Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Блиц-критика: ВОЗРОЖДЕНИЕ (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19548)

Tyrion 19.10.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2109442)
Миниконкурса, который даст автору на десяток больше отзывов, чем он рассчитывал в любом случае.
Отзывы есть отзывы, каким способом они были получены - это не так важно.

Цитата:

2. Участники пишут на него отзыв и присылают мне в личку. Можно не один отзыв прислать, а сразу несколько. Один - хвалительный, другой ругательный, третий - нейтральный. Или все три ругательные. В общем свобода есть.
3. Отзыв должен умещаться в СТО слов. Всего навсего. Ограничений по форме нет. Это могут быть стихи, хроника, поток сознания. Главное, чтобы это все-таки был отзыв.
Но в обычный ситуации один человек не сможет написать несколько отзывов с противоположными оценками. И нет ограничения в сто слов. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что эти правила понижают практичность отзывов.

Уши_чекиста 19.10.2016 16:12

Цитата:

Сообщение от Tyrion (Сообщение 2109446)
Но в обычный ситуации один человек не сможет написать несколько отзывов с противоположными оценками. И нет ограничения в сто слов. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что эти правила понижают практичность отзывов.

Отзывы бывают не только практически полезными и развернутыми. Иногда - чаще всего - это просто высказанное мнение в двух предложениях. Этим мы здесь и занимаемся. Только еще и с выдумкой.
Смысл этой забавы не только в том, чтобы порадовать автора, но и потренироваться писать содержательные отзывы в условиях жестких ограничений.

Татьяна Россоньери 19.10.2016 16:27

Цитата:

Сообщение от Tyrion (Сообщение 2109446)
Но в обычный ситуации один человек не сможет написать несколько отзывов с противоположными оценками.

Чегой-то не сможет? Положительные стороны рассказа - в одном отзыве, отрицательные - в другом. И без всякого лукавства, кстати.

Безумное Чаепитие 19.10.2016 16:42

На плацу — 220 человек, очередной поток учащихся. Все — служащие среднего звена промышленных и торговых фирм со стажем работы один-два года. Все, как того требуют правила приема в школу, физически здоровы и имеют спортивную подготовку. Фирмы платят тысячу долларов за 13-дневное пребывание сотрудника в школе. За год курс одолевают пять тысяч человек.
У каждого, кто замер в шеренгах, на куртке — 17 так называемых «лент позора». По числу дисциплин, изучаемых в школе. Сдал зачет, ленточку разрешат снять. Первая дисциплина, какой учащиеся занялись после утреннего построения, зарядки и завтрака, — «Составление отчета». Отчеты пишутся ежедневно — о прошедших сутках учебы. Отчеты вкладываются в конверты и посылаются в фирмы, направившие в школу сотрудников. День ото дня на составление отчета отводится все меньше времени, для его написания выдается листок меньшего размера, но требования к содержанию повышаются — отчет должен быть лаконичным, четким и полным, а главное — точным
.

Владимир Цветов. "Пятнадцатый камень сада Реандзи."

Красный сокол 19.10.2016 17:35

Цитата:

Сообщение от Tyrion (Сообщение 2109446)
Но в обычный ситуации один человек не сможет написать несколько отзывов с противоположными оценками. И нет ограничения в сто слов. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что эти правила понижают практичность отзывов.

Я могу что угодно написать. :tongue: Разнести к чертям собачьим можно абсолютно любое произведение. Даже самого что ни на есть классика. И можно написать хвалебный отзыв на самое отъявленное дерьмо. Какие проблемы? Можно написать - тяжеловесный, нечитабельный стиль с множеством лишних определений, выдающих в авторе неумелого графомана. А можно написать - необычно яркий и самобытный стиль, свойственный только лучшим классикам от литературы, таких, как Лев Толстой. :lol:

Призрак пера 19.10.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от Tyrion (Сообщение 2109446)
Но в обычный ситуации один человек не сможет написать несколько отзывов с противоположными оценками. И нет ограничения в сто слов. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что эти правила понижают практичность отзывов.

А правила про противоположные оценки и нет. Хотите - пишите все три хвалебных. Один в стиле О’Генри, другой в стихах, третий под былину.
Я в прошлых блиц-критиках легко писал два-три разных отзыва, не меняя общей оценки (не люблю ругать и хвалить по отдельности). Скажем, в одном сделал общий обзор, в другом сосредоточился на идее.

Иллария 20.10.2016 09:27

Салют! Люблю и ценю индивидуальное внимание, даже если оно проявляется рассылкой:) Но грех не обозваться, когда адресно позвали хотя бы списком:)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2109206)
Разрешите начать мочить козлов? (с) писать объективные отзывы емкостью 100 слов?

И как процесс? Хоть один написал?

УЧ взял рассказ, отзыв на который граничит с вызовом: трудно прицепиться, чтоб искрометно.

Цитата:

Сообщение от Tyrion (Сообщение 2109395)
А автор дал согласие на подобную забаву? Рассказ то неплох. Жаль будет, если подобное развлечение плохо отразится на его рейтинге.

Автор безмолвствует? Чтоб народ не распугать с халявными отзывами? Или потому что здесь за него Ранго? Сейчас в тему рассказа схожу, может, этот вопрос как-то прояснится?

Цитата:

Сообщение от Tyrion (Сообщение 2109446)
Но в обычный ситуации один человек не сможет написать несколько отзывов с противоположными оценками.

Я бы с вами поспорила. Но это было бы примерно то же самое, что обыгрывать в карты крапленой колодой.

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2109462)
А правила про противоположные оценки и нет. Хотите - пишите все три хвалебных. Один в стиле О’Генри, другой в стихах, третий под былину.
Я в прошлых блиц-критиках легко писал два-три разных отзыва, не меняя общей оценки (не люблю ругать и хвалить по отдельности). Скажем, в одном сделал общий обзор, в другом сосредоточился на идее.

У меня, по-моему, максимальное количество в одном заходе было пять. Поскольку ограничение на количество отзывов на моей памяти первое, а раньше можно было сколько хочешь.

А давайте кто больше напишет?

Ранго 20.10.2016 09:33

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 2109570)
Или потому что здесь за него тихушник Ранго?

:shok: Как рублём одарила ;)

тихушник - сотрудник милиции в гражданской одежде при исполнении служебных обязанностей;скрытый стукач, безынициативный стукач или козел, не очень ревностный активист; вор, совершающий кражи без взлома; Тот, кто делает что л. один, тайно от других; нехороший человек, эгоист... В нашей школе тихушниками называли любителей пускать в.

Иллария 20.10.2016 09:35

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2109571)
:shok: Как рублём одарила ;)

тихушник - сотрудник милиции в гражданской одежде при исполнении служебных обязанностей;скрытый стукач, безынициативный стукач или козел, не очень ревностный активист; вор, совершающий кражи без взлома; Тот, кто делает что л. один, тайно от других; нехороший человек, эгоист... В нашей школе тихушниками называли любителей пускать в.

Сейчас отредактирую. Прости, пожалуйста. Я не знала этого значения слова. Имела в виду "Молчаливый человек себе на уме, последовательно гнущий свою линию, незаметно для окружающих".

Хочешь в качестве извинения стихотворение Высоцкого, которое я только вчера сама узнала?

Ранго 20.10.2016 09:37

давай, но какая обида, весело же. Наш язык такой... разный. Что не скажи - а в какой-нибудь деревне это будет считаться оскорблением. Цвета-то вообще ещё до моего рождения почти все попортили.

Иллария 20.10.2016 09:45

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2109573)
давай, но какая обида, весело же. Наш язык такой... разный. Что не скажи - а в какой-нибудь деревне это будет считаться оскорблением. Цвета-то вообще ещё до моего рождения почти все попортили.

Угу. Самое смешное, что каждый раз, как мне кажется, что я его, наконец, толком выучила, я ляпаю вот что-то аналогичное. И... иду учить дальше.

Ладно, поскольку, сбегав в тему, я по-прежнему остаюсь при мнении, что ты запросто можешь оказаться автором этого рассказа, то один отзыв - специально для тебя:) ты заценишь:)))

Вот ссылка: https://youtu.be/pQ6FJGzyZso
Вчера пошла проверять цитату, чтоб не переврать, и меня выкинуло на него по совпадающему словосочетанию. Сам Высоцкий его не пел. А мы, такое впечатление, лучше всего знаем то, что все время звучало из радио и телевизора.

Inquisitor 20.10.2016 14:19

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 2109570)
И как процесс? Хоть один написал?

Пока нет. Но один напишу точно, а там - в зависимости от того, насколько сильно рассказ понравится.

Глокта 21.10.2016 14:19

А потом следующий рассказ будет?

Уши_чекиста 21.10.2016 14:46

В былые времена сезон блиц-критики проходил в три захода, по итогам которого определялись, помимо победителей за каждый заход, еще и победители по всем трем. ) Так что, если участники возжелают, нам никто не помешает продолжить.

Глокта 21.10.2016 14:47

Мы желаем!

Уши_чекиста 21.10.2016 14:48

Вот и хорошо )

Татьяна Россоньери 21.10.2016 19:12

Желание не всегда совпадает с возможностями. В прошлый раз как-то совсем тухло было с количеством отзывов, а голосовали вообще 2-3 человека. Так что лучше меньше заходов, но полноценных!

Inquisitor 22.10.2016 11:51

Ну че там? Кворум набирается?

Уши_чекиста 22.10.2016 11:57

Чуть-чуть набирается )

Глокта 22.10.2016 13:46

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2110116)
Чуть-чуть набирается )

Набралось 4?


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.