Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Gogol Bordello (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=7104)

Грендель 12.08.2009 10:32

Gogol Bordello
 
Скрытый текст - О группе:
«Я хотел бы, чтобы люди знали, что мы не арт-группа, не этно-группа и не фольк-группа, мы нью-йоркская команда, которая играет цыганский панк. Сколько бы культур ни сталкивалось в нашей музыке, это наш оригинальный стиль. Мы не представляем никого, кроме самих себя. Это наше видение сегодняшней социо-политико-культурной ситуации», - рассказывает фронтмен эксцентричного ансамбля Gogol Bordello. Это то «видение ситуации», которое журнал «Billboard» назвал «абсолютно ни на что не похожим музыкальным опытом, завораживающим с первого раза». Этот тот уникальный социально-культурный сплав, который принес Gogol Bordello звание лучшей рок-группы Нью-Йорка. Чтобы стать лучшими, музыканты изобрели фирменную зажигательную смесь панка, цыганщины и кабаре в стиле Бертольда Брехта и разыгрывают свои сумасшедшие истории о многонациональной нью-йоркской диаспоре, наряжаясь в сюрреалистические костюмы и устраивая на сцене заправский дебош под девизом «Живем один раз!».

Но самое любопытное даже не это. Дело в том, что у кормила Gogol Bordello уже много лет подряд стоит бывший гражданин Советского Союза, бывший киевлянин, а сегодня - гражданин мира Евгений Гудзь (Eugene Hutz), лидер, вокалист и основной автор, в котором американские журналисты рассмотрели самого харизматичного фронтмена со времен Игги Попа.



Скрытый текст - Дискография ( только студийные альбомы):
Voi-La Intruder–1999 (Rubric Records)
Multi Kontra Culti vs. Irony - сентябрь 2002 (Rubric Records), 2XLP - декабрь 2006
Gypsy Punks: Underdog World Strike - август 2005 (SideOneDummy Records), 2XLP - March 2006
Super Taranta! - 10 июля 2007 (SideOneDummy Records) US #115,[6] UK #67, 2XLP - июля 2007


Wonderlust King

Потполкин 13.08.2009 17:14

Прикольные и задорные ребята, вот только шлак присутствует. Хотя он везде есть

DdeMorf 13.08.2009 22:24

Попался мне как-то один их клипец. Было весело. Ну во всяком случае оригинально. :)

Filwriter 06.02.2011 22:20

С лета слушаю группу: нравится разнообразное звучание, способность коллектива превратить музыку в шоу для ушей: от лирического (through the roof N underground) до хаотической цыганской пляски (My strange uncles from Abroad). Импонируют вкрапления на русском языке: иногда они врываются в тот момент, когда музыка достигает своего эмоционального пика. Ну и акцент позволяет неплохо понимать тексты (скажем, в переложении Билли Новика слушать Тома Уэйтса удобнее для понимания некоторых слов).

DOUBLE6IXSE7EN 07.02.2011 09:44

Вот не знаю, как у вас в городах, а в Питере ГБ -- это группа-детектор: если некая фемина декларирует свою любовь к данному коллективу - туши свет! Это значит, что она с 70% вероятностью ТП, по уши завернутая клечатым пледом и с 30% вероятностью - офисный планктон (вспомните "Ленинград", это тоже изначально была музыка для менеджеров среднего звена). Если мужчина, то это скорее всего студент филфака (то есть ТП с писькой) или персонаж с офигенно богатым внутренним миром.

Franka 07.02.2011 11:05

DOUBLE6IXSE7EN, а не луркопередоз ли у тебя? ;)

Beyond 07.02.2011 11:10

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1054118)
DOUBLE6IXSE7EN, а не луркопередоз ли у тебя? ;)

Может и он. Но диагноз фанатов годный.:smile:

Skandal 07.02.2011 11:44

Franka,
батхерт что ли?
Кстати, группа то годная :lol:

AnneLinn 07.02.2011 12:16

Ой, сколько интересного узнала. Просветили, что называется)).
Вот уж не думала, что если мне нравится парочка песен сабжа, то это уже повод подозревать в наличии клетчатого пледа и чего-то там еще.
Навешивать ярлыки - неблагодарное дело.

P.S. На срач ни в коем разе не напрашиваюсь, просто не сдержалась.

SpellCaster 07.02.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от AnneLinn (Сообщение 1054161)
Ой, сколько интересного узнала. Просветили, что называется)).
Вот уж не думала, что если мне нравится парочка песен сабжа, то это уже повод подозревать в наличии клетчатого пледа и чего-то там еще.

У меня дежавю. Практически то же самое говорили в теме, емнип, по Флёр.

Грендель 07.02.2011 19:12

Цитата:

Вот не знаю, как у вас в городах, а в Питере ГБ -- это группа-детектор: если некая фемина декларирует свою любовь к данному коллективу - туши свет! Это значит, что она с 70% вероятностью ТП, по уши завернутая клечатым пледом и с 30% вероятностью - офисный планктон (вспомните "Ленинград", это тоже изначально была музыка для менеджеров среднего звена). Если мужчина, то это скорее всего студент филфака (то есть ТП с писькой) или персонаж с офигенно богатым внутренним миром.
Да ну емае. Я в это не верю. Не хочу просто(

Filwriter 07.02.2011 19:35

Цитата:

Если мужчина, то это скорее всего студент филфака (то есть ТП с писькой) или персонаж с офигенно богатым внутренним миром.
Узнаю себя в сием описании.

Соответствие музыки и слушателя хорошо показал Берджес, а затем и Кубрик в "Заводном апельсине" ;)

Iron Man 15.02.2011 21:38

Лучшая группа в мире. Не. Серьезно.

Franka 17.02.2011 08:25

Послушала несколько вещей.
Что-то как-то... Идея развеселая, согласна. Дикий акцент, наверно так и задуман. Тексты есть забавные. Но воспринимается как забавный курьез, не больше.

OldThief 26.06.2011 11:56

Классная группа, но, по большому счёту, мне у них запомнилось всего несколько песен, причём все они - со второго альбома. Остальное же проходит как-то фоном. Впрочем, под настроение или под ситуацию очень даже можно послушать альбомы целиком. Ну а так, из любимого - "Wоnderlust king", "Ultimate", "Alchogol" и "Dub The Frequencies Of Love".

Гелугон 13.02.2012 21:09

ознакомился на досуге. интересная группа, особенно лихая-задорная цыганщина и акцентик такой забавный (хоть я и не могу в английский). а вот лирическая тягомотина не впечатлила, увы. ах да, название просто замечательное (куда лучше чем "гудзь и бела барток", при всем уважении к последнему)

Потполкин 13.02.2012 21:25

гудзь под меня фейсом косит, зуб даю

Гелугон 13.02.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от MAXHO (Сообщение 1272837)
гудзь под меня фейсом косит, зуб даю

Скрытый текст - гудзь?:

о мой бг, да это же ты

Гелугон 24.10.2017 12:14

как-то умудрился проспать выход нового альбома. не хочу говорить что уже не те, но былого задора не хватает. постарели? пара песен зацепила.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.