Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Elfen Lied (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=595)

СУМРАК 21.03.2006 19:18

Elfen Lied
 
Эльфийская песнь / Elfen Lied
http://i076.radikal.ru/0903/58/debafa6e40b0.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/0903/d7/f3a54eb82e79.jpg
Elfen Song
Elfic Song
Песнь Эльфов
エルフェンリート

Производство: Япония, 2004
Жанр: драма, фантастика, ужасы, этти
Тип: ТВ (13 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
Трансляция: c 25.07.2004 по 17.10.2004
Выпуск в 22:30 [вечерний сеанс] на AT-X

Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Эльфийская песнь
Автор оригинала: Окамото Линн

Скрытый текст - Эпизоды-:
01. Begegnung ~ Encounter
02. Vernichtung ~ Wipe Out
03. Im Innersten ~ Within Heart
04. Aufeinandertreffen ~ Meeting
05. Empfang ~ Reception
06. Herzenswaerme ~ Inner Feelings
07. Zufallige Begegnung ~ Chance Meeting
08. Beginn ~ The very beginning
09. Schoen Erinnerung ~ Reminiscence
10. Saeugling ~ Suckling
11. Vermischung ~ Complication
12. Taumeln ~ Quagmire
13. Erleuchtung ~ No Return
14. Regenschauer ~ In the passing rain (extra DVD episode)
(нетранслировавшийся эпизод, события которого происходят где-то между 10-м и 11-м эпизодами ТВ-сериала)


Скрытый текст - Интересные факты:
1. Название "Elfen Lied" было, вероятно, взято из шутливой песни Elfenlied ("Эльфийская песня") немецкого романтика XIX века Эдуарда Мёрике (Eduard Mörike) (1804-1875), где речь идёт о маленьком эльфе, который спросонья неправильно понял выкрик деревенского сторожа, сообщившего всей округе о наступлении одиннадцати ночи. В песне обыгрывается то, что в немецком языке "эльф" и "одиннадцать" - одно и то же слово. Кстати, эльфы известны своими длинными ушками, которые иногда можно принять за небольшие рога.

2. Изображения, открывающие сериал, принадлежат кисти австрийского художника Густава Климта (1862-1918). Прежде всего, это его знаменитая картина "Поцелуй", написанная в 1907-08 годах и хранящаяся в венской картинной галерее Österreichische Galerie Belvedere.

http://i082.radikal.ru/0903/ef/f50c871a45cd.jpg
"Поцелуй / The Kiss" (1907-08)
http://i066.radikal.ru/0903/aa/e64b9de3a8fa.jpg
"Водные змеи / Water Serpents I" (1904-07)
http://s42.radikal.ru/i096/0903/a9/d7c81c7a50f3.jpg
"Даная / Danae" (1907)
http://i015.radikal.ru/0903/a2/f2f460a2c268.jpg
"Исполнение желаний / The Accomplishment" (1905)

3. Открывающая тема сериала "Lilium", которую исполняет на латыни Нома Кумико (Kumiko Noma), содержит смесь отрывков из Вульгаты (Latin Vulgate), латинского перевода Ветхого и Нового Заветов, со свеженаписанными строками на латыни, стилизованными под молитву.

Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicium
(Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду)
Псалом Давида 36:30

beatus vir qui suffert temptationem quia
cum probatus fuerit accipiet coronam vitae...
(Блажен человек, который переносит искушение,
потому что, быв испытан, он получит венец жизни...)
Книга Иакова 1:12

Kyrie, ignis divine, eleison. Oh quam sancta... Quam serena...
Quam benigna... Quam amoena... Oh castitatis Lilium
(Господь, огонь священный, помилуй. О, Ты, Святая... Ты - Безмятежная...
Ты - Благочестивая... Ты - Милосердная... О, Непорочная Лилия.



Скрытый текст - Манга:
Эльфийская песнь / Elfen Lied
http://i006.radikal.ru/0903/f0/f3697c6ca78c.jpg
エルフェンリート

Производство: Япония, 2002
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Кол-во томов: 12
Кол-во глав: 107
Печаталась: c 06.06.2002 по 25.08.2005

Автор: Окамото Линн / 岡本倫

Скрытый текст - Содержание:
Студент Кота приезжает жить к своей кузине, поступив в университет, расположенный недалеко от её дома. Гуляя по пляжу, они встречают Ню - странную девушку с рожками, которая не умеет разговаривать и не помнит ничего о себе. Но со временем открываются страшные тайны на первый взгляд невинной девочки.


