Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Dishonored (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12876)

Эрик Круа-сан 11.10.2012 11:41

Цитата:

Так же и на консолях "всего не хватает" -) Уж тем более игр с вариативным прохождением.
Хватает всего, просто вы не знаете. Одна серия МГС чего стоит.

Waterplz 11.10.2012 11:43

Эрик Круа-сан, mgs ВНЕЗАПНО выходил на компе и есть на эмуляторах. Неплохой стелс. Но до Thief, Commandos, Splinter Cell и Hitman не дотягивает.

Эрик Круа-сан 11.10.2012 11:48

Waterplz, ваше имхо. Вот только МГ, а потом и МГС породил этот жанр )) Третья часть, по-моему, на ПК не заглядывала, а она лучшая в серии. Четвёртая - вечный эксклюзив Сони, а жаль, одна из лучших игр каррент гена.

Al Bundy 11.10.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1433683)
Хватает всего

Нет, там не хватает ни стратегий, ни тактик-шутеров, ни хак'слэша, ни менеджеров

Цитата:

просто вы не знаете.
Я-то прекрасно знаю, и рынок консолей в основном симуляторы, аркады, 3д-экшены. Рынок ПК ммо, стратегии, 1pr-шутеры

Цитата:

Одна серия МГС чего стоит.
Она стоит именно того, что является одним из лучших (т.е. немногих) проектов на консолях, но во-первых, отчасти выходило и на пк, во-вторых сегодня это не МГС, а очередное анимэдрочево

Эрик Круа-сан 11.10.2012 11:52

С познаниями Al Bundy мне всё ясно.

Так что с Дизоноред? Кто играл, отпишитесь о геймплее. По роликам мне многое не нравится, но пока сам не попробуешь, разве скажешь.

Al Bundy 11.10.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1433696)
С познаниями Al Bundy мне всё ясно.

С ними ничего не может быть ясно помимо того, что они предметны. Игровые рынки распределены именно так, как я описал. А у тебя в арсенале один МГС.

Vasex 11.10.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1433677)
На ПК всего не хватает, по сравнению с консолями. Чтобы понять одну из главных причин, перечитайте эту тему ((

чушь собачья
у меня иксбокс, и там не во что играть
одно говно для школоты, ни одной реально хорошей долгоиграющей игры.
даже мортал комбат - очень на любителя, приелся еще год назад
ни в какое сравнение с пк.

но спорить с анимефаперами бесмысленно. я бы даже сказал, что это консоль для анимешников.
и напрягаться ни в одной игре не нужно, только любуйся и вовремя нажимай А

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1433665)
О геймплее пока никто не отписался. Каков он? Затягивает или нудноват?

линеен, быстро надоедает, в штучках-прибамбучках ничего инновационного, на высокой сложности как-то совсем неинтересно даже.
пока копия деусекса, можно убивать, можно усыплять/оглушать
все кат-сцены, ролики, разговоры рекомендуется прощелкивать, сюжет банальнейшее говно
чем-то всё напоминает очень неудачную третью часть Фэйбла
Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1433665)
Те же Деусы никакой вариативностью не обладали, все части буквально принуждали игрока проходить стелсом.

пфф, да тут тоже самое
буквально всё, кроме пары штучек-дрючек
по сути геймплей все тот же, просто чуть больше способов расправы

Waterplz 11.10.2012 12:01

Цитата:

Так что с Дизоноред? Кто играл, отпишитесь о геймплее. По роликам мне многое не нравится, но пока сам не попробуешь, разве скажешь
Сильно напоминает биошок и немного дарк мессию. Коридорен, если не отключить маячки целей и не принуждать себя обшаривать все вокруг в поисках ценного лута и обрывков лора.

Эрик Круа-сан 11.10.2012 12:01

Al Bundy, предметнее просто некуда, особенно "сегодня это не МГС, а очередное анимэдрочево " )))

Уже столько спорили о консолях и ПК, может не будем офф-топить. Если кто играл, отпишитесь о геймплее игры в теме об этой игре.

Vasex 11.10.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1433706)
Если кто играл, отпишитесь о геймплее игры в теме об этой игре.

отписались.
отличия от deus ex на начальных этапах игры - только в стиле и мире, в остальном, глобально, всё то же самое
интеллект ботов туповат к тому же (когда находят трупы и т.д.)

из особенностей пока только крысы, но крысы появляются только в строго отведённых местах.

Al Bundy 11.10.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1433706)
Al Bundy, предметнее просто некуда, особенно "сегодня это не МГС, а очередное анимэдрочево " )))

Revengeance выглядит именно так -)

Эрик Круа-сан 11.10.2012 12:14

Vasex, Waterplz

Спасибо! Печально, конечно (( Стали появляться мысли об отмене предзаказа. Вот тоже, Резик игропресса поливала грязью, а игра оказалось очень даже неплохой. Дизоноред нахваливают, но по всем форумам и дайрикам полно недовольных.
Зато новый Xcom не подвёл, все хвалят. На днях получу коробочку.

Цитата:

чушь собачья
у меня иксбокс, и там не во что играть
одно говно для школоты, ни одной реально хорошей долгоиграющей игры.
даже мортал комбат - очень на любителя, приелся еще год назад
ни в какое сравнение с пк.
А в спорт симуляторы вы не играете? Fifa - что может быть долгоиграющее!
У меня есть обе консоли, но в душе я сонибой. PS3 рулит, там есть всё, и игры для души, и "кино", и тактические шутеры, и стратегии...

Al Bundy

Цитата:

Revengeance выглядит именно так -)
Причём тут МГС? У МГС будет новая часть, Граунд Зеро, игра по всем канонам. Недавно вышел 14-минутный ролик, который вынес многим мозг так называемым графоном.
Revengeance - это спин-офф, от Платинум Геймс, которые специалиризуются на слешерах и крутых экшнах.

Al Bundy 11.10.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1433721)
PS3 рулит, там есть всё, и игры для души, и "кино", и тактические шутеры, и стратегии...

там нет ни проектов Парадокса, ни Тотал Воров, ни МаунтБлейда, ни Суприм Коммендера, ни Старкрафтов, ни Героев, ни Дисциплов, ни Армы; платформа для статегий - это ПК, древняя истина же -)

Эрик Круа-сан 11.10.2012 12:25

Цитата:

там нет ни проектов Парадокса, ни Тотал Воров, ни МаунтБлейда, ни Суприм Коммендера, ни Старкрафтов, ни Героев, ни Дисциплов, ни Армы; платформа для статегий - это ПК, древняя истина же -)
Я с этим и не спорю, но на PS3 тем не менее есть место и стратегиям, начиная с FF:Tactics и заканчивая Хрониками Валькирии.

Vollmond 11.10.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1433738)
начиная с FF:Tactics и заканчивая Хрониками Валькирии.

Это не стратегии, а тактические ропеге.

Vasex 11.10.2012 12:45

Эрик Круа-сан, если б я между консолями выбирал, я бы тоже выбрал пээску, но иксбокс подарили на днюху сестре без моего ведома

Варкрафт 3 не забывайте. Да и много ещё хороших стратегий

Эрик Круа-сан 11.10.2012 12:48

На консолях был же Эндвар, какая-то Цивилизация, странный RUSE от Юбиков... Понятно, что реалтайм стратегии - это вотчина ПК.

Vasex 11.10.2012 13:10

Эрик Круа-сан, да дело в том, что геймплейно ЛЮБАЯ ИГРА лучше на ПК, чем на консолях (исключения всякие кинекты, ну дык там и игр нормальных не существует).
А геймплей - самый важный атрибут большинства игр.
Да, какой-нибудь Фаренгейт или Хэви Рэйн геймплейно почти равны нулю, но это исключения.
Любой шутер, любая стратегия, любое рпг - круче будет на ПК, чем на консоли. Если, конечно, с умом подойти к управлению, оптимизации и т.д.
А в итоге разница только в том, на чем играть. На плазме в ПК игры тоже играют, в итоге по картинке отличий ноль, зато геймплейно намного удобнее и лучше на пк, намного больше возможностей. Намного быстрее управление. Хороший игрок в шутер на пк порвёт любого лучшего игрока в шутер на консоли (если конечно тот будет без детсадовской функции автоприцеливания).

lolnoob 11.10.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1433760)
На консолях был же Эндвар

Лучше бы его там не было. Это и на ПК было - говнище страшное.
Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1433738)
Хрониками Валькирии

Смотрел гемплейн на ютубе. Как тактика это двольно примитивная вещь. Карты маловаты. Графика ужасна.
У меня есть теория, что все консольщики - это зомби-сектанты. Серьезно, говорить что-то о графике, гемплее, зрелищности на консолях?

Waterplz 11.10.2012 13:54

Цитата:

зрелищности на консолях
Если пофиг на устаревшую графику, на консолях есть много зрелищных игр. Файтинги, гоночки, например.


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.