Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Комиксы и художники (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Комикс-Клуб v1.0 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13184)

Одинокий странник 26.08.2012 16:14

Комикс-Клуб v1.0
 
Комикс-Клуб v1.0


Эта идея зрела давно. Но только после разговора с Робином Паком, она обрела нынешнею форму. Клубы имеются в разных разделах МФ. Раздел Живопись и комиксы совсем новый, но тем не менее комиксами все увлекаются, о них все говорят. Поэтом нужно место где форумчан смогут их обсудить более детально.
Тут можно будет поговорить о комиксах которые стали живой классикой жанра, авторские комиксы, совершенно новые и неизвестные.


Цитата:

Четыре золотых правила.

- Комиксы должны быть не многотомными талмудами, которые нужно изучать годами.
- Язык комикса должен быть русским или английским.
- Обсуждение комиксов будет вестись две недели.
- Обсуждение будет вестись в этой теме или если существует тема по комиксу о котором ведётся дискуссия, то в ней.
Правила будут уточняться и прописываться.


Цитата:

Сообщение от Cassidy (Сообщение 1515449)
На всякий пожарный, для новичков, "Программа для чтения". И Русификатор к ней.

Те участники, что будут постоянными членами комикс-клуба, будут вноситься в его анналы. Жду ваших предложений по комиксам.

Wizard 26.08.2012 16:29

предлагаю начать с классики: спайди (кроссовер "умереть или жить") или Бетмена зацепить.

Robin Pack 26.08.2012 17:05

Я, конечно же, буду всячески пиарить BD.

Могу предложить для начала, к примеру, Le Scorpion. Тот редчайший случай, когда комикс подкупает не стилем, не рисунком, не "безумием" и не "глубоким смыслом", а тем, чем должно покупать читателя произведение. Сюжетом. Историей. Взаимоотношениями персонажей и непредсказуемым развитием событий.

Если же дамы и господа пожелают окунуться в "истинную атмосферу BD", то есть в секс, насилие и рок-н-ролл, то могу предложить вашему вниманию "Реквием, рыцарь-вампир". Готическая сага про загробный мир с черепушками, кожаными костюмами и прочим декадансом.

Из западных - "Сэндмен", "300" или "Вендетту", ибо их надобно знать всякому культурному человеку.

Из того, что я не читал, хотел бы попробовать Джона Константина.

Одинокий странник 26.08.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1409329)
"Вендетту"

Поддерживаю. Давно читал сей комикс, т.ч. я не прочь заново его прочесть.

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1409307)
Бетмена зацепить.

Можно было бы заценить "Batman: The Killing Joke" Алана Мура. Но только немного попозже.

Wizard 26.08.2012 17:54

Кстати, я The Killing Joke читал. Поддерживаю. Любимый комикс Тима Бертона, как-никак. Вендетта на русский переведена? Пытался читать на английском - никакого удовольствия.

Argumentator 26.08.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1409378)
Кстати, я The Killing Joke читал.

Что удивительно, таки да. И я целиком и полностью за "V", один друг давно мне это рекламирует.

MaloWatt 26.08.2012 20:38

Трансмет? :) Уж очень неадекватная рецензия была у Густава, кто вообще придумал отдать ему на растерзание эту великую вещь?

Robin Pack 26.08.2012 21:44

Цитата:

отдать ему на растерзание
Это любимый комикс Густава, между прочим. :smile: Просто все привыкли считать, что всё, про что Густав пишет, это шлак.

Cassidy 26.08.2012 21:58

"Killing Joke" поддерживаю. Предложил бы свой любимый, но читать его долго...

metos 26.08.2012 22:09

Давайте Вендетту на потом, ибо кирпич, Убийственная шутка подойдет на первый раз

Брат Сергий 27.08.2012 00:24

Я бы предложил Уоррена Эллиса "Чёрное лето" или "No Hero". Planetary сюда по объёму не подойдёт.

СУМРАК 27.08.2012 17:31

Почему, чтобы люди что-то хорошее прочитали\посмотрели\послушали, надо их обязательно хорошенько пнуть сначала? -_-

И снова предлагают сплошные заезженные и учитанные банальности, которые не читал только самый ленивый и упоротый... -_-

metos 27.08.2012 17:37

СУМРАК, Ok, давайте тогда The light или Electric ant. Вот же эстетов развелось

Cassidy 27.08.2012 18:25

СУМРАК, ну читали и читали =) Я вот, например, поддерживаемую "Шутку" впервые прочел года три-четыре назад, но вот по косточкам ее еще ни разу нигде не разбирал, и в подробных обсуждениях не учавствовал.
Сам бы что-нибудь предложил, желательно несколько вариантов и с аннотациями, чтобы у всех, если что, сразу появилось желание ознакомиться. Сечешь же в теме =)

Angvat 27.08.2012 19:56

Шутка - неплохая идея. Я например ни одного комикса про Бетмена не читал. Можно с чего-то начать.
Robin Pack,
Костик не пойдет, ибо 294(!) номера и сюжет условно-цельный.

Robin Pack 29.08.2012 13:44

Цитата:

Костик не пойдет, ибо 294(!) номера и сюжет условно-цельный.
Разумеется, речь не о том, чтобы читать его весь, а о том, чтобы читать определённые выпуски.

Так чего мы ждём, господа?

Нигвен 29.08.2012 14:44

Цитата:

И снова предлагают сплошные заезженные и учитанные банальности, которые не читал только самый ленивый и упоротый... -_-
Как насчет "Лорда хоррора"?

Или "House on the Borderland" по мотивам романа Ходжсона "Дом на краю"?

Или хотя бы "Welcome to Hoxford"?

Cassidy 29.08.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1411715)
Так чего мы ждём, господа?

Странника, наверное) Я не считал, но по-моему "Киллинг Джоук" победил)

Одинокий странник 29.08.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1411715)
Так чего мы ждём, господа?

Извините за задержку. Я был немного занят. Как я погляжу, что "Шутка" таки обогнала Вендетту. Ну коли так, то давайте обсудим её. Сроки обсуждения вы знаете.

Цитата:

Сообщение от Нигвен (Сообщение 1411773)
"Welcome to Hoxford"

Беру на заметку. В ближайшее время, можно было бы прочесть его.

Justice_1 30.08.2012 03:43

Котоны, новичков принимаете? :blush:


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.