Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По журналу (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Креатив в журнале. (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1362)

Elfon D'Ark 14.09.2006 22:25

Креатив в журнале.
 
Очень люблю делать что-то своими руками. Очень хотелось увидеть в журнале небольшую рубрику типа креатив. Когда в одном из номеров писали про луки в арсенале в анонсах предыдущего журнала написали "собираем лук в домашних условиях". Тот номера я ждал с нетерпением. однако, прочитав Арсенал стало грусно. Про "Сборку" там было, но долеко не в "Домашних условиях". Так вот. Почему бы в журнале не написать про то как реально собрать лук в домашних условиях, сплести кольчугу, сделать щит, который от одного удара не развалиться, отдельные части брони, а может даже и арбалет. Многие увлекаються полевыми играми и я думаю им будет приятно почитать это. А для тех кто не играет в такие игры, но хочет попробовать - это будет первый шаг.

D.A.T. 15.09.2006 08:28

Цитата:

Сообщение от Elfon D'Ark
"собираем лук в домашних условиях"

Ты себе хоть представляешь что это такое сделать лук? У меня отчим этим занимался. Он один лук делал почти полгода, он у него постоянно ломался. Тем более, в "домашних условиях" сделать лук невозможно. Нужно некоторое количество станков, которые есть, например, на кузнице. Так что лук тебе лучше заказать где-нить. А в домашних условиях у тя получиться что-то вроде палки с резинкой. :Laughter:
Хотя идея креатиффа в журнале - супер. Например, неожиданные решения стандартных ситуаций в фентези и фантастике.

Друид 15.09.2006 19:01

Люди, нет слова "креатив". И слова "креативный" тоже.

Noktigula 15.09.2006 21:03

Цитата:

Сообщение от Elfon D'Ark
Очень люблю делать что-то своими руками. Очень хотелось увидеть в журнале небольшую рубрику типа креатив. Когда в одном из номеров писали про луки в арсенале в анонсах предыдущего журнала написали "собираем лук в домашних условиях". Тот номера я ждал с нетерпением. однако, прочитав Арсенал стало грусно. Про "Сборку" там было, но долеко не в "Домашних условиях". Так вот. Почему бы в журнале не написать про то как реально собрать лук в домашних условиях, сплести кольчугу, сделать щит, который от одного удара не развалиться, отдельные части брони, а может даже и арбалет. Многие увлекаються полевыми играми и я думаю им будет приятно почитать это. А для тех кто не играет в такие игры, но хочет попробовать - это будет первый шаг.

Боже, зачем тебе настоящий арбалет? Неужели ты хочешь кого-нибудь... О Боже, нет, не надо, я никому не расск...хряк.

Винкельрид 15.09.2006 22:08

Цитата:

Почему бы в журнале не написать про то как реально собрать лук в домашних условиях, сплести кольчугу, сделать щит, который от одного удара не развалиться, отдельные части брони, а может даже и арбалет.
В сети хватает информации об изготовлении оружия. Зачем превращать журнал в Энциклопедию Юных Сурков?

D.A.T. 15.09.2006 22:41

Цитата:

Сообщение от Друид
Люди, нет слова "креатив". И слова "креативный" тоже.

Господи, ну что пристал? Есть в английском языке такое слово creative - качество характера, бурный, созидательный. Вот отсюда и пошло...

Лаик 16.09.2006 08:11

Если очень хочется покреативить, то прямая тебе дорога в реконструкторский клуб. Там они креативят по полной программе: шьют одежду, обувь, изготавливают предметы быта, делают реконструкцию оружия и проч и проч. ИМХО, не стоит засорять журнал постоянными рубриками из серии "Сделай сам". Посмотрю со своей башни: мне гораздо интереснее почитать про фантастические вселенные, книги или забытые открытия.

xgrifx 16.09.2006 08:36

Цитата:

Сообщение от Винкельрид
В сети хватает информации об изготовлении оружия

Не у всех читателей есть сеть.
Аффтару,без голосования у тебя ничего не выйдет.Делай опрос.

Elfon D'Ark 16.09.2006 11:21

Дауж. