Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По журналу (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вопросы редакции (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=92)

Sledge 22.12.2016 06:03

Zipipikus,привет)

постера нету)

К части тиража должен прилагается промо-бустер карточной игры Pokémon.

Zipipikus 22.12.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от Sledge (Сообщение 2124741)
Zipipikus,привет)

постера нету)

К части тиража должен прилагается промо-бустер карточной игры Pokémon.

И его вообще не будет на 2017 год?именно в МФ?

Sledge 31.12.2016 16:10

А в Мф был обзор сериала "Обратная сторона Луны"?

Андрей Логинов 27.03.2017 15:28

Какой ориентировочно гонорар за статью объемом скажем 20 тысяч знаков? Хотя бы примерный порядок цифр.
Если совсем секрет то хоть больше 1 тысячи рублей?

Tyrion 27.03.2017 17:16

Цитата:

Сообщение от Андрей Логинов (Сообщение 2142214)
Какой ориентировочно гонорар за статью объемом скажем 20 тысяч знаков? Хотя бы примерный порядок цифр.
Если совсем секрет то хоть больше 1 тысячи рублей?

Меня вообще всегда интересовала зарплата авторов, но чисто из теоретического интереса. Но боюсь, что такие вопросы слегка... некорректны.

EP!C 27.03.2017 17:36

Андрей Логинов, ставка индивидуально обсуждается с автором, зависит не только от объёма, но и от некоторых других вещей (срочности, качества текста, выслуги автора и скорости работы и т.п.). Тысяча рублей за 20 тысяч знаков — это очень мало, за такие деньги никто работать не станет.

Андрей Логинов 27.03.2017 18:20

Цитата:

Сообщение от EP!C (Сообщение 2142246)
Андрей Логинов, ставка индивидуально обсуждается с автором, зависит не только от объёма, но и от некоторых других вещей (срочности, качества текста, выслуги автора и скорости работы и т.п.). Тысяча рублей за 20 тысяч знаков — это очень мало, за такие деньги никто работать не станет.

Спасибо за ответ, такой еще вопрос. Принимает ли журнал статьи про альтернативное прошлое планет (не Земли) написанные с точки зрения науки и как этот вопрос отображается в фантастике? Условно говоря скажем какой могла бы быть Венера при другом составе атмосферы и как такая Венера отражается в фантастике (например джунгли при постоянных дождях). Это условный пример.

Ginvar 26.05.2017 16:02

Здравствуйте! Я написал фантастическую повесть, разместил ее в одном из самиздатовских ресурсов. Может ли она быть вами опубликована? Если да, кому именно мне написать?
П.С. Понимаю, что ничего хорошего от таких вопросов вы не ждете, но тем не мене, как еще начинающим (что вовсе не тождественно слову "слабый") авторам попасть на страницы любимого журнала?
С уважением

Gasparo 27.05.2017 12:04

Цитата:

Сообщение от Ginvar (Сообщение 2157389)
Здравствуйте! Я написал фантастическую повесть

Повесть в журнал не влазит
Рассказы only

Georgan 01.06.2017 11:44

Здравствуйте!
Хорошо бы в одном из журналов сделать подборку: "Лучшие аудиокниги". Раньше была рубрика с оценкой аудиокниг. Но хорошо бы в одном номере, да главное именно исполнение. Бывает книга хороша, но читают ужасно. А бывает и аудиофон хороший. Реально список рекомендаций (фамилии кто озвучивал) и адреса магазинов, где это можно купить. Адреса могут быть и электронными. Не забыть, например специфические, но хорошо озвученные книги, типа: Андрей Годар "Под тенью Феникса".

Sledge 01.06.2017 15:17

да и вообще можно статью про аудиокниги написать) или там обзор по рынку)

Sledge 03.07.2017 17:25

А почему в мф не было анонсов российских сериалов Чернобыль: Зона отчуждения и Обратная сторона Луны ?
Вроде неплохие сериалы, зеленые оценки даже на кп)

Sledge 12.12.2017 14:45

А обложка к январю 2018 года откуда?)

EP!C 14.12.2017 17:51

Sledge, авторские карты Таро по мотивам Planescape: Torment. Александра Голубева (Альфина).

Лом68 25.12.2017 09:54

Разжигание межнациональной вражды
 
А Ремизову и заодно редактору номера.
Порядочно лет читаю журнал ив последние годы тому появилась ещё одна важная причина - Вы всегда вне политики. Был небольшой выпад с полгода назад, даже не помню какой..
Иллюстрацию к рассказу Жени Крич считаю пропагандистским выпадом в сторону моей страны ( Украина ). Живу в Одессе, говорю на русском, не считаю нормальными сегодняшние отношения между нашими странами. У меня всё. Спасибо за внимание.

странник27 01.10.2018 11:05

Огорчает отсутствие какой-либо обратной связи с издательством. После посылки статей от редакции наступает полное молчание и непонятно: то ли статьи в принципе не подходят для журнала, то ли подходят, но их надо немного переделать (но редакции лень говорить об этом), то ли входящие письма вообще не читаются.
Мне не проблема переделать статьи или написать на другую тему, но я не телепат знать что именно не понравилось редакции в моих статьях без ответа от них. К слову сказать я публиковался в Даркере и Уральском следопыте, так что не думаю, что мои статьи совсем уж плохие.
Я конечно понимаю, что у редакции видимо большой вал писем, но если редакция реально смотрит присылаемые письма, то наверное было бы не трудно ответить хотя бы кратко "вообще не устраивает, устраивает, но переделать".
Например я сегодня отправил вам статью про Альтернативный Марс с иным климатом - вообще не нужно или нужно, но исправить, а если исправить, то что или может и нужно, но статьи во входящих вообще не рассматриваются?

Гёрлум 01.10.2018 11:20

Вы не допускаете мысли, что журнал дышит на ладан и редакции не до того, например?

странник27 01.10.2018 11:23

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2233256)
Вы не допускаете мысли, что журнал дышит на ладан и редакции не до того, например?

А что, так плохи дела? Я то думал журнал популярный и настолько популярный, что даже не смотрит что там присылают ему во входящие всякие людишки.

Гёрлум 01.10.2018 12:40

Я свечку не держу, но если он исчез из библиотек и торговых точек, включая московские, то дела по-любому комси-комса.

странник27 02.10.2018 07:38

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2233260)
Я свечку не держу, но если он исчез из библиотек и торговых точек, включая московские, то дела по-любому комси-комса.

Хммм а этот журнал http://naukatehnika.com/ есть в библиотеках и московских точках?


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.