Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Художественная галерея (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Рисунки форумчан (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=614)

AlexPank 22.04.2006 18:46

Цитата:

Сообщение от ОТРАВА
Я вот тут у себя одну древность накопала...

Кайфово!!!!! А мужичек на Кипелова здорово смахивает:Laughter: , отличная древность!!!! Может еще ченьть найдешь?:sleep:

ОТРАВА 23.04.2006 11:36

Цитата:

Сообщение от AlexPank
Кайфово!!!!! А мужичек на Кипелова здорово смахивает, отличная древность!!!! Может еще ченьть найдешь?

а это и есть Кипелов. Больше ничего подобного нету пока. Но планируется:Laughter:

чудик 23.04.2006 21:40

Сергей Саник, судить тебя - грех. Крутой Уникорн! Эх, его бы ещё в деле увидеть:mech:

Цитата:

Сообщение от ОТРАВА
Чудик. Чего то твой кот-убийца на кота мало похож. Морда на собачью больше смахивает.

Леди, вам виднее на кого он похож, вообще-то ни кот ни собака ножи держать в лапах не могут. Не в названии дело - это просто образ такой, если хотите - персонаж для комикса.:yazyk: Но я понял так, что вы, в принципе, против глумления над образами известных вам животных. Что ж, приношу свои извенения, прошу считать этого персонажа "уродом-убийцей":crazy3:
PS:Каков творец, таковы и его создания

Цитата:

Сообщение от Markfor
меня здесь все демонстративно игнорируют:))

Скажу тогда прямо - слишком упрощённые работы. Компановка, стиль - этого хватает,а вот то что все они укладываются в несколько штрихов (даже не мазков), вот это слишком напрягает зрителя, заставляя его слишком много за художника додумывать:sleep: По идее такой стиль больше не для фантастики подходит а для каррикатур. В общем, если что не так сказал - извини:ochki:
PS:Добавь теней, фактуры и будет всё окей

Markfor 23.04.2006 23:07

Цитата:

Сообщение от чудик
По идее такой стиль больше не для фантастики подходит а для карикатур. В общем, если что не так сказал - извини

Да хорош извиняться-то;)) Карикатуры тоже имеют право на существование, хех :Laughter:

Elf-Fina 23.04.2006 23:26

Цитата:

Сообщение от Чудик:
Скажу тогда прямо - слишком упрощённые работы. Компановка, стиль - этого хватает,а вот то что все они укладываются в несколько штрихов (даже не мазков), вот это слишком напрягает зрителя, заставляя его слишком много за художника додумывать
Ну это зависит от зрителя. Меня, например ни сколько не напрягает. А работы интересные. Передать несколькими линиями атмосферу и настроение рисунка очень нелегко именно потому что нет таких помощников, как фактура и тени. Я бы не назвала работы Markfor'а упрощёнными, скорее оригинальными и слегка усложнёнными для понимания своей оригинальногстью (извиняюсь за каламбур:))

Чудик, залезла на сайт с твоими работами, огляделась... Почти всё понравилось, только к цветкам не прониклась, а остальное СУПЕР. Некоторые на комп скинула... Вот теперь любуюсь:) Выкладывай ещё.:Laughter:
Если не секрет, как давно рисуешь?

чудик 24.04.2006 02:10

Цитата:

Сообщение от Elf-Fina
Если не секрет, как давно рисуешь?

Рисую очень давно, но с большими перерывами, т.к. практически, нескем было даже обсудить свои работы (не было соратников по увлечению фантастикой, не хватало стимула), ну а в перерывах творчества набивал руку на каррикатурах и портретах (портреты раздарил, тогда ещё со сканером туго было, каррикатуры как-нибудь выложу на сайт). Теперь вот, набираюсь вдохновения на форуме.:hi:
PS:По поводу того, что высказался за всех "зрителей", рад, что оказался неправ, но считаю, что любая обоснованная критика художнику полезна -будет стимул для творчества:pic: (мне, как раз это и нужно)

Сергей Саник 28.04.2006 11:07

Работы Markfor'а не упрощеные, но все таки нуждаются в небольшой дороботке. Но это с моей точки зрения. Есть направления, где не нужна излишняя детализация. Главное динамика. В этом Markfor' у 100 балов. Например многие мои рисунки статичны. Грешен, грешен!
Но моя крестянская психология говорит, зачем башку ломать. А ломать надо, я же не статуи рисую. Все.

