Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Блиц: Изабелла - Верное решение (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18438)

Креатив 26.06.2015 00:07

Блиц: Изабелла - Верное решение
 
Изабелла - Верное решение

Уши_чекиста 26.06.2015 00:14

преноминация пройдена

Эдвина Лю 26.06.2015 07:28

Прелесть какая ))))

Fictehappy 26.06.2015 07:33

Прелесть какая(2))))

Род Велич 26.06.2015 11:50

Конкурс целомудренной микро-прозы или тень Кончиты витает над нами)))

Кстати, "внизу" на корабле называется - "в трюме" ;)
Автор женщина?! ;)

Cveтлана 26.06.2015 13:09

автор - Лола. Пойду сделаю ставку. и... это прелесть (3)

Главный Герой 26.06.2015 16:56

Прикольно

Капитан Изабелла 26.06.2015 23:44

Род Велич
Цитата:

Кстати, "внизу" на корабле называется - "в трюме"
Не все, что ниже верхней палубы - трюм! Можете поверить, можете проверить.

Эдвина Лю, Fictehappy, Cveтлана, Главный Герой – спасибо на добром слове, мне очень приятно!

Юлия Трегубова 01.07.2015 23:00

Очень мило))
И читается легко! Удачи автору!:smile:

Капитан Изабелла 02.07.2015 00:45

Юлия, спасибки))

Призрак пера 02.07.2015 14:42

Еще одна забавная миниатюра)

Вялый Форсаж 02.07.2015 17:01

Рассказ-анекдот. Всё ради одной последней фразы. Не очень-то. Почему? Ну, во-первых, автору приходится всё маскировать, а потом вдруг предъявлять — то пираток (а вовсе не мужиков пиратов, как должен был изначально подумать читатель), то женщину с бородой (хотя борода могла быть и накладная и ничего бы от этого не поменялось). А во-вторых, такие приёмчики читающую публику обычно раздражают, а не приводят в восторг, как, вероятно, представляет себе автор. «Рояли в кустах» — они такие рояли.
Короче, 6 баллов из 10 возможных от меня. Уж извините, автор, и палками по возможности не бейте.

Блиц-крик! 02.07.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от Вялый Форсаж (Сообщение 1984483)
Уж извините, автор, и палками по возможности не бейте.

Зачем палками? У меня сабля есть. Две. "И обе они ваши" (с)

Капитан Изабелла 03.07.2015 11:15

А... О... Э... У меня что-то не в порядке с памятью? :crazy: Хотя да, конечно, не в порядке :pardon: Блиц-крик, будьте мной и дальше, у вас чудесно получается!))))

Призрак пера
Спасибо))

Вялый Форсаж
Да вроде не вся публика раздражена, как я посмотрю. А вот если бы всем понравилось, я бы точно заподозрила, что что-то не так)))

Desperado 07.07.2015 16:32

Забавная миниатюрка) Но как бы и всё. Финал улыбнул и это плюс. Легко, ненапряжно и без претензий.

Dr.Watson 07.07.2015 18:12

ну что могу сказать - браво, автор!
очень славная и улыбательная вещь, смотрящая с завистю пассажирка дорогого стоит, да))))))))

специально перечитал - и могу твердо сказать - никаких роялей, все прописано, если читать, именно что читать, а не просматривать по диагонали
ловкая вуаль иносказаний и эвфемизмов скрывает суть команды - да, скарывает, но это вовсе не возникший из ничего в последнюю секунду рояль, а именно что накинутая на него вуаль

вот разве что по поводу бороды...
это, конечно, может и излишний перфекционизм. но, может быть, все же где-то как-то намеком дать, что она настоящая? для пущего эффекта?
впрочем, и без него очень даже хорошо
и про цирк люблю\, да
особенно - шапито))))))

Капитан Изабелла 07.07.2015 23:29

Desperado
Спасибо! Чем богаты, тем и рады)))

Dr.Watson
Ой, спасибо большое за такой отзыв :smile:
А насчет бороды... Может быть, конечно, но не знаю, как. В конце, мне кажется, лишнее уже. А в середине слишком на ней акцентировать внимание - может грубо получиться. Не дергать же ей себя за эту бороду)))

Dr.Watson 08.07.2015 01:17

ну может, мысли какие о бритье промелькнуть могут - что вон бритый юноша, и не лень же ему, а я вот отродясь и не буду, и пофиг
не знаю)))))
это так мысли, в порядке бреда
может, и лишнее
вы автор, вам виднее
просто действительно и у меня мелькнула мысль о том, что борода - накладная

Irma Pchelinsky 08.07.2015 13:12

Ио-хо-хо, капитан Изабелла!

Забавный анекдот. Я всегда уважала людей, умеющих писать кратко, так что за такой коротыш - моё восхищение. И композиция не пострадала. Но даже в таком ограниченном объёме некоторые ваши фразы смотрятся избыточно. Например:
Цитата:

и вытащили наверх всех до единого, находившихся на нем
Мне кажется, и без последнего куска было бы абсолютно понятно.
А в целом... ну, юмор. Весьма прямой такой юморок, без изысков. Мне шутки более утончённые, пожалуй, нравятся.

Удачи, ар-р-р! И есть же лазерная эпиляция, в конце-то концов ;)

isnogood 08.07.2015 15:08

Цитата:

После того, как корабли со стуком ударились бортами
Я, кстати, заметил, что тут у многих деревянные корабли стукаются бортами. Рискуют они. Волна поднимется, один кораблик о второй шваркнет, и поминай как звали.
Обычно абордажный трап перекидывают (или не абордажный). Бортами никто не стукается. Это вам не бокалы с шампанским.

Вообще, это гы. Это улыбнуло. Коротко и забавно (поставил плюсик).


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.