Мангу на русском можно скачать здесь



by Софи

Скрытый текст - Содержание:
Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной, но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к репродукции, осуществляющейся передачей генов с помощью векторов.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Правда, после этого у неё выявился странный феномен - раздвоение личности, когда умнейшее дьявольское отродье Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Содержание взято с world-art.ru

Давайте обсудим один из моих любимых аниме сериалов...
Идея очень похожа на Чобитсов, но с чрезмерной жестокостью и полу-хентаем. Кавайные девочки, фан-сервис приколы, кровища, расчленялка, драма... все это Elfen Lied

LokI 22.03.2006 11:36

Я не смотрел, но если то что ты сказал выше правда (расчлененка, полу-хентай и т.д.)...Вообщем обязательно посмотрю...Это как сериал, или полнометражный...Если сериал то сколько серий????

СУМРАК 22.03.2006 11:51

13 серий, плюс бонусная 14-я... правда 14 я не видел, у мну только 13.

Тем кому интересно - вот оппенинг сериала. Скачать.
Особенно радует песня Lilium на латыни (кажется) в исполнении Номы Кумико.

Аимаи Акума 23.03.2006 12:52

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
13 серикй, плюс бонусная 14-я... правда 14 я не видел, у мну только 13.

Это нетранслировавшийся эпизод, события которого происходят где-то между 10-м и 11-м эпизодами ТВ-сериала. А кстати забыл сказать, что там показывают, как поймали Люси.

Brandon 27.03.2006 01:27

Да, зашибись, что еще надо - бабы голые, кровь рекой!! Зашибись, пойду посмотрю!! А, что, сюжет? Да нах надо, бабы и кровь - наше все, остальное так, побочный продукт...

Мне сериал не понравился абсолютно. Тупая мясорубка перемежающаяся еще более тупым гаремным фансервисом, и все это приправленно таким пафосом, что Алукард курит в сторонке. Кстати, фансервис-приколы стары и шаблонны. Может, разу по третьему ситуации с роботом\инопланетянкой\просто-девочкой-которая-не-знает-как-одеть-трусы - это и смешно, но по десятому - достает. За последние лет 10 точно никаких новых находок. Не люблю ревью на сенен.ру и почти никогда с ними не согласен, но на этот раз - жму автору руку.

СУМРАК 27.03.2006 14:51

Да шабнонность этого аниме видно невооруженным глазом... но мне нравится сериал только из-за кровищи/расчленялки, ну больше нигде такого не видел.

Brandon 27.03.2006 22:26

Да... достойная причина... ^^"

Markfor 04.05.2006 14:41

Мне сериал понравился. Вроде штамп на штампе, но когда милые с виду девочки начинают кромсать друг дружку на куски... Это мне напомнило одну древность (Wanna Be, кажется), где тоже отрубленные руки-ноги-головы летали. 14-ю серию я смотрел, но понял, что ничего не потерял бы, если б ее не увидел - чего-то нового она практически не открывает (ну не считать же откровением сцену "Люси и Нана моют дом").

Derek Waren 04.05.2006 17:00

А мне Ваши отзывы понравились. Надо будет скачать его!

Анталия 07.05.2006 00:40

Если еще не посмотрели "Эльфийскую песнь", посмотрите. Не зря время проведете.
На мой взгляд грусный, местами трагичный и комичный сериал мало кого оставит равнодушным.
Эта, иногда, смешная, иногда жестокая и убивающая направо и на лево Ню-Люси. Кото, ютящий в своем доме море девиц...и тд. и тп. :love:

Tossyan 07.05.2006 08:07

Обожаю Чобитов, в списке моих любимых аниме-сериалов они занимают второе место, после Голден Боя :))) Третье делят Хелсинг и Стальная тревога. А конец у мультика просто супер, я целый день ходил растрогоно-загруженный.

Эндер 08.05.2006 23:04

Вот в данное время смотрю этот сериал. Надо сказать впечатляет. Особенно своеобразно после мочилова слушать музыку из финальных титров.

