Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Настольные Игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Игровой стол. Беседуем о настолках... (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=164)

Alerond 03.01.2006 10:56

Игровой стол. Беседуем о настолках...
 
Общая тема по настольным играм. Вопросы, ответы, обсуждения, мнения, анонсы игр любых видов и направлений.

Я создал эту тему (уж не знаю по какой причине до меня никто её не сделал) дабы в ней обсуждались все настольные РПГ!

Впоследствии, тема была преобразована в общую по настолкам.

Прежде чем создать тему по настолке опишите её здесь и посмотрите реакцию пользователей. Ибо зачем плодить темы-пустышки?!

maximsh 04.01.2006 18:07

Насколько я понимаю обсуждать можно что-то, только если в явном виде имеется предмет обсуждения :-)
Можно поставить вопрос, например, таким образом: по каким ролевым системам вы играете и какие системы считаете лучшими и почему?
Кстати, вопрос интересный. Если кто выскажется, буду рад =)

Vechesl 04.01.2006 21:44

В д20 играю где-то лет 6-7, в ВоД 3 года.
Играл и водил по ГУРПСу, Фьюжн, Фудж, Эре водолея, Фенг-Шую, Ин Номине, Фоллаут ПнП, ещё кое-что.
В последнее время интересуюсь (очень слабо) Шедоураном и Вархаммер РПГ.

maximsh 05.01.2006 00:09

Цитата:

Сообщение от lord
днд круче всех :)

А было хоть с чем сравнить? =)

Цитата:

В д20 играю где-то лет 6-7, в ВоД 3 года.
Играл и водил по ГУРПСу, Фьюжн, Фудж, Эре водолея, Фенг-Шую, Ин Номине, Фоллаут ПнП, ещё кое-что.
В последнее время интересуюсь (очень слабо) Шедоураном и Вархаммер РПГ.
Внушает уважение.
Коли в ВОД играешь, хочу спросить, не имел знакомства с новым Миром Тьмы (Vampire - the requiem, Werewolf: The Forsaken и т.д.). У меня лично ассоциации с изобретением очередного велосипеда =)

Vechesl 05.01.2006 00:26

Я уже отослал товарищам Скемпу и Буллю (до его ухода) по гневному электронному письму. Учитывая, что на свои копии ВтФа я потратил немало денег, удовольствие в высшей степени сомнительное. Хотя в то же время, уважаемые люди утверждают, что модули по морталам и новые маги вполне играбельны. К сожалению, о верах, которые меня интересовали больше всего, такого сказать не могу. Более того, при сравнении со старыми они вообще не котируются.

lord 05.01.2006 08:47

А мы как в русскую играли, что то там про дракона.

maximsh 06.01.2006 17:53

Цитата:

Сообщение от Vechesl
Я уже отослал товарищам Скемпу и Буллю (до его ухода) по гневному электронному письму. Учитывая, что на свои копии ВтФа я потратил немало денег, удовольствие в высшей степени сомнительное. Хотя в то же время, уважаемые люди утверждают, что модули по морталам и новые маги вполне играбельны. К сожалению, о верах, которые меня интересовали больше всего, такого сказать не могу. Более того, при сравнении со старыми они вообще не котируются.

Меня, если честно, больше разочаровало то, что они сотворили с миром, нежели с системой. Впрочем, последнюю я в работе не видел, но, почитав VtR, пришел к выводу, что, пожалуй, не намного хуже, чем было.
Но мир-то зачем перелопачивать? Непонятно...
Цитата:

А мы как в русскую играли, что то там про дракона.
?

Vechesl 06.01.2006 18:48

Их манипуляции с сеттингом были известны давно и, в принципе, оправданы ими вполне достойно. Они позиционировали закрытие сеттинга, как неизбежное зло, пока они ещё не исчерпали материал и не начали писать лишь бы что. В то же время, как известно, новый сеттинг делали как умели и как могли. При том в основном разработку нового сеттинга положили на плечи Джастина Ачилли (который и до этого был известен своей отмороженностью), ибо его имя частенько мелькало в кредитах почти всех книг. Соответственно ничего иного я лично не ждал.

