Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Ролевые конкурсы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   [оргтема] Конкурс «Водоворот миров» (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19226)

Wenegur 19.04.2016 15:17

Конкурс «Водоворот миров»
 
Водоворот миров. Межпланетное приключение.

Организационная тема

http://s019.radikal.ru/i644/1604/e9/15f66d5eaf55.jpg

Трудно сказать, кто стал первым свидетелем Водоворота. Может быть, тот китайский астроном, что заметил Звезду смерти на подходе к Плутону. А может это был новозеландский тургид, встретивший на пороге бутафорской норы настоящего хоббита. Тогда, пол года назад, это были лишь фантомы. Люди быстро привыкли к звездолетам в Солнечной системе или к возникающим по всей Земле "окнам", сквозь которые можно было понаблюдать за Арракисом, Азеротом, Матрицей... Да мало ли миров породила человеческая фантазия.
Так было до вчерашнего дня. А сегодня поползли слухи, что кому-то удалось пройти через "окно"...


Скрытый текст - Правила:
Конкурс будет проходить в пять этапов:
Первый этап - заявка. Участники выбирают достаточно известную фантастическую вселенную и одного из ее персонажей, который и отправится в путешествие. Выбранного героя и вселенную сообщаем организатору ЛС
Пример заявки:
Wenegur
Мир - "Ведьмак"
Герой - Лютик
Прием заявок заканчивается 09.05 в 24-00 по Москве.

Этапы со второго по пятый - написание рассказов. Объединять все рассказы будет выбранный вами герой, а вот условия перед каждым этапом будут меняться. Подробности задания будут выкладываться перед началом каждого этапа, срок выполнения ~ 10 дней. Пропуск одного из заданий из конкурса не вычеркивает

Оценки выставляются после каждого этапа участниками (обязательно) и зрителями (приветствуется), голоса направляются в личку ведущему и раскрываются после завершения всех этапов. Развернутые отзывы и обзоры приветствуются и могут публиковаться в любое время.

Послу публикации первых работ, для участия в обсуждениях, участникам будет предоставлен доступ к многострадальному Демиургу Многоликовичу.

Внимание!
Конкурс анонимный, раскрывать авторство до его окончания запрещено.



Скрытый текст - Призы:
Материальные:
Первая тройка получит от редакции «Мира Фантастики» выпуски журнала с автографами.
(Спасибо Робину нашему Пэку)

И виртуальные:
первое место – 250 плюшек
второе – 200 плюшек
третье – 150 плюшек
(кто бы сомневался)


Скрытый текст - Участники:
Арык
Азазелло
rusadm-33
Mikki
Ливингстон
Greenduck
Скиf
Tiamath

Пьяный мастер.


Скрытый текст - Задания:
Скрытый текст - Первый этап:
Плохонькая запись с камеры смартфона за несколько часов собрала миллионы просмотров на Ютюбе. На ней девушка в черном долго всматривается в одно из "окон", едва слышно зовет кого-то - и вышедший оттуда красавец одним движением впивается ей в горло. Оператор, видимо подруга жертвы, с криком бросается прочь, но на последних кадрах можно заметить, что вампир бьется в агонии рядом с убитой.

Так человечество узнало, что вымышленных героев можно впустить в наш мир, в исключительных случаях - но можно. Так люди встретились с Брюсом Уэйном, погладили розового единорога, а в Нью Йорк Таймс опубликовали огромное интервью с Траллом. Чуть больше десятка гостей за месяц, но этого хватило, чтобы узнать главное. Что в других мирах не знают ни о нас ни о "соседях". Что превратить "окно" в дверь можно, лишь искренне желая встретить конкретного героя. И что персонаж оказывается привязан к открывшему, более того, со смертью землянина погибает и пришелец.
Говорят, в последнее время порталы открывались еще несколько раз. Говорят, спецслужбы собираются наложить лапы на потенциальных суперсолдат. Говорят, что мир меняется...

Испытание первое.

