Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Во все тяжкие / Breaking Bad (2008–...) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11533)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 14.08.2011 15:31

Во все тяжкие / Breaking Bad (2008–...)
 
Во все тяжкие/Breaking Bad


Во все тяжкие
Breaking Bad

выходит с 2008 года по настоящее время
страна: США
жанр: драма, криминал
премьера: 20 января 2008 (1 сезон), 8 марта 2009 (2 сезон), 21 марта 2010 (3 сезон), 17 июля 2011 (4 сезон)
Количество сезонов:
4 - закончено, 5 – производство.

режиссер: Адам Бернштейн, Мишель Максвелл МакЛарен, Колин Бакси
сценарий: Винс Джиллигэн, Джордж Мастрас, Питер Гулд
композитор: Дэйв Портер
В главных ролях: Брайан Крэнстон, Анна Ганн, Аарон Пол, Эр Джей, Дин Норрис, Бетси Брандт, Боб Оденкирк, Джанкарло Эспозито, Стивен Майкл Квезада, Чарльз Бэйкер
Скрытый текст - Синопсис:
Синопсис:Уолтер Уайт — преподаватель химии в школе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод, и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.
Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент.
Уолт решает заняться с ним бизнесом по приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?


продюсер: Винс Джиллигэн, Джордж Мастрас, Томас Шнауз
оператор:Майкл Словис, Рейнальдо Вильялобос, Питер Риниерс
Продолжительность серии: 45-50 мин

Кинопоиск
Вики
imdb
слоган: «The end justifies the extreme.» \ "Цель оправдывает риск."
Студия: Sony Pictures Television
Количество серий:
1 сезон - 7 серий
2, 3, 4 сезоны - 13 серий
Скрытый текст - название серий:

1 сезон:
1 «Pilot» \ «Пилотная серия»
2 «Cat's in the Bag…» \ «Кот в мешке…»
3 «…And the Bag's in the River» \ «… и мешок в реке»
4 «Cancer Man» \ «Раковый больной»
5 «Gray Matter» \ «Серая материя»
6 «Crazy Handful of Nothin'» \ «Пригоршня ничего»
7 «A No-Rough-Stuff-Type Deal» \ «Бизнес «по-взрослому»

2 сезон:
1 «Seven Thirty-Seven» \ «Семьсот Тридцать Семь»
2 «Grilled» \ «Попандос»
3 «Bit by a Dead Bee» \«Укус мертвой пчелы»
4 «Down» \ «На дне»
5 «Breakage» \ «Бой товара»
6 «Peekaboo» \ «Игра в прятки»
7 «Negro y Azul» \ «Чёрный и голубой»
8 «Better Call Saul» \ «Лучше позвони Солу»
9 «4 Days Out» \ «Четыре дня отсутствия»
10 «Over» \ «Конец бизнеса»
11 «Mandala» \ «Мандала»
12 «Phoenix» \«Феникс»
13 «ABQ» \ «Альбукерке»

3 сезон:
1 «No Mas» \«Хватит!»
2 «Caballo sin Nombre» \ «Безымянный Конь»
3 «I.F.T.» \ «Я.П.Т. (Я переспала с Тедом)»
4 «Green Light» \ «Зелёный Свет»
5 «Mas» \ «Ещё»
6 «Sunset» \ «Закат»
7 «One Minute» \ «Одна минута»
8 «I See You» \ «Я вижу тебя»
9 «Kafkaesque» \ «По-кафкиански»
10 «Fly» \ «Муха»
11 «Abiquiu» \ «Эбикью»
12 «Half Measures» \ «Полумеры»
13 «Full Measure» \ «Полная мера»

