Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кинорулетка (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13214)

Ливингстон 16.10.2020 18:27

Долг за 187 тур.

"Премия Дарвина"

Главный герой с детства обладает даром расследовать самые запутанные дела и он мог бы стать идеальным полицейским. Но его боязнь крови рушит его карьеру. Теперь он хочет получить работу в страховой компании, обещая найти закономерности в нелепых смертях, достойных премии Дарвина.

Это очень странный фильм, в том смысле, что здесь нет четко продуманного и последовательного развития сюжета.
Главный герой с напарницей путешествуют по стране и изучают подозрительные страховые случаи. По сути весь фильм состоит из разрозненных эпизодов, в которых показываются нелепые случаи смерти или получения тяжелых травм. Какого-то общего знаменателя у этих эпизодов нет. Да, ГГ заявляет, что пытается найти закономерности в рискованном поведении людей, но от зрителя его умозаключения по большей части остаются скрыты. Да, есть любовная линия, но она очень поверхностная.
Возможно, если бы фильм был настоящей комедией, то я бы не стала обращать внимания на сюжет, но юмор в фильме меня не развеселил.
Не совсем поняла, зачем в фильм добавлен парень с камерой, который постоянно следует за главным героем. Важной роли в сюжете он не играет.
Актеры хорошие, со своей задачей справляются, правда, играть в фильме особо нечего.
Даже не знаю, что еще добавить. Фильм не вызвал эмоций.

Одинокий странник 18.10.2020 14:34

Что-то мне везет в рулетке на фильмы про раскаявшихся преступников. То мне выпали «Мы - Миллеры», а теперь «Доля ангелов». Только вместо залихватского экшена с примесью черной комедии, у нас тут история об оступившихся людях, которые хотели своими мечтами устроиться в обществе и достичь своего маленького счастья. Здесь даже не о том речь, что они толком не представляют, как достичь этого. Ведь в жизни не так важно - легок труд или не так труден, или справедлив ли этот успех наших стараний, а о том, способны ли мы, право ли имеем. Но когда в это уравнение грез вовлекаются лица, что вовсе далеки от мысли бить успешным, то наш взор устремляется под еще более острым углом на ситуацию.
В этом фильме режиссер смог показать, что даже у недотеп возможен счастливый финал. Ведь даже самый сложный человек может ужиться в мире с окружающим его миром. И если посмотреть на то, как менялся Робби на протяжении всего фильма, то с момента его «отцовства», он кардинально меняется - от пройдохи до человека с желанием подарить своему ребенку более привлекательную жизнь. И как бывает в современном британском кино, все это показано через картину черного юмора, от которого периодически появлялось желание поставить фильм на паузу.
Как итог, я бы не советовал этот фильм. Он гораздо слабее «На игле», если брать фильмы подобной категории. Очень поверхностно показана основная история с кражей алкоголя, а морализаторство временами перегибает палку.

Sanek1801 19.10.2020 21:02

189-й тур.
------------------
Цепочка: Ливингстон -> Бейонд -> Одинокий странник -> Санёк1801 -> Ливингстон.

Дедлайн: 26.10 в 20:00 МСК.

Долг:

Санёк 1801: Космические Дальнобойщики (1996); ... (От Бейонд).
Одинокий странник: К чему-то прекрасному.
Ливингстон: Области тьмы.
Бейонд: Бункер (2004); Собственность дьявола (1997); Поезд в Пуссан.

Beyond 20.10.2020 22:47

Ребята, я выпала на время, так как уехала в отпуск. Тысяча извинений.

Sanek1801 21.10.2020 18:21

Смотрю "Рейд: пуля в голове".

Ливингстон 22.10.2020 17:04

Смотрю "Призраки в Коннектикуте"

Sanek1801 23.10.2020 14:23

upd. По причине отсутствия Бейонд у Странника на этот тур выходной. Со следующего тура, если 4й участник не объявится, будем втроём. Если трое - не формат игрового процесса, тогда в рулетке будут очередные каникулы...

Vasex 23.10.2020 17:18

Хахаха сдулись!

Одинокий странник 24.10.2020 08:58

Мне-то норм, у меня время есть на кино по вечерам. Хотя работы до фига. Так что жду, и все-таки надеюсь, еще на пару туров.

