Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [оргтема] Мифопроект (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15903)

Greenduck 03.02.2014 16:26

Назрели вопросы:
Партия будет двигаться одной толпой или будет разделение на пары? Или ещё как.
И что будет представлять костяк сюжета? Квест-путешествие к цели?

Argumentator 03.02.2014 16:39

Классическая партийная ролевая игра со вполне классическим квестом. Чего еще вы ждете от "мифа"?

lolbabe 03.02.2014 16:46

Люблю мифы, но не имею никакого опыта в ролевках. Есть шанс разобраться или лучше не рисковать?

Argumentator 03.02.2014 16:54

lolbabe, опыт дело наживное. Тот минимум игровой механики какой будет я планирую использовать "за кадром", а вас информировать только о результатах. Если есть желание, фантазия и запас терпения - добро пожаловать на борт.

Арык 03.02.2014 17:36

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1733315)
трансформировалось в "кальвы" и стало склоняемым.


Мдя? А мне нравилось, как оно звучало.
(у меня в квенте слово раз встречается – надо просклонять)

metos 03.02.2014 17:51

Argumentator, я так почитал по народам, и оретане мне импонируют сильнее всего, тем более мертвые земли в лесу.

Может попросишь шапку закрепить?

Argumentator 03.02.2014 18:24

Арык, к единообразию идём. Все склоняются - и они будут. Насчет квенты - не парься. Пусть будет допустимой формой.

metos, оретаны так оретаны, почему нет. Я не ставил условий "по герою с племенного союза". Закрепить - ок.

В целом доволен активностью. Уже получил несколько более-менее сформированных концепций.

metos 03.02.2014 18:35

Argumentator, описание на самом деле скудное если подумать - милинги как самый богатый народ должен держать в экономической зависимости западные племена, а оретане - самое сильное сообщество в культурном плане, у них и суд Мудрых и сами они дипломаты.

Argumentator 03.02.2014 18:47

metos, это было бы справедливо, если бы союз племен представлял бы собой цельную политическую единицу. Но это не так. К тому же они зависимы от металлов, которые им главным образом поставляют.

AnneLinn 03.02.2014 20:50

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1733615)
оретане - самое сильное сообщество в культурном плане, у них и суд Мудрых и сами они дипломаты.

Экое у меня вышло интуитивное попадание с персонажем).

И да, несклоняемое "кальва" мне тоже нравилось больше. Именно тем, что отличалось, придавало некий особенный колорит. Но мастеру видней).

lolnoob 03.02.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1733615)
в экономической зависимости

рановато еще для экономической зависимости - натуральное хозяйство все-таки (да и про рабовладельческий строй не слышно).

ar_gus 03.02.2014 20:58

Вопрос склоняемости можно решить просто: кальва как союз племён не склоняется, но заглавное племя - вполне.

lolnoob 03.02.2014 21:17

Цитата:

Сообщение от ar_gus (Сообщение 1733751)
Вопрос склоняемости можно решить просто: кальва как союз племён не склоняется, но заглавное племя - вполне.

Как человек, в детстве упрямо склоняющий все фамилии, заканчивающиеся на -"0", я считаю, что в мире без развитого книгопечатания - Who cares?

ar_gus 03.02.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1733767)
Как человек, в детстве упрямо склоняющий все фамилии, заканчивающиеся на -"0", я считаю, что в мире без развитого книгопечатания - Who cares?

Ну мало ли... вон как народ напрягся. Мне кажется, что принципиальной разницы нет - но если кому-то принципиально... :smile:

AnneLinn 03.02.2014 21:25

ar_gus, "напрягся", пожалуй, слишком громко сказано). Лично мне несклоняемый вариант казался чуть благозвучнее, только и всего.

metos 03.02.2014 21:31

AnneLinn, я почему то думал ты кальва, они же тоже лошадники, мне же проще

AnneLinn 03.02.2014 21:36

metos, читать внимательнее надо ;).

Argumentator 03.02.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1733745)
да и про рабовладельческий строй не слышно

Как и в любом обществе такого уровня развития - рабство, конечно, известно, но оно не является "основной производственной силой". Некоторое исключение могут составлять, кстати, именно милинги. Потому что именно в их регионе должно зарождаться полноценное сельскохозяйственное производство. Для других племенных союзов характерен угон в рабство разве что женщин, мужчин-рабов могут использовать только если они обладают особенно ценными навыками.

Вопрос со склонением... да пожалуйста. Глас народа - глас божий. Хотите несклоняемым - будет несклоняемым. Заглавное племя склоняемое? Пожалуйста! Придумывать конкретные племена - ваша привелегия.

Арык 04.02.2014 07:27

Цитата:

Сообщение от ar_gus (Сообщение 1733774)
вон как народ напрягся.


Мы тот народ, который не безмолвствует)

Не, ну я тоже «динаму» склонял по всем направлениям, но отчего бы не прикрутить к одному племени своеобразный диалект?
А вообще, подписываюсь под вариантом Аргуса,как самым демократичным.

Argumentator 04.02.2014 17:21

Практика показала, что лучше начинать сотворение персонажа с обсуждения со мной идеи в самом её сыром варианте, а не присылать почти готовую квенту. Это будет более безболезненным вариантом.


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.