Refisul 22.06.2006 20:56

а не у кого нет eD2K ссылки на вторую серию этого мульта?
только не битую скачала вот. так на начальной песне уже начинает заедать ((
видела в продаже, но для меня это слишком дорого:Tears:

Integra 22.06.2006 22:19

Цитата:

Сообщение от Refisul
а не у кого нет eD2K ссылки на вторую серию этого мульта?
только не битую скачала вот. так на начальной песне уже начинает заедать ((
видела в продаже, но для меня это слишком дорого:Tears:

Прямого линка у меня к сожалению нет ,но тут есть ссылки на торренты.

Integra 06.07.2006 09:54

Анимаха классная,опенинг Lilium очень понравился просто тащусь от него ,любимый перс естессна Люси ,очень харизматичная личность ,и нравится именно Люси а не Ню ,хотя Нюшка прелесть^_^
Наночку было жалко особенно в предпоследней серии в схватке с Марико,объясните мне почему она не сопротивлялась ? о_О
А вот Кота меня раздражает иногда ,хотя перс тоже не плохой )))

Mockingbird 06.07.2006 10:53

Достойный сериал. Хоть и шаблонный, но что-то такое в нём есть, не могу понять, что... :love:

Sergius 08.07.2006 09:23

Когда я его только начинал смотреть, то тоже обратил внимание на море крови, но потом я начал понимать смысл данного аниме, за душу берет, собенно когда дети убивают собачку...

демонолог 08.07.2006 10:15

1.Это аниме берет за душу удачным и умелым комбинированием штампов и своей философичностью.
2.А ведь это еще одна сага о том,что мир-дерьмо.

Рэйk@n 15.07.2006 07:06

Впечатления после просмотра очень неоднозначные. Вроде бы было интересно, сюжет неплохой, экшен тоже... Но от такого количества убийств просто воротит. Никаких симпатий к главной героине просто не мог испытывать уже после того, как она оторвала голову секретарше. А уж в серии когда она просто зашла в дом и хладнокровно убила целую семью, а затем сестру и отца Коты... Никогда не думал, что могу испытывать такую ненависть к герою художественного произведения. И никакое "трудное детство" её оправдать не может! Люди, которых она убивала затем, абсолютно ни в чём не виноваты. Чудовище она и есть. От всей души надеюсь, что в конце её пристрелили!
Самому аниме дать оценку не получается, даже на уровне понравилось/не понравилось. Но пересматривать точно не буду. Столько негатива от просмотра не получал давно.

Opal 16.07.2006 00:06

Я прилично просмотрел аниме, но "Эльфийская песнь" единственный сериал который взял за душу. По моему респектный сериал.

Brandon 16.07.2006 01:02

а по-моему полная фиг-ня. ))

СУМРАК 16.07.2006 14:50

Кстати, такие же кровавые сериальчики есчо есть, или Elfen Lied один такой уникум?..

Brandon 16.07.2006 19:41

Да нет... Gantz и Speed Grapher вроде тож кровавы, хотя там отрывания пластмассовых рук вроде не было... ))))))

Рэйk@n 17.07.2006 18:30

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
Кстати, такие же кровавые сериальчики есчо есть, или Elfen Lied один такой уникум?..

В Берсерке крови достаточно, в Манускрипте ниндзя.
Вроде в Гайвере крови много (особенно в старом). Сам правда не смотрел, но собираюсь.

DxPresso 13.08.2006 18:00

Elfen Lied весьма и весьма средний. Сюжет полон нестыковок, совершенно ненужная расчленка... Понравилась только музыка из опенинга.

Язвочка 08.11.2006 21:29


Итак, самым известным агиме-изданием в самом начале своей печати. Был опубликован обзор на тему Эльфийской песни.

http://f.foto.radikal.ru/0611/8e6f94609a5d.jpg

Няяяяя.... и кто что думает по этому поводу?

Brandon 10.11.2006 01:53

а что за "самое известное агиме-издание"??

СУМРАК 10.11.2006 18:02

А разве Elfen Lied не смешная? Када Люси всех мочила я смеялся...

СУМРАК 27.11.2006 16:14

Ха, на одном форуме посидел, дык там ЭльфенЛид великим шедевром называют... нда...

Brandon 28.11.2006 11:04

На анимегнидском что ли? Или есть места еще запущеннее? Х)))

СУМРАК 28.11.2006 16:55

На Геймленде... Тама вообще все поголовно считаю эту аниму шедевром. За класный сюжет, за психологию, за драму, за философию... жуть.

