Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Флуд, флейм, оффтоп и спам (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=661)

Фолко Брендибэк 02.04.2006 21:33

Флуд, флейм, оффтоп и спам
 
Определения:

Флуд (англ flood - потоп) - бессмысленные сообщения, неоправданно короткие, неинформативные сообщения ("Гы,ЛОЛ!"), сообщения состоящие из одних смайликов, несколько сообщений подряд.
Флэйм (англ flame - пламя) - агрессивные сообщения, оскорбления, провокации в сообщениях, перебанка (даже с использованием цензурных слов).
Оффтоп (от англ off - вне и topic - тема) - сообщения, никак не соответствующие заявленной теме.
Оверквотинг (англ over - сверх и quote - цитата) - злоупотребление функцией "ответить с цитатой", использование в сообщении более двух уровней цитаты в цитате.


Цитата:

цитата
Цитата:

а в ней ещё одна
Цитата:

а в ней ещё
Цитата:

а в ней ещё одна
Цитата:

и ещё
Цитата:

и ещё
ещё
и т.д.



Все эти нарушения кроме оффтопа ведут к предупреждению от модератора.
Оффтоп ведет только к предупреждению (поскольку это обычно не опасное нарушение).


Спам (англ spam) - реклама какой-либо продукции или ресурса в Интернете. Спамом считается создание темы или оставление сообщения, состоящего из восхвалений предмета рекламы и/или ссылок на рекламируемый ресурс. Спамом не считается оставление ссылок, имеющих прямое отношение к теме (простой пример: "Где скачать книгу?" - "Да вот здесь").

Dicramack 02.04.2006 22:37

Да, советую народу ознакомиться с означенными понятиями.

Насчет предупреждений и т.п. Пока нет правил форума, нет и урегулированных мер наказания за эти нарушения. Преимущественно такие посты будут просто удаляться (возможно, без объяснения причин).

СУМРАК 03.04.2006 10:44

Давно пора, а то некоторые личности то и делают, что флеймят и оффтопят...

LokI 03.04.2006 12:40

Думаю нужная вещь будет...а то достало это все....!!
Фолко так держать...

xgrifx 03.04.2006 13:03

Спасиб за это.И другим полезно будет почитать.

Robin Pack 03.04.2006 14:23

Фолко, а чего цитатки в цитате не скопировал?

Sup 03.04.2006 16:40

Наконец-то я прозрел! А то всегда терялся в этих терминах. :Laughter:

Robin Pack 03.04.2006 19:00

Чего сложного?

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Цитата:

а в ней еще цитата
в ней еще цитата
в ней цитата
цитата
Оверквотинг:

Мявушка 04.04.2006 19:37

Цитата:

Сообщение от Фолко Брендибэк
Определения:

Флуд (англ flood - потоп) - бессмысленные сообщения, неоправданно короткие, неинформативные сообщения ("Гы,ЛОЛ!"), сообщения состоящие из одних смайликов, несколько сообщений подряд.

Вношу поправку! Несколько сообщений - только в том случае, если они отвечают предыдущим определениям: бессмысленные, неинформативные и т. п. А если тебе нужно ответить нескольким предыдущим написавшим, да с их цитатами? Тут важна именно информативность написанного, а никак не их количество подряд!

Robin Pack 04.04.2006 19:50

Цитата:

А если тебе нужно ответить нескольким предыдущим написавшим, да с их цитатами? Тут важна именно информативность написанного, а никак не их количество подряд!
Все цитаты премилым образом влезут в один пост. Достаточно копировать нужные фрагменты и окружать их тэгами [куоте][/куоте].

Dicramack 04.04.2006 21:34

Два сообщения подряд - флуд. Иначе, зачем вы думаете, существует такая функция как "редактировать сообщение"? Не хотите терять содержание второго сообщения - пишите сразу в одном. Иначе оно будет удалено.
Правда, объединить тоже можно - от настроения и информативность сообщений зависит.