Markfor 28.04.2006 11:59

Чудик, Elf-Fina, Сергей - спасибо вам за отзывы:) Я-то думал, что меня за мои твАрения банками с краской закидают, но не все так плохо, оказывается;)) Буду стараться сделать еще лучше :pic:

Лаик 28.04.2006 18:23

Цитата:

Сообщение от Сергей Саник
Но моя крестянская психология говорит, зачем башку ломать. А ломать надо, я же не статуи рисую. Все.

Сергей, здесь я не согласна. В скульптуре, так же, как в живописи и рисунке, очень важно движение. Когда я этим занималась, всегда старалась убежть от статичности. Получалось, к сожалению, не свегда...

ОТРАВА 30.04.2006 21:53

вот такую я себе тату сделать хотела http://img.liveinternet.ru/images/at...12_TATU__1.jpg

просто вариант на предыдущую тему http://img.liveinternet.ru/images/at...TU_variant.jpg

набросок единорога http://img.liveinternet.ru/images/at...4_nabrosok.jpg

чудик 01.05.2006 17:26

Противник
 
Вложений: 1
ОТРАВА, мне понравился "набросок единорога" - красавец:angel2: Так и хочеться ему противника какого-нибудь выставить ,ведь не просто так он в боевой стойке:Soldier: Посему выставляю:devil:

Julia K. 09.05.2006 21:19

Конечно, до уровня художников, здесь обитающих, мое творчество явно не дотягивает, но можно к вам? ;)
http://e101101100001.boom.ru/photoalbum.html

чудик 09.05.2006 22:34

Вложений: 1
Elen Wood
С такой приятной лошадкой можешь смело присоединяться, только желательно не такие огромные файлы для просмотра подкидывай:hi: Ужимай в каких-нибудь редакторах.А работы пофантастичней есть?
Кстати, что-то совсем без техники тут обходимся, вот решил такую выдать (одна из наработок к комиксу)

Libriya 11.05.2006 09:15

Вложений: 4
Ребята, классно рисуете!!!
Вот решила выложить свои рисунки:

Libriya 11.05.2006 09:19

Вложений: 2
И ещё парочка

Elf-Fina 12.05.2006 20:37

Вложений: 2
Чудик, крейсер - классно, а вот у ящеровоина морда какая-то слишком уж вредная и агрессивная. Такому благородному единорогу и такого гада-противника... Лошадку такую красивую не жалко на растерзание Злбному ящеру отдавать?:crazy3:
А я вот оторвалась от подготовки к сессии и пару рисунков набросала. Теперь думаю насчёт 1-го, что надо что-то с ним сделать. То ли карандашами раскрасить , то ли красками постараться... Второе, оно, конечно лучше, но боюсь испортить, т. к. краски в руках последний раз лет 7 назад в руках держала...:Laughter: Чего где не так, говорите, а то я сама смотрю, а ошибок уловить не могу... Вижу, что что-то не то, а вот что...Со стороны виднее, надеюсь.

чудик 14.05.2006 00:29

Я тут немного почудил
 
Цитата:

у ящеровоина морда какая-то слишком уж вредная и агрессивная. Такому благородному единорогу и такого гада-противника... Лошадку такую красивую не жалко на растерзание Злбному ящеру отдавать?
На то он и "гад", что-бы на благородных нападать, но думаю единорог и не с таким щуплым воякой справиться может
А по-поводу твойх рисунков считаю что лучше всего попробовать в каком-нибудь редакторе, вначале обработать, а потом и расцветить (так не испортишь красками и по-разному прикинуть сможешь).Начать хотя-бы вот так, я правда немного урезал, а то композиция хромает (слишком много пустого места) :flowers:

Elf-Fina 15.05.2006 09:48

Чудик, спасибо за совет. Уже начала "работать"(в меру своих знаний и возможностей) в фотошопе. Может чего терпимое и получится. А композиция это вообще моё слабое место. Пополам с перспективой. В дальнейшем постараюсь исправиться.:Laughter:

чудик 15.05.2006 20:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Джун
А по-моему, рисунки, выполненные в черно-белом варианте смотрятся лучше. Но это лишь мое мнение

Не всегда, иногда чувствуешь, что цвета не хватает, приходится раскрашивать. Вот например, нарисовал я вампира. но явно в чёрно-белом варианте не хватало красного и синего цвета. В общем, сосканировал и на компе расцветил немного, вроде в цвете получше зарисовочка вышла.

Мефисто 15.05.2006 21:09

Скажи Чудик, это чисто компьтерная работа? Если не секрет, что за программ? Сам же, работаю в графике, но есть и цифровые варианты.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.