Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По диску (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Каким должен быть DVD МФ? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3923)

Thainen 16.04.2008 16:01

Каким должен быть DVD МФ?
 
Сейчас на сайте проводится опрос "Какие материалы на DVD «Мира фантастики» вы обычно смотрите?"

http://mirf.ru/results.php?vote_id=73

В связи с этим редакция диска готова выслушать все ваши пожелания и советы.
Каким вы хотели бы видеть DVD «Мира Фантастики»? Что уже хорошо, а над чем стоит поработать? Чего не хватает на нашем диске, а что кажется вам лишним?
Принимаем любые мнения! :)

Кувалда Шульц 17.04.2008 11:20

Добавить статей из ЛКИ в PDF файлы "Летописи", "Оружие в играх".

Алексей Чехов 17.04.2008 13:16

Диск должен быть не хуже САМОГО журнала! Вот в чём вопрос!
Нужно добавить больше не поверхностных материалов, а конкретных! Изменить стиль диска (всё-таки нужно!)!
И лично моё мнение: Пожалуйста, публикуйте на диске больше рассказов, я уверен они имеются! Стоит ещё поместить масштабные работы!
То есть, уделять больше внимания творчеству читателей! Вы скажите: ,,Да куда уже больше?! А?!,,
А я вам отвечу: ,,А как это получается? Посылаешь рассказ, а тебе даже ответа не пришлют (не я один это написал!)
Тогда влаживайте всё возможное на диске! Кому нужно, найдут, прочтут, оценят, и скажут: ,,Спасибо!,,

Kseza 17.04.2008 16:47

Цитата:

публикуйте на диске больше рассказов
Хм... Я думаю, что все-таки должны выбирать самые лучшие рассказы, а пихать на диск что попало!

СУМРАК 17.04.2008 19:23

Нужно больше красивого фантастического арта... на любую тему... и чтоб в больших разрешениях.

Дымка 17.04.2008 20:23

Желательно без ошибок.

Vostok 18.04.2008 14:21

Раньше я просматривал весь диск, однако мое внимание привлекали только Тема Диска, Видеотека и настолки. Теперь же я не заглядываю внутрь диска а сразу воспроизвожу как ДВД-фильм. Ибо: тема диска окочурилась уже давно, почти все ролики переехали в Двд-часть, а по настолкам материала мало (к примеру по днд только квесты, про новые книги ни слова).

D!$$ 19.04.2008 12:41

Добавте в опрос пункт "смотрю всё"

Samum2000 19.04.2008 23:00

Хотелось бы видеть побольше обоев для рабочего стола с разрешением не менее 1280*1024 на фантастические темы. Так как много из картинок нравится, но из-за небольшого разрешения их не поставишь на рабочий стол.

spartaky 23.04.2008 08:10

Как сейчас выглядит DVD диск журнала просто нет слов, если сравнивать с предшественниками, но...

Мне почему-то всегда казалось, что нехватает САМОГО главного. Думал высказать идею в письме, а раз открылась соответствующая тема на форуме, то выскажусь здесь. Итак, я считаю, что на диске не хватает такого видео пункта как "новости мф". Подобная практика есть у журнала "Игромания" и успешно развивается, теперь у них есть отдельно по игровым новостям видео рубрика и по индустрии в целом.

Почему же и нашему любимому журналу не позаимствовать такую интересную идею. Охватить хотя бы поверхностно события и поделиться ими с читателями в виде смонтированного репортажа. Показать что происходило на таких-то конвентах и фестивалях, что там в голливуде придумали свеженького из фэнтези и фантастики, а может где-то чего-то в мире с авторами игровых и книжных вселенных произошло, или же в этих вселенных какое событие грядет или произошло, а может еще и репортажи со съемок или... или еще... а может...

В общем рассказать и показать думаю есть чего, главное осуществить - сложно сделать, зато как люди-то обрадуются!!! :mirf:

Дофин 23.04.2008 11:06

spartaky, компьютерные игры — дело зрелищное, видеоновости по ним смотрятся классно. Это не вопрос, давайте теперь посмотрим, как обстоят дела с другими фантастическими проявлениями.

Книги. Что тут можно наснимать? Видели рекламные ролики книг «Эксмо»? Просто камера, ползающая по обложке, и надписи. Скука смертная :-) Объезжать всех знакомых писателей и просить их давать комментарии? Мало того, что с такими разъездами диск золотым станет, к тому же после десятого раза даже Лукьяненко приестся. Лучше уж мы будем публиковать видеоинтервью.

Фестивали. Ездить даже по европейской части России со съемочной группой — тоже денег не оберёшься. Но с главных фестивалей видеорепортажи у нас будут. Ну и потом, исходя из моего личного опыта, конвенты довольно однообразны относительно самих себя. «Звездный мост» всегда похож на «Звездный мост», «Зилант» — на «Зилант», «Роскон» — на «Роскон».

Кино. Представил себе картину «Видеогруппа «МФ» приезжает со всем оборудованием на съемочную площадку «Обитаемого острова» или «Индианы Джонса»... Ну, вы понимаете :-) А лучшие ролики, фильмы о фильмах и т. п. мы и так размещаем, причём в собственном переводе.

Настольные игры? Без комментариев, хотя сейчас в Сети начали появляться видеорецензии на настолки.

