Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вирус Андромеда / Andromeda Strain (2008) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4115)

Артём 13.05.2008 23:36

Вирус Андромеда / Andromeda Strain (2008)
 
Вирус Андромеда / The Andromeda Strai
http://s39.radikal.ru/i085/1005/e9/329ba8a128fet.jpg
«It's A Bad Day To Be Human.»


трейлер



Режиссер: Микаэл Саломон
Сценарий: Майкл Крайтон(роман), Роберт Шенккан
Продюсер: Рон Бинковски, Клара Джордж, Малкольм Рив
Оператор: Джон Джоффин
Композитор: Джоэл Дж. Ричард
В ролях: Бенжамин Брэтт, Николя Андерсон, Люк Камильери, Андре Брогер, Крис Брэдфорд, Джейкоб Блэр, Дэниэл Бэйкон, Тед Атертон, Магда Апанович, Ник Дэш

Жанр: Фантастика
Бюджет: $15 000 000
Кинокомпания: Universal Pictures
Выпущено: Scott Free Productions
Продолжительность: 02:46:46

О фильме:
Фильм основан на романе-бестселлере Майкла Крайтона. В небольшом городке терпит крушение американский военный спутник. Из него в воздух попадает смертельный вирус, убивший всех жителей. Выжили только двое. В зоне поражения объявлен карантин. Территория закрыта. Была собрана команда высококлассных ученых, силы которых направили на поиск антидота к смертельно-патогенному штамму, названному «Андромеда».

конкистадор 15.05.2008 10:11

]помню. Хороший такой фильм....
Душевный....

Beyond 15.05.2008 10:15

Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 309709)
]помню. Хороший такой фильм....
Душевный....

Как помню? Он же ж 2008 года?
А когда я успела его прошляпить? Он в кинотеатрах шел?
Это ж мой любимый Ридли Скотт!!! А я его ушами прохлопала.

конкистадор 15.05.2008 17:56

Beyond, виноват. блин.
жутко извитняюсь. я же смотрел фильм с этим названием лет 5 тому назад. фильм из к.70-х....
но фильма та была неплоха.
ещё раз жутоко извиняюсь!

Артём 16.05.2008 14:16

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 309710)
Это ж мой любимый Ридли Скотт!!! А я его ушами прохлопала.

По правде, братья Скотт имеют незначительное отношение к этому фильму.Они лишь выступили в качестве продюсеров.

John Smith 16.05.2008 16:49

Вот тут пишут что сабж есть сериал...Хотя в отзыве говорится о фильме.И продолжительность другая.Да и бог с ним,с кинопоиском...Особого доверия к нему никогда не было.
В широкий прокат оно не вышло,по телевизору пока не показали, поэтому, чувствую, отзывов будет не много.
Буду искать на DVD, проэкт заинтересовал.

Beyond 22.08.2008 10:48

Цитата:

Сообщение от John Smith (Сообщение 310292)
Буду искать на DVD, проэкт заинтересовал.

Я нашла. Сегодня, тьфутьфутьфу, собираюсь приобрести. :yahoo:
До этого жаба душила, но я, кажись, победила ее.

На диске вроде как указано, что идет 6 часов.

Про 6 часов я загнула - 180 мин всего, но фильм достойный. Смотретиться легко, не затянут, не нудный. Конечно, в фильме есть превед "28 дням" и "Явлению", да и без штампов не обошлось, но в целом, весьма добротно.

Александр Ремизов 03.10.2008 22:35

Финальная сцена - просто песня.

И кем же оказались те самые мерзопакостные ублюдки, которые выкрали страшновирус, убили хорошего афрогенерала и в будущем уничтожат земную цивилизацию? Да русские, конечно, что тут думать. Как зловеще парит над трогательно-беззащитной Америкой космическая станция "Мир", на которой ждёт своего часа капсула с вирусом. Ну блин, "Звезда Смерти".