Русская и про драконов - это МВД, Мир Великого Дракона.

maximsh 06.01.2006 21:04

Цитата:

Их манипуляции с сеттингом были известны давно и, в принципе, оправданы ими вполне достойно. Они позиционировали закрытие сеттинга, как неизбежное зло, пока они ещё не исчерпали материал и не начали писать лишь бы что.
Однако фактически именно это и произошло. Новый сеттинг создан, по большому счету, на старом материале и вызывает ощущение именно что это то самое "лишь бы что" :-)
Цитата:

Ага точно Мир Великого Дракона :)
Ужас :-)

Глорфиндейл 06.01.2006 23:03

Играл по D&d(2, 3, 3.5), Gurps 4, Эре водолея. Любимая система D&d, она имхо намного проработанне чем остальные, по ней больше всего дополнительных материалов и достаточно много сеттингов.

maximsh 07.01.2006 08:22

Цитата:

Сообщение от Глорфиндейл
Играл по D&d(2, 3, 3.5), Gurps 4, Эре водолея. Любимая система D&d, она имхо намного проработанне чем остальные, по ней больше всего дополнительных материалов и достаточно много сеттингов.

Честно, не понимаю, чем всем так нравится, что в ДнД на каждый чих персонажа предусмотрен бросок. Неужели это прямо так здорово?

Vechesl 07.01.2006 09:16

Там не в том фишка. Просто из-за большого количества материала и малой степени разработки базы там косяков больше и они хуже спрятаны, чем в ВоДе.
Ну и плюс хреновые сеттинги.

Глорфиндейл 08.01.2006 11:13

Цитата:

Честно, не понимаю, чем всем так нравится, что в ДнД на каждый чих персонажа предусмотрен бросок.
Не люблю хоумрулы, лучше чтобы в системе был прописан каждый чих, крокодилы конечно летают, но лучше все таки знать почему :).

Цитата:

Просто из-за большого количества материала и малой степени разработки базы там косяков больше и они хуже спрятаны, чем в ВоДе.
В любой системе можно найти лазейки для манчкинизма ;), в гурпсах это например псионика...

Цитата:

Ну и плюс хреновые сеттинги.
Ответить с цитированием
Planescape хреновый сеттинг? Мда...

Vechesl 08.01.2006 12:28

Плейнскейп - хреновый сеттинг.
Хорошие сеттинги под д20: Greyhawk, Birthright, Dark Sun. Как отдельные игры хороши BESM, Fading Suns.

Я говорю не о лазейках для манчкинизма, а о косяках в правилах. Например, в том же днд крестьянин 1-го уровня (условно) не сможет убить аристократа 10-го уровня ножом с ядом со спины, потому что системой это предусмотрено как простой удар. Потому по нашему любимому полчетвёртому днд наш аристократ получает 1д4 дамага + действие яда, которые даже при критических ударах перекрываются большим кол-вом хитпоинтов. Это ОДИН из примеров косяков. Если заняться буквоедством, то их можно найти куда больше.

lord 12.01.2006 09:55

По настольным играм даже турниры проводятся, как например Кольцо Власти.

Ранъ 12.01.2006 13:24

Играл во все днд, кроме первой, в вампиров, и в фол
Сейчас в 7th Sea - по настоящему классная штука:
Весёлый стёбный мир, и красиво-кровавое описание битв...

Тенгель 12.01.2006 23:12

Фолко, на самом деле настольных игр есть как минимум три совершенно разных жанра:
1. Карточные игры. Ну, там, "Берсерк", "МtG" и прочее подобное. Это люди играют с карточками, причём по разному, как правило -- совершенно не похоже на игру в карты. Ближе к пасьянсу на самом деле.

2. Настольно-печатные игры. Это то, во что мы все играли в детстве. Игровое поле, кубик, фишки. Тоже очень есть разные игры. Наиболее известный представитель этого жанра: "Монополия". Но туда же относится и такие разные как входящий в моду "Диктатор-контроль", "Цивилизация", бумажный "Shogun" с которого потом компьютерный "Сёгун" сделали, серия "Гексостратегия" фирмы "Звезда".

