Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Three Days Grace (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9725)

Wizard 07.06.2010 15:21

Three Days Grace
 

Three Days Grace — канадская рок-группа, исполняющая альтернативный рок. Была сформирована под названием Groundswell в Онтарио, Канада в 1992 году. В 1997 году коллектив в составе гитариста и вокалиста Адама Гонтьера, барабанщика Нейла Сандерсона и басиста Бреда Уолста сменил название на нынешнее...

Скрытый текст - История:

Группа Groundswell была сформирована в 1992 году, в Норвуде, Онтарио, пятью школьниками Адамом Гонтьером (англ. Adam Gontier), Бредом Уолстом (англ. Brad Walst), Нейлом Сандерсоном (англ. Neil Sanderson), Джои Грантом (англ. Joe Grant) и Филлом Кроуи (англ. Phil Crowe).

В 1997 году после двухлетнего перерыва в деятельности группа была воссоздана под новым названием Three Days Grace, а в её составе осталось лишь трио — Гонтьер, Сандерсон и Уолст. Перебравшись в Торонто, музыканты при помощи своего прежнего менеджера познакомились с продюсером Гэйвином Брауном (англ. Gavin Brown), ранее работавшим с Billy Talent, The Tea Party и др., при участии которого и записали свой первый хит-сингл «I Hate (Everything About You)», позволивший вскоре заключить контракт с компанией «EMI» и рекорд-лэйблом «Jive».

В след за этим, группа в компании с Гэйвином Брауном приступила к работе над дебютным альбомом. Работа велась на студиях: «Long View Farms Studios» (Север Брукфилда), «Bearsville Studios» (Вудсток), «Vespa Studios» и «A Room Full Of Stuff Studios». Одноименный альбом Three Days Grace появился в продаже 22 июля 2003 года. Сингл «I Hate (Everything About You)» получил весомую поддержку канадских радиостанций, специализирующихся на альтернативном роке. Последующие два года Three Days Grace провели в гастрольных турах, выступая как в качестве сопровождающего состава именитых коллег, так и в качестве хэдлайнеров.

Альбом Three Days Grace достиг девятой позиции в канадском чарте и 69-ой — в Billboard 200, а в декабре 2004 года пластинка получила золоой статус по сертификации RIAA. Сингл «(I Hate) Everything About You», достиг номера один в Канаде и стал одним из десяти лучших в США. Второй сингл «Just Like You», подарил команде ещё одно первое место в Канаде. Также был выпущен 3-й сингл «Home».

В июне 2006 года музыканты «Three Days Grace» представили свой очередной альбом «One-X», который стал дебютом для нового участника группы — второго гитариста Барри Стока. В поддержку пластинки команда совершила ряд концертных выступлений совместно с уже известными коллективами — Staind, Hoobastank, Nickelback, Brеаking Benjamin, Seether, Red и Skillet.

Adam

Адам Гонтьер (Adam Wade Gontier, родился 21 мая 1978) — гитарист, основной автор песен и вокалист группы Three Days Grace.

Родился в Норвуде, Онтарио (Канада)

Интерес к музыке ему привили родители, которые слушали совершенно разные направления музыки, когда Адам рос (на него оказали влияние такие группы, как The Beatles, Sunny Day Real Estate, Jeff Buckley, Pearl Jam и Alice in Chains). На веб-сайте Three Days Grace Гонтьер писал: «Моя мать — музыкант, поэтому она действительно тот человек, который познакомил меня с опытом в представлении живой музыки. Это она приучила меня к пению вживую. Когда мне было 12 лет, она возила меня по барам, где я пел с оркестрами. Именно сцена Сиэтла вдохновила меня на написание собственных песен».

В 2006 году Адам проходит реабилитацию в CAMH (Центр по проблемам наркомании и психического здоровья). Именно после лечения были записаны песни "Animal I Have Become", "Pain" и "Gone Forever". Позже был выпущен получасовой документальный фильм о его наркотической зависимости, получивший название "Behind the pain", где Адам открыто рассказывает о всех кошмарах болезни и о борьбе с ней.


Сайты:

www.threedaysgrace.com - официальный англоязычный сайт группы

muslib.ru/b4262/Three+Days+Grace/ - информаторий по группе

iiidg.3dn.ru/ - русский фан-сайт

http://vkontakte.ru/club1829125 - группа в контакте.

komrad13 07.06.2010 15:34

Разумеется, я узнал об этой группе, когда услышал I hate eveything about you. Эта песня безусловно люты вин, но когда я решил познакомиться с другими песнями из репертуара группы, они меня особо не зацепили.

Starchaser 07.06.2010 16:43

Вообще, я по альтернативе не особо, но эту команду время от времени слушаю. Как раз буквально сегодня заценил Life Starts Now.

А вообще, есть некоторые очень хорошие вещи: Animal I Have Become, Time of Dying, Gone Forever и моя любимая Get Out Alive.

Но, повторюсь, очень дозированно и исключительно под настроение.

Грендель 08.06.2010 02:30

Кстати, нравится. Единственное, что несколько напрягает -это впечатление, что все песни выполнены в одном депрессивном настрое.

Dracon -=Era=- 08.06.2010 02:40

Грендель, это не впечатление это так и есть. Основная нотка в их творчестве - депрессивная.
Очень люблю эту группу! Вроде музыка упадническая а порой такой стимул дает к тому чтоб выбраться наконец из депрессии и нормально жить дальше!

Wizard 11.06.2010 16:16

Наткнулся на эту группу совершенно случайно, на песню Gone forever. И зацепило!
Потом тупо начал искать остальные. Последнее время, дня три-четыре только их и слушаю. Сегодня клипы посмотрел. Шикарно.

Warlock9000 15.06.2010 18:28

Вчера впервые увидел клип этой группы на каком-то музыкальном канале. Песня очень понравилась, решил узнать как следует.
Сейчас слушаю их альбом 2009 -го года "Life_Starts_Now". В восторге, именнно такая музыка и была в последнее время нужна для души.

Братик 21.12.2010 07:21

Группа очень хорошая, начал слушать сразу после того как услышил песню ...

http://www.youtube.com/watch?v=l267xy_KHnc

Cassidy 12.07.2011 12:44

Начал слушать месяца два назад - очень неплохая группа.
Цитата:

Сообщение от Dracon -=Era=- (Сообщение 863041)
Основная нотка в их творчестве - депрессивная.

Это, да, заметно сразу, но ни капли не отталкивает.
Очень понравились песни (которые и до сих пор в плейлисте):
Life Starts Now
No More
Are You Ready

Текели 14.07.2011 14:12

Путаю их с Theory of Deadman. Весь пост-гранж одинаковый, хотя у этой группы есть парочка выделяющихся песен, именно «Animal I Have Become» и пресловутая «I Hate Everything About You».

Don't Eat It 14.07.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от Текели
Весь пост-гранж одинаковый

Что правда, то правда.

Никогда не любил сабж.
Помню, послушал у брата с десяток песен с не помню какого альбома. Ничего не запомнилось.
Хотя, они показались мне гораздо более слушабельными, чем Nickelback, например.

BloodRavenCaptain 27.04.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от Текели (Сообщение 1151104)
Theory of Deadman

Они же совершенно разные. Стоит только послушать "Santa Monica" и "Say goodbye" у ToD и сравнить с песнями TDG.
Не так давно столкнулся с некоторым неприятием этой группы у своих одногруппников. Честно сказать, объективных причин на это не вижу. "Animal I Have Become", "I Hate Everything About You" и "Pain" мне понравились и постоянно стоят в плейлисте.

Cassidy 10.01.2013 14:48

О_О
Цитата:

Канадцы Three Days Grace объявили, что в туре по Северной Америке Адама Гонтьера заменит Matt Walst из My Darkest Days.
Основной вокалист группы, Адам Гонтьер, был вынужден временно покинуть Three Days Grace в связи с проблемами со здоровьем.

Новые подробности
Ужасная новость огорошила нас сегодня. Основатель группы, вокалист, гитарист, автор текстов песен Адам Гонтье объявил, что покидает Three Days Grace. Причиной ухода он не поделился, написал лишь, что благодарен группе и фанатам за поддержку, но пора начинать новую главу в своей жизни. По версии официального сайта Three Days Grace, Адам покинул группу из-за проблем со здоровьем, каких именно не уточняется.
В предстоящем североамериканском турне совместно с Shinedown Адама заменит Мэтт Уолст (брат Брэда Уолста, вокалист группы My Darkest Days).
Карьера Адама на этом не заканчивается, он продолжит сольную деятельность.
Новость взята отсюда. Там же можно прослушать три трека с новым вокалистом. Я, признаюсь, они звучат неплохо... но это все-таки уже не Three Days Grace... =(


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.