Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Хоббит / Hobbit (2012-2014) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12028)

Патриарх 16.03.2012 07:28

Цитата:

Сообщение от Demosthenes (Сообщение 1300121)
А о чем книга "Хоббит"?
Мне не жить.

Кратко. Это история о походе хоббита, гномов и одного мага к Одинокой горе (старой вотчине подгорного племени), где обитает злой, жадный и хитрый дракон Смог. Попутно: битва Пяти Народов (все, кто оказался рядом, против орков), Голлум (моя прелесть!) и то, как Бильбо Бэггинс нашёл Кольцо Всевластья.

Mihail Feniks 18.03.2012 17:31

При просмотре трейлера ревел горючими слезами, стучал тапкам по столу и глушил литрами крепкий чёрный чай - так хотелось посмотреть продолжение фильма. Когда же Горлум спросил у Бильбо: "Бэгинс? Что такое Бэгинс?!" - вообще завыл в голос. Приквел обещает превзойти оригинал. Успех "Хоббита" - "Властелина Колец". А Питер Джексон безусловно гений! И точка!

Taktonada 01.04.2012 17:46

http://www.henneth-annun.ru/index.ph...raet-bezrukov/
С днём геолога, товарищи :)

Fat Sith 09.04.2012 11:05

А зачем вся эта кодла шла к дракону? Разве они там были? Помню только летучую ящерицу, на которой летал мужик в черном. И как там могут быть орки? Их же вроде Саруман вывел? И будут ли там симпатичные женские персонажи?

Патриарх 09.04.2012 15:19

Кодла шла к дракону Смогу, чтобы его убить и вернуть гномам гору Одинокую. Гномы там некогда определённо были. Летучие ящерицы - это жалкие выродки драконов, а Смог - это дракон настоящий, не в первом поколении, и назгулов к себе на спину не пустил бы. Орки там могут быть, они там живут неподалёку. Саруман вывел урукхаев, помесь людей и орков. Из симпатичных женских персонажей там будет Галадриэль, Тауриэль (Кейт из сериала "LOST"), может быть, ещё какие-нибудь эльфийки.
А вообще "Хоббит" - это предыстория "Властелина колец", а не продолжение.

FrontLoad 09.04.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Патриарх (Сообщение 1317216)
Кодла шла к дракону Смогу, чтобы его убить и вернуть гномам гору Одинокую.

Цели были скромнее - не вернуть Одинокую, а забрать сокровища, которые Смог охранял.

Патриарх 26.04.2012 16:30

Прочитал отзывы о кадрах из «Хоббита», показанных на CinemaCon. Отзывы настораживают. Дело в том, что фильм снят со скоростью не 24 кадра в секунду, а 48 кадров, что даёт повышенную четкость изображения.

Питер Джексон говорит: «Новая скорость дает иллюзию настоящей жизни, движения сглаживаются и пропадает эффект строба».

Зрители возражают: «Это смотрится как телефильм, — сказал один из киномехаников блогу LA Times. — Слишком достоверно, слишком четко. С контрастом что-то не так — или темно, или слишком ярко».

Один из лос-анджелесских букеров: «Вопрос в том, готовы ли зрители смотреть такие реалистичные фильмы. Я ожидал небольшую разницу, но она оказалась огромной! Повлияет ли это на нарратив? Не знаю. Но судить по десяти минутам не буду».

Переводчик Гоблин имеет своё мнение: «Получается, как это принято у Джексона, очень круто. Правда, при таком количестве кадров изображение похоже на телевизионное как никогда сильно. Видно всё отлично, и движения смотрятся как надо, но отлично уже настолько, что на привычное киноизображение не похоже совсем. Фактически наблюдаем очень качественно снятый телеспектакль.Ну и 3D, понятно, выглядит прекрасно.
И тем не менее, посмотреть есть на что. Тут тебе и Бульба Сумкин, тут тебе и Логоваз, и агент Смит с Электродрелью. Сюжет от книжки Хоббит отправили гулять лесом — Саурон потрошит могилу ангмарского короля, гномы нападают на троллей и пр. и др. С одной стороны — несколько странно, ибо ранее вроде чутко слушали любителей Толкина, с другой — лишь бы смотреть интересно было. А смотреть интересно.»