Brandon 28.11.2006 23:25

ОМГ... и Купер не приходит наставлять их на путь истинный? ))))

СУМРАК 29.11.2006 15:31

Они тама вообще мне Купером угражали, дык придет, и скажет какой рулез этот ЕлфенЛиед... а еще аниреактором тыкали с его наградами.

Ксения 29.11.2006 16:56

Мне мультик очень понравился! Кстати он более кровавый чем Gantz и Гайвер! Не знаю у меня Люси не вызвала ничего кроме жалости! Но она такая прикольная :)

Brandon 29.11.2006 19:19

ОМГ, какое страшное место - форум Геймленда. 8)
А в них можно потыкать Аниме ГНидом - МС своему же релизу чуть ли не 4/10 поставили... )))

СУМРАК 29.11.2006 20:03

Уже тыкаю...
И чем же все-таки им тама так понравилось енто онеме? Ничего такого особенного (кроме кровисчи) мною замеченно не было.

Brandon 29.11.2006 22:55

Нууу... нубы купились на кровищу, голых баб, опенинг а-ля Климт и пафосную музыку с латынью? XD

СУМРАК 30.11.2006 19:36

Блин, даже Купером я угражал, не помогло... вот лолсы...
И еще, привожу здеся их избранные цитаты.
Цитата:

Понравилась тема жестокости. Нет. Не мясо мне понравилось. А повесть о том, откуда оно идет. От самих людей. Очень такая хорошая парралель проведена. Между диклониусами и нашими самыми что нинаесть реальными маньяками. ня? Почему люди режут друг друга? Почему маньяки не видят в людях людей?.. Ага. В НИХ не видели людей. А когда ты не человек - ты не часть общества. Ты мешаешься. Нам это показали.
Цитата:

Эльфийская песнь-очень хорошая анимешка,с великолепным сюжетом,великолепным опенингом и кровью лишь для того что бы подчеркнуть жестокость людей как таковых.Безусловно в ней есть штампы(а где их нет)но это не делает ее хуже.Шедевр.Не самое лучшее Аниме,но выходящее за рамки обыденного(далекооо выходящее)
Цитата:

И если глубже смотреть в смысл Анимешки тогда будет понятно причем здесь песня на латыни и картины Густава Климта с подставленными лицами главных героев.
Цитата:

он (т.е. Купер) свое мнение изменил,сам мне говорил,что когда писал рецензию смотрел ее на быстрой перемотке.Вот и написал что в ней только сиськи и кровь.)))Потом,говорит пересмотрел,а в журнале уже ничего не исправишь.Абыдно.
Цитата:

Побольше бы такого анимэ. Настоящего анимэ. Которое западает в душу. И не выходит оттуда.
Какие же они там все смешные...

Кайа Lex 30.11.2006 21:21

А я скажу о нескольких "мутных" моментах... Над ними можно либо смеяться, либо хмуриться...
1. Изрядно повеселил момент, где главный герой вспоминает поезд, когда убили его родителей. В этих воспоминаниях маленький тогда еще мальчик опять же вспоминает, как... Воспоминания о воспоминаниях?)))))
2. Около половины мультика герой ищет своих подруг. Как не придет - то одна ушла и пропала, то другая. Или, найдя и отведя домой одну, обнаруживает, что другая уже успела смыться...)))
Повеселило...

А вообще, "Песнь" мне нравится офигенно. Я даже пробовала музыку подобрать на фортепьяно. Пока получилось подобрать только начало... Я занималась вокалом и все хочу разучить главную тему...)))

Brandon 30.11.2006 21:23

Да. Побольше бы такого анимЭ.
ЛОЛище. XD

Ксения 01.12.2006 06:11

Цитата:

Сообщение от Кайа Lex
А вообще, "Песнь" мне нравится офигенно. Я даже пробовала музыку подобрать на фортепьяно. Пока получилось подобрать только начало... Я занималась вокалом и все хочу разучить главную тему...)))

У тебя текст есть?

