Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Анджей Сапковский (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=458)

WitCHer 15.04.2006 11:07

Может быть это и тупость,но все же прочитайте...
 
ЕВРОКОН 2006

Прежде, чем начать, скажу чем для меня являлась выставка «Еврокон 20006», которая
проходила в Киеве. В моем понимании это что-то по размерам и размаху большое, но
не представляющее ничего интересного, кроме большой ярмарки фантастики. Признаюсь - был не прав. И то, что я не прав, я понял в тот же день. Это был уже второй день ЕВРОКОНа, погода в Киеве не радовала, и вообще с оптимизмом в этот день был напряг.
Выставку я искал более получаса. Все таки разузнав в каком корпусе и где проходит выставка (поверьте это стоило немалых усилий) я с грустным лицом (этому способствовало еще мое нелепое падение на лестнице) ворвался в зал. Челюсть отвисла…совсем не то, что я представлял. По всей книжной ярмарке пробежали глаза…ФАНТАСТИКА, ФЭНТЕЗИ и все есть тут. Я подбежал к одному из столов с книгами и начал внимательно изучать их. Потом вдруг вспомнил, что Анджей Сапковский- один из моих любимых писателей должен приехать. У важного вида женщины, которая продавала книги я спросил: «А когда будет встреча с Анджеем Сапковским?» - на что получил ответ, что она (встреча) уже проходит на 5 этаже. Еще одна новость не в мою пользу. Но тут к этой солидной даме подбегает парень и говорит, что пан Анджей уже спускается. Тетка извлекла откуда-то зеркало и начала прихорашиваться (зачем?). Вот тут началась паника. «Сам Сапковский…ого…блин, а книги с собой нету, чтобы взять автограф…» У солидного-вида-женщины-продающей-книги (так написал бы С.Кинг, но это уже отступление от темы.) я спросил есть ли у нее любая книга А.Сапковского, на что та ответила, что все уже раскупили. Подхожу к другой витрине. И тут, как раз в этот момент вижу…Толпа…камеры… а в центре он… Блин…мой любимый писатель тут, а у меня еще даже книги нету, чтобы взять автограф.
Прошу: «Дайте мне любую книгу Сапковского!»- с поправкой на то, что я это проорал и на меня женщина посмотрела, как на психа, и ответила: «Сдачи нету.» Еще 5 минут…сдача появилась. Купил «Башню Шутов» все рано или поздно собирался прочесть. Теперь осталась задача…пробиться через толпу. Это было легко. И вот я уже в нескольких шагах от пана Анджея. Впереди меня парень спросил Сапковского: «Можно пожать вам руку?», на что тат ответил: «Ко-о-онещно»-Мягко, внятно, но в то же время протяжно. Парень пожал руку писателю, взял автограф и удалился очень довольный. Я тоже решил пожать пану Анджею руку, но когда дело дошло до меня, я невольно замешкался, просто тупо подал книгу и после того, как Сапковский расписался, я промямлил «С-спасибо». На что писатель кивнул. Я выбился из толпы, подумал: «ну я и дурак, ведь хотел же руку пожать.»
Выходя с выставки я спросил солидного-вида-женщину-продающую-книги, когда будет встреча с Гарри Гаррисоном. Узнал время и ушел немного расстроенный, но больше радостный и плохой погоды, как не бывало. Долго потом я рассматривал автограф пана Анджея. Вышел на один из своих любимых сайтов, похвастался на форуме, что получил автограф А.Сапковского, на что получил комментарии типа: «Аффтор ЖЖот», «Врешш!», но мне было уже все равно, я был доволен тем, что есть. И вдруг желание дописать свой рассказ (который обязательно пошлю в МФ) разгорелось с новой силой.
Вот чем для меня был ЕВРОКОН 2006.

Друид 15.04.2006 15:07

Короче, ВитЧер, журналист из тебя плохой (если ты вообще журналист). А вот из-за автографа от самого Сапковского я буду тебе завидовать до конца дней своих.

Лаик 15.04.2006 16:43

Журналист плхой, а эссеист - очень даже. =))
Поздравляю с автографом! Что-нибудь ещё можешь сообщить о Сапковском? Эксклюзиввв?....=))

Kingkot 15.04.2006 17:19

Ведьмак, тебе крупно повезло. Жаль, что у нас в городе ничего подобного не было, жаль...

WitCHer 16.04.2006 18:23

:Soldier:
Цитата:

Сообщение от Друид
Короче, ВитЧер, журналист из тебя плохой (если ты вообще журналист). А вот из-за автографа от самого Сапковского я буду тебе завидовать до конца дней своих.