Sanek1801 24.10.2020 10:55

Одинокий странник, договорились! Думаю, что и Ливингстон не будет против поиграть пока что втроём)

Sanek1801 24.10.2020 13:27

upd2. У меня невзначай появилс ещё один фильм. Ага. Бейонд предложила и я согласился. За 188-й тур. "Без лица". Так мне и надо.

Beyond 24.10.2020 21:07

Ребята, я все еще в деле, но медленно.
В ленивый овощной день отпуска посмотрела "Поезд в Пусан". Первые 20 минут фильма мне казалось, что я смотрю отечественное кино, так как все плохо играют. Но с момента начала активных событий в поезде ситуация выправилась, а в конце на сцене с отцом я вообще прослезилась (в похмелье у меня повышенная сентиментальность). В итоге я согласна, что фильм хорош, держит в напряжении, радует глаз. Что дало дополнительные очки - это то, что не смотря на жанр, крови в фильме немного, атмосферой берут, а не дешевым трэшаком. Школьников тоже жалко было...

Beyond 04.11.2020 17:51

Продолжаю гасить долги. На сей раз посмотрен фильм Собственность Дьявола с Брэдкой и Харрисоном Фордом. Ну такой, крепкий среднячок, грустный боевичок. Не могу сказать, что в восторге, но и времени не пожалела. Смотрела в оригинале. Брэдка молодец: ему неплохо удался ирландский акцент. Была на стороне Брэдки, так как мои симпатии - с Ирландией. Больше, наверное, и нечего добавить.

За мной еще "Бункер", только не 2004 про Адольфа, а вот этот: The Hidden Face

Ливингстон 10.11.2020 18:35

Долг за 188 тур

Посмотрела "Области тьмы"

Главный герой - писатель неудачник (хотя, это большой вопрос, раз у него есть контракт на книгу). Он застрял в творческом кризисе, его бросает девушка и впереди никаких перспектив. Совершенно случайно он сталкивается со своим бывшим шурином, который предлагает ему чудо-таблетку. С этого момента жизнь Эдди меняется.

Фильм хороший, мне понравился. Было интересно следить за сюжетом и я переживала за главного героя. Актеры отлично справились. Правда, финал получился немного смазанный. Хорошо было бы более подробно все показать-объяснить.
Но есть несколько замечаний-предложений.
Книгу, по которой снят фильм, я не читала. Может быть, все ответы на мои вопросы есть в ней. Не знаю, говорю только про фильм.
Зачем было делать главного героя писателем? Линия с его книгой вообще никак не сыграла в фильме. С таким же успехом, он с самого начала мог быть финансистом-неудачником или, лучше, каким-нибудь журналистом-экономическим-обозревателем-неудачником/преподавателем-экономики-неудачником и под воздействием таблеток написал бы не роман, а статьи по экономике или книгу по экономике. Это лучше вязалось бы с дальнейшими событиями. То есть, возможно, сделав Эдди писателем, автор хотел показать, как сильно изменился герой после таблеток, но мне показалось это не самой удачной идеей.
Второй момент - не понятно, почему герой взялся именно за финансы. Способов заработать денег много. Если он мог обнаруживать шаблоны, то почему не попытаться выиграть в лотерею?
Суть претензии в том, что линия с финансами в фильме - пустышка. Авторы просто показали людей в костюмах, пару цифр-графиков, добавили несколько диалогов с умными словами и все. Нет никакого настоящего наполнения. Разумеется, показать настоящую работу финансовых компаний, сделки и т.п. было бы сложно, пришлось бы разбираться самим, и зрителям, вероятно, было бы скучно. Так может и не стоило связываться с финансами? А лучше бы Эдди решал проблемы близкие или понятные большинству людей. Можно было бы остановиться на писательстве - изначально у Эдди не было бы контракта на книгу, ему бы постоянно отказывали, но с помощью таблеток он написал бы гениальный роман и теперь нужно было убедить издательства его купить и т.д.
Еще немного не докручена драматическая линия (урезана в пользу экшена) - зависимость от таблеток. Вроде бы в какой-то момент герой понимает, что нельзя сидеть на них вечно, но это показано вскользь. А потом эта тема и вовсе опускается. Почему Эдди не переживает (по-настоящему), что его успех - только таблетки и без них он никто? Вряд ли таблетки ко всему прочему обладали еще и эффектом антидепрессантов...
В общем, фильм хороший. Не жалею, что посмотрела. Но нет предела совершенству)

