Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10449)

dehumanizer 01.05.2011 20:39

Цитата:

Ну и камешков должно было быть побольше
Ага, щаз! Будем нарочно привлекать внимание?
Вообще, смотрю сериал и думаю уж в который раз: "Какя же Кейтилин дура!". Серсея, кстати, тоже. Они плачут навззрыд, причины их горького настроения понятны, но переживать им не хочется. Мартин пытается насильно выдавить из зрителя слезу, Это выглядит очень фальшиво и не вызывает ничего, кроме презрительной усмешки.
Тирион получился великолепно. Как и Джон. Оба актёра хорошо играют. А Джоффри не настолько жесток, как в книге. Чувствую, в сериале в его дальнейшие перемены мне будет очень сложно поверить.
Кстати, мне кажется, или часть сцен переосмысленна? Или так всё и должно было быть в оригинальной версии книги, а наши переводчики опять напортачили, всё переиначив? Если верно первое, интересно, как автор выкрутится из сложившейся ситуации и не запутается ли в конец.

Al Bundy 01.05.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от dehumanizer (Сообщение 1111148)
Ага, щаз! Будем нарочно привлекать внимание?

Нет, просто одного камня мало, чтобы обидеть волка, бгг

Цитата:

Серсея, кстати, тоже.
Ей как раз идет, иначе она была бы похожа на ситха в платье, чересчур отрицательной. А так идет на пользу раскрытию/становлению персонажа. Вообще все Ланнистеры удачны. А из Старков, кроме главной guest star, самый крутой - Робб.

Argumentator 02.05.2011 07:42

Цитата:

Сообщение от dehumanizer (Сообщение 1111148)
А Джоффри не настолько жесток, как в книге.

О да. Особенно если не вспоминать о том, что мы имеем пока всего две серии сериала. Не удивительно, что ему уделено маловато экранного времени. Но, как по мне, так он уже в достаточной степени проявил свою гнилую натуру.

Al Bundy 02.05.2011 10:42

Да, Джофф вполне соответствует. Он и по книге на данный событийной точке не сделал ничего такого, ну кроме нытья на полянке и лживых жалоб

Леди N. 02.05.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от dehumanizer (Сообщение 1111148)
А Джоффри не настолько жесток, как в книге.

У актера получился самый настоящий гаденыш. Подлый, избалованный маменькин сынок. С учетом минимального экранного времени, я бы сказала, что отыграно на 100%. Одно выражение благородного личика чего стоит.
Кстати, могу тоже самое сказать и о братике Дейенерис - потрясающий отрицательный персонаж получился.

dehumanizer 02.05.2011 12:50

Про Джоффри. Смотрим в книгу:
"-Джоффри, - сказала она [Санса] сквозь рыдания, - что они наделали... Я... привезу помощь.
Глаза Джоффри открылись и поглядели на неё. В них не было ничего, кроме ненависти, смешанной со злобным пренебрежением.
- Тогда ступай! - Он плюнул. - И не прикасайся ко мне!"

В сериале: может, это я не доглядел, но его реакция оказалась более детской - ребёнку просто было очень больно и он, тем более, не думал злиться на Сансу.

Al Bundy 02.05.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от dehumanizer (Сообщение 1112057)
В сериале: может, это я не доглядел, но его реакция оказалась более детской - ребёнку просто было очень больно и он, тем более, не думал злиться на Сансу.

Да лан, он злился на весь свет в тот момент, а на Сансу рявкнул)

Slim Slam Snaga 05.05.2011 07:53

Третья серия как-то не впечатлила...то ли мало эро, то ли просто вау эффект проходит

metos 05.05.2011 08:41

В третьей серии я заметил как минимум три неточности:
Скрытый текст - Список:
1)не Тирион остановил новобранцев от избиения Джона, хотя и избиения не было;
2)Я не заметил практически никакой реакции у старшего Старка по поводу того, что волк Брана загрыз убийцу. В книге же он укорял себя за убийство волчицы Сансы. Ну это все же показать сложнее чем действие;
3)Почему Сирио Форель с волосами - потому что так лучше, или потому что жители Браавоса там турками считаются? Вроде те тоже брили головы.


Вообще в этой серии я заметил больше недочетов, чем в предыдущих. А может я просто придираюсь к мелочам.

Slim Slam Snaga 05.05.2011 22:15

Самый эпик - то что актеры изображают холод, но одеты явно не по сезону, голова без шапки и так далее... Смотрится просто ненатурально....

Cassidy 08.05.2011 19:02

Решил заценить сериал и скачал себе первый эпизод.
С первоисточником я не знаком, но эпизод произвел на меня только положительные впечатления.
Скрытый текст - Спойлер:
Интригуют, как фантастические моменты, так и реалистические. Кровь и сиськи по-моему здесь только в плюс, они делают сериал куда более взрослым, чем другие многосерийные фэнтези. Герои интересны, а актеры по-моему довольно неплохо играют.

В общем начало мне очень понравилось, продолжение однозначно буду ждать и смотреть.

Гелугон 08.05.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от Cassidy (Сообщение 1117022)
Кровь и сиськи по-моему здесь только в плюс, они делают сериал куда более взрослым, чем другие многосерийные фэнтези.

Сиськи в кадре это конечно же главный критерий взрослости да?

Cassidy 08.05.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 1117033)
Сиськи в кадре это конечно же главный критерий взрослости да?

Хе-хе, не главный, но один из них))

Yaris 08.05.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 1117033)
Сиськи в кадре это конечно же главный критерий взрослости да?

Для школоло да.

А если говорить в контексте сериала - фансервису здесь уделено намного меньше внимания, чем в том же "Спартаке" (хотя и там на первом плане все же драма и интрига). Собственно, он в "Игре Престолов" вообще не играет особой роли, и на восприятие сюжета не влияет. Так что критерий "взрослости" тут не мифический, как в этих ваших играх по творчеству одного польского писателя, а вполне реальный. Потому, что достигается в наибольшей степени через противоречивые поступки и нестандартные характеры героев.

dehumanizer 08.05.2011 22:01

Цитата:

и нестандартные характеры героев
Угу. А Эддард Старк - яркий тому пример :lol: Или Санса Старк. ТЫкните мне пальцем, где тут неформат. В чём состоит нестандартность Джейме ЛАннистера? В том, что он спит с сестрой? Всё, пойду писать бестеллер о мире, в котором разрешён инцест. Наверняка, станет хитом.

Spy Fox 08.05.2011 22:37

Посмотрел первую серию. Красиво, эпично, но как-то пока не цепляет) Может потом ситуация изменится?

Argumentator 08.05.2011 22:46

spyfox, Мартин в свое время сумел меня удивить. Только прочитав первый том "ПЛиО" до конца, я осознал, что обязательно возьмусь за второй.
Цитата:

Сообщение от dehumanaizer (Сообщение 1117317)
А Эддард Старк - яркий тому пример. Или Санса Старк.

Но ведь Старков вылечат :-)

Al Bundy 09.05.2011 00:02

Сиськи и кишки - фишка хбо. Сами они не критерий взрослости, но стоит посмотреть на то, как те же, по сути, элементы по-детски и хвастливо приподнесены в инфантильном Спартаке и станет ясно, в чем именно они взрослые у хбо ^^

Цитата:

Сообщение от dehumanizer (Сообщение 1117279)
Угу. А Эддард Старк - яркий тому пример :lol: Или Санса Старк. ТЫкните мне пальцем, где тут неформат. В чём состоит нестандартность Джейме ЛАннистера? В том, что он спит с сестрой? Всё, пойду писать бестеллер о мире, в котором разрешён инцест. Наверняка, станет хитом.

Ну Нэд как раз неудачный пример, он-то каноничен, добр и уныл (а разговоры идолопоклонников серии про то, что он-то дескать главный виновник - это сродни легенде в среде старворсфанов о том, что Йода главный злодей). С Сансой что не нравится? Вполне нормально прописанный девчачий характер, не приторный, а именно по-принцессовски воспитанный и нерешительный в известных сложившихся условиях. Джейме вообще прелесть (ну если читал, пока-то конечно неясно), а наличие инцеста в послужном списке персонажа всяко большее зерно оригинальности, нежели отсутствие) И что вообще за странные претензии, эпик Мартина общепризнан главным в фэнтези спортивным состязанием: т.е. сам выбираешь за кого болеть.

metos 09.05.2011 18:32

Вышла 4-я серия. Сейчас заценим. Кстати, никто не знает, сколько примерно страниц книги умещается в серию? У меня получилось 73.

__________________________________________________ __________________________________________________ ______________________
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не прошло и двух часов, серия досмотрена и вот, что я скажу:
Скрытый текст - -:
Серия очень хороша, правда момент с Дени и Джорахом зачем-то вставили в эту серию, тогда как весь их разговор состоялся еще в пути, а не когда они прибыли в лагерь. К событиям на Стене претензий нет, Сэм Тарли подобран замечательно, а рассказ Торне о том, как им пришлось съесть своих собратьев пробирает похлеще холода севера. Хотелось бы сказать об одном минусе, который присутствовал в 3-й серии, и я надеялся его устранят в этой: сон Брана о вороне. Это довольно важный момент, связанный с воспоминаниями о несчастном случае (хотя нам и показали трехглазового ворона в начале 4-й серии, развития этот эпизод не получил). Но вот что действительно понравилось, так это сцена с захватом Тириона. Кейтилин его просто обескуражила, когда приказала всем людям в таверне схватить его, а ведь все понимали, что он Ланнистер и будут последствия. Поставлено просто великолепно. Серия на 4 из 5.

Argumentator 09.05.2011 20:20

metos, ты же понимаешь, что это все очень условно, и что сюжет сериала самую малость, но все же отличается от текста? Так, если мне не изменяет память, Тирион уехал из крепости Ночного Дозора уже после того, как Бенджен Старк не вернулся из разведки... как тут можно говорить о количестве страниц на серию?-)


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.