4 сезон:
1 «Box Cutter» \ «Канцелярский нож»
2 «Thirty-Eight Snub» \ «Тридцать восьмой, курносый»
3 «Open House» \ «Открытый дом»
4 «Bullet Points» \ «Пулевые отверстия»
5 «Shotgun» \ «Дробовик»
6 «Cornered» \ «Загнанный в угол»
7 «Problem Dog» \ «Проблемный пёс»
8 «Hermanos» \ «Братия»
9 «Bug» \ «Помеха»
10 «Salud» \ «Здоровье»
11 «Crawl Space» \ «Фальшпол»
12 «End Times» \ «Конец света»
13 «Face Off» \ «Без лица»

***



трейлер 1 трейлер 2
Скрытый текст - Награды:
«Эмми»
2008 — Лучший актёр драматического сериала (Брайан Крэнстон)
2008 — Outstanding Single-Camera Picture Editing for a Drama Series
2009 — Лучший актёр драматического сериала (Брайан Крэнстон)
2009 — Outstanding Single Camera Picture Editing for a Drama Series
2010 — Лучший актёр драматического сериала (Брайан Крэнстон)
2010 — Лучший драматический актер второго плана (Аарон Пол)

Мнение: довольно крепкий сериал, раскрывающий проблемы больных раком, наркомании, затрагивающий семью больного. Очень интересно и достоверно выглядит сам процесс создания амфетаминов. Вообще - тема химии, всех этих взрывчатых\ядовитых\ вызывающих галлюцинации препаратов очень широко освещена и является именно той "фишкой", ради которой стоит посмотреть хотя бы серию. Сюжет немного буксует из-за второй сюжетной ветки - то бишь рака героя. Некоторые серии могут отпугнуть впечатлительных. Ну а тем, кому понравился "Клан Сопрано", или "Декстер" вполне может понравится и этот сериал. Пока что посмотрел 6 серий - качество диалогов и накала ситуации не падает, но и не становится более интересным.

Al Bundy 14.08.2011 17:34

Пока что, пожалуй, лучший сериал из ныне выпускаемых, но он как-то тревожно часто оказывается на самом краю ямы, на дне которой собрались всякие Лосты, Побеги и прочее.

А, ну апдейт, а то как же я кумиров забыл: MadMen еще на пьедестале, так что два лучших выходящих сериала, два :)

Al Bundy 07.09.2011 23:19

да, тематическое любимое с ютубы

http://www.youtube.com/watch?v=SMR-VBN7NyM
http://www.youtube.com/watch?v=NPx42...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=wugY6...eature=related

бонус:

http://www.youtube.com/watch?v=VKjCE...eature=related

sketchman 07.09.2011 23:49

Действительно хороший сериал. Приятно что главный герой высокообразованный человек, ученый а не очередной проходимец. Да и тема весьма неординарная, моральный выбор, осознание своей уязвимости - очень глубокая тема.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 18.09.2011 22:53

Второй сезон не задался. Красной нитью через все серии проходила непонятная психоделическая картина в черно-белых тонах и обожженым красным плюшевым мишкой. В конце сценаристы тупо слили замес, ссылаясь на причинно-следственную связь - "Аннушка уже разлила масло"...
Понравились ровно два момента - первый - парни наконец-то при деньгах, думал мет просто украдут.
Второй - поступок учителя с передозом девушки. Вызвал крупное дежа-вю с "Кланом Сопрано". Ох часто Тони так делал, за что отдельный поклон сценаристам.
Еще порадовали два новичка - пуганый мегадиллер-владелец общепита и адвокат. Последний - вот кто должен быть главой шайки! Стратег! Да еще с такими связями!

Al Bundy 18.09.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1187723)
Еще порадовали два новичка - пуганый мегадиллер-владелец общепита и адвокат. Последний - вот кто должен быть главой шайки! Стратег! Да еще с такими связями!

Беттер кол Сол!!!

Мегадиллер Гас. Он really бэд-гас :D

Grey Fox 18.09.2011 23:24

Цитата:

Красной нитью через все серии проходила непонятная психоделическая картина в черно-белых тонах и обожженым красным плюшевым мишкой.
а мне показалось очень клевой идеей. кроме основных событий, накаляли страсти еще и выдаваемыми кусочками пазла. если, в конце всех сезонов окажется символом--это будет годлайк тв-шоу.
Апд. и это самое. конечно, если ты смотришь его, когда уже есть 3 и 4 сезон, фишка с причинно-следственной связью может и не поразить. и так же ясно, что гг и его компаньон--не могут погибнуть.

