Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Зимний блиц: Бронхит - Ты звони (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19660)

Креатив 25.12.2016 17:01

Зимний блиц: Бронхит - Ты звони
 
Бронхит - Ты звони

Гудини 25.12.2016 17:51

Преноминация пройдена

Watch on YouTube

yuka.misimov 27.12.2016 16:46

Хм.. слишком всё тут хорошо и сладко, что хочется ругаться и говорить грубости, чтобы хоть как-то избавиться от этого приторного чувства выдуманного счастья, не существующего в природе. Я не люблю такое, ведь это напоминает рекламный ролик, где все актёры, как на подбор, красивые и стройные, натянуто улыбаются под добрую музыку, и всем весело, и всем празднично, и всем хорошо. А мы и довольны кормиться обманами.

"Зверьки, зверьки,-- нашептывал им по вечерам из щели страшный фон Клоп,-- жизнь уходит, зима приближается. Вас засыпет снегом, вы замерзнете, вы умрете, зверьки,-- вы, которые так любите жизнь". Но они прижимались тесней друг к другу, затыкали ушки и спокойно, с достоинством, отвечали-- "Это нас не кусается". (с)


Но если быть объективным, это действительно идеально подходящий под праздники короткий рассказ, в котором есть и доброта, и чудо, и любовь. Получилось даже очень кинематографично, и чем-то напоминает российское кино (без обид), особенно простые новогодние сказки.

John_Childermass 27.12.2016 23:28

Здравствуй, бронхит, я гайморит)

Очень душевный рассказ, идеально под НГ!

Всё на месте: структура, язык (если это тот, о ком я думаю - ещё отпишусь по этой части :smile:), персонажи раскрыты умеренно, причём не потому что "ну надо же, блин, персонажей раскрыть", а гармонично и к месту.

Ну и, кончено, история. Поначалу думала, что будет проще) В итоге, опять же, всё в меру!

Узнаю себя. Это так по-женски - воображать всякое, когда он трубку не берет)

Буду читать своим на нг, спасибо)

harry book 28.12.2016 00:36

Когда-то я написал похожую миниатюрку.
Давно-давно.
Улыбнуло.
Спасибо, Автор!
:smile:

Матильда Матильдовна 31.12.2016 02:22

Которассказ. Очень душевно, очень по-женски.

Мартокот в октябре 31.12.2016 02:38

мммда.

Кот считает комплиментом, когда под его опусом пишут "по-мужски"... мог ли вот это написать Кот?

а чёрт его знает.

слишком уж тут всё сладенько. бе. впрочем, отбрыкиваться не буду. у меня тут три опуса. :cat-neko: и пока не угадали:cat-sneaky:

Матильда Матильдовна 31.12.2016 02:52

"Мы не узнаем" ещё мелькнул.
Сшитые гласные и два-три знака)

Falcon Feather 06.01.2017 20:45

Хороший рассказ! добротный и добрый:) И идея есть:) И хорошая:) И чувства есть:) Не хватает только конфликта и проблемы. Муж пропал, да, мы переживаем, но не долго. Загадка остаётся, да! интересно! но вот не происходит такого, чтобы "ахххх" и растечься мозгам в сладком кровяном соке по нутру черепной коробки:) Все хорошо! но вот этого ах! не хватает до полноценного рассказа:)
Удач!

Greenduck 08.01.2017 14:56

Замечательно написано. Такой маленький уютный мирок. На этом Креативе вообще много светлых и душевных текстов. Наверно, это хорошо. Если бы я ещё любил подобное, то да... хм. Но да, мне тоже не хватает конфликта. Потому, скорее всего, забуду текст быстро.

John_Childermass 12.01.2017 21:27

Цитата:

Сообщение от John_Childermass (Сообщение 2126062)
язык (если это тот, о ком я думаю - ещё отпишусь по этой части :smile:)

Выполняю обещание)

На прошлом конкурсе, помнится, делала замечание в топе про нарочито развязный и разговорный язык. Тут это гораздо меньше. Но да, коробят "Ирки", "Юрки" соглашусь с некоторыми.

З.Ы. Рассказу очень пошёл бы шукшинский язык.

Мартокот в октябре 13.01.2017 00:44

John_Childermass, говорят, тот рассказик взяли. редактор сказал, что... эээ... парциляция? так это называется? уберёт.

воот.

проблема в том, что в миру я разговариваю так. вот. и, чтобы убрать это из рассказиков, надо убрать меня от рассказиков. вооот.

по поводу имён мне пеняли и не раз, и не только вы.

тут тоже проблема во мне. "Сашка" - воспринимается мной, как уменьшительно-ласкательное, а не как грубый окрик.

воот.

но я учту мнение. наверное:-_-+:

нет, в целом я любое мнение принимаю к сведению, а вот про "наверное" - это про имена. воот.

благодарю за комментарии! был рад прочитать ваши мнения! :smile:

John_Childermass 13.01.2017 10:36

Я думаю, мало кто вообще говорит языком, которым пишет.

Я пишу про язык потому что считаю, что у ваших текстов со всем остальным проблем нет:smile:

Удачи.

Мартокот в октябре 13.01.2017 12:37

John_Childermass, благодарю!))) от вас мне приятно это слышать вдвойне))


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.