Robin Pack 04.04.2006 21:46

Мне вот интересно, куда из этой темы сообщения пачками пропадают.

Modetoratorial: Не нужно флудить и оффтопить =) Ничего личного. Я оставляю сообщения, которые совпадают с общей темой и несут какой-то сколь немного важный смысл для дискуссии.

Мявушка 05.04.2006 00:07

Цитата:

Сообщение от Margulf
Все цитаты премилым образом влезут в один пост. Достаточно копировать нужные фрагменты и окружать их тэгами [куоте][/куоте].

Да, но иногда что-то и пропускаешь... Я вот, например, подолгу не бываю на форуме (ну, обстоятельства так складываются), а потом просматриваю сразу по несколько тем и страниц. Отвечаю, а потом выясняется, что идут несколько сообщений в одной и той же теме подряд... :Tears:

Refisul 09.04.2006 21:44

Я за то, чтобы не писать 2 и более сообщения подряд. не вижу в этом смысла. можно вполне обойтись одним, и ответить всем.
и цитату можно вставлять не полностью, а только на ту часть, на которую отвечаешь. Это же не сложно. Благо хоть с тегам вроде большинство справляется.

Tossyan 08.05.2006 07:23

Цитата:

Сообщение от Refisul
Я за то, чтобы не писать 2 и более сообщения подряд. не вижу в этом смысла.

Ну вот у меня ситуация случилась: отвечал на сообшение одного пользователя, нажал кнопку готова, а за время его срздания другой пользователь отписался, а я не знал. И ему ответил, так что получилосьт два подряд от меня.
К тому же сказать человеку "спасибо" или "пожалуйста" нитолько оправдано но и необходимо из соображения элементарной вежливости.
Здесь кстати флуд ругают, так вот я прчел всю темку - практически один голый флуд.

Iron Man 08.05.2006 09:42

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Ну вот у меня ситуация случилась: отвечал на сообшение одного пользователя, нажал кнопку готова, а за время его срздания другой пользователь отписался, а я не знал. И ему ответил, так что получилосьт два подряд от меня.

В этом случае нужно было отредактировать свое сообщение, вставив в границы тега QUOTE копированные слова, на которые отвечаешь.
Цитата:

Здесь кстати флуд ругают, так вот я прчел всю темку - практически один голый флуд.
Это потому что все очень рвутся быть правильными, да только вот зачастую не замечают за собой кой-чего!:sleep:

Джун 17.05.2006 22:20

Это потому что все очень рвутся быть правильными, да только вот зачастую не замечают за собой кой-чего!:sleep:

Да, я даже за собой замечала. Но стараюсь исправляться!
А за разъяснения определений - спасибо. И, по-моему, правила на форуме не помешают. Ты даже начинаешь за собой следить тщательнее, что ли:disbelieve:

Iron Man 18.05.2006 19:28

Цитата:

Сообщение от Джун
Ты даже начинаешь за собой следить тщательнее, что ли:disbelieve:

На счет правил: я сейчас очень занят в университете. Скоро сессия. Может потом займусь.

Джун 18.05.2006 22:09

Цитата:

Сообщение от Iron Man
На счет правил: я сейчас очень занят в университете. Скоро сессия. Может потом займусь.

Было бы просто отлично! Удачи в сессии!:Laughter:

Elfa ru 19.05.2006 01:27

Цитата:

Сообщение от Iron Man
[B][I][FONT="Georgia"][COLOR="Purple"]
Это потому что все очень рвутся быть правильными, да только вот зачастую не замечают за собой кой-чего!:sleep:

Вот-вот! :Laughter: Все не без греха! :love:
Но все же, цель форума - это обмен мнениями, соответственно общение! Если мы будем сухо говорить хорошо или плохо, или просто писать рецензии на ту или иную книгу, то будет скука смертная! :Laughter: А иногда так хотса похулиганить! :devil:


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.