Robert Dent 01.11.2011 16:03

сериал лучший что я видел за последние года 2 точно.
последние серии 4го сезона понравились дико. меня вот теперь одно интересует
Скрытый текст - :
они собираются снимать 5й сезон.
вопрос.о чем они там будут рассказывать?основная то линия завершена!куда там продолжать? как бы не погубили сериал

Vasex 01.11.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от Robert Dent (Сообщение 1209714)
основная то линия завершена!куда там продолжать?

Скрытый текст - ккк:
ничо не завершена. у уолта рак, он хочет денег, а джесси узнает о том какая он скотина и возможно убьет уолта

финал унылого 4ого сезона ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШЭДЭВРАЛЬНЫЙ
Robert Dent, авик в тему к серии "face off") да и ник намекает на харви дента из темного рыцаря... хм

Robert Dent 01.11.2011 19:55

Скрытый текст - ...:
вот я кстати уже все жду,что ж будет когда Джесси узнает,что его девушка погибла из за Уолта.мне кажется грех упускать такую сюжетную линию.


есть еще пару мыслей насчет развития сюжета в дальнейшем,но они чересчур фантастичны
Скрытый текст - например:
Уолту может прийти в голову мысля занять место Гуса

знаю бред,но я б на это поглядел

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 13.11.2011 21:12

Я в восторге от третьего сезона. Все серии мр. Беллоф (Уайт) решал проблемы с семьей, а Пинкман (Розовый мужик? О_о) опять пытался осознать свое место в мире. Был момент, когда хотелось бросить просмотр и больше не возвращаться к сериалу (серия про муху), но вот из-за маленькой проблемки начинают подкручиваться гайки и как результат - 13 серия буйно коллапсирует. Браво, сценаристы. Даже не хочется ныть про то, что забыли фишку сериала - забавную химию.
Все время просмотра хотелось врезать жене героя. Ее поведение раздражает, и при появлении в кадре лица Анны Ганн у меня начинается нервный тик. Но и здесь создатели не подкачали. Своеволие мадам направлено в правильное русло, теперь она чуть ли не партнер в бизнесе. А ее прения с Солом радуют глаз)

Буду растягивать 4-й сезон, так как альтернативы сериалу нет, увы.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 20.11.2011 22:26

4 сезон - будет посильнее двух последних вместе взятых. От серии к серии прогрессирует напряжение. Это чувствуется почти на ощупь, звук шедеврален, актеры на высоте, сценрий чудо как хорош.
Ну и самый смачный ход - явление Гуса-терминатора. Отличный образ, один из самых запоминающихся злодеев последнего времени.
Уолт все больше гад, Пинкман все меньше тряпка. Думаю, их конфликт станет очень явным и в дело пойдут стволы. Эх, долго ждать следующего сезона)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 22.02.2012 15:40

Скрытый текст - Лост опубликовал интервью с создателем проекта:

Цитата из перевода:
Цитата:

Вопрос, который встал сразу после смерти Гуса — кто заменит его на пути к исполнению мечты Уолта, какой бы она ни была?

Отметив, что Фринг был «великолепным персонажем», сыгранным «великолепным актером», Гиллиган отметил, что его смерть «оставила чувство пустоты, которую мы постараемся заполнить Уолтером Уайтом и, возможно, другими персонажами».

«Они будут отличаться, но, надеюсь, будут не менее интересными».


То бишь, наркодельцы-любители перейдут в высшую лигу и займутся активным продвижением товара вместо Гуса. Есть идеи, как именно они это сделают?
Автомойка? Или появится еще один антагонист-посредник и отсрочит разборки между Уайтом и Пинкманом? А может, они опять позвонят Солу?)

