Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Метки, они же тэги (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4707)

Robin Pack 21.09.2008 17:25

Метки, они же тэги
 
Как вам эта новая функция? Пользуетесь ли ей? Полезна ли? Достаточно ли двух тегов на тему?

Категории тем по тегам
Цитата:

Тег (англ. tag ярлык,этикетка,бирка; метить) ключевое слово, метка для категоризации чего‐либо. Используется для поиска какой-либо информации или для форматирования текста.

Примеры применения:

1. Элемент языка разметки гипертекста, (например в XML,HTML).
2. Способ включения необходимой для поиска информации (автор, название альбома, время создания, название песни или композиции, текстового комментария) в аудио- и видеофайлы); например, ID3-теги в файлах аудиофайлах, mp3-формата.
3. Метка, добавляемая к Ethernet-пакетам, для выделения разных виртуальных каналов данных в одном физическом канале. Определяется в стандарте IEEE 802.1Q. (См. VLAN)

Ula 21.09.2008 17:34

Margulf,
может стать прекрасной альтернативой для путеводителей, которыми никто не пользуются, которые ограничены по разделам.

Артём 21.09.2008 17:45

Цитата:

Сообщение от Margulf (Сообщение 368589)
Как вам эта новая функция? Пользуетесь ли ей? Полезна ли? Достаточно ли двух тегов на тему?

Хорошая функция, удобная. Мне она, правда, в основном, нужна лишь чтобы упростить поиск тем, но уверен, что многим она может послужить и как просветительское пособие, по творчеству любимых авторов =)
Пользуюсь ей, пока, достаточно редко, поскольку в большинстве тем моего раздела ещё не расставил их, так, как мне кажется удобным (кстати, спасибо за тему, напомнила мне об одной старой идее, которую сейчас постараюсь реализовать).
А вот двух тегов на тему мало. Могу предположить, что в разделе "Литература" этого достаточно (создатель, жанр), хотя и здесь сомнительно, но в других разделах этого точно мало. Например раздел "Кино" - мне кажется удобным, как минимум, наличие тегов по жанрам, режиссёрам, композиторам, производителям, а желательно ещё и актёрам.

Robin Pack 21.09.2008 17:48

Цитата:

мне кажется удобным, как минимум, наличие тегов по жанрам, режиссёрам, композиторам, производителям, а желательно ещё и актёрам.
Согласен. Невозможность поставить, например, "Суини Тодду" тэги "мюзикл", "тим бертон" и "джонни депп" одновременно меня удручает.
Пока можно выкручиваться, договариваясь с другим пользователем, кто что ставит.

Refisul 21.09.2008 17:51

мне так показалось, что теги могут проставляь только модераторы.
ибо у меня это не получилось =/

Robin Pack 21.09.2008 17:55

Цитата:

И как этой хренью пользоваться? Просветите ламмера, если не трудно...
FAQ по тэгам:

Нажимается "редактировать тэги" (внизу страницы, над формой быстрого ответа)
Появляется трочка. В строчку вводятся тэги. ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ!
То, что после запятой - новый тэг, все, что не разделено запятыми - один тэг. Если написать в ряд фэнтези флуд мистика металл комиксы, то именно такой идиотский тэг и получится, а не пять разных. (см. тэг для этой темы как пример ошибочного). Чтобы они были введены правильно, следует вводить так: фэнтези, флуд, мистика, металл, комиксы.

Вводить пользователь может максимум 2 тэга, длина тэга максимум 25 символов. Модераторы в своем разделе - 25 тэгов.

Убрать тэг можно, нажав "редактировать" еще раз и сняв галочку.

Ula 21.09.2008 17:55

Refisul
Скрытый текст - картинка:

Refisul 21.09.2008 18:24

http://s57.radikal.ru/i156/0809/03/76357b00a944t.jpg
а то, что я не имею права на создание тэга было изменено примерно тогда же? ))
специально попробовала поставить тэг в своей теме. созданной мною
т.е. это функция все же для модераторов ;)
но не страшно )))

Refisul 21.09.2008 18:36

получается так. Попытаться поставить тег пользователю можно лишь в своей теме
в других темах эта функци закрыта

Aster 21.09.2008 18:41

Кажется, при создании темы можно прописать тэги самому.

<Ghost> 21.09.2008 19:58

Нее... у меня не получалось и при создании темы, и при ее редактировании
Может за эти 2 месяца чего-то и изменилось... но раньше поставить их так и не получалось... (((

Franka 21.09.2008 20:50

Проверено лично - пользователь без модераторских ии админских прав может приписать к вновь создаваемой или своей старой теме теги из существующего списка. Создать новые пользователь не может.

Red Fox 21.09.2008 20:51

По-моему, не надо проставлять мнение в тегах в темах по, скажем, фильмам. "Чушь" в "Новой земле" меня, прмо скажем, привела в ярость, ведь фильм мне понравился.

Robin Pack 21.09.2008 20:56

Цитата:

По-моему, не надо проставлять мнение в тегах в темах по, скажем, фильмам. "Чушь" в "Новой земле" меня, прмо скажем, привела в ярость, ведь фильм мне понравился.
Верно. Для этого и существуют модераторы, чтобы удалять ругательные тэги.

Цитата:

а то, что я не имею права на создание тэга было изменено примерно тогда же? ))
Странно, короче, эта система работает. У меня по-прежнему 2 тэга за пределами моих разделов.

Franka 21.09.2008 20:57

Кхммм.... Хотела бы посмотреть на того, кто добавил тег "Чушь" в список... Или теперь пользователи тоже могут креативить?

Refisul 21.09.2008 20:59

Признаю ошибку. Свои Теги ввести нельзя не являясь модератором.
в остальном см пост Franki

Franka 21.09.2008 21:00

Refisul, а ты уверена, что эти теги сущствуют в списке?

Refisul 21.09.2008 21:06

Предлагаю тэг "поиск"
есть же поиск по фильмама, по музыке. по этому тегу может люди будут в правильных темах искать? ;)

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 368785)
По крайней мере когда пытаешься создать Новую тему, то при введении тегов, всплывает окно с существующим тегом. Только я до конца создание темы не доводил, так что на 100% не уверен))
Со старыме не работает...

Со старыми работает ;) опять же только существующие теги.
по ссылке Margulfa написано, что видно 70 самых популярных тегов. Их там меньше, но понимаю, что там видны не все. Где можно увидеть все теги, введеные админами и модераторами ?

<Ghost> 21.09.2008 21:17

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 368787)
Со старыми работает ;)

Редактировать - Расширенный режим
А что дальше?
Я там поля тегов вообще не вижу... о_О

Все, нашел...

Refisul 21.09.2008 21:20

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 368791)
Редактировать - Расширенный режим
А что дальше?
Я там поля тегов вообще не вижу... о_О

у меня просто Редактировать Теги и ниже открывается окошко, в которое и вписываю то, что можно ;)
Добавила пару тегов в сови темы ;)


спасибо за тег поиск! применила в кино =)


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.