Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Во все тяжкие / Breaking Bad (2008–...) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11533)

Нигвен 30.09.2013 18:16

Скрытый текст - Спойлер:
Господи, столько лет смотрел сериал, чтобы увидеть эту фигню в конце! Декстер и то логичней закончился.

Teku 30.09.2013 18:39

Скрытый текст - S05E16:

Красивая и печальная серия в конце. С пулеметом надуманно немного, но вот просто не хочется придираться и минусы конечно есть, но вот мне просто не хочется придираться и выискивать недостатки. Сериал отличный и финал тоже.


Сценаристы молодцы, актеры тоже, да и вообще вся команда. Спасибо им.

komrad13 30.09.2013 20:23

Чересчур мудрить и пытаться взрывать мозг не стали, но все равно сделали хороший, пусть и не самый оригинальный финал.

Al Bundy 02.10.2013 01:49

15 серия была намного душевней, в 16 те же нарекания с постановкой, что и в извесном эпизоде с Гусом и Саламанкой. Самый-самый финал - чересчур, да, нельзя снимать то, о чем пишет каждый блог на старте последнего сезона, а через один - на финале первого.

Лучшие сцены сериала:

Просмотр записи с Гейлом
Просмотр интервью со Шварцами
Stay out of my territory

Лучшие сезоны 1й и 5b, худший - 5a.

А песню на финал они банальную подобрали.

Валар 02.10.2013 05:08

Сериал вышел хороший, но конец меня расстроил. Ждал чего-то более логичного...

Argumentator 02.10.2013 23:12

Валар, а меня вот по части логики всё устроило, но с эмоциональной стороны оставило в каком-то ступоре. Нужно было или оборвать резче, или всё таки показать, что "жизнь продолжается". В этом смысле из всех виденных сериальных концовок (не так уж много я их видел, по правде сказать, и всё же) меня больше всего порадовала The Wire. И логично, и эмоционально.

Vasex 02.10.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1659686)
из всех виденных сериальных концовок (не так уж много я их видел, по правде сказать, и всё же) меня больше всего порадовала The Wire. И логично, и эмоционально.

угу, редкий сериал, который сумел хорошо закончить
ну "поколение убийц" и "граница тени" в этом плане тоже хороши

кстати, не забываем, еще сериал про сола будет
мне кажется, для него была бы хороша концепция "лечения": каждая серия - очередной клиент, а серии - дни недели, клиентов несколько, приходят примерно раз в неделю.

Валар 02.10.2013 23:56

Argumentator, ммм... понимаешь, в чем дело. Для меня через весь сериал шла нить про то, как главный герой все больше и больше начинает думать не с точки зрения хорошо/плохо, а с точки зрения польза/вред. И тут такой конец.

Цитата:

Нужно было или оборвать резче, или всё таки показать, что "жизнь продолжается".
Согласен.

Кстати, хотел бы поинтересоваться у тебя, как химика с вышкой - насколько ровно идет сериал по технической части? Нестыковки, натяжки - обращал ли внимание?

Argumentator 03.10.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от Валар (Сообщение 1659714)
не с точки зрения хорошо/плохо, а с точки зрения польза/вред

Меня тоже слегка покоробил переход от предпоследней серии к последней. Как-будто гг успел за время между ними постареть морально и физически, вымотан до крайности и фактически сломлен. Не в таком настроении он бар покидал, совсем не в таком.
Ну и непонятно, зачем братки в финале собрались все в одном помещении, один-двое всё равно должны были на стрёме стоять.

Относительно химии - создатели разумно не давали практически никакой конкретики - и поэтому всё вышло весьма четко. Во всяком случае, ничего такого, что режет слух - немногие упоминающиеся приборы и операции поименованы верно.

Cassidy 03.10.2013 11:40

Скрытый текст - Спойлеры:
Концовка мне понравилась. Оставила такое приятно-грустное ощущение, рад что Джесси выжил, ну а то, что Уолт погибнет в итоге - было ясно еще до просмотра первого сезона и читая аннотацию. Правильно закончилось. Я рад.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 03.10.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1659686)
Нужно было или оборвать резче, или всё таки показать, что "жизнь продолжается".

Насчет концовки "Клана Сопрано" до сих пор ведутся споры, так что не факт) Сериалом удовлетворен. Вот что значит не растягивать мыло на 9 сезонов.

Разочарован разве что отсутствием новых химических фенечек. Ожидал чего-то раз этакого - распыление опиата через вентиляцию, например.

Beyond 10.10.2013 16:08

Решилась досмотреть до конца (бросала в начале пятого сезона).
Входит чо-то с трудом, но я сделаю это!

Beyond 16.10.2013 09:36

Я сделала это! Я досмотрела! Мышки плакали и кололись! Сериал так и остался мной не понят.
Что понравилось в конце сезона:
Скрытый текст - ...:
Волтер. Который признал, что всё, что он делал, он делал потому, что ему нравилось. А не ради семьи. И жил полной жизнью. Понимаю. Уважаю. Я давно хотела, чтобы он признался!

Al Bundy 16.10.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1670057)
Я сделала это! Я досмотрела! Мышки плакали и кололись! Сериал так и остался мной не понят.
Что понравилось в конце сезона:
Скрытый текст - ...:
Волтер. Который признал, что всё, что он делал, он делал потому, что ему нравилось. А не ради семьи. И жил полной жизнью. Понимаю. Уважаю. Я давно хотела, чтобы он признался!

Скрытый текст - ^^:
Не хочу разочаровывать, но... =) вполне понятно, что тем самым он успокаивал жену - дабы она не думала, будто Хэнк погиб "ради нее", будто Уолт идет умирать "ради нее" и вообще все бы этого не было, если бы ему не нужно было оставить семье денег. А так вполне очевидно, что он этот делал ради семьи, тут никакие признания не изменят сего факта. Просто в процессе ему это стало нравиться, но варил по собственой прихоти, а не для семьи, он лишь однажды - в сезоне 5a, наиболее, при том, неправдоподобном с точки зрения его же мотивации

Beyond 16.10.2013 10:49

Al Bundy, твоё прочтение. С которым я не согласна. И с одной стороны поспорила бы, а с другой - впадлу. :smile:
Надо соцопрос замутить: кто видит также как я, а кто - как ты.
Безусловно, в какой-то мере он делал ради семьи. Изначально - посыл был такой.
Но в процессе, он понял, что живёт полной жизнью только сейчас. Как-то так.

Cassidy 16.10.2013 10:54

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1670084)
Просто в процессе ему это стало нравиться, но варил по собственой прихоти, а не для семьи, он лишь однажды - в сезоне 5a, наиболее, при том, неправдоподобном с точки зрения его же мотивации

Это было бы слишком круто в сюжетном плане, а тут догадки и все-такое. Логичным завершением - было бы как раз признание своего вранья.
Да и не для семьи, я щитаю, он делал это все в итоге, просто порог этот не помню, ибо давно смотрел, он там кучу бабла наскреб еще в сезоне во втором. Но хрен бы там остановиться.
Когда они с Джесси муху ловили, вроде, он говорил о моменте, когда было бы идеально сдохнуть, чтобы не сломать много жизней и не оставить семью без денег. Да и тот факт, что когда жена его обо всем узнала - он так и не остановился, намекает на то, что плевать ему на них уже было моментами.
Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1670057)
Сериал так и остался мной не понят.

А что так?

Al Bundy 16.10.2013 10:54

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1670091)
Но в процессе, он понял, что живёт полной жизнью только сейчас. Как-то так.

Да, но это вовсе не значит, что он продолжал варить не для семьи; более того, он и закончил варить для себя, когда понял, что это отдаляет от него семью (финал 5a). Таким образом из его признания правдой является только то, что ему это нравилось. Но делал он это не для себя - этим он жену успокаивал. Там даже наглядно показано, что она тут же реветь перестала. То же самое примерно он сделал по телефону, когда дочурку похитил, но только не ради ее успокоения, а ради ограждения от подозрений полицейских.

Цитата:

Сообщение от Cassidy (Сообщение 1670092)
Логичным завершением - было бы как раз признание своего вранья.

У него не было вранья насчет мотивов -)

Цитата:

Да и не для семьи, я щитаю, он делал это все в итоге, просто порог этот не помню, ибо давно смотрел, он там кучу бабла наскреб еще в сезоне во втором. Но хрен бы там остановиться.
Во втором он не наскреб кучу бабла, во втором они с Джесси наварили достаточно мета, но не смогли реализовать его, т.к. Туко сошел с ума. Поэтому Уолт пошел к Гусу, чтобы продать через него и наскребсти деньги для семьи. Однако Гус его не отпустил потом. 3-4 сезон - это вообще не попытки заработать, это попытки уйти из бизнеса. Т.е. опять же, наварив достаточно для семьи - завязать. А 1-2 сезоны - это варка, но недостаточно денег для содержания семьи. И только 5a - это варка для себя, которая закончилась, когда Уолт понял, что его уже собственная жена боится. Т.е. все, вообще все говорит о том, что ему семья важнее и варил, и перестал варить он для нее. Да он и весь последний полусезон только и делает, что повторяет, мол, семья главное.

Цитата:

Когда они с Джесси муху ловили, вроде, он говорил о моменте, когда было бы идеально сдохнуть, чтобы не сломать много жизней и не оставить семью без денег.
И это было уже в лабе Гуса)

Цитата:

Да и тот факт, что когда жена его обо всем узнала - он так и не остановился, намекает на то, что плевать ему на них уже было моментами.
Когда она узнала, он еще был в зав-ти от Гуса. Ну и еще раз напомню, что он завязал с варкой, единственной варкой для себя за весь сериал, именно ради семьи завязал.

Т.е. его финальное признание - это фикция по сути, только чтобы жену успокоить. Ну и да, варить ему нравилось, просто ради себя бы он не стал.

Beyond 16.10.2013 10:55

Al Bundy, я понимаю. Но ключевое, имхо, это то, что "он жил полной жизнью". В этом нет ни грамма вранья, на мой взгляд. Особенно, если вспомнить первые серии сериала.

Cassidy 16.10.2013 10:57

Кстати!
А кто-нибудь кроме меня помнит, что у Джесси еще родители и младший брат был? Почему черти шантажировали его той латинской девушкой и ее сыном, когда, как мне кажется, есть кое-кто более родной?

metos 16.10.2013 11:21

Cassidy, патамушта семье на него плевать, он назло дом своей тети купил, чтобы родителям он не достался


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.