Mihail Feniks 12.03.2012 17:45

Редкий пример удачного и интересного сериала в драматическом стиле. Сценаристы "копают" очень глубоко, вытаскивая на поверхность одни из самых насущных проблем человеческой жизни. Причем возраст ГГ-ев позволяет раскрывать абсолютно разные мировоззрения, характеры, жизненные проблемы этих людей. Временами сериал бывает скучноват, но что интересно, моменты, которые кажутся скучными лично мне, у других зрителей вызывают интерес. Так что, впечатления о сериале сугубо субъективны.

Teku 15.07.2012 19:21


Посмотрел тут "Во все тяжкие", абсолютно великолепная вещь при чем и в плане содержания, и в плане исполнения. Музыка, режиссура - все на высочайшем уровне. В центре внимания характеры персонажей и то как они меняются под гнетом обстоятельств. История повествует о 50-ти летнем учителе химии Уолтере Уайте, который узнав, что он болен раком легких, решает оставить семье денег и начинает варить метамфитамин вместе со своим бывшим учеником Джесси Пинкманом. Между персонажами выстраиваются сложные взаимоотношения, очень смахивающие на отношения отца и сына. Параллельно идет линия о расследовании, которое ведет родственник главного героя, постепенно подбирающийся к нему. Постепенно акценты сериала немного смещаются, но сам он от этого нисколько хуже не становится.
Сама история очень реалистичная. Сюжет сначала развивается неторопливо, но потом события несутся с огромной скоростью и сериал смотришь в огромном напряжении. Кроме главных героев нам встречается огромное количество ярких персонажей от местных наркобаронов до забавного продажного адвоката, очень похожего на персонажа серии GTA. Отдельно хочется отметить великолепную игру исполнителя главной роли Брайана Крэнтона.
Определенно лучший сериал из тех, что довелось посмотреть в последнее время. 9.5 из 10.

Нигвен 16.07.2012 23:54

Начался пятый сезон! Всем качать. Уолтер бесподобен. Именно таким брутальным хотелось его увидеть в первом сезоне. :)

Vasex 17.07.2012 11:03

Нигвен, вот тебе и магниты. Вспомни "Живые и мёртвые и зомби".

А вообще, что удивительно, первая серия нового сезона хороша тем, что тут, слава богу, что-то происходит. А не разгоняется двадцать серий до ближайшего интересного события. Я поначалу думал, что магнит будут юзать где-нибудь в середине сезона (учитывая неспешность сериала). Изобретательно.

Только вот герои не проверили - остаётся ли информация на жёстком диске или нет.

Teku 19.07.2012 10:21

Vasex, да кстати никак не ожидал, что сезон так активно начнут, вполне в духе сериала было бы начать с эпизода, в котором ничего не происходит(как, например, тот, в котором Уолт ремонтирует дом). Кстати у первой серии невероятно высокие оценки http://www.metacritic.com/tv/breaking-bad/season-5

Нигвен 25.07.2012 13:07

Сезон вроде бодро стартанул, тьфу-тьфу-тьфу. Вторая серия также держит в напряжении как и первая. А перестрелка в конце -- это вообще нечто очень крутое. В духе "Старикам здесь не место" Коэнов. Похоже, Гилиган действительно учел все замечания фанатов по четвертому сезону. Сериал куда бодрее смотрится. Да и сама метаморфоза Уолтера очень классно обыграна. Этакое превращение из унылого задрота из первого сезона в темного гения, не боящегося никого и ничего, готового на всё ради своей цели.

Al Bundy 25.07.2012 14:35

Ну я даже не знаю (c)

Когда начинаешь смотреть первый сезон и видишь флеш, где два мужика в трусах и противогазах неистово ведут по пустыне фургон, в задней части которого болтается два тела, а потом один из них достает ствол и готовится встречать источник далекой сирены, кажется, что до этого состояния героя, оказавшегося забитым семьянином-химиком с опухолью, доведут хорошо если к концу сезона. Когда начинаешь смотреть пятый сезон, думаешь, что пулемет-то тот же самый герой как-нибудь сможет купить за одну серию, и на тебе такой облом. Надеюсь они хотя бы дотитровые вступления вернут, как было раньше. С огоньком и мухами.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m7...hv5ho1_500.gif

Vasex 25.07.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1388135)
Надеюсь они хотя бы дотитровые вступления вернут, как было раньше.

вот да, флэшбэкифорварды рулили в старых сезонах, игрались со зрителем, вроде почти не спойлерили, однако баловались с предсказуемостью/непредсказуемостью сюжета, немного оказывали влияние на атмосферу и весь стиль сериала.
так, конечно, много где пытаются делать (в том же Сауслэнде, не всегда удачно, зато с постоянной регулярностью), но вот как в сезоне со столкновением самолётов и бассейном Уолта - лучше ещё не встречал.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 25.07.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1388269)
но вот как в сезоне со столкновением самолётов и бассейном Уолта - лучше ещё не встречал.

А вот мне этот сезон не понравился вообще.
Что До Уайта - он как бэ всегд был темным и гадким, но до этого его не хило пресовали сильные бандюки. А теперь некому и морду набить.

Vasex 25.07.2012 19:47

Мережук Роман, ну учитывая то, какие серьёзные эти 11 человек (кроме ссыкливого китайца), достаточно вспомнить самоубийство дегустатора и радикальные меры трусливой богатенькой тётки, то возможные противники у Уолта в этой части, возможно, будут покруче всех предыдущих.
Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1388298)
А вот мне этот сезон не понравился вообще.

ну мне тоже как-то не очень, однако, худший сезон сериала "во все тяжкие" - ни в какое сравнение с худшими сезонами декстера, хауса и прочих сериалов. показатель

Teku 13.08.2012 17:51

3 и 4 серии очень крутые. Уолтер стал совсем брутальным и самоуверенным. Шикарный момент, когда он забил на мнений Скайлер и купил две машины, вот это реально круто снято. А сама Скайлер начинает дико выбешивать, с нетерпением жду следующих серия, 5 сезон вполне может стать лучшим сезоном сериала. Кстати, получается, что до того момента, что нам показали в начале сезона еще ровно год.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 19.08.2012 11:47

А сериал додает от серии к серии. Пятая серия вообще держит в напряжении и не отпускает. А эта закольцованность с мальчиком... Черт, не думал, что такой тип концовки сюжета выглядит настолько привлекательным.

Да и еще одно - почему все женщины в сериале такие... стремные?
Скайлер с ее психами, сестра с клептоманией. Покойная девушка Пинкамна - наркоманка. И эта новенькая. Всего несколько серий в сериале, а уже хочется чтобы кто-нибудь дуло к виску приставил. У создателей проблемы с женским полом? =)

Teku 19.08.2012 19:47

Пятая серия просто шикарная. Такое напряжение, я аж ногти сидел грыз.
Ну и этот диалог просто эпик:
Скрытый текст - .:
-Пошел хоронить трупы?
-Грабить поезд.

Концовка тоже мощная, я уж и забыл совсем про начало серии.

Beyond 29.08.2012 19:35

Отсмотрен первый сезон. Пока что зрительские восторги не понятны. Пока что сериал ни рыба, ни мясо. Любопытно, но чего-то не хватает. Хоть бы химии большое добавили... Ну, попробуем второй сезон.

Vasex 29.08.2012 21:21

Ставлю, как ставил в конце прошлого сезона, что Джесси застрелит Уолта.
Ну либо сценаристы меня удивят.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 30.08.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1412123)
Любопытно, но чего-то не хватает. Хоть бы химии большое добавили...

Меня немного линия рака напрягала. Во многих сериалах главное втянуться. С третьего сезона сериал двигается мощными скачками.


Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1412243)
Ставлю, как ставил в конце прошлого сезона, что Джесси застрелит Уолта.
Ну либо сценаристы меня удивят.