Вашего героя затягивает к нам, в май 2016го. История перемещения, первые впечатления от Земли и личность будущего напарника - вот то, что вы должны описать. Объем до 20 000 знаков с пробелами, форма любая, хоть поэма, но стиль первоисточника приветствуется. Ну и если уж вы выбрали героем Терминатора, он не должен тут же превратиться в Электроника с лицом Арнольда )) Остальные ограничения вы найдете во вступлении. Готовые работы присылаем в личку мне, выкладываться будут все сразу. Крайний срок сдачи - 21.05 в 24-00 по Москве.

Скрытый текст - Второй этап:

- Джентльмены, позвольте довести до сведения собрания отчет о последних важных для нас событиях. По подсчетам мистера Холмса, за без малого три месяца в эту реальность прибыло триста сорок семь наших единомирцев, в том числе четырнадцать двойников, два случая троих идентичных персонажей и двадцать один экземпляр мистера Пресли - внимание аудитории невольно обратилось на группу очень похожих мужчин - Кроме того, совершенно точно можно утверждать, что пройти порталы становиться все легче, и наше количество будет в дальнейшем расти. С прискорбием могу заметить, что за тот же срок погибло уже тридцать девять путешественников, и большинство из них из-за гибели земных спутников. В связи с чем еще раз настоятельно прошу внимательно отнестись к охране ваших напарников.Это важно еще и в свете распространения группировок из таких как мы. Если еще месяц назад нам стоило опасаться лишь специальных служб крупных государств, которые активно вербовали элитных солдат в нашей среде, то на сегодня мы знаем уже о семи частных объединениях, как то Лига Мстителей или Гильдия безумных ученых. К сожалению, ни одна организация кроме нашей не ставит своей целью возвращение в родной мир, и потому не может рассматриваться нами как постоянный союзник. Напротив, членов Общества неоднократно пытались захватить или перевербовать, будьте осторожны....
Когда собрание закончилось, в полутемном зале осталось около десятка фигур которым Ватсон сообщил еще кое-что:
- ... Думаю, нам пока не стоит пытаться пройти в чужие порталы. Да, пара хозяин-гость действительно может пройти в третий мир и тут же вернуться. Но, разведка докладывает, что те, кто ушел дальше, пока не возвращались. И да, мистер Пайнс, ваша теория о необыкновенных способностях подтвердилась - наиболее могущественные сверхчеловеческие силы в так называемом реальном мире действительно действуют слабее, чем рассчитывают их обладатели...

Второе испытание

Как вы уже догадались, Вашим героям предстоит отправиться в выбранный мир, причем обоим героям. В каждом мире будет свое задание, у кого-то оно начнется с выбранного эпизода, у кого-то им закончится, но выбраться раньше времени герои не смогут. Кто-то из героев прыгнет в портал, спасаясь от преследования, других направит организация, к которой они прибились. Подробности задай ждите в ЛС.
С момента перехода прошло около двух месяцев, так что у вас будет время влиться в мир и, например,найти пропавшего брата. Развернуться здесь есть где, поэтому верхним пределом будет 40 000 знаков с пробелами. Окончание этапа - 7 июня до 10-00, раньше сдадите, раньше продолжим ))




Тема предназначена для заявок, обсуждений и предложений.

Игра началась )
Наша угадайка
Выставочный зал Водоворота

Shkloboo 19.04.2016 17:11

Немного не понял, что таки требуется сделать, кроме как заявить персонаж.

Wenegur 19.04.2016 20:42

Shkloboo, описание обновлено. Пока - выбрать мир и героя, после старта написать что-то вроде квенты )

Пан хулиган 20.04.2016 01:45

Как-то слишком круто для меня, четыре рассказа и квента, да ещё такой длительный срок конкурса. :sad: Но удачи!

Wenegur 20.04.2016 06:19

Пан хулиган, квента - это и есть первый рассказ ) Видимо не очень понятно написал (( При регистрации нужен только мир и герой, первым этапом будет знакомство героя с реальной Землей - условная квента, и еще три этапа. Большие рассказы ни на одном этапе не понадобятся.
Жаль, пан, если не найдете время поучаствовать.

