Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Зимний блиц: Хель - Ад Данте (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19644)

Креатив 23.12.2016 14:55

Зимний блиц: Хель - Ад Данте
 
Хель - Ад Данте

Михаил Волор 23.12.2016 16:05

Я буду предвзят. Первое оно же главное: аллюзия "Ад" Данте. Даже и не Ад, а всего лишь путь туда, автор! Почему вы не написали про "пешешествие в мои любимые круги"? Волор негодуэ! ИЧХ я узнал смпрть сразу :cat-neko: потому что хорошо написано!

Аллюзия номер два. Группа Крематорий - "Таня"... Мне жаль, что она умерла. Безрадостное начало, хорошо создаёт настроение рефрен "что-то напоминает о СВЕТЕ". Это явный плюс.

Аллюзия третья (это я специально так пишу, да). Песня группы Эпидемия - "Воля к жизни". Настроение у рассказа скорее жизнеутверждающее!

Теперь о вкусовщине. Я недоволен коротышом! Почему урезали? Круги, кары, грешники... Это же вкусно! Это же мякотка. Смерть, которая обретает целовальные черты - это вин, но опять же мало. Хорошо читается, мысли хорошо изложены, но минька такого рода - обидно! Как минипицца "на зубок, только вошёл во вкус, а уже всё. Задумайтесь над тем, чтобы развить миньку в макську... Засим разрешите откланяться. Удачи.

harry book 23.12.2016 16:23

Очень крепкий, грамотно сделанный рассказ. Правильно построенные предложения, правильно скомпонованные абзацы. Музыкальная плавность, грусть жизни и трагедия одиночества.
Тронуло.
:good:

lolbabe 23.12.2016 16:39

Преноминация пройдена.

Скрытый текст - Luca Turilli's Rhapsody - Dante's Inferno:
Watch on YouTube


Главный Герой 23.12.2016 17:09

"В комнате с белым потолком, с правом на надежду..." (с)
Написано хорошо, но не зацепило - наверное, потому что понятно, что, как и для чего сделано. Видна вся механика. Автор знает, как и на какие педали нужно жать, чтобы выдавить из читателя требуемые чувства, и умело этими педалями пользуется.

Гудини 23.12.2016 18:06

Автор, пришлите мне в личку ваш форумный ник+псевдоним для Блица+название рассказа.

Ухо Бетховена 26.12.2016 10:50

Цитата:

Сообщение от Михаил Волор (Сообщение 2124965)
Я буду предвзят. Первое оно же главное: аллюзия "Ад" Данте. Даже и не Ад, а всего лишь путь туда, автор! Почему вы не написали про "пешешествие в мои любимые круги"?
...
Теперь о вкусовщине. Я недоволен коротышом! Почему урезали?
...
Задумайтесь над тем, чтобы развить миньку в макську...

Ад Данте - от песни. Всё идёт от песни Luca Turilli's Rhapsody. Настроение и т.п.

Коротыш - от цейтнота. Не урезалось, а скорее не развернулось. Но насчёт того, чтобы развернуть "миньку в макську" - подумаю. Не уверена, что получится. Но подумаю.

И спасибо за отзыв!

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2124966)
Очень крепкий, грамотно сделанный рассказ. Правильно построенные предложения, правильно скомпонованные абзацы. Музыкальная плавность, грусть жизни и трагедия одиночества.
Тронуло.
:good:

Спасибо!

Цитата:

Сообщение от Главный Герой (Сообщение 2124976)
Автор знает, как и на какие педали нужно жать, чтобы выдавить из читателя требуемые чувства, и умело этими педалями пользуется.

Автор сомневается, что знает, на какие педали жать. Автор лишь попыталась воплотить в тексте настроение. А с педалями у Автора не всё так хорошо, как вы предположили :smile:

Матильда Матильдовна 02.01.2017 20:18

Дежавю, уж простит меня автор. О некоторые выражения спотыкаешься.
Нет повести печальнее на свете...

yuka.misimov 03.01.2017 14:42

Думал, будет постмодернистический пастиш, но оказалась довольно простенькая история про парня, потерявшего возлюбленную. Тут натурализма в описаниях страданий героя не хватает. Действительно, нам даются факты: он пьёт, он медленно сходит с ума... Но не цепляет оно, не чувствуется.

Идея соединения смерти и сексуальности - где же я это видел? Тут автор подкинул довольно интересную и нестандартную штуку. Да и в общем всё выдержанно неплохо, приятно читается.

greatzanuda 12.01.2017 14:11

Благодарю всех за отзывы!


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.