Еще как вариант - Уолт умрет в одиночестве от рака.
Его убьет стерва жена.
Застрелит свояк.

Ну и серии офигительные. Пока что все лаконично движется к завершению.

Нигвен 30.08.2012 23:11

Цитата:

Еще как вариант - Уолт умрет в одиночестве от рака.
Его убьет стерва жена.
Застрелит свояк.
Ставлю на то, что Уолт укокошит жену и Джесси. И тупо проколится со свояком. На Уолта начнется охота.
Вы все уже забыли начало последнего сезона. ))

Teku 03.09.2012 15:34

Мне кажется, что как раз таки только Уолт и останется в живых из главных героев сериала к концу.

Teku 06.09.2012 13:06

8 серия абсолютно великолепна!
И как всегда лучшие мысли приходят в туалете...

Justice_1 06.09.2012 16:13

Да, тоже неимоверно доставила серия. Боюсь, как бы все в итоге слишком плачевно не закончилось.

Teku 06.09.2012 16:16

Justice_1, ну хеппи-енда тут явно не будет да и не нужен он

Justice_1 06.09.2012 16:24

Teku, да черт его знает. Как по-мне, так четвертый сезон закончился более чем шикарно и пятый сезон не нужен был в принципе.

Teku 06.09.2012 18:15

Justice_1, да я тоже так думал, пока собственно пятый сезон не начался. Пока что это самый крутой сезон в сериале на мой взгляд

Justice_1 07.09.2012 01:59

Teku, по первым сериям я уж точно так не думал.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 08.09.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Justice_1 (Сообщение 1416999)
по первым сериям я уж точно так не думал.

Пеовые серии круты, как можно думать инче?
Что ж, затишье перед бурей. Ждем зимы и убойной концовки.

Beyond 09.09.2012 08:27

Второй сезон даже понравился. Гораздо веселее первого.
Уолт начал подбешивать,
Скрытый текст - ...:
ибо любит загребать жар руками Джесси, которого мне банально жалко. Мог ведь толковый парень получиться.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 15.09.2012 20:57

Не, в юмор я такую жемчужину не понесу, лучше здесь, на память поколениям оставлю.

Скрытый текст - актеры жгут между съемками:

Beyond 21.09.2012 19:06

Четвёртый сезон уныл чуть менее чем полностью. Пятый-то хоть последний будет? Интересно, как все они кончат в результате.

Vasex 21.09.2012 19:40

Beyond, тебе не торкнула последняя шедевральная серия четвертого сезона?

Beyond 21.09.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1425415)
Beyond, тебе не торкнула последняя шедевральная серия четвертого сезона?

Не особо, ибо, каюсь, допетрила, чем дело-то кончится. Единственное, что торкнуло это

Скрытый текст - ОЧЕНЬ СПОЙЛЕР!!! ДАЖЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ОБЫЧНО СЦЕНАРИИ РАЗГАДЫВАЕТ:
что мальца-то Уолт траванул.

DOUBLE6IXSE7EN 21.09.2012 23:44

силен братец цепленок-то. крут как есть. остальные толком так и не впечатлили. еще хэнк крутой- голова, одним словом.
но и я так и не понял, чего все так с ума сходят по этому сериалу

komrad13 23.01.2013 17:11

Посмотрел первый сезон. Ну персонажей для сериалов выбрали таки неординарных, ну конечно в первую очередь касается Уолтера. Ну и первая серия конечно вызвала разрыв шаблонов:smile:

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 09.02.2013 13:27

Скрытый текст - Они вернутся летом, а пока...:

Al Bundy 09.02.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1412123)
Отсмотрен первый сезон. Пока что зрительские восторги не понятны. Пока что сериал ни рыба, ни мясо. Любопытно, но чего-то не хватает. Хоть бы химии большое добавили... Ну, попробуем второй сезон.

