Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10369)

Cassidy 11.11.2010 06:43

Vasex, дык сам Киркман говорил в самом первом выпуске комикса (Маньяк, доп.материал не переводил, так что в русских переводах не ищите), что, мол, не ругайте, на самом деле я натырил множество идей и образов из всем хорошо известных фильмов ужасов. И, как ты и сказал, потом будет куда интересней и оригинальней.
А так, в принципе, глянул сегодня второй эпизод... Он, намного значительней отличается от комикса, но тем не менее все равно интересно... Ну... По-крайней мере мне было интересно.

Beyond 11.11.2010 07:11

Посмотрела вчера первых две серии.
Нормальный такой Снайдеро-Ромеровский зомби-муви. Крепенький. Не шедевр, но я и не хотела шедевра, а хотела именно крепенький зомби-муви, коих сейчас ничтожно мало.

Автор и Дарабонт, давайте ещё. Только не превращайте сериал в зомби-Санта-Барбару.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 11.11.2010 14:23

У меня тут нарисовался вопрос о зомбяках - ни в одном фильме (ну разве что мельком в "28 дней...") люди даже не обговаривают вопрос о том, почему гнильцы разлагются так медленно. Ведь вполне логично было бы перебратья на юга, тамошняя жара ускорит биологический распад в разы и за месяц-другой мертвяки не смогут и проплозти метр, не говоря уже о том, чтобы ходить. А еще - почему окоченевшие тела так подвижны? По идее, кровь должна свернуться, а мышцы одеревенеть? Магия? Вуду?

Сериал, конечно, хорош, но с каждым таким фильмом становится все труднее пугаться, ибо знаешь наперед, что кто-то тупит идя один куда-нибудь, обязательно есть "bad guy" который доставит кучу неприятностей, и с ним будут как при комсомоле визиться, пытаясь перевоспитать...
Почитал комикс... Ну, по мне сериал получше будет. Много хороших ходов добавлено, события перемешаны так, что и тем кто в курсе будет интересно смотреть. Кстати, а почему комикс черно-белый?

Vasex 11.11.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 995576)
А еще - почему окоченевшие тела так подвижны?

в комиксе зимой зомби малоподвижны. об этом говорят
хотя уже в следующем выпуске зомби из-за холода начали двигаться ещё быстрее
в общем, в сериале об этом немного слов скажут, посмотрим как Дарабонт подаст

только жаль, что в этом сезоне шесть серий, а следующий сезон только через год будет :(
Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 995576)
Кстати, а почему комикс черно-белый?

ну типа стиль такой) хотя цветным, возможно, было бы лучше

Cassidy 12.11.2010 00:13

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 995596)
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Кстати, а почему комикс черно-белый?
ну типа стиль такой) хотя цветным, возможно, было бы лучше

Да нет, просто сам Киркман всегда считал, что лучшие фильмы ужасов - это черно-белые (включая, кстати, "Ночь живых мертвецов" именно так сначала хотели назвать TWD), а изначально события комикса должны были разворачиваться в 60-е, но авторы передумали.

Мережук Роман, не согласен, кстати, комикс в разы сильнее сериала... Впрочем, на вкус и цвет...

MAESTRO CYXAPb 23.11.2010 21:24

Начал смотреть сериал с первой серии. ИМХО на главного героя выбрали норм актера (тут должен был быть курсор до конца скобки. Не разбираюсь в именах гг) просто подошел. Смотрел с мамой, с первой серии. Когда я начал защищать жену гг в ее выборе, мама на меня ругалась. И все-таки, устал печатать, хочется смотреть дальше эту драму замкнутого пространства приправленную кусочками мозга......

Дымка 23.11.2010 21:30

Только досмотрела. Мини-сериал бодрит. Очень хочется еще. Еще хочется из-за того что узнать чем дело кончится и вышибит ли ГГ своему напарнику, который увел его жену, зубы или мозг или его зомбики порвут. И то и то будет очень круто.