Дмитрий 16.12.2006 15:37

Я знаю человека 19-летнего возраста,который плакал над этим аниме.Мульт конечно крутой,но плакать-это слишком:smeh:

Ксения 17.12.2006 14:58

Цитата:

Сообщение от Дмитрий
Я знаю человека 19-летнего возраста,который плакал над этим аниме.Мульт конечно крутой,но плакать-это слишком:smeh:

Ну и что? Мне 21 год и я то же плакала над ним!!!!!!!!

Brandon 17.12.2006 18:05

Да я тоже... от хохота, правда... просто рыдалЪ... XD

Кайа Lex 14.01.2007 23:26

Цитата:

Сообщение от Ксения
У тебя текст есть?

У меня версия этого аниме с "караоке" (смешно сказать!))) Во время заставки. На латыни, соответственно...

Ксения 17.01.2007 16:22

Цитата:

Сообщение от Кайа Lex
У меня версия этого аниме с "караоке" (смешно сказать!))) Во время заставки. На латыни, соответственно...

Смотри что я нашла...

Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicium
(Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду)
Псалом Давида 36:30

beatus vir qui suffert temptationem quia
cum probatus fuerit accipiet coronam vitae...
(Блажен человек, который переносит искушение,
потому что, быв испытан, он получит венец жизни...)
Книга Иакова 1:12

Kyrie, ignis divine, eleison. Oh quam sancta... Quam serena...
Quam benigna... Quam amoena... Oh castitatis Lilium
(Господь, карающий огонь небес, помилуй. Эту благочестивую, такую безмятежную
такую добрую, столь славную и непорочную Лилию.)
Перевод - Robin [AnimeKazanClub]

Compas 03.02.2007 11:46

Мне Песнь понравилась. Правда, после "школы убийц" мне вся её филозопия и сопли как с гуся вода. После первых двух серий включил циника и всю дорогу получал эстетическое удовольствие от кровищи и похабных шуточек. Толко не понял на кой они смешали кавай и расчленёнку? И ещё, кто знает где можно достать мангу и песню из опенинга(желателно полную версию).

СУМРАК 03.02.2007 13:50

Цитата:

Сообщение от Compas
И ещё, кто знает где можно достать мангу

Манга ацтой жуткий... не читай и не ищи эту фигню. Мало того, что нарисована убого, расчленялка выглядит просто паршиво. Кароч, не советую...

Compas 12.02.2007 10:53

Что прорисовка жуткая я знаю. Просто хочу обратится к первоисточнику, посмотреть на историю не искромсаную сценаристами и вообше узнать чем там всё закончилось(финал сопливый или нет).

Хошигами 18.03.2007 15:23

вешь! первая серия особенно клевая! давно(или даже никогда ранее) у меня в душе не появлялось ощущения такого тихого хоррора как тогда. а потом когда Люси бегала и пищала: Ню! (у меня появилась сразу почему то ассоциация с Пикачу) было весьма умильно.

Хольда 19.03.2007 18:14

Цитата:

Сообщение от Кайа Lex
Я даже пробовала музыку подобрать на фортепьяно. Пока получилось подобрать только начало... Я занималась вокалом и все хочу разучить главную тему...)))

http://ichigos.com/sheets.shtml?tq=n там есть партитура для фано... простенько правда - но и в самом произведении фано не главное...

я уже наизучть пою... вообще обожаю латынь =) это где-то 4ое вокальное произведение на латыни, которое я помню наизусть

я плакала... особенно было собаку жалко... но это не единственный момент, над которым сердце разрывалось

Sousuke Sagara 25.03.2007 14:12

Сижу значит я вчера никого не трогаю , думаю нада посмотреть какое нить аниме другое , не то загон по ФМП думаю так не скоро пройдет. Полез к другу на фтп ... Врубил сначала Ergo Proxy , после этого аниме мне есть перехотелось... но потом смотрю Эльфийская песнь ну думаю посмотрю вон по МТВ показывают тоже гляну(по мтв не стал смотреть так как не люблю как они там по еврейски озвучивают , вообщем сабы форэва) посмотрел 5 серий было куча впечатлений и шока от литров крови , вообщем так меня это аниме увлекло , что я ее всю махом и посмотрел без перерыва
Ну хотел избавится от фанатизма ФМП получилось дабавилься еще один безбашеный фанатизм к этому просто Шедевру ...
А теперь мне интересно узнать ЭТО ЕПТ КОНЕЦ?!?!?!?!Апупеный конец , подлетел рог в воздух "Конец"
всем спасибо , все свободны ... Аля ФМП ??? И всего то 14 жалких серий ? Они там че эти режисеры совсем зажрались ?!
Была бы у меня такая здоровая железная борода взял бы и кинул в этих режисеров !© Наша_раша
И наверное дайте угадаю , продолжения не будет , гадайте сами че там случилось и
тд xD
Ну а в общем это очень замечательное аниме , над которым я почти заплакал , до этого вообще такие мысле сопливые не шли в голову а тут на те ..
Собачонку жалко :( Безпощадные дети уроды , трындец, по делам им Люси всекла , по делам !
ЗЫ А Ню у меня оссациировалось не с покемонами , а с Чобитами , Чии тоже все Чии , да Чии
ЗЫЫ Так когда там продолжение (оптеместически потер я ладонь об ладонь)

