Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Запрещенные фильмы (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10240)

Vasex 27.08.2010 13:08

Запрещенные фильмы
 
Конченная Беларусь опять отменяет показ фильма в кинотеатрах. Что "Адреналин 2", что "Робин гуд", что "Бесславные ублюдки" и ещё много чего. Тупая страна. Как я её ненавижу. И главное - на всех сайтах до сих пор написано, что будут показывать, и рядом с этим свежее объявление, что показ отменён. Вместо сисек и кровищи - говняные Шаг Вперёд и Кошки против собак. Чтоб они все сдохли.

Очень бы хотелось видеть в этой теме обсуждение запрещенных в Вашем городе фильме. И не потому что кинотеатр один, и принцип закупки владелец решает левой пяткой, а по таким причинам как: чрезмерное насилие, обилие откровенных сцен, расизм, национализм и пр.

Beyond 27.08.2010 13:11

Прошу прощения за оффтоп:

Vasex, а какая мотивация? Чем объясняется запрет?

Vasex 27.08.2010 13:28

Beyond, ничем, просто отменили. Но если провести аналогию, до Адреналин 2 запретили за пошлость и чрезмерные сцены насилия, так и говорили. К слову сказать, раньше у нас ужастиков много крутили и Хостелы всякие... Наверное, какая-та новая политика пошла.
Во:
Цитата:

Новости
Танцам нипочем

Ни секса, ни моря, ни кровища... Таков лозунг Могилевского КИНОВИДЕОПРОКАТа в августе.
"Пираньи" были добела стерты из афиши Чырвонай Зорки. Взамен кровавому зрелищу, из Родины перекочевали попсовые танцы "Шаг вперед 3"
Будьте внимательны! В расписании кинотеатров произошли изменения!
(с) http://kinomogilev.com/

Refisul 27.08.2010 13:29

Давайте ка я вас выделю в отдельную тему, название которой пока не придумала.
Довольно интересна мотивация почему запрещают показывать разные фильмы.

Beyond 27.08.2010 13:45

Vasex, ужас какой. Вся Белоруссия обречена, нет, я бы сказала, ПРОКЛЯТА смотреть говно типа "Шаг на встречу". Если с "Адреналином 2" и "Бесславными Ублюдками" ещё понятно, то за что пострадал Ридли Скоттовский "Робин Гуд" - полная загадка.

Кстати, а у нас в России что-нибудь широко известное запрещали к показу?

ALi 27.08.2010 13:57

Нууу, Робин Гуд отнимал деньги у богатых...
Вдруг батька боится, чтр народ захочет провести аналогии и повторить подвиги Робина?!

Refisul 27.08.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 942004)
Кстати, а у нас в России что-нибудь широко известное запрещали к показу?

Насколько я знаю у нас что-то тупо не показывают. Т.к. будет для нас не понятно и малоизвестно И выходит прямо на DVD или скачивается на трекерах. Ну чтобы запрещать :nea:

Vasex 27.08.2010 14:04

С Робин Гудом вроде как проблемы с правами на показ возникли, помнится.

А вот насчёт Бесславных ублюдков не знаю, помню смотрел афиши во всех ближайших городах и в Минске даже. Я ещё тогда звонил в кинотеатры и спрашивал:
- Это кинотеатр?
- Да.
- У вас показывают "Бесславных ублюдков"?
- Что?! - злобно спрашивает старуха на телефоне.
- Ублюдки! Бесславные!
- Это шутка? Нет у нас такого фильма.
- А "Конченные мрази"? (гоблинский перевод).
Бросают трубку.

Хотя афиши гласили, что в Минске фильм покажут.

А теперь представьте, весь мир смотрит в августе Район-9 и Бесславные ублюдки, а у нас в Могилёве в лучшем кинотеатре крутят Миссию Дарвина весь месяц.
Правда, Район 9 потом в сентябре всё же показали.

Bad 13 27.08.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 941971)
"Адреналин 2",

А это чем им не угодил.
Насилия в нем практически с только же как и в перовом. Много сисек, так это не основание. Давайте, тогда и «Полосатый рейс» запретим, там тоже сиськи появляются ;-))
Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 941971)
говняные Шаг Вперёд и Кошки против собак

Похоже, на лицо борьба с любыми сценами насилия в фильме. Ну, это вообще финиш.:beeeee:

Refisul 27.08.2010 14:14

Вроде как Wiki говорит о трех фильмах:
Вечный жид (1940)
Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан (2006) — запрещён как непристойный
Триумф (2000) — Фильм запрещен правительством РФ. Официально он вышел только на кинопленке, но через некоторое время и эти копии были уничтожены.

Bad 13 27.08.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 942036)
Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан (2006) — запрещён как непристойный

Это я помню, у меня в городе я его раздобыл только на дисках. Про показ в кинотеатре даже не объявили.
Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 942036)
Вечный жид (1940)

Времена СССР, тогда и не такое запрещали.
Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 942036)
Триумф (2000)

Вообще, первый раз слышу. Значит, было ещё хуже, даже информация про фильм не прошла в свое время.

DOUBLE6IXSE7EN 27.08.2010 14:25

Vasex,

1. Арендуешь клуб, каждую субботу с 19-00 до 21-00
2. Ныряешь в поезд Прага - Москва (Можно и Минск - Москва, но Пражский удобнее)
3. Едешь в Столицу Порока
4. Покупаешь много запретного кино (на лицензии!)
5. Демонстрируешь его всем страждущим, кого не успели зомбировать "Кошки VS Собаки" в арендованном тобой клубе
6. ???????????
7. PROFIT!

Refisul 27.08.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 942046)
и не такое запищали.

:rofl: пожалуйста исправь :happy:

А вообще согласна. тогда "откладывали на полку". Вроде это так называлось.

Snake_Fightin 27.08.2010 14:32

Цитата:

Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN (Сообщение 942049)
6. ???????????
7. PROFIT!

Так вот зачем запреты делаются.

Леди N. 27.08.2010 14:56

В наш интернетный век меня вообще удивляют такие запреты. Это же самая прекрасная реклама в мире! Запретный плод и всё такое...

Гиселер 27.08.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 941971)
Тупая страна. Как я её ненавижу.

Тебя в ней никто не держит. Чемодан - вокзал - PROFIT ! ;)
Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 942034)
Давайте, тогда и «Полосатый рейс» запретим, там тоже сиськи появляются ;-))

Щито ?! :shok:
Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 941971)
Похоже, на лицо борьба с любыми сценами насилия в фильме. Ну, это вообще финиш.:beeeee:

Откровенно признаться, я бы и так не пошел на это попсовое киноговно. Запреты - это конечно не есть гуд, но в данном случае ничего страшного в этом нет. Белоруссия переживет. :)
Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 942072)
В наш интернетный век меня вообще удивляют такие запреты.

Я так понял, что данный запрет относится исключительно к кинотеатрам. DVD, Интернет - в помощь.

Adsumus 27.08.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 942072)
наш интернетный век меня вообще удивляют такие запреты. Это же самая прекрасная реклама в мире! Запретный плод и всё такое...

Похоже, белорусские чиновники слишком тупые, чтобы это осознать. Или им, возможно, пофиг на результат. Главное - имитировать какую-то активность.
Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 942088)
Тебя в ней никто не держит. Чемодан - вокзал - PROFIT ! ;)

Сразу видно, что ты не пробовал.

Bad 13 27.08.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 942088)
Щито ?! :shok:

Ага, появляются в двух коротких сценах.
Первая, когда Марианна (Маргарита Назарова) оказывается в воде, скинутая тиграми с корабля. К слову, блузка намокла, а под ней оказался облегающий тело купальник. И вторая сцена уже на пляже девушки из массовки в различных купальниках как открытых, так и закрытых. Чай первые элементы очень лёгкой эротики в фильме СССР.
Ну, а притчей во языцах стала несомненно «Брильянтовая рука», там тогда и первый стриптиз показали:smile:.

А самый ранний «А зори здесь тихие», сцена в бане, девушки моются:smile:.

Гиселер 27.08.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 942133)
Сразу видно, что ты не пробовал.

Чего ? :)
Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 942165)
А самый ранний «А зори здесь тихие», сцена в бане, девушки моются:smile:.

в "Полосатом рейсе" и "Брильянтовой руке" - ну это так, режиссерское баловство. Ничего серьезного.
А вот в "А зори здесь тихие" - действительно имеются кадры откровенной обнаженки. Но на фоне общей драматичности картины о них, в общем то вспоминают крайне редко. К тому же, если я не ошибаюсь, в советском прокате эти сцены были значительно урезаны.

Sledge 27.08.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 942180)
Чего ? :)

Свалить из Страны;)
Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 942180)
А вот в "А зори здесь тихие" - действительно имеются кадры откровенной обнаженки.

Ишшо УСы вспомни...


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.