Вроде зрительские восторги должны быть очевидны - сериал один из лучших, если брать именно манипулятивные, которые пытаются заинтересовать действием и сюжетными ходами. Т.е. любые Лосты, Побеги, 24, Flashfoward, Ходячие и Родины плетутся далеко позади. Причем как раз первый сезон здесь и лучший, щетаю.

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1425415)
Beyond, тебе не торкнула последняя шедевральная серия четвертого сезона?

Скрытый текст - what:
увы, для шедевральности нужен был шедевральный план слива "самого осторожного на свете" Густава, а не такое написанное на коленке школьное сочинение, как нам показали


ЗЫ: справедливо говорить о том, что в сериале 6 сезонов, ибо разделение сезона на 2 части с перерывом в год - ну это смех да.

Ну и вот, пятый, думаю, худший, ибо интересен Уолт, а не Гитлер.

Cassidy 11.02.2013 03:16

Два сезона отсмотрено.
Что я могу сказать. Здесь нет намарафененных героев, здесь нет сюжетного лоска и поэтому сериал цепляет своей реалистичностью. Своей реалистичной "неидеальностью", я бы сказал. И когда случается действительно что-то крутое, крутой сюжетный поворот - ты в него веришь. Веришь, что такое реально может произойти. Герои марают руки, творят страшные вещи, копаются в дерьме, а ты все равно им сопереживаешь. Не знаю почему. То, что Уолт болен, возможно свою роль играет и немалую. И то, что Пинкман каким-бы отвратительным порой он не был, все равно имеет сострадание, нам это показывают.
Как это растягивается на десятки эпизодов? Ну собственно, сериал легко пошел после середины первого сезона. К героям привязался и смотреть что с ними будет дальше, уже так просто не перестанешь. Захватило, короче.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 11.02.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1508668)
Вроде зрительские восторги должны быть очевидны - сериал один из лучших, если брать именно манипулятивные, которые пытаются заинтересовать действием и сюжетными ходами. Т.е. любые

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1508668)
Родины плетутся далеко позади.

Бейонд просто нравится "Рыжик" из Хомленда, щитаю. А его как раз не хватает в данном сериале =)

komrad13 16.02.2013 10:29

4 сезона уже позади
Скрытый текст - Эх:

А Густав мне нравился, честное слово, крутой мужик был. А Уолт,наоборот, в четвертом сезоне опустился по полной и достиг дна, ну реальна жалок был. Хотя тонус в последней серии после смерти Густава к нему вернулся.


Cassidy 25.02.2013 15:43

Скрытый текст - ПОТРЯСАЮЩЕ!:

Al Bundy 14.03.2013 18:56

недалеко от работы

http://s019.radikal.ru/i622/1412/b9/289b2eca0959t.jpg

Leto III 14.03.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1498957)
Ну персонажей для сериалов выбрали таки неординарных

Одному мне кажется, что сынуля ГГ - это Тимми из South Park?

А в целом - как можно смотреть такое УГ? Я на 3 сезоне не выдержал, хотя уже и до этого смотрел фоном. Сама концепция незаменимости ГГ в его основном качестве - такая тупость, что просто стыдно за авторов, а ведь вокруг этого всё и вертится.

То ли дело феерический шедевральный Weeds!

P.S.
Цитата:

Сообщение от Cassidy
"Как можно смотреть такое УГ" сказал чувак на третьем сезоне. Мда...

Так фоном же смотрел. Второй сезон. А третий уже не осилил. Я бы его вообще не начинал, но уж очень убедительно рекомендовали.

Argumentator 14.03.2013 19:36

Leto III, ну я не был бы столь критичен... но сериал, конечно, чрезмерно растянут. Ему бы хронометраж ужать в два-три раза, и получилось бы то что надо. ПМСМ.

Leto III 14.03.2013 19:52

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1531025)
Leto III, ну я не был бы столь критичен... но сериал, конечно, чрезмерно растянут. Ему бы хронометраж ужать в два-три раза, и получилось бы то что надо. ПМСМ.

