Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Я - легенда / I am legend (2007) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3245)

СУМРАК 14.12.2007 22:28

Я - легенда / I am legend (2007)
 
http://pics.kinokadr.ru/films/i/iamlegend/legend.jpg

Режиссёр: Фрэнсис Лоуренс
В ролях: Уилл Смит, Элис Брэга...
Бюджет: $150 000 000
Премьера (мир): 5 декабря 2007
Премьера (РФ): 7 февраля 2008
Продолжительность: 100 мин

Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона...
Роберт Невилл — ученый, единственный неуязвимый перед лицом жуткого вируса: необратимого, неизлечимого... и созданного человеческим умом. Его окружают «Инфицированные» — жертвы эпидемии, превратившиеся в плотоядных мутантов, способных существовать только в темноте, поглощающих и заражающих все и всех на своем пути. Инфицированные наблюдают за каждым движением главного героя, выжидая, когда же он все-таки совершит роковую ошибку, и они смогут завладеть его кровью.
Не совсем понятно, почему в России покажут только через 3 месяца...

Kingkot 01.01.2008 21:20

Посмотрел, не впечатлило. Наверное, потому что экранка была с поганым качеством и звуком. Даже не буду утруждать себя и писать об этом фильме много. Это пустышка.
И послушайте моего совета, не смотрите экранку как это сделал я. Не портьте себе впечатлений.

Александр Ремизов 01.01.2008 21:59

Дело не в "экранке".

"Экранка" просто ясно подчёркивает банальщину сюжета, дырки в сценарии и тухлую режиссуру. На большом экране под грохот долбей сурраундов народ будет зачарованно жевать свой попкорн, и только полчаса спустя после сеанса появится неприятное ощущение, что в очередной раз надули.

Нью-Йорк в руинах радует. Качественно снято и душевно смотрится. В остальном - калька с "28 дней", только начисто лишённая динамики.

Вот впечатления зрителей на IMDB, наверняка смотревших не экранку. http://us.imdb.com/title/tt0480249/u...?filter=chrono

Некоторые заголовки зрительских рецензий:
Do you consider yourself an intellectual? If so, switch off your brain for the duration of 'I Am Legend'.
Recycled Zombie Movie
About 10 minutes of greatness, 90 of idiocy
Depressingly bad
Особенно переживают англичане за очевидное воровство с их культового зомби-трэша.

Kingkot 01.01.2008 22:29

Александр Ремизов, спасибо за ссылку. Интересно было почитать.
Плоский фильм. От книги там осталось название да имена. Я бы смирился с изменениями, если бы качество книги не потерялось. А оно потерялось. "Я - легенда" по сути одноразовый фильм. Посмотрел и забыл. И с той же серии, что и "Трансформеры": красивый, фееричный, но пустой и банальный.

Гест 01.01.2008 23:12

да уж..полностью согласен..
единственный плюс фильма-Уилл Смит...
а остальное..полностью переврать и смысл самого названия Я-Легенда...и такую концовку сделать....получился еще один хэппи-энд блокбастер...а ведь в книге все нетак..=)
очень плохая экранизация..

Beyond 02.01.2008 13:25

А где вы все его ужо посмотреть успели? Премьера ж аж в феврале... Экранки? На фих, на фих, я зело ждала этот фильм, так что дотерплю до премьеры. А там и поговорим. Трейлеры, которые я видела, мне понравились. Единственное, очень меня волнует судьба собаки в фильме. Спойлерните кто-нибудь, пожалуйста, всё ли с ней в порядке будет.

Гест 02.01.2008 14:10

Скрытый текст - спойлер про собачку:
убьют собачку...смит ее и убьет....

а так..фильм я тоже ждал очень..но...так испоганить финал...=/

Медея 02.01.2008 20:43

Видела сегодня в продаже в весьма приличном качестве, сказали, что сперли с пленки. Но, так как у меня почему-то было ощущение, что в фильме присутствуют вампиры (которые уже жуть как надоели), а не мутанты (которые, в общем-то тоже), брать не стала, решила подождать отзывов. А отзывы, как я вижу, тоже не фонтан, так что я правильно сделала, что не взяла:Laughter:

Александр Ремизов 02.01.2008 20:54

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 232095)
Видела сегодня в продаже в весьма приличном качестве, сказали, что сперли с пленки. Но, так как у меня почему-то было ощущение, что в фильме присутствуют вампиры (которые уже жуть как надоели), а не мутанты (которые, в общем-то тоже), брать не стала, решила подождать отзывов. А отзывы, как я вижу, тоже не фонтан, так что я правильно сделала, что не взяла:Laughter:

Не-за-деньги посмотреть стоит. Просто фильм не стоит той суммы, что за него хотят.