Brandon 25.03.2007 18:50

Слава богу, продолжения не будет.

СУМРАК 25.03.2007 19:00

Исчо один фонат ЭлфинЛида... чего все-таки такого шедеврального тама нашли? Ну тру кровисча эт пнятна, но нету ж больше ничего.

Sousuke Sagara 25.03.2007 19:28

оооо .... ништяк .... продолжения не будет .... а были такие надежды на продолжение .... Ну да по*** все равно буду ждать :)
ЗЫ Дело не только в кровище , дело в афигительном сюжете , да и вообще много плюсов ....
2Brandon А почему слава богу , тебе не понравлась эта анимеха ? о_О

СУМРАК 25.03.2007 19:30

Цитата:

Сообщение от Sousuke Sagara
ЗЫ Дело не только в кровище , дело в афигительном сюжете , да и вообще много плюсов ....

Сюжет баян... очень старый баян. Какие еще есть "плюсы"?

Sousuke Sagara 25.03.2007 19:37

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
Сюжет баян... очень старый баян. Какие еще есть "плюсы"?

Да стотыщмильонов , фаната переубедить что об стенку железную биться головой все равно не сломаеш. У меня там нету ниодного недочета не считая названия ... еще бы назвали Орковская Музыка я бы тогда по полу гонял :) Но это на эту мелочь я забил.

Brandon 25.03.2007 23:09

Знаете, у любого фанатизма есть какая-то причина. Если вещь действительно хорошая - то причина не столь заметная и оправданная. А вещи, созданные заведомо упрощенными и для четкой целевой аудитории - коммерческий мусор и не более того. Девочкам нравятся мальчики в форме из Тринитибляди (с). Мальчикам нравятся голые окровавленные девочки из Элфенлида. Все просчитано до мелочей.

Касательно сюжета - а он там есть? Нет, что-то есть, но такая тупая гаремная штамповка.Набор примитивнейших приемов, облильно политый сверху кровью. И больше ничего.

Sousuke Sagara 26.03.2007 00:07

Цитата:

Сообщение от Brandon
Знаете, у любого фанатизма есть какая-то причина. Если вещь действительно хорошая - то причина не столь заметная и оправданная. А вещи, созданные заведомо упрощенными и для четкой целевой аудитории - коммерческий мусор и не более того. Девочкам нравятся мальчики в форме из Тринитибляди (с). Мальчикам нравятся голые окровавленные девочки из Элфенлида. Все просчитано до мелочей.

Oh My God... ну нефига себе сморозил :disbelieve:
Вот по поводу сюжета...

Что может сделать забитый ребёнок, над которым издевались все подряд, у которого отняли всё, что у него было, ребёнок, убийство которого считают доблестью?
Диклониусы… они не сделали никому ничего плохого - но их убивают прямо в колыбелях, над ними проводят страшные эксперименты, их держат в подземных тюрьмах - и всё только потому, что они немножко отличаются от нас. Их боятся, их считают отпетыми убийцами, для которых нет ничего слаще человеческой крови... Но так ли это? Разве нет иного пути, кроме сражений, ненависти, боли, автоматных очередей и оторванных голов? Ведь они всего лишь дети, дети, которым так хочется ощутить немного материнского тепла. Сможем ли мы, люди, принять и полюбить их?

Tanatos 26.03.2007 08:55

хех, сможем-сможем. И примем,Ю и полюбим. Но только в нарисованном виде )) Да в реальном их и нет.


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.