Да, задумка на обычную полнометражку, а не на сериал. Но - пипл хавает, да ещё как! Я бы в этой теме с интересом обсудил как раз причины такой популярности столь унылой поделки. Как по мне - скучный шлак начинается уже в первом сезоне...

Al Bundy 14.03.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от Leto III (Сообщение 1531034)
Да, задумка на обычную полнометражку, а не на сериал. Но - пипл хавает, да ещё как! Я бы в этой теме с интересом обсудил как раз причины такой популярности столь унылой поделки. Как по мне - скучный шлак начинается уже в первом сезоне...

да какие причины, большинство сериалов имеют куда бОльшие проблемы с реализмом - лосты, побеги, 24, родина, декстер, спартак, etc; в пору спрашивать не почему сабж по-прежнему популярен, а почему он вообще популярен, тогда как для настоящей популярности надо быть куда бОльшей сказкой!

Leto III 14.03.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1531037)
да какие причины, большинство сериалов имеют куда бОльшие проблемы с реализмом - лосты, побеги, 24, родина, декстер, спартак, etc; в пору спрашивать не почему сабж по-прежнему популярен, а почему он вообще популярен, тогда как для настоящей популярности надо быть куда бОльшей сказкой!

А мне вот кажется, что как раз своей сказочностью он и цепляет доверчивого зрителя. Другое дело, что никаких новшеств он не вносит, никаких сложных характеров, да там просто ничего нет, кроме сказки про синего бычка голубой меф.

Но не это меня коробит - путь хоть зелёный фем он там выкакивает (так даже оригинальнее будет и уникальность скилла объяснит, а заодно и ремиссию рака), а то, что все персонажи настолько клишированные и убогие, что смотрятся как пародии. Семья Уолтера не вызвает никаких эмоций, кроме отторжения, его жена - тупющая дура, каких поискать, а напарник - идиот, который всё никак не сдохнет. Кто из зрителей будет столько раз рисковать столь многим ради такого конченного дегенерата? Раздражающая тупость и постоянное морализаторство (это в сериале, где главгерой готовит наркоту!) не позволяет получать удовольствие от поворотов сюжета. К тому же, как я уже заметил выше, вертится всё вокруг архидебильного допущения, что школьный учитель химии безо всякой на то причины оказывается походу лучшим химиком в мире (или хотя бы штате). Это чё, для химии требуется особый дар, талант? Так вооон оно что, значит мы, простая школота (ЦА сериала) можем особо и не напрягаться в школе, раз такое дело - это не мы тупые лентяи, а просто у нас суперспособности к химии нету*.

*А ведь в первом сезоне я ещё умилялся безнадёжной попытке ГГ донести до класса, что такое хиральность.

Из твоего списка я только Декстера смотрел, и то недавно. Там хоть герой с необычным характером... Остальное, по моему предубеждению, - мыло домохозяйственное.

Al Bundy 14.03.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от Leto III (Сообщение 1531046)
Там хоть герой с необычным характером...

ох, я тебя умоляю)

это не хбо, не медмены и не какой-нибудь босс, из прочего большинства брекины - пожалуй самый годный современный, ну вот только Косяков не смотрел еще, потому наркомафия, щетаю, лучше всего в Прослушке

Leto III 14.03.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1531070)
ох, я тебя умоляю)

Не, ну а чё - психопат, няша и сестра у него прикольная. А в Бейкинг Бред - ни одного персонажа, которому не желаешь смерти (из милосердия) к 3 сезону.

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1531070)
ну вот только Косяков не смотрел еще

А вот это - шедевр. Даже последний 8 сезон ещё не скатился - вовремя завершили.

Al Bundy 14.03.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от Leto III (Сообщение 1531109)
Не, ну а чё - психопат, няша и сестра у него прикольная.

так это и проблема, он няша-бэтмен, а сериал вместо сериала про маньяка - это осовремененый Притворщик и любой условный сериал на тему. Декстер - чудовищно банальный маньяк для главгероя, это вам не Лесли Вернон!


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.