3. Игры с миниатюрами более известные как варгеймы. По-простому -- игры в солдатики. Этот жанр в СССР и России до конца 90х годов развивался в очень узких кругах хардкорных ценителей и только в конце 90х (где-то в 1998м) появились в России "фирменные" продукты. В результате есть здесь несколько крупных поджанров, мало пересекающихся между собой. Первый крупный жанр -- фэнтезийный, ориентированный на большие "милилметровые" масштабы (28мм обычно) и на "фирменные" правила: наиболее известные в России преставители -- "Вархаммер" фирмы GW и "Кольцо Власти" фирмы "Звезда" (про "Кольцо" я даже статью в МФ написал). Второй крупный жанр -- "исторический", ориентированный на "модельные" масштабы (чаще всего 1\72, но иногда и 1\35 и совсем редко -- другие) и подразумевающий творчество игроков при создании правил (то есть, если вы в вашей узкой компании не можете, например, от недостатка опыта, написать свои полноценные правила -- возьмите чьи-нибудь чужие, и отмодифицируйте их так, чтобы вам было максимально удобно играть). "Историки" обычно играют сражения "исторических" эпох (от Античности до Второй Мировой), но иногда переделывают свои правила и под фэнтези и фантастику, если им интересно. Эти две тусофки "фэнтезийная" и "историческая" в России почти не пересекаются, у них разные интересы. Правила здесь в основном самопальные (но не значит -- плохие) и разные. Единственные "фирменные" из русских -- "Эпоха Битв" "Звезды" -- но они малоиграбельные правила. Много бесплатных правил такого рода можно накачать с www.fieldofbattle.ru
А вообще, я про настольные варгеймы отдельную ветку создал.

Призрак 13.01.2006 00:15

Проще, наверное, сказать во что не играл :) Начинал, как многие, с D&D, а потом были уже GURPS, CP2020, Traveler, Vampire the Masquerade, etc. + вполне приличное количество самопальных настолок, некоторые из которых, насколько я знаю, развивались не один год и продолжают развиваться до сих пор :)

maximsh 13.01.2006 15:34

Цитата:

Сообщение от Ранъ
Играл во все днд, кроме первой, в вампиров, и в фол
Сейчас в 7th Sea - по настоящему классная штука:
Весёлый стёбный мир, и красиво-кровавое описание битв...

Расскажите поподробнее, если не трудно, а то название на слуху, а объективных сведений мало.

Vechesl 14.01.2006 06:33

Ну, типа, игра от студии АЕГ, прославившейся своим "крутым" сеттингом Рокуганом и рядом других продуктов под д20. Также они производят ккг, включая по 7-му морю.
1-я редакция была оснащена оригинальной системой Roll and Keep (д10 система) - в целом довольно весёлая. Вторую редакцию популяризовали и выпустили под д20.
Сеттинг выполнен в духе романов Дюма, Верна, Стивенсона. Рассказывает нам о мире по имени Тейя, который поразительно смахивает на наш мир. Игрокам предлагается куча стран, по сути отражающих реально существующие примерно того времени (хочу заверить вас, что создатели игры себя историческими сведениями не утруждают).
Основными настроениями в игре являются эпика, авантюризм, романтика. Исторический промежуток, по моему скромному мнению, вариируется от Времён Великих Географических Открытий до 17, а то и 18 века. Нам предлгается поиграть славными Монтэйнскими мушкетёрами, хитрыми и скользкими купцами-авантюристами Водаче (типа, Италия до объединения княжеств), остроумными колдунами и коварными пиратами.

maximsh 14.01.2006 10:08

Цитата:

1-я редакция была оснащена оригинальной системой Roll and Keep (д10 система)
Что-то типа WoD'а? %)

Vechesl 14.01.2006 15:39

Цитата:

Что-то типа WoD'а? %)
Нет, там складываются показатели, выпавшие на кубиках, и сохраняются в зависимости от дайспула. К примеру, ролл 7 кип 5 значит, что мы кидаем 7д10 и сохраняем 5 наивысших значений из них, затем их складываем.

Ранъ 14.01.2006 19:57

2Vechesl.
Не обязательно наивысших, - те котрые больше нравятся)))
Отличительная черта - Драматические кубики
Положим чего-то красиво и эффектно сделал (Одним махом 20 голов снёс топором - занесённым через правую ногу (чужую))
Мастер - ОООоо молодец получи Драма дайс
А драма дайс это дайс который можно добавлять на любой бросок (кроме поглощения повреждений).
И чего ещё мне очень нравится, ты - Герой, а поэтому дурацких ошибок ты по определению не допускаеш (если не воля мастера - тоесть того требует сюжет) - типа сделал мечом дырку в черепе союзника (критический промах), ну и так как ты герой - ты супер стойкий (как-то дрался с 3мя гарпунами в груди, и ничего всё в порядке)...
Да!!! - это первая редакция)))

Folko Brendibek 15.01.2006 21:29

А можно например их просто коллекционировать, многие наверное так делают... Как ты относишся к коллекционированию? И можно ли занятся коллекционированием игр? Ведь например ККИ так и называются, карты представляют собой довольно красивые работы художников, да и игры с миниатюрами, это может быть наверно просто интересное хобби, их ведь даже раскрашивать надо вручную.

