Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Звездный десант / Starship Troopers (1997-2008) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1461)

Артём 10.10.2006 00:34

Звездный десант / Starship Troopers (1997-2008)
 
http://www.kinodisk.com/pict/0777.jpg
год 1997
страна США
оригинал Starship Troopers
слоган «This Fall, Tristar Pictures takes you to the front lines of the next frontier.»
режисcер Пол Верховен
сценарий Роберт А. Хейнлейн, Эдвард Ньюмейр
продюсер Джон Дэвисон, Фрэнсис Доэл, Стэйси Ламбрезе, ...
оператор Jost Vacano
композитор Базиль Поледурис, Zoë Poledouris, Дэвид Боуи, ...
жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет $105 000 000
сборы в США $54 814 377
сборы в мире $66 400 000
премьера (мир) 4 ноября 1997
время 129 мин

В главных ролях:

Каспер Ван Дин
Дина Мейер
Дэнис Ричардс
Джэйк Бьюзи
Нил Патрик Харрис
Клэнси Браун
Сет Гиллиам
Патрик Малдун
Майкл Айронсайд
Ру Маккланахэн

Фантастический боевик Пола Верховена. Земле был брошен вызов с планеты Арахнидов - гигантстких жуков. Отряд пехоты направляется на эту планету для уничтожения монстров.

Звездный десант 2: герой Федерации / Starship Troopers 2: Hero of the Federation (2004)

Скрытый текст - >>:
http://i001.radikal.ru/0803/49/0f7aa0fdfb9f.jpg

В ролях: Эд Лотер, Ричард Берджи, Келли Карлсон, Браун Билл, Сандрина Хольт
Режиссер: Фил Типпетт
Сценарий: Эдвард Неумейр
Жанр: Приключения
США, 2004 год
Продолжительность: 88 мин

Битва за галактику еще не закончена!Маэстро визуальных эффектов, лауреат "Оскара" Фил Типпетт, создававший незабываемые фантастические миры "Парка юрского периода", "Робокопа", "Звездных войн" и первого "Звездного десанта", снова поднимает знамя борьбы с чудовищными инсектоидами из космоса в блистательном продолжении суперхита Пола Верховена 1997 года.Эд Лотер ("Фаворит", "Недетское кино"), Сандрина Хольт ("Баллистика: Экс против Сивер") и Келли Карлсон ("3000 миль до Грейсленда") - в космическом боевике "Звездный десант 2: герой Федерации".
Скрытый текст - сюжет:
Человечество вздохнуло свободнее. В эпической межзвездной войне с расой злобных инсектоидов из глубин космоса явно наступил перелом. Силы Земной Федерации повсюду переходят в контрнаступление, отчищая от "жуков" одну систему за другой. Но расслабляться рано! Чудовищные твари не теряли времени и подготовили почву для мощного ответного удара. Теперь у них есть новое биологическое оружие, способное уничтожить плоды побед землян. И первым его дар примет на себя небольшой отряд Звездного Десанта, держащим оборону на самом переднем крае галактического фронта. Вот он, момент истины, когда от мужества, доблести, стойкости и хитроумия горстки героев будет зависеть судьба всей Федерации, всего человечества!



Зведный десант 3: Мародер / Starship troopers 3: Marauder (2008)

Жанр: Фантастика
Режиссёр: Эдвард Ноймайер
Сценарий: Эдвард Ноймайер
В главных ролях: Каспер Ван Дьен, Джолин Блэлок, Борис Коджо, Энтони Бишоп, Гарт Брейтенбач, Аманда Донохью, Мэджик Дж. Эллингсон, Джон Фалкоу, Стефен Хоган, Тайрон Кеог

http://img-fotki.yandex.ru/get/21/ga...dc8_5671559f_L

Скрытый текст - Анонс:
Война против жуков продолжается. Звездолёт Федерации терпит крушение на далёкой планете инопланетян OM-1, переплетая судьбы влюблённого командира, маршала космических войск Энока, и некоторых других персонажей, включая миловидную, хотя и жёсткую пилота Лолу Бек. Это заставляет генерала-полковника Джонни Рико, героя сражений во времена первого вторжения жуков на планету П, повести группу десантников на отважную спасательную миссию.

Farsi 10.10.2006 00:47

Мне очень нравился этот фильм, но после случайного попадания на мультсериал по даному призведению, вся моя любовь как то потухла. Но все равно, оглядываясь назад, фильм динамичен и с хорошим концом!! Что еще нужна для получения удовольствия от американского фильма.

Cold 10.10.2006 11:42

Неплохой такой фильмец. Поддержу Farsi и скажу, что он мне тоже очень нравился в свое время.
На твердую 4 тянет. Поставил бы и больше, но уж слишком много американовщины.

Robin Pack 10.10.2006 16:27

Это СтарКрафт без техники и авиации. В столь непроходимую тупость земного командования, честно говоря, не верится. Так же как непонятны мотивы жуков, разбомбивших Буэнос-Айрес (сколько тысячелетий снаряд летел?) и выдавших этим свое существование и расположение.

Что касается мультсерии, то у нее есть одно достоинство: она неплохо нарисована. В остальном же - все то же мочилово с применением пехоты-смертников, лишь изредка снабжаемых подобием малой техники.

Tossyan 13.10.2006 21:47

Ну я уже сегодня Лощину 2 опустил, так чем же Десант 2 лучше? Тоже малобюджетный фильмец с другими геройми и избитым сюжетом: группа десантников попадает на базщу, где их начинают поочереди истреблять жут, проникающий внутрь человека. При этом десантникам не известно: кто заражен.
Ну а первая часть - забористый фильмец, хоть и не слишком умный. Мне его сильно напоминает Перумовский "Череп". Отрадно было найти множество схожестей)

Мефисто 13.10.2006 22:24

Цитата:

Tossyan
Ну а первая часть - забористый фильмец, хоть и не слишком умный.
Мне понравился и не важно, что не слишком умный, главное что бы побольше было перестрелок и трупов, трупов главное - побольше! А и музыка мне тож понравилась! А и забыл сказать самое главное, вторая часть - отстой из отстоя всех отстоев в месте взятых, короче сказать КЮ!

Mimirko 15.10.2006 18:48

Фильм классный что не говори, там спецэффекты такие что некоторым новым фору дадут. Почему уж не знаю но у меня фильм вызывает аналогию с Перумовской Империей. У меня даже касета где-то осталась, так что порой смотрю и получаю удовольствие.

ART de Love 16.10.2006 13:08

Хороший,зрелищный фильм.

Астра 26.10.2006 08:40

Хороший фильм (понравился больше оригинала). Без разницы, что в каких-то моментах глуповат (а какие американские фильмы этим не страдают, да и вообще, у них (у американцев) царица Савская была первой женщиной, принявшей магометанство (!)), все равно интересно и хорошо снят.
Да, и американовщины, тут, конечно, пруд пруди, но, говорят в США этот фильм запрещали за пропаганду фашизма.

DarkRedDragon 27.10.2006 01:58

Цитата:

Сообщение от Астра
Да, и американовщины, тут, конечно, пруд пруди, но, говорят в США этот фильм запрещали за пропаганду фашизма.

И это при том, что он по книге снят. С сохранением общего её смысла.
Запрещали бы уж тогда книгу...
А фильм сти-ильный. Один только дизайн формы чего стоит.....

Maximus_rus 27.10.2006 18:32

Фильм забористый, но сильно адаптированный под публику американского кинозала и сильно отличается от романа в сторону упрощения сюжетных линий. Плюс экономия на амуниции десантников.
А вообще однозначных чувств не вызвал.

Almit 03.11.2006 21:30

Классная, зрелищная картина! Хоть, как уже писалось, особым умом не блещет, зато подходит для его же (ума) расслабления. А вот об аналогии с перумовской империей чё-та и не думал до этого момента... А ведь и правда похоже!

xgrifx 03.11.2006 22:30

Посмотрел кстати недавно вторую часть.УжОс!Такое понятие как "Совесть" у продюссеров отсутствует напрочь...

Xandr 04.11.2006 13:43

Цитата:

Сообщение от xgrifx
Посмотрел кстати недавно вторую часть.УжОс!Такое понятие как "Совесть" у продюссеров отсутствует напрочь...

Радуйтесь, смертные... В третьей части будет сниматься тот же акёр, что играл главгероя первой картины. На мой взгляд, сам этот факт говорит, что фильм получится лучше второй части, где актёров, по-моему, вообще с улицы брали...

Goth 04.11.2006 15:09

Первая часть хороша, а вот вторая мне не понравилась.

Нэффи 18.02.2007 19:06

Фильм понравился очень. Первую часть обожаю, от второй меня мягко говоря тошнит.

Алваро 18.02.2007 19:36

Очень зрелищный милитаристский фильм.

Мефисто 18.02.2007 20:35

Что ни говори, а фильм затягивает.
Во время осады на укрепленный пункт, ни кому в голову не пришло воспользоваться гранатометом, кошмар... хотя б бомбочку кинули б.
pS А ктонить знает, сколько у них патрон в обойме?

Robin Pack 18.02.2007 21:23

XEN, С точки зрения тактики и стратегии, фильм лишь подтверждает, что хуже чем насекомые могут воевать только земные генералы и земные киношники ))
Мне все время хотелось пару десятков "Голиафов", да с прикрытием из Батлкрейсеров, и такую жалкую колонию зергов можно было бы размазать в момент. А они даже ни одного файрбата не выставили, одни морпехи, из техники - только транспортники.

Алваро 18.02.2007 21:30

Патроны должны заканчиваться в самый неподходящий момент...


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.