BloodRavenCaptain 24.11.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 1004378)
Мини-сериал бодрит. Очень хочется еще. Еще хочется из-за того что узнать чем дело кончится и вышибит ли ГГ своему напарнику, который увел его жену,

Чтите комикс и все узнаете.
Сериал не смотрел, но комикс был довольно бодрый. Во всяком случае, первые шесть выпусков я прочитал на одном дыхании. Дальше сменился графический стиль и пошла какая-то унылость. Дальше десятого не прочел.

Beyond 24.11.2010 13:52

Очень хочется, чтобы мужики собрались и выгнали эту мерзкую бабу на хрен. Она меня ещё со времен Prison Break бесит невероятно.

DOUBLE6IXSE7EN 24.11.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1004761)
Она меня ещё со времен Prison Break бесит невероятно

Только здесь она еще и задом отчаянно крутит, явно пытаясь усидеть на обоих стульях одновременно. Мерзенькая...

Дымка 25.11.2010 07:55

Посмотрела все четыре серии и пролистала шесть номеров комикса. Кажется я догадываюсь зачем ввели латинских мед братьев. Комикс мне напомнил Пипец. Там тоже все неровные углы выравнили.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 25.11.2010 08:47

да ладно вы - конец света, муж в коме. как говорится - была не была)))
ИМХо момент с пленным расистом напомнил серию Пилы, интересно, кукла с трехколесным велосипедиком далее будет прилагаться??

Beyond 25.11.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1005306)
да ладно вы - конец света, муж в коме. как говорится - была не была)))

Да ясен пень!
Просто теперь два отличных парня будут ссориться из-за этой овцы.

Cassidy 25.11.2010 14:15

Посмотрел сейчас 4-й эпизод. Для группы Рика наступил тотальный звиздец:
Скрытый текст - Спойлер, касательно прошедших и будущих эпизодов:
Мало того, что парень отрезавший себе руку вот-вот приедет, чтобы всем отомстить, дык еще и полчища зомбарей пережрали добрую половину лагеря. Еще Шейн в третьем эпизоде срывается из-за Лори... В общем ничего хорошего на горизонте не предвидеться. А если капнуть в комикс - то глобальный звиздец для этой группы произошел далеко не в последний раз... Ждем новых крутых поворотов... Думаю уже в следующем эпизоде Шейн погибнет от руки Карла.

Хм, я как большой поклонник серии комиксов "The Walking Dead", должен плеваться из-за отступления от оригинального сюжета Киркмана, но почему-то нововведения сериала меня совсем не раздражают и это, несомненно, радует.

Beyond 25.11.2010 14:19

Cassidy, скажи мне, пожалуйста, как поклонник комиксов. Есть ли издания, допустим, всего комикса в твердом переплете? А не отдельными мягкими журнальчиками?

NotSmoker 25.11.2010 14:24

Середина четвертой серии отличная, а вот остальное скучно и предсказуемо.
Вообще, сериал очень быстро сдувается, если первые серии были спорные, но небезынтересные, то тут хочется, чтобы побыстрее уже закончилось.

Cassidy 25.11.2010 14:27

Beyond, ну, если ты имеешь в виду на русском языке, то нет... А на инглише - да есть конечно, только не всего комикса (ибо постоянно новые номера выходят), а номера объединенные в тома, по несколько штук в каждом. Маньяк, кстати, не так давно выкладывал их в таком виде (только переведенные, естественно), чтобы скачивать было удобней, а не по одному выпуску. Загляните к нему на сайт если интересно.

Beyond 25.11.2010 14:31

Cassidy, да, меня интересует именно на ангийском и именно книгой, которую в руках можно держать. Нашла уже на Амазоне. Спасибо!

Cassidy 25.11.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1005397)
именно книгой, которую в руках можно держать.

Хех, а мне почему-то больше синглы нравятся)).

NotSmoker, согласен, первая была несомненно лучшей... Может потому-что ее Дарабонт снимал... Но мне все-равно не хочется, чтобы сериал слишком быстро заканчивался. Комикс закончится еще оооочень не скоро, пожелаю и сериалу того-же.

NotSmoker 25.11.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от Cassidy (Сообщение 1005403)
NotSmoker, согласен, первая была несомненно лучшей... Может потому-что ее Дарабонт снимал...

Не заметил различий в режиссуре, если честно. А лучшая вторая, как по мне, пилот скучным показался.


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.