Арык 20.04.2016 09:43

У меня тут случилась сестра со своей, прости господи, сессией, так что совсем залип в бухучете, маркетинге и экономике фирмы…
Скрытый текст - Лирическое отступление:

Сцу, ведь кто-то же все это придумал... ведь для чего-то же это все нужно…

Как только малень разгребусь, займусь выбором героя. Его, ТАК ПОНЯЛ, палить перед другими участниками нельзя, а потому оргу в личку?

Greenduck 20.04.2016 13:34

Чёрт, я б может и сыграл, но Креатив. Боюсь не потяну два конкурса.

Wenegur 20.04.2016 14:01

Greenduck, и ты туда же )))

Если так дальше пойдет, конкурс переедет на вторую половину мая...

Greenduck 20.04.2016 14:07

Wenegur, вот тогда я б поучаствовал, честно) Просто, имхо, ещё не совсем от Ретропространства отошли, а тут ещё и Креатив. Некоторые с сеттингов в нём.
И я б на твоём месте ещё и баннер заказал.

Арык 20.04.2016 14:08

Пан, так вас же целая бригада, э? Как раз на одного по этапику, гы

Грин, так Креатив же вроде того. Закончился. Или не?

Я, в принципе, с книжкой определился, ща вброшу оргу в личку)
з.ы.
Если сроки передвинут, то не против все равно. Главное, чтоб уж совсем далеко не задвинули) а то там уже я рискую выпасть...

Greenduck 20.04.2016 14:10

Арык, не, я имел неосторожность во второй тур пройти. Ещё двадцать с гаком рассказов читать. Ливингстон тоже вышла. Может ещё кто под фейками из ретропространственников.

Wenegur 20.04.2016 14:12

Greenduck, у меня в первой версии заявки должны были приниматься до девятого мая. Похоже, стоит вернуться к этой дате, Креатив то я не учел.
А баннер да, мысль.

Арык 20.04.2016 14:18

Greenduck,
даже так? Ну, мои поздравления)
*вспомнив, что такое двадцать рассказов прочитать, пьет много валерьянки*

Ну, кароч, меня вы поняли. Пойду займусь бухучетом.

Ливингстон 20.04.2016 16:34

Доброго времени суток!
У меня возник вопрос-уточнение: под известной фантастической вселенной имеется в виду литература, кино или ?

Wenegur 20.04.2016 17:32

Ливингстон, литература, кино, игры, аниме, комиксы. Любая вымышленная вселенная, главное, чтобы с ней был знаком орг были знакомы кто-то кроме игрока )

Ливингстон 27.04.2016 00:27

Цитата:

Сообщение от Wenegur (Сообщение 2077555)
Ливингстон, литература, кино, игры, аниме, комиксы. Любая вымышленная вселенная, главное, чтобы с ней был знаком орг были знакомы кто-то кроме игрока )

Добрый вечер!
У меня возник еще один занудный вопрос. Часто бывает, что книгу/серию книг экранизируют с формулировкой "по мотивам романа", потом на основе фильма делают компьютерную игру, где действие происходит еще до событий книги, а затем на основе компьютерной игры ставят мюзикл про одного из персонажей и, наконец, кто-то делает ремейк фильма. И возникает ситуация, когда, с одной стороны, в каждом из "продуктов" речь идет об одной и той же вселенной, но с другой, характеры героев, события и т.п. могут очень сильно отличаться. Соответственно возникает вопрос: можно ли взять персонажа таким, как он представлен только в одной из версий, полностью игнорируя его жизнь и характер в остальных?

Wenegur 27.04.2016 07:26

Ливингстон, конечно. Единственное, что тогда версию мира нужно будет указать в заявке.

rusadm-33 27.04.2016 11:04

Я участвую. Правда по моей любимой вселенной писать не буду, какая уж анонимность будет..

Руслан Рустамович 27.04.2016 11:11

Да, тут её фэнов не так много >_>

rusadm-33 27.04.2016 11:43

Это еще одна причина. Надо ведь чтоб знали о сем мире...


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.