Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Настольные Игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Настольные игры от компании Технолог (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3312)

Wormy 26.12.2007 19:03

Настольные игры от компании Технолог
 
"Битва Fantasy"; "Robogear"; "Бронепехота"; "Cyberon"- все это и не тоьлко обсуждается здесь.

Как относитесь к битвам фентези? Я считаю, что хоть и немного примитивная, но неплохая системка!

ONYXDOOM 26.12.2007 19:43

ну...главная заслуга технолога в том, что для многих он стал первым шагом в мир настольных тактических игр, после которой много людей перешло на вархаммер:)

Wormy 27.12.2007 14:02

согласен.я кстати досих пор играю.так как варик пока немогу купить а кольцо власти плохо понимаю!кстати еси немного попотеть мона из некоторых технологовских наборов сделать армии вархамера40к

ONYXDOOM 29.12.2007 18:44

ну...не то чтобы армии, но на битсы порезать можно:)

Wormy 29.12.2007 19:38

Например если кибер скелетов и хранителей гробниц покрасить в чёрный и зелёный цвета то получаться некроны,гоблины похожи на орков,есть ещё у меня старый отрядец людей (не помню как называеться)так они при правельной расскраске похожи на космодесантников хаоса
Боевая стая гидра при работе по ней ножиком и огнём превращается в генокрадов,штурм кланстер кронопус кстати тоже смутно но всёже напоминает тиранидов.
есть так же отряды которые походят на инквизицию ,витч и демон хантеров

Wormy 28.01.2008 10:40

Настольная система "Бронепехота" компании "Технолог"
 
Я вот купил,мне понравилось,шас фигурки покрашу и начну играть,выслушиваю ваше мнение.

GOR[ыныч] 29.01.2008 13:43

Ты ж купил - тебе и говорить :). ТЫ в другие системы от Технолога играл? Сравнимо? Интересней/хуже?

Wormy 29.01.2008 18:51

Я играл и до сих пор играю в Битвы фентези,так вот рассовый состав в битвах разнообразнее,хотя и фигурки в пехоте интересные,но мелковатые,хотя правила и техника в пехоте лучше,а ещё как технику в пехоту можно брать роботов из системы про роботов,не помню как она называеться.Я скинулся с другом и купил миссию№2: Освобождение,друг забрал себе десант,а я протекторат.

ONYXDOOM 29.01.2008 20:03

бронепехота - дешёвый набор относительно качественных битсов для вархаммера:) и, кстати терррейна
в своё время накупил туеву хучу наборов о чём сейчас нисколько не жалею

Wormy 30.01.2008 10:21

Полностю согласен,но поскольку в нашей глуши о варике даже не слышали приходиться довольствоваться тем что есть=)

Евгений 30.01.2008 14:48

Есть наборчег "Битва за ржавый осколок". Покупал в своё незнание про Варик, сыграл один раз (сам с собой, ага) остался доволен.
Битсы таки хорошие, ога.

Wormy 30.01.2008 14:59

Уррра!Первая моя тема которую люди хоть как то одобряют!
А если серьёзно то сомнений нет Технолог вышел на новый уровень,и хоть это всё мне напоминает капирование варика,но я всё же доволен,потому что ни когда бы не стал возлагать на плечи данной компании производство фигурок которыми можно будет запросто играть в варик.

ONYXDOOM 30.01.2008 15:53

ваху сильно напоминали самые первые наборы бронепехоты, как и фигурками так и бэком, но сейчас, судя по новым наборам, технолог вроде всё более менее разрулил:)

Wormy 30.01.2008 19:08

Но ведь это хорошо.Знаете а мне по душе Протекторат,прикольно выглядят,окуратно так,не броско,лаконично.Что-то эдакое,смесь Космодесанта и гвардии имперской.Хорошие войны,мне нравяться.

Nikolaj 10.02.2008 14:04

Играл сам с собой и по прошлым редакциям правил и по нынешним - весьма интересно, но только миниатюры на мой взгляд в дурацких позах (оружие в одну сторону голова в другую, либо с расставленными руками). Если бы они (миниатюры) были в нормальных боевых позах (целились бы из оружия или хотя бы стояли в карауле) играть было бы значительно интереснее.

Wormy 11.02.2008 18:32

Было бы проще,есль бы фигурки можно было клеить,тогда ваще супер бы получилось=)

Wormy 11.02.2008 18:55

Настольная система "Robogear" компании "Технолог"
 
Не подумайте что я занимаюсь массовой скупкой технологовской продукции,просто реально зацепило,люблю я роботов.А вообще понравилоссь то что роботы очень необычные и то, что можно соединять эту систему с Бронепехотой.Предлагаю обсудить.

Евгений 12.02.2008 09:15

Имеюццо робады...
Хорошие такие, да только хрупкие до боли.

Wormy 12.02.2008 11:04

Да есть немного,я заметил,но надо просто поокураатнее и всё=)

Gligarr 17.02.2008 13:03

Последнее что купил - "Пираты"...
Думаю о закате БФ. Лет 5 назад была классная игрушка. И наиболее доступная - раньше 200 рэ коробочка" битва за редут стоила (у нас в посёлке)
Щас - 300....


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.