1.Я не журналист,я еще в 8 классе учусь.
2.))завидуй))

Daemon 25.04.2006 21:46

Возвращаясь к нашим ведьмакам: кто что думает насчет Весемира и компании. О них, по-моему, речь еще не шла. А ведь Каэр Морхен для Геральта - просто дом родной. Кстати, само по себе довольно интересное сооружение (вкупе с мучильней).

Друид 27.04.2006 18:29

За мучильню Сапковскому очередные пять баллов. А вообще, уж не знаю почему, меня Койон прикольнул.

Дидковский Григорий В. 29.04.2006 13:32

Уважаемый!
если Вам не трудно, то проверяйте, пожалуйста, орфографию. ну а сага Сапковского конечно, очень своеобразна. но как чудовище не убить игрушечным мечиком, так и жесткий грубый язык автора - это не игрушка, а здоровая, тяжелая секира, способная разделать любого монстра. есть время для изящных слов, а есть время и для боя, секса и крови.
заметьте, что Геральт, мутант, человечнее большинства "нормальных" людей. гуманность Сапковского в том, что он пытается донести до читателей эту мысль. а с Лютиком я бы с удовольствием выпил. как следует!
всего Вам доброго!

Друид 05.05.2006 19:44

Уважаемый!
Если Вам не трудно, то поясните, пожалуйста, при чем тут орфография?
А вообще, на одном из дисков МФ были выложены рисунки про Геральта. ОТличные рисунки. Как говорит Ирон Ман: "Я ржалъ"

Sectarian 14.05.2006 00:14

Цитата:

Сообщение от goblin_mih
Я вот чего не пойму... В последней книге саги о Цири и Геральте была масса зацепок, которые по идее должны были начать новую сагу или подразумевалось раскрыть в следующем томе... но его не последовало! И куча невыстреливших ружей так до сих пор и покрываются ржавчиной... Или их время ещё придёт?

Их время не придет. Сапковский сказал, что про ведьмака он больше писать не будет. Быть может это к лучшему (яркий пример - Железяны, Хроники Амбера). И вообще, книга для того и пишется, чтобы читатель сам додумывал то, что не написано. Хороший автор никогда не будет раскрывать все карты, он оставит хоть одну себе. И это есть хорошо :Laughter:

Гиселер 22.05.2006 17:27

Цитата:

Сообщение от Сергей Саник
У меня тоже вопрос. Кем приходится Геральту Вильгефорц (главный злодей)? Уж очень похоже, что маг ведьмаку - папа.

Ага, так и представляется картина, когда на Таннеде Вильгефорц протягивает руку Геральту, искорёженному "волшебной палочкой" и изрекает: "Я твой отец !"

Сергей Саник 22.05.2006 17:53

Цитата:

Сообщение от Гиселер
Ага, так и представляется картина, когда на Таннеде Вильгефорц протягивает руку Геральту, искорёженному "волшебной палочкой" и изрекает: "Я твой отец !"

:smeh: Молодец! Не просто при прочтении "Дороги без возврата" и сопоставлении беседы Геральта с Вильгефорцом в "Часе презрения"
сложилось такое впечетление.:Laughter:

Xandr 31.07.2006 15:11

Кто-нить знает как звали эльфийскую княжну, возглавившую крупнейшее восстанме эльфов, закончившееся провалом.

Farsi 31.07.2006 18:30

Я очень люблю Сапковского :love4: (я с него и начала знакомства с фэнтази) :)
Но последнея его книга "Башня шутов" - это что-то. Я ни когда не понимала, как можно засыпать над книгой, оказывается можно...
Кроме описание постельной сцены (таких сравнение я ни где не видела), над которыми я долго :smexon:, остальное очень занудное. Слишком перегружено проблемой церкви в тот период. Мне после нескольких разговоров на эту тему, хотелось выть:crazy2:

Atra 31.07.2006 20:28

М...ка бишь ее, Шиадаль.

Винкельрид 01.08.2006 14:54

Цитата:

Сообщение от Farsi
Но последнея его книга "Башня шутов" - это что-то.

Обычно люди где-то рядом с такими словами бросают: ИМХО.:Suspicious:

Atra 01.08.2006 15:02

А никто не знает когда продолжение на Великий и Могучий переведут? А то я слышала, что он уже еще книге 2 наклепал.

Винкельрид 02.08.2006 23:33

Говорят, что никогда. Ну, или очень нескоро. Не сложилось что-то с издательством.

Atra 02.08.2006 23:37

Ну вот!:Tears: А польский вообщем-то не сильно от русского отличается...

Галлеан 02.08.2006 23:50

Atra

Ну нет...отличается он довольно сильно, и перевод всё-таки затруднён...


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.