Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Живые ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Маг или воин? Плюсы и минусы ролей (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2791)

Silver Fox 02.07.2011 08:36

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1146866)
Вот если бы у меня была бы команда по борьбе, готовая нажраться и изобразить моих верных зомби - я был бы великим магом и зажег бы на любой игре.

Понял?) Только можно и без допинга. Вопрос в хороших друзьях, которым не лень подурачиться. На то, чтобы быть войном нужны оружие, доспехи и т.д. У новичка обычно ничего нет, а зомби живучие, хоть и медленные... А еще, т.к. ты некромант, ты можешь их воскрешать. Мало того, что они сами поднимаются, так еще и ты это дело ускоряешь.
Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1146866)
хмммм, да я гений.

*Скромно стоит в сторонке*

Мария Сильва 02.07.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1146866)
Вот если бы у меня была бы команда по борьбе, готовая нажраться и изобразить моих верных зомби - я был бы великим магом и зажег бы на любой игре.

Тогда тебе прямая дорога на "Регион 30З0". Единственный минус, таких там полполигона будет. Но зато можно посоревноваться - чьи зомби круче)))
Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1146866)
хмммм, да я гений.

Чтоже касается "любых других игр", то любой мало мальски грамотный мастер, в целях соблюдения баланса сторон, поубавит возможности злого гения.

Офицеръ 15.07.2011 16:47

В некоторых играх у магов слишком много магических книг или заклинаний. Пока во все них разберёшся можно сойти с ума.
Однозначно проще играть воином взял в руки меч и пошел рубить =)

Silver Fox 15.07.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от Офицеръ (Сообщение 1151508)
слишком много магических книг

Это как? Обычно книга одна и в нее записываются заклинания. Нельзя ли развернуто пояснить, что вы имели ввиду?

Цитата:

Сообщение от Офицеръ (Сообщение 1151508)
можно сойти сума.

С ума можно сойти просто глядя в монитор. Увы, понятие сложность слишком эфемерно и относительно, чтобы им легко можно было списывать магов в утиль. Порой сложность и интересность - синонимы.

Цитата:

Сообщение от Офицеръ (Сообщение 1151508)
проще играть войном взял в руки меч и пошел рубить

Вспоминается D&D. Взял воин меч, бежит на тебя. А по нему "Слово силы- оглушение", а потом вызов древнего элементаля и целевой метеоритный дождь. Коридор узкий. Элементаль широкий. И дохнуть зараза не хочет. А чародей стоит и покидывает усиленным полярным лучом. Элементаль слег. Воин радостно подбегает... И начинает бить мага. А он не бьется. Совсем. А что вы хотите? Он под защитой чар! И плевать ему на ваши шесть атак двумя мечами... Он еще зараза себе два уровня паладина взял, колданул Тензорово преобразование и плавно запиливает вас уже своими двумя мечами. Один из которых Мордекайнена... И ты понимаешь, насколько легко играть воином...

арис 23.07.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1151628)
Вспоминается D&D. Взял воин меч, бежит на тебя. А по нему "Слово силы- оглушение", а потом вызов древнего элементаля и целевой метеоритный дождь. Коридор узкий. Элементаль широкий. И дохнуть зараза не хочет. А чародей стоит и покидывает усиленным полярным лучом. Элементаль слег. Воин радостно подбегает... И начинает бить мага. А он не бьется. Совсем. А что вы хотите? Он под защитой чар! И плевать ему на ваши шесть атак двумя мечами... Он еще зараза себе два уровня паладина взял, колданул Тензорово преобразование и плавно запиливает вас уже своими двумя мечами. Один из которых Мордекайнена... И ты понимаешь, насколько легко играть воином..

в ДнД и не таких рубают, воин просто так не бегает, а у каждого попавшегося колдуна список заклятий примерно одинаков, и если уж пехотинец бежит один в лапы колдуна, то стоит задуматься может на него чего наложили полезного+антимагия?

Wendy Wicca 23.07.2011 20:41

наверное это такая несправедливость...
вживую надо играть воина. ростом не вышла, в сторону..
а в компьютере за мага. и воинам обидно)
*что там еще*
про настолки не знаю.)

меня огорчает, что все так дуалистично! а почему надо все только воин и магия? почему нельзя играть иначе, ну хотя бы вор, thief? не лучник! просто вживую это не особо надо, мне кажется...

