде заглянуть в приграничный форт, документы какие-то оформить, на груз. Так там, представляешь, весь гарнизон – девушки! Правда, и гарнизону-то того – человек пять… Зам коменданта, сержант, у них строгая была, нагнала на приятеля морозу, а вот сама комендант – милейший человек, чаем его поила… Так-то… - Имперец прикрыл глаза и затянулся. На лице его появилось мечтательное выражение. – А главное – гельветы уже двести лет ни с кем не воюют…
А ещё там быстро машущие крыльями истребители-орнитоптеры простреливают грузным, плавно взмахивающим секционными гибкими крылами, бомбардировщикам-"скатам" баки с водородом, а старенькие пароходики пересекают море, гребя механизированными вёслами - тогда как у современных кораблей плавники давно располагают целиком под водой...

Jade 23.09.2015 15:26

больше всего привлекает вариант с городской мистикой
киберпанк и детективы мне тоже по душе

так же я не против простого фентези и игр по известным вселенным

остальное мне малоинтересно

Азазелло 25.09.2015 12:42

Руслан Рустамович, интересная заготовка. Можно поковырять).

Гёрлум 27.09.2015 22:34

Не увидела в опросе, поэтому дополню ответ - космоопера в целом и Star Wars в частности. Почему-то игр по последней, в отличие от стремительно попсеющей Вахи, катастрофически мало.

Fictehappy 27.09.2015 23:03

Стимпанк. В свете последних прочитанных книг хотелось бы игру на тему.:)
Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2015988)
космоопера в целом и Star Wars в частности.

Кстати, было бы более чем интересно. И в свете грядущей премьеры, и вообще.
Как поклонник (и не особенно тайный имперец) со стажем поддержал бы!

Гёрлум 28.09.2015 00:22

Увы-увы, я обложилась руллбуками всех известных мне систем по сабжу, но так и не нашла модулей, позволяющих отыгрывать за Империю. А генерить такие штуки на ходу я пока, к сожалению, не умею.

Нет, можно, конечно, адаптировать для ролевой одноименный варгейм восемьдесят лохматого года выпуска, тогда, согласуясь с нашими реалиями, придётся отыгрывать командира уровня типа рота-взвод. Процесс будет похож на боёвку с ботами из трендового продукта за авторством Руслана Рустамовича, а мне такое малоинтересно.

Shkloboo 06.04.2016 14:06

Я бы сейчас хоть во что-нибудь бы сыграл, не смотря на дикий недостаток времени.

Алексей Архипов 24.09.2016 23:37

Зашедшие сюда по приглашению, с прекратившего существование форума www.rpgame.ru, приём... Кто тут есть?

Farlah 25.09.2016 14:12

Цитата:

Сообщение от Алексей Архипов (Сообщение 2103437)
Зашедшие сюда по приглашению, с прекратившего существование форума www.rpgame.ru, приём... Кто тут есть?

Тут и готов к труду и обороне.

По сабжу, здешний икс-ком выглядит круто, но лично мне трудно вткнуться.

Руслан Рустамович 25.09.2016 14:26

Мы сейчас были бы очень рады свежей крови, и готовы на весьма радикальные меря для её привлечения.

Алексей Архипов 25.09.2016 23:04

Лично мне тоже трудно. Я для начала хотел найти Арину, Танаис и Дарт Реван, чтобы доиграть мини-игру "Вечеринка у Вирджинии" по "Метро-2033". И надо осмотреться...

Алексей Архипов 25.09.2016 23:05

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2103502)
Мы сейчас были бы очень рады свежей крови, и готовы на весьма радикальные меря для её привлечения.


"Весьма радикальные" - это какие? ) Принудительная мобилизация? )

Ornella 26.09.2016 00:16

Орнелла, она же Дарт Реван, тут)


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.