Тенгель 15.01.2006 21:40

С ККИ не знаю, а в варгеймы многие приходят именно из колекционирования. Я, например, сначала 15 лет назад начал собирать коллекцию фигурок 1\72, 13 лет назад решил, что непокрашенных их держать беспонтово и решил их раскрашивать, чтобы почерк исправить. А где-то лет восемь назад у меня их раскрашенных (причём двух одинаковых нет) накопилось порядка восьмисот и захотелось мне с этой армией, что-то ещё сделать кроме как на полке держать. Так я пришёл серьёзно в варгеймы.

Folko Brendibek 15.01.2006 22:00

Ух ты здорово! То есть можно смело начинать коллекционировать! А играть уже если захочется. Да?

P.s. А расскрашивать фигурки вообще сложно?

Тенгель 16.01.2006 14:01

В принципе -- да. Но играть не только "если захочется", но и "если найдёшь с кем". В небольших городах с этим может быть проблема. Так что рекомендую для начала понять где фигурками закупаться, и втянуть в это дело кого-нибудь из приятелей.

Красить фигурки не очень сложно, если у тебя хорошие глаза и есть время. Покрасов бывает два типа: "выставочный", когда фигурку раскрашивают специально для того, чтобы она стояла в витрине или диараме и на неё любовались, и "игровой", когда важно не только качества покраса, но так же важно и количество.
Игровой покрас отличается меньшей тщательностью, меньшим вниманиям к деталям и меньшим количеством цветов. Ну, например, в выставочном покрасе 1\72й фигурки (высота 22мм от земли до глаз) обязательно должны быть нарисованы пуговицы на одежде, лицо, узор, в том числе и мелкий, на одежде и оружии, естественно, освещённость тоже должнабыть учтена, те детали одежды, которые не освещены должны быть покрашены в тот же цвет, но темнее. В игровом покрасе такие условности необязательны. Глаза на лице рисовать не надо (но бороду -- обязательно), тени на одежде -- не обязательно, рисунок -- только самый крупный, и так далее. В игровом покрасе надо смотреть не на каждую фигурку, а на 100 фигурок, стоящих в фаланге. Так ыот , у меня фигурку средней сложности в игровой покрас покрасить тербует примерно минут 15. Но крашу я их по четыре штуки в течение часа.

На "Поле боя" есть статьи про разные техники покраски.

pokibor 20.01.2006 15:06

Решил вот получить полное удовольствие от Neverwinter Nights и Knights of the Old Republic, но столкнулся с абсолютным непониманием того, какие характеристики как влияют на игру. Напр., в NWN хочу взять престиж класс защитника дваров. Он требует атаки +7. Абсолютно не понимаю, что это значит и за что мне эту атаку дадут. Или вот непонятно, что лучше: меч +1 или меч с плюсом к урону... Также не ясно, насколько что влияет на спасбросок. Похожие проблемы в KotOR'е. Подскажите, где взять основные формулы D&D, касающиеся развития персонажа и влияния различных характеристик на игру!

lord 22.01.2006 20:00

Гекатомба
 
Новая игра в жанре ужасов.
Главная задача разрушить мир :) Каково оно вам? :)

D!$$ 22.01.2006 23:33

НУ настолки это прикольно, собирал раньше "Кольцо власти", потом придумал зделать миниатюру у себя на даче, на горе бьются мертвяки с людми:Laughter: сделаю пришлю фото в журнал.

Ща у меня цива, тока с правилами у меня напряг, не представляю как правельно ходить (может на диске вылажут запись партейки?)

Keykeeper 23.01.2006 21:55

А где можно найти правила по ДнД на русском?

GOR[ыныч] 24.01.2006 09:04

http://www.dungeons.ru
Лучший портал по DnD. Сеттинги, программы, модули. Ребяты хорошо работают :)

Джамар Али 24.01.2006 18:53

прикольная игрулька. пока во всем не разобрался, но арт и исполнение на высоте.

lord 24.01.2006 19:08

некоторые идеи взяты у ЛАвкрафта :)

Тенгель 27.01.2006 16:27

2D!$$.
Это называется "диарама".
А в какой ты журнал её собираешься посылать? "Военные игры и миниатюры" уж скоро год как не выходит.