Amvitel 23.07.2011 21:23

Wendy Wicca, ошибаешься, уууух как ошибаешься, воры и наемные убийцы одни из самых интересных ролей)))) и очень нужные))))
и, кстати, про маленький рост, у нас девочки воины есть, которые ростом одна 160, а вторая 165))))

OldThief 24.07.2011 07:59

Цитата:

Сообщение от Amvitel (Сообщение 1155317)
и, кстати, про маленький рост, у нас девочки воины есть, которые ростом одна 160, а вторая 165))))

Ба, да это же Маззи!
Так что айда все в БГ вживую играть - там есть место всем. И воинам, и магам, и низким, и высоким, и неграм, и белым, и лысым, и волосатым. Даже для хомяка найдётся роль!

Мария Сильва 24.07.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1155295)
меня огорчает, что все так дуалистично! а почему надо все только воин и магия? почему нельзя играть иначе, ну хотя бы вор, thief? не лучник! просто вживую это не особо надо, мне кажется...

Просто маг и воин - это два самых распростроненных персонажа на ПРИ, какую игру ни возьми.

Цитата:

вживую надо играть воина. ростом не вышла, в сторону..
Эт ты зря, чем меньше воин - тем сложнее в него попасть)))

арис 24.07.2011 12:19

OldThief, в BG вроде нет негров, присутствуют лишь латиноамериканцы и азиаты

Wendy Wicca 24.07.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Amvitel (Сообщение 1155317)
и, кстати, про маленький рост, у нас девочки воины есть, которые ростом одна 160, а вторая 165))))

*смотрю почти снизу вверх*
я понимаю)
это оправдание лени
надо трениться для таких вещей)
а мне сил не хватает. и времени. и здоровья...
и вообще. не хочу быть воином) это не мое.

а маззи кажется был отнюдь не маленьким...

OldThief 24.07.2011 14:58

арис, а как же самая очаровательная дроу из всех игр по DnD?
Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1155594)
маззи кажется был

Бедная Маззи. И ужасная - особенно с двуручником. Что доказывает - полурослики тоже могут быть военами.

Wendy Wicca 24.07.2011 18:29

OldThief, мы про одно говорим? +_+
я про маззи с 2х2, а ты?)
мой маззи большой, зеленый и мохнатый)

Гелугон 24.07.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1155649)
мой маззи большой, зеленый и мохнатый)

А наша Маззи маленькая да удаленькая:
http://i059.radikal.ru/0807/00/43b0bfc6f5f1.jpg

Amvitel 24.07.2011 19:52

так что рост, мб и влияет на то, кого ты играешь, но больше влияет сила, ловкость, а главное ХИТРОСТЬ))))

Теос 24.07.2011 19:54

А меня удивляет, что все рассматривают только два этих типа - воинский и магический))
Хотя возможно существует большее их количество - как например в ТЕС, разделены на три типа - магический, боевой и воровской))
Вот мне интересно - может ли существовать ещё 4 тип?
А насчёт воинов - здесь тоже не всё так гладко.
Что выбрать - безудержную атаку воителем с двуручным мечом, или защиту с щитом солдата, или алебарду, что бы одновременно колоть и рубить?
Да, и лучники и арбалетчики не совсем подходят под воинов и воров.
И маги бывают для ближнего боя - допустим с силой земли, и каменными кулаками.
Скоко ещё можно придумать, что бы не повторяться?

Wendy Wicca 24.07.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Теос (Сообщение 1155673)
Вот мне интересно - может ли существовать ещё 4 тип?

ну вообще он есть) это клерик или целитель.
правда некоторые их ходячей аптечкой считают...

Теос 24.07.2011 20:06

Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1155676)
ну вообще он есть) это клерик или целитель.
правда некоторые их ходячей аптечкой считают...

А по мне - это все во лишь разновидность мага.
Такие же действия делает, правда иногда не умеет атаковать.
Ну, например критерии - ближняя атака и физическая защита это для воинов, да?
То есть можно различить примерно на три вида дистанции:
ближний
средний
и дальний
Только какие классы к чему относятся?)

Amvitel 24.07.2011 20:18

Теос,
Wendy Wicca, вы не забывайте, что это ЖИВЫЕ ролевые игры, то есть здесь можно и мага с двуручем увидеть)))) и воина с магическим оружием))))

Wendy Wicca 24.07.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от Теос (Сообщение 1155678)
А по мне - это все во лишь разновидность мага.

пха! сразу видно, вы мало играли... а вор это разновидность воина, только ловкого такого?
это две ОЧЕНЬ разные вещи...


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.