Не знаю, что и думать.

Taktonada 26.04.2012 17:19

Таааак.... Т.е., Джексон успел написать фанфик по "Хоббиту" и теперь успешно его экранизует.

Патриарх 26.04.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Taktonada (Сообщение 1331857)
Таааак.... Т.е., Джексон успел написать фанфик по "Хоббиту" и теперь успешно его экранизует.

Мне кажется, тут имелись ввиду сцены боёв Гендальфа и гномов. Не могли же они, скажем, снять как Гендальф, сидя на сосне, кидался в волков шишками. А в книге было.

Taktonada 26.04.2012 17:52

Ну не фанфик, так апокриф :) какая разница. Главное, что не "Хоббит".

Teku 26.04.2012 18:04

Taktonada,
Цитата:

Главное, что не "Хоббит"
Во "Властелине" тоже достаточно вольностей, но в целом все это из-за перевода из книжного формата подачи информации в киношный. А по 10 минутам судить рано "Хоббит" или не "Хоббит", как мне кажется.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 25.07.2012 19:29

новость

Что-то, чем больше частей становится, тем меньше хочется идти в кино. Как вообще из повестушки для детей можно снять трилогию??

Reistlin 25.07.2012 19:38

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1388301)
новость

Что-то, чем больше частей становится, тем меньше хочется идти в кино. Как вообще из повестушки для детей можно снять трилогию??

Насколько я понял, Джексон решил "дополнить" историю про Бильбо сюжетами из малых произведений и "неопубликованными" набросками Профессора. Больше настораживает обещанное появление Леголаса. Ход в угоду фанатов трилогии.
в общем смотреть фильм Джексона стоит отрешившись от оригинала. Думаю в таком случае зрители получат удовольствие от хорошего фильма.

Siziff 25.07.2012 19:41

Да ладно вам, это же Джексон - уж у него-то точно получится. Он прекрасный режиссер и организатор, у него есть вкус. Короче он крут и фильм надеюсь будет так же крут.

Медея 25.07.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от Патриарх (Сообщение 1331841)
«Это смотрится как телефильм,

Цитата:

Сообщение от Патриарх (Сообщение 1331841)
Фактически наблюдаем очень качественно снятый телеспектакль.

Вот этого я и боялась >_<
Терпеть не могу телефильмы. Кинопленка в сочетании с классическими 24 кадрами создают то непередаваемое ощущение КИНО, которое все мы так любим. А посмотреть очень дорогую инсценировку со спецэффектами - это совсем не то. Совсем не то :(

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 25.07.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 1388310)
Терпеть не могу телефильмы. Кинопленка в сочетании с классическими 24 кадрами создают то непередаваемое ощущение КИНО, которое все мы так любим. А посмотреть очень дорогую инсценировку со спецэффектами - это совсем не то. Совсем не то :(

А ты посмотри трейлер, нет там такого эффекта.

Al Bundy 25.07.2012 21:17

Снимали тем же гаджетом, что и нового Челопаука - если он не спектакль, то и Хоббит не будет.

Reistlin 25.07.2012 22:57

Если сюжет и игра актеров на уровне, то не важно какая картинка. Просто не обращаешь внимания.

<Ghost> 26.07.2012 02:48

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1388361)
Снимали тем же гаджетом, что и нового Челопаука - если он не спектакль, то и Хоббит не будет.

Все ведь дело не в съемке, а в воспроизведении. Будь Челпук и Хоббит похожи, не было бы такой возни с фильмом Джексона. А в Пауке использовали не одну эту камеру, чтобы фильмы равнять.

Вроде говорили, что показывать будут в разных форматах, поэтому всегда можно выбрать то, что ближе. А раз так, то все эти недовольства - пустой неуместный шум.

komrad13 26.07.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1388301)
новость

Что-то, чем больше частей становится, тем меньше хочется идти в кино. Как вообще из повестушки для детей можно снять трилогию??

Money, money, money... В принципе для экранизации "Хоббита " и одного фильма хватило бы (я оригинальную книжку читал), а Толкиен- не Роулинг и не Майер, его на продолжение фиг бы раскрутили, к тому же он умер. Мне интересно, чего он туда напихает?


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.