Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [оргтема] Sick Dream (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15908)

Руслан Рустамович 06.03.2014 12:32

Кстати, возможность героя двадцать-тридцать раз с особым цинизмом умереть во сне и глюках прежде, чем получится сделать это по-настоящему добавила бы уместную долю безумия ^_^

Shkloboo 06.03.2014 14:59

В любом случае, какая интрига.

Lokli 06.03.2014 15:39

Собственно я сразу о save/load подумал. В таких играх это часто по сеттингу обыгрывается, частенько с особым цинизмом.

Руслан Рустамович 06.03.2014 15:41

Как в "Принце Персии", тогда уже? Который "Пески времени"? :D

Lokli 06.03.2014 15:47

Бывает еще циничней. Приходилось в такое играть...

Руслан Рустамович 06.03.2014 15:49

Как в оригинальном "Принце Персии"? :D

Lokli 06.03.2014 15:59

Ну там скорее над игроком, а не над персонажем издевались ;). Я про то, что в нереалистичных ужастиках сюжет частенько движется вперед через трупы персонажа, причем неоднократные, неизбежные и вписанные в сюжет. У Siren: Blood Curse например на этом интрига построена и это еще довольно мягкий пример.

Jade 06.03.2014 16:05

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1751007)
А если без шуток, то все же надеюсь, что енто был только сон.
Иначе в енти игры больше не играю, гы

чувак, я же сказал, что б ты ждал мой следующий пост
не знаю только, будут ли у меня сегодня на него силы

твой персонаж еще в списке активных же ;)

Jade 06.03.2014 16:08

Цитата:

Сообщение от Lokli (Сообщение 1751164)
Ну там скорее над игроком, а не над персонажем издевались ;). Я про то, что в нереалистичных ужастиках сюжет частенько движется вперед через трупы персонажа, причем неоднократные, неизбежные и вписанные в сюжет. У Siren: Blood Curse например на этом интрига построена и это еще довольно мягкий пример.

самая циничная механика на мой взгляд в Demonophobia:good:

Lokli 06.03.2014 16:12

Дык о нем и речь. Но мы тут приличные люди, не будем говорить о больных фантазиях японского хикки гуро-контенте ;).

Руслан Рустамович 06.03.2014 16:17

Цитата:

Сообщение от Lokli (Сообщение 1751168)
Но мы тут приличные люди, не будем говорить о больных фантазиях японского хикки гуро-контенте ;).

Мы не будем о нём говорить, мы будем его писать. Вернее, Jade будет :D

Jade 06.03.2014 16:18

Цитата:

Сообщение от Lokli (Сообщение 1751168)
не будем говорить о больных фантазиях японского хикки гуро-контенте ;).

это вы можете не говорить, а у меня на этом игра строится :lol:

Lokli 06.03.2014 16:32

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1751173)
Мы не будем о нём говорить, мы будем его писать. Вернее, Jade будет :D

А, ну ты ды ладно, все нормально ^_^. Если серьезно жаль, что все уже было придумано до нас (кажется это одно из правил интернетов, номер забыл), на свежую голову это мог бы быть славный майндфак.

Руслан Рустамович 06.03.2014 16:46

Блаженны неведующие.

Jade 06.03.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1751197)
Блаженны неведующие.

воистину блаженны

фух
запилил пост
такие крупные пачки текста утомляют сильно

теперь что касается концовок
настало время раскрыть кое-какие карты
итак, ранее я уже говорил:
Цитата:

...Отсюда вы могли задастся вопросом, а как же сможет идти игра при высоком риске смертности персонажа? Не будет ли это прогулкой до ближайшего темного угла? На это отвечу пока только то, что этот аспект продуман на уровне концепта и механики. Преждевременный геймовер возможен, но его шанс должен быть разумным и игрок потенциально может его избежать.
суть в следующем:

есть 3 типа концовок:
- промежуточная
- преждевременная
- финальные

- Промежуточная концовка, это "Тупик", "DEADEND". Она наступает, если ваш персонаж по каким-то причинам (в основном - по причине смерти) не может продолжать дальнейшее продвижение по сюжету.
Это лишь условно называется концовкой. По сути, это означает, что вы сфейлились и теперь вам нужно подождать моего следующего поста и начать с "чекпоинта". Подмечу, что память вашего персонажа о событиях происходивших с "чекпоинта" и до "Тупика" будет стертa, останется только эффект дежавю. "Вспоминать" в отыгрыше события предыдущих "жизней" персонажа нельзя. Используйте дежавю для изминения действий, которые привели вас в "Тупик".
- Преждевременная концовка, или "WRONG END", это геймовер для вас. Если вы ее получите, то больше не сможете продолжить игру эти героем. Получить вы ее можете, если выполните какое-либо из условий. Условия эти засекречены, а отгадать их - в ваших интересах. В игре можно встретить подсказки касательно этой концовки. Есть как постоянный набор условий, так и временные, которые появляются только во время некоторых ивентов/сцен.
- Финальные концовки, набор из трех стандартных градиентов концовок: "плохой", "средний", "хороший". Получение любой из них считается, за полное прохождение персонажем своего сюжета. Получаемый градиент зависит от ваших поступков, решений и отыгрыша (не качества, а смыслового наполенения).

Арык 07.03.2014 08:26

Хоккей, шоу маст гоу он)
И таки гут, что тупик приключился в начале, а не где-нить посередине. Впредь будем осмотрительнее :vile:

Jade 07.03.2014 16:07

мне нужно передохнуть и продумать следующую секцию
поэтому у игры перерыв
игра продолжится с моим следующим постом в игровой теме

Jade 20.03.2014 16:53

Арык, пауза затянулась, но такой уж я слоу
надеюсь, такие темпы тебе подходят

я уже закончил обдумывать следующий этап, осталось написать пост
до выходных постараюсь сделать

Руслан Рустамович 20.03.2014 17:14

Цитата:

Сообщение от Jade (Сообщение 1762236)
я уже закончил обдумывать следующий этап, осталось написать пост

Watch on YouTube

Арык 20.03.2014 19:56

Да не, темп мне очень даже подходит.
Адажио, чо)
Watch on YouTube


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.