KWOFF 04.10.2008 10:00

Вчера по ТВ3 показывали - до конца не осилил. Имхо - очень затянуто, неоригинально, скучно и, как обычно, америка спасает галактику. Пока начало что-то происходить, прошло минут тридцать фильма. Персонажи штампованные, хотя бы тот же ученый, у которого проблемы с сыном потому что он всегда на работе. Для 2008 года снято довольно дешево и некрасиво, как у Уве Болла.
Фильм совершенно не понравился, никакой полезной смысловой нагрузки не несет и хорошо бы его авторам отправиться в направлении ближайшей апстенки. Хорошо, что ДВД не купил.

Eliana 06.10.2008 21:25

Мне нравилась эта книга еще до экранизации.
Смотрела фильм глухой ночью при выключенном свете))))

Цитата:

Сообщение от KWOFF (Сообщение 375123)
никакой полезной смысловой нагрузки не несет и хорошо бы его авторам отправиться в направлении ближайшей апстенки.

А вот что касаемо смысловой нагрузки, так все предельно ясно:
1. "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали" (а не надо было свой нос совать, куда не просили);
2. Господа ученые, не будьте такими наивными. Все ваши изобретения/разработки/исследования всегда будут изначально примеряться и потом использоваться для нужд военной машины. А вы потом ручками разводить будете: "А кто ж знал, что так получится?" (как получилось, например, с атомной энергией);
3. В природе все взаимосвязано.

grog 06.10.2008 22:58

А мне что то не очень фильм понравился. В начале было как то интересно, но после того как команда закрылась в бункере как то скучовато стало.

pankor 08.10.2008 12:54

Цитата:

Сообщение от grog (Сообщение 376754)
А мне что то не очень фильм понравился. В начале было как то интересно, но после того как команда закрылась в бункере как то скучовато стало.

Экономили на декорациях и спецэффектах.
Правда в данном фильме и не это главное. Просто нашли где сократить расходы.

proud_wolf 08.10.2008 14:28

странно... а у меня сложилось вчепятление, что это телесериал - по-этому и не ждал особых спецэффектов с декорациями. Да и игра актеров как раз на уровне телесериала - тоесть без особых изысков

grog 08.10.2008 18:48

Цитата:

Сообщение от proud_wolf (Сообщение 377620)
а у меня сложилось вчепятление, что это телесериал

Есть сериал "андромеда" может с ним спутал?

proud_wolf 08.10.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от grog (Сообщение 377726)
Есть сериал "андромеда" может с ним спутал?

не-не-не... именно Andromeda Strain 2008 года выпуска

ShadowLordM 13.10.2008 18:55

ремийк фильма 70... смотрел тока частями и то не до конца...

Farsi 14.10.2008 21:27

Фильм, честно говоря, ни какой. Слишком предсказумый сюжет. Мне не понравился, не было совершенно ни какого любопытсво узнать в чем же дела((

HAL9000 26.02.2009 10:07

Посмотрел. Сериальность и штампы, конечно присутствуют, но фильм мне скорее понравился.
Вполне себе триллер, интрига присутствует.
Во всяком случае, понравился больше, чем недавний "День, когда Земля остановилась".

Amvitel 26.02.2009 15:38

Фильм стандартный до предела...штампы-штампы-штампы...
Да красиво снят, но это даже доли нормальности не приносит, немного затянуто...Досмотрела только из-за того, что надеялась, что все помрут(да вот такая я плохая), но в таком фильме другого и не ждешь=)

HAL9000 26.02.2009 19:03

Цитата:

Сообщение от Amvitel (Сообщение 481259)
Фильм стандартный до предела...штампы-штампы-штампы...

Фильм - римейк старого, да еще по классической книжке подобного жанра...
Так что логичней говорить, что это у остальных штаммы-штампы-... А этот фильм - первоисточник!
Цитата:

Сообщение от Amvitel (Сообщение 481259)
Да красиво снят, но это даже доли нормальности не приносит, немного затянуто...Досмотрела только из-за того, что надеялась, что все помрут(да вот такая я плохая), но в таком фильме другого и не ждешь=)

Ну, я так понял, то, что последняя ампула с Андромедой осталась и есть тонкий намек - все умрут. Или это был намек на продолжение?


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.