Тут ведь вот в чём дело: налицо фактический обман потребителя. В тизере одно и в названии нам обещают одно, а по факту мы получаем совсем другое. Деньги за обманутые ожидания никто не вернёт. Но если взять - к примеру - в прокате или у друзей, то поглядеть можно. Хотя бы для того, чтобы быть в курсе. А если (паче чаяния) вдруг понравится, то можно и в кино посмотреть. Проголосовать рублём, так сказать.

Медея 02.01.2008 23:48

Ну, если уж мне такие уважаемые люди советуют, придется взять!(Каков подхалимаж, а?) Думаю, на развалины и пустые улицы Нью-Йорка все же стоит посмотреть, когда еще такое увидишь? Жаль я уже в курсе о судьбе собаки.

CoollStalker 03.01.2008 14:12

Посмотрел фильм, вполне хорошего качества. Признаюсь книгу читал давно, но она мнея впечатлила. Но общую атмосферу книги уже позабыл. Фильм мне понравился. Много напряжённых моментов. Мёртвый Нью-Йорк(именно мёртвый, а не в руйнах) завораживает. И динамики в фильме не мало. Одна охота на оленей чего только стоит!!!

Chelovek 05.01.2008 04:40

Самый главный недостаток фильма - это его концовка. Очень сильно выделяется на фоне остальных. Обрезать последние минут десять, глядишь фильм бы получше вышел. Хотя тогда наверное остальные минусы вылезли бы на первый план... Но разок посмотреть можно.

Gunslinger 05.01.2008 08:26

Если вы не читали книгу, то конечно, стоит посмотреть и может вам даже понравится:).
Но мой вам совет, лучше возьмите книгу Р. Матисона "Я легенда" и прочитайте. Совершенно другой смысл был в книги, и те чувства которые вызывает своим произведением Матисон, совершенно не вызывает фильм. Снято местами эффектно, но слишком по американски, и мне кажется слишко много не реалестичных и не логичных поступков главного героя, которые совершенно отсутствовали в книги.
Моя оценка: очередная загублинная экранизация.

P. S. Втечении всего фильма я пытался думать, что могло быть и хуже, и в конце это хуже наступило. Конец фильма меня просто убил.

Уриэль Вентрис 06.01.2008 13:14

в принципе фильм не плохой, только последнея время концовки у фильмов плохие, не какого хэппи-энда, чего только "мгла" стоит:Tears:

Гест 06.01.2008 13:47

Уриэль Вентрис, какой может быть хэппиэнд, если фильм "как бы" по книге, где концовка в разы хуже была?
В Я Легенда концовка вообще мега положительная, убивающая всю атмосферу то..

Мефисто 06.01.2008 18:36

У мя кино в адуренном качестве. Хм.. што это может быть:Suspicious:

Дымка 06.01.2008 21:29

Видела ролик. Обязательно пойду когда будет показывать в кинотеатре. Буду одна, сидеть дрожать.

Александр Ремизов 06.01.2008 21:37

Я бы захватил с собой фонарик, ручку и сборник кроссвордов, чтобы чем-нибудь занять время с момента
Скрытый текст - Шпойлер:
окончания охоты на оленей
до
Скрытый текст - Шпойлер:
нападения мутантеров на хату вирусолога.

Мефисто 07.01.2008 00:17

Посмотрел я кино! Одно скажу точно - не захватывающе!!! Сюжетная линия, настолько фуфло, што непонятно, кто там герой Боб Марлей, или Уилл Смитт. Зомби, их много, только все на одно лицо и рисованые, как в мультике про Шрека (кстати неплохая реклама, для Дримворкс). Наверное режиссер хотел показать, чем занимается одинокий во всем мире человек (пофильму, видимо разговаривает с маникенами и охотится на Лося, с М-16). Действия, откуда, куда и почему, неоправданы, даже непонятны
Скрытый текст - тыц:
Каким образом тёлка, спасла Смитта из машины.. может на вертолете, дык вроде небыло его??

зы Очень забавный момент... в начале фильма, показано то место, где в МАтрице первой, произошел взрыв (по центру кадра, такое угловатое высокое здание). И вообще очень заметно, што события сняты в каком-то одном райончике, даже воспоминания.
ззы Но главное то, што они уже достали своими однотипными сценариями, про зомби.

виктор999 07.01.2008 01:52

Я буду ждать этого фильма в кинотеатре. Смотреть до этого не собираюсь, так как давно усвоил, что смотреть в кино и дома - это разные вещи. Но я посмотрел этот фильм в США собрал около 200 миллионов долларов. Неужели такой слабый фильм мог собрать столько, ведь это не комедия?


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.