Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (до 11,01,2018) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19571)

Матильда Матильдовна 04.08.2017 20:55

Спросить хочу о звездах

Cveтлана 04.08.2017 21:43

Цитата:

Сообщение от Матильда Матильдовна (Сообщение 2172757)
Спросить хочу о звездах

О звездах я знаю всё. Пугачёва развелась с Киркоровым и вышла замуж за Галкина. )))
Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 2172751)
Привет, банда!

Привет!

van Halk 04.08.2017 22:38

Цитата:

Сообщение от Матильда Матильдовна (Сообщение 2172757)
Спросить хочу о звездах

Звёзды есть...

Что именно? Почему нужно клещами тянуть? Задай конкретный вопрос - если кто-то в состоянии ответить, расскажут. Я вот тоже околофизик.

Матильда Матильдовна 05.08.2017 00:57

Ок. Каково влияние красного карлика на планеты? Может ли на планетах земного типа возникнуть жизнь? Чем она будет отличаться от земной? Каков спектр цвета освещения? Возможен ли фотосинтез?

А, каково будет воздействие на кожу?

Если атмосфера будет на планете, то полярность температур из-за ветров сильных сильно уменьшиться?

Дед 05.08.2017 01:33

Один из моих коллег и научников написал книгу про это. Вроде хвалят и биологи, и физики.
Михаил Никитин. Происхождение жизни от туманности до клетки. На ютубе можно найти его лекции

Матильда Матильдовна 05.08.2017 01:44

Спасибо большое, обязательно посмотрю и прочту, если найду книгу

Hans Landa 05.08.2017 08:07

Цитата:

Сообщение от Матильда Матильдовна (Сообщение 2172778)
А, каково будет воздействие на кожу?

Ты позагорать в далекой-далекой галактике собралась штоле?

rusadm-33 05.08.2017 13:50

Очередного витка Большого Креатива не намечается?

Роланд Nebelgrau 05.08.2017 14:24

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 2172810)
Очередного витка Большого Креатива не намечается?

Скоро... =)

van Halk 05.08.2017 14:54

Матильдовна, тема не моя, но попробую озвучить соображения...

Спектр существенно отличаться не будет - в основе излучения любой звезды лежит термоядерная реакция. Нюансы, конечно, есть - размеры и масса влияют. От земной жизнь отличаться будет существенно, на мой взгляд, поскольку неизбежна резкая дифференциация на "дневную" и "ночную" стороны. Атмосфера, конечно, градиент температур сгладит (сильные ветры, как ты и говорила), но всё же перепад будет существенным. Поэтому (предполагаю) формы жизни будут резко полярными для разных сторон планеты. Кстати, на этом можно хорошо сыграть. Реально бы предположил, что на "дневной" стороне доминировали бы холоднокровные рептилоиды - время на разумное развитие предостаточно, поскольку красный карлик живёт очень долго.

А вообще, тебе не физики нужны, а типа "астробиологи" - примерные условия известны...

Дымка Ри 05.08.2017 15:42

Всем здравствовать!:smile:
Цитата:

Скоро... =)
А "скоро" - это когда?
В каких примерно числах будет тема озвучена (в августе же?)
А то скоро в отпуск улетать.

Greenduck 05.08.2017 16:02

Цитата:

Сообщение от Роланд Nebelgrau (Сообщение 2172814)
Скоро... =)

http://i95.fastpic.ru/big/2017/0805/...f7dfc5768e.jpg

Матильда Матильдовна 05.08.2017 16:12

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 2172819)
Матильдовна, тема не моя, но попробую озвучить соображения...

Спектр существенно отличаться не будет - в основе излучения любой звезды лежит термоядерная реакция. Нюансы, конечно, есть - размеры и масса влияют. От земной жизнь отличаться будет существенно, на мой взгляд, поскольку неизбежна резкая дифференциация на "дневную" и "ночную" стороны. Атмосфера, конечно, градиент температур сгладит (сильные ветры, как ты и говорила), но всё же перепад будет существенным. Поэтому (предполагаю) формы жизни будут резко полярными для разных сторон планеты. Кстати, на этом можно хорошо сыграть. Реально бы предположил, что на "дневной" стороне доминировали бы холоднокровные рептилоиды - время на разумное развитие предостаточно, поскольку красный карлик живёт очень долго.

А вообще, тебе не физики нужны, а типа "астробиологи" - примерные условия известны...

Спасибо, примерно так и думала. И свет же там иной... Растения, должно быть, чёрные?
А рептилоиды не нравятся, боюсь их.

Матильда Матильдовна 05.08.2017 16:14

Цитата:

Сообщение от Hans Landa (Сообщение 2172788)
Ты позагорать в далекой-далекой галактике собралась штоле?

Истессна, стану щеголять следами чужих звезд

Блиц-крик! 05.08.2017 16:26

Средний Брат следит за тобой...

http://omrc.ru/wp-content/uploads/20...c4e54f99fd.jpg

Роланд Nebelgrau 05.08.2017 16:44

Цитата:

Сообщение от Дымка Ри (Сообщение 2172822)
Всем здравствовать!:smile:

А "скоро" - это когда?
В каких примерно числах будет тема озвучена (в августе же?)
А то скоро в отпуск улетать.

Приветствую)

В августе) Но есть одно "но":
Я тут подумал и решил, что заставлять людей отгадывать рассказы и места во время супершоу это как-то слишком... просто. Нужно больше мучений!

Tyrion 05.08.2017 16:50

Цитата:

Сообщение от Роланд Nebelgrau (Сообщение 2172830)
Приветствую)

В августе) Но есть одно "но":
Я тут подумал и решил, что заставлять людей отгадывать рассказы и места во время супершоу это как-то слишком... просто. Нужно больше мучений!

Хм. Нужно будет самим угадывать сроки подачи и голосования?

Роланд Nebelgrau 05.08.2017 16:53

Цитата:

Сообщение от Tyrion (Сообщение 2172831)
Хм. Нужно будет самим угадывать сроки подачи и голосования?

И вообще самим провести конкурс, не маленькие уже
Нет)
На самом деле все не так страшно - тема, сроки и прочее будет опубликовано примерно в середине месяца, то есть пятнадцатого числа, плюс минус пара дней.
Но
Будет еще своеобразный квест, выполнив который можно будет узнать тему немного раньше. =)

van Halk 05.08.2017 17:13

Цитата:

Сообщение от Матильда Матильдовна (Сообщение 2172827)
Спасибо, примерно так и думала. И свет же там иной... Растения, должно быть, чёрные?
А рептилоиды не нравятся, боюсь их.

Почему чёрные? У нас цвет растений определяет хлорофилл. Если условия подобные, вряд ли стоит ожидать принципиально новые процессы фотосинтеза. Другое дело, если ты рассматриваешь другие варианты.

Безумное Чаепитие 05.08.2017 17:27

Квест?
(заинтригован в ожидании бесплатного сыра оригинального проекта)


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.