Итого остается, что полноценный новостной видеоблок имеет смысл делать только по видеоиграм. Это индустрия, где крутятся большие деньги, где производятся зрелищные вещи и где не боятся лишний раз покрасоваться перед камерой журналистов. Понятно, что такие новости лучше оставить «Игромании». А брать все видеоматериалы диска и делать из них получасовую нарезку новостей («Показали новый трейлер «Принца Каспиана», давайте его посмотрим») я смысла не вижу.

Лекс 23.04.2008 11:36

Вспомнил, чего мне так не хватало на вашем диске. В каком-то номере вы выкладывали мини игры, что-то там про тролля, а в другом - Yeti Bubbles. А в последние время ни одной игры на диске не видел. Может, переодически будете их выкладывать...

ATS-NIK 23.04.2008 11:59

Хотелось бы на диске видеть побольше концепт-арта и работ художников. А фантастического арта не было вообще за последние два года. Абидна...
И музыки побольше, побольше, побольше! =)

Коротышка 07.05.2008 02:28

:sad: Мало музыки, я как почитатель добротного рока требую болей!!! За Меланхолию мешок благодарностей создателям:yahoo: А в остальном, вот лежат у меня на столе дисков 20. Самое ценное для меня тама: рисунки (художникам всем низкий поклон), рассказы (такой же поклон писателям), и музыка, и... и всё. Всё остальное - это один просмотр (и то не всегда) и алес!!! Надо думу думать уважаемые... Не дело это:sad:. Кста полностью поддерживаю ATS-NIKа. Дело говорит:smile:

Airen 07.05.2008 15:24

Коротышка, ты про фильмы, про фильмы-то не забывай...
Музыка кстати хоть и не шедевр, но может скрасить времяпрепровождение.:happy:

AASever 07.05.2008 16:06

Цитата:

Всё остальное - это один просмотр (и то не всегда) и алес!!!
Коротышка, у меня есть друзья которые читают "Игроманию" и др. игровые журналы, так у них диски тоже пыляться. На мой взгляд, диски "МФ" в этом отношении смотрятся куда лучше.
Идея с мини-играми на первый взгляд неплоха. Хотя с другой стороны, много ли хороших shareware фантастических игр? Там все шарики, да простенькие аркадки.

Насчет репортажей с фестивалей. Я понимаю что Зилант похож на Зилант, а Роскон на Роскон, но некоторые читатели вообще их не видели. Сделайте по одному репортажу на 5 минуток, чтобы передать атмосферу и ладно.
Вот последние киноляпы это шедевр - на мой взгляд журнал сейчас вышел в этом вопросе на новый уровень и делает прекрасные "фильмы о фильме" Если бы журнал имел возможность брать интервью у создателей этих картин было бы супер (эх, мечт, мечты).

Beyond 07.05.2008 16:12

Для начала выскажу СУБЪЕКТИВНОЕ мнение (о духи! сейчас на меня налетит AAServer :smile:): рубрика "Киноляпы" на фих не нужна. Я пару раз для интереса взглянула, что за зверь такой и, ИМХО, большая часть ляпов высосана из большого пальца ноги.

Хотелось бы побольше полезных программ для компьютеры и мини-игр каких-нибудь.

Про больше арта всякого разного в хорошем качестве тоже согласна.

А рассказов абы каких, но лишь бы по-больше не надо.

Sunbird 07.05.2008 16:27

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 305634)
Про больше арта всякого разного в хорошем качестве тоже согласна.

Теперь будет арт исключительно в хорошем качестве..

Коротышка 08.05.2008 02:58

Цитата:

Сообщение от Airen (Сообщение 305600)
Коротышка, ты про фильмы, про фильмы-то не забывай...
Музыка кстати хоть и не шедевр, но может скрасить времяпрепровождение.:happy:

:good: Чорт, забыл совсем (просто давно - давным смотрел фильмы на диске. :happy:Живые мертвецы куль:smile:).

Цитата:

Сообщение от AASever (Сообщение 305601)
Коротышка, у меня есть друзья которые читают "Игроманию" и др. игровые журналы, так у них диски тоже пыляться. На мой взгляд, диски "МФ" в этом отношении смотрятся куда лучше.

:yahoo: Ты прав на все 300 спартанческих проценов!!! Признаюсь я сдуваю пыль с дисков просматривая иль загружая чё нить интересненькое, в последнее время ет тока рассказы, люблю почитать... на мой взгляд тож диски МФ наааамного предпочтительнее!!! (говорю уверенно, так как видел я диски игровых журналов... впринципе тож не плохи, но МФ есть МФ...Респектас уважухас фантастас:yahoo:

AASever 10.05.2008 12:59

На диске стали появляться видео-рецензии игр из журнала Лучшие компьютерные игры. Исходя из этого у меня такое предложение. Если мнение редакторов МФ по какой-либо игре совпадает с мнением ЛКИ, то рецензию в журнале можно не печатать. Это позволит рецензировать чуть больше игры. А если мнения не совпадают то по играм, которые рецензируются в МФ, обязательно давать видео-рецензию ЛКИ. Это позволит, хотя бы в «Игровом клубе», решить проблему «альтернативного мнения».
Конечно, у моего предложения есть и отрицательные стороны. У кого какие мнения?


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.