*только сейчас посмотрела рейтинг на кинопоиске. 8? какого черта здесь происходит?*

Любитель БМВ 22.09.2022 19:46

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 2293503)
Продолжаю гасить долги. На сей раз посмотрен фильм Собственность Дьявола с Брэдкой и Харрисоном Фордом. Ну такой, крепкий среднячок, грустный боевичок. Не могу сказать, что в восторге, но и времени не пожалела. Смотрела в оригинале. Брэдка молодец: ему неплохо удался ирландский акцент. Была на стороне Брэдки, так как мои симпатии - с Ирландией. Больше, наверное, и нечего добавить.

За мной еще "Бункер", только не 2004 про Адольфа, а вот этот: The Hidden Face


только ради Харисона Форда смотрела

thomaszx 29.04.2024 12:15

Цитата:

Сообщение от Ливингстон (Сообщение 2293776)
Долг за 188 тур

Посмотрела "Области тьмы"

Главный герой - писатель неудачник (хотя, это большой вопрос, раз у него есть контракт на книгу). Он застрял в творческом кризисе, его бросает девушка и впереди никаких перспектив. Совершенно случайно он сталкивается со своим бывшим шурином, который предлагает ему чудо-таблетку. С этого момента жизнь Эдди меняется.

Фильм хороший, мне понравился. Было интересно следить за сюжетом и я переживала за главного героя. Актеры отлично справились. Правда, финал получился немного смазанный. Хорошо было бы более подробно все показать-объяснить.
Но есть несколько замечаний-предложений.
Книгу, по которой снят фильм, я не читала. Может быть, все ответы на мои вопросы есть в ней. Не знаю, говорю только про фильм.
Зачем было делать главного героя писателем? Линия с его книгой вообще никак не сыграла в фильме. С таким же успехом, он с самого начала мог быть финансистом-неудачником или, лучше, каким-нибудь журналистом-экономическим-обозревателем-неудачником/преподавателем-экономики-неудачником и под воздействием таблеток написал бы не роман, а статьи по экономике или книгу по экономике. Это лучше вязалось бы с дальнейшими событиями. То есть, возможно, сделав Эдди писателем, автор хотел показать, как сильно изменился герой после таблеток, но мне показалось это не самой удачной идеей.
Второй момент - не понятно, почему герой взялся именно за финансы. Способов заработать денег много. Если он мог обнаруживать шаблоны, то почему не попытаться выиграть в лотерею?
Суть претензии в том, что линия с финансами в фильме - пустышка. Авторы просто показали людей в костюмах, пару цифр-графиков, добавили несколько диалогов с умными словами и все. Нет никакого настоящего наполнения. Разумеется, показать настоящую работу финансовых компаний, сделки и т.п. было бы сложно, пришлось бы разбираться самим, и зрителям, вероятно, было бы скучно. Так может и не стоило связываться с финансами? А лучше бы Эдди решал проблемы близкие или понятные большинству людей. Можно было бы остановиться на писательстве - изначально у Эдди не было бы контракта на книгу, ему бы постоянно отказывали, но с помощью таблеток он написал бы гениальный роман и теперь нужно было убедить издательства его купить и т.д.
Если тебе понравилась драматическая подача в этом фильме, то возможно, тебе стоит поискать что-то подобное на https://onlinefilm.live/films/drama/ в разделе драм, где собраны фильмы, способные вызвать сильные эмоции и подарить незабываемые впечатления
Еще немного не докручена драматическая линия (урезана в пользу экшена) - зависимость от таблеток. Вроде бы в какой-то момент герой понимает, что нельзя сидеть на них вечно, но это показано вскользь. А потом эта тема и вовсе опускается. Почему Эдди не переживает (по-настоящему), что его успех - только таблетки и без них он никто? Вряд ли таблетки ко всему прочему обладали еще и эффектом антидепрессантов...
В общем, фильм хороший. Не жалею, что посмотрела. Но нет предела совершенству)

*только сейчас посмотрела рейтинг на кинопоиске. 8? какого черта здесь происходит?*

Это мой любимый фильм!


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.