СУМРАК 13.02.2006 16:29

У меня вопрос, точнее просьба... где можно в Инете найти правила Gurps на русском?

GOR[ыныч] 20.02.2006 15:24

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
У меня вопрос, точнее просьба... где можно в Инете найти правила Gurps на русском?

На "Рязанском Ролевике" Rolevik.net так кажется.
И на http://utkgurps.narod.ru/ тоже много всяких книжек по ГУРПС

Elf-Fina 20.02.2006 21:30

Хочу научиться играть в настольные карточные игры, но очень мало об этом знаю. Была на сайтах разных игр и поняла, что без совета не обойдусь.:book: Не подскажете, с чего лучше начать, какую игру выбрать и где искать общую инфу?

GOR[ыныч] 20.02.2006 21:36

Какие именно игры? Настольные, карточные, карточные-тактические, карточные-коллекционные, ролевые игры?

Elf-Fina 20.02.2006 23:48

Карточные-коллекционные.Честно говоря о них просто больше всего наслышана.А карточные тактические, это какие например?И чем они отличаются от коллекционных? Чё-то я совсем запуталась...:fear:

GOR[ыныч] 21.02.2006 09:04

Карточные тактические могут идти сразу набором (скажем "Крылья Войны" или "Зельеварение") или быть коллекционными ("Война", "Диктатор", CCG "Warhammer40k", "WarCry" и т.п.)
Коллекционные же это Мотыга, Берсеркер плюс перечисленные выше и плюс еще полно различных игр :)

Кстати, если хочется узнать о настольных играх, а так же если у вас есть иностранная версия игры, а правила хочется на русском - http://boardgames.fantasyland.info/ вам поможет :)

tosha 25.02.2006 11:55

Цитата:

Сообщение от Тенгель
Это называется "диарама".
А в какой ты журнал её собираешься посылать? "Военные игры и миниатюры" уж скоро год как не выходит.

Есть ещё журнал "Стендовый моделизм", разместят ли там? А вобще в МФ мало уделяют внимания настолкам. Журнал вон как растолстел, а страниц как было две, так и осталось.

TY-reng №777 27.02.2006 09:12

Ищу правила MTG
 
Кто-нибудь знает где можно полные правила MTG на русском языке, а то сколько не искал - или сокращённые, или на английском (были правда ещё сокращённые на английском, но не об этом речь)

Achilles 12.03.2006 18:38

Мир Великого Дракона ВОЗРОЖДАЕТСЯ!
 
Цитата:

Сообщение от lord
Ага точно Мир Великого Дракона :)

Игрушка Супер!
1) Не такая навороченная как ДнД - всё намного проще!
2) Вся на русском! :ochki:
3) Абсолютно бесплатная!:baks:
4) Гибкость, а соответственно относительная простота в редактировании.... Это очень важно, т.к. это позволяет улучшать систему....:ninz:

Я сейчас на сайте ролермансера в разделе, посвящённом МВД, разрабатываю новую версию правил! АМВД - альтернативная МВД! Так как последняя версия 2.1 МВД содержит, на мой взгляд, много ошибок и неточностей! Кому интереснно - могут зайти почитать... Это давно уже не та МВД, которую выкладывали на игромании! Всего стало больше (Магии, Бестирия, улучшены и добавлены правила) на данный момент уже готова 1.0 АМВД! Скоро выложу 1.1! Народ присоединяйтесь к обсуждению! Мой ник на форуме, посвящённом МВД такой же как и здесь. Можете смело писать мне в асю по любым, вопросам, касающимся ситсемы!

Позвольте процитирвать слова...

"Мы не призваны заимствовать духовную культуру других народов или подражать им.
Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски":pic:
Иван Ильин

А Всем, кто в Нас не верит :be:

Razor 14.03.2006 20:23

Еще есть русская рпга - по аойному аниме "Проект семь".

GOR[ыныч] 15.03.2006 19:05

Насколько я знаю "Проект Семь" название творческой группы, создавшей "Эру Водолея". Вторым творением должен был быть "Княжий Пир", но не срослось (из-за того, что редят кинули с изданием Эры, насколько я слышал)

Вукул 28.03.2006 09:30

Цитата:

Сообщение от GOR[ыныч]
Насколько я знаю "Проект Семь" название творческой группы, создавшей "Эру Водолея".

И очень хорошая РПГ получилась. Признаю, там есть много отдельных неточностей - но что поделаешь, первый проект такого рода!
Однако, сеттинг увлекательный и интересный. Например, мы с друзьями пробовали многие системы: FUZION, МВД, Fallout PnP, ту же D&D (и иже с ней)... Однако лучше русской, родной... не нашлось.

Я, конечно же, исправлял отдельные неточности, много хоумрулов сделал для игры. Потом даже переделал математическую базу системы... Получилось хорошо (ИМХО).

GOR[ыныч] 28.03.2006 09:57

МВД тоже русская ;).
Советую попробовать Fudge :). Тем более, что если ты переделал мат. систему, то, по сути, от сеттинга остался только мир :). Я водил по Fudge в мире нечто среднем между Вампирами, Дозором и Институтом. Получилося ничего так себе.
В Эре мягко говоря несбалансированная механика. Можно создать такого зверя игрока, что его никто не поборит, вплоть до спецотрядов Института. Это не есть хорошо. Причем создается он без различных манчкинских приемов - просто из-за хороших знаний системы. Таким зверем был мой второй перс, хотя цели такой не ставил перед собой :)

goblin_mih 29.03.2006 00:36

Скажите, а есть ли точный аналог настольных игр в компьютерных играх?
Смотришь - супер, а даже если и купил, то сыграть не с кем. Вот если бы было что-то компьютерное такое же...
А?

GOR[ыныч] 29.03.2006 08:41

Есть. Есть Каркассон (локализован 1С кажется). Есть Tikal, Anno 1503. Больше в продаже ничего не видел

goblin_mih 29.03.2006 23:53

Вау! Хорошо!
А как их спрашивать в маркетах? Как "настольные компьютерные стратегии"? Или "продвинутые карты"?
8)))
Будем поискать.
Спасибо!

GOR[ыныч] 30.03.2006 09:11

В магазинах лучше вообще не спрашивать :) Только хуже станет :d . Просто по названию ищи. Каркассон в нашей стране известен под названием "Купцы и рыцари" (или "Рыцари и купцы" точно не помню). Это наши шутники-переводчики видимо так прикалываются :d

goblin_mih 31.03.2006 23:25

А "Рыцари и купцы" я видал!
Ндык хорошебсть!

А есчо вопрос: есть ли интренет ресурсы украинских любителей таких настольных карт? Просто интересно, а есть ли фанаты в Киеве?

GOR[ыныч] 03.04.2006 12:32

Именно рерсурсы не подскажу, ибо Киев до меня далеко (максимум по Белоруссии подсказать могу ;)), но они есть. Видел на конфах темы поднимали люди с той стороны

Лис 14.04.2006 20:55

Играл по ADnD 2ed, DnD 3-3.5ed, Vampire:The Masquarade, Fallout Ds, 7th Sea.

Есть такая народная мудрость, что игру игроки делают. А по-моему, мастеров несправедливо забывают. Без клёвого мастера не будет клёвой игры (ИМХО).

Сейчас я играюсь по Фоллу, и мастер водит не модули, а мир. Живой, реальный мир, где ты волен податься куда угодно и делать всё, что тебе заблагорассудится (не без последствий, конечно). Абсолютно свободный мир.

Хотя, конечно опыта у мну немного (года 3-4).

Tossyan 20.04.2006 23:46

Что из себя представляет рульник МВД? Где взять и сколько стоит?:fear:

Maggot 21.04.2006 19:20

Интересно, зачем нужен гугл?
http://dragonworld.rolemancer.ru/mvd/mvd_index.htm

ДнД неуважаю. Точнее механику просто ненавижу, а вот сеттинги хороши.

А вообще самое главное это игроки и мастер.

Tossyan 21.04.2006 21:56

D&d галима своей ограниченностью: не позволяет моделировать правила и по человечески отыгровать чара, предпочитаю Арсу или Вампиров - и интересней и дешевле!

Maggot 21.04.2006 23:34

Аналогично, Вампиры очень гибки, особенно когда мастер хорошо ведет. С остальными системами знаком плохо, новичек еще.

Tossyan 22.04.2006 12:36

Плохо - нет нормальной новой комп. игры по Warhamer с пошаговым боем и со всеми рассами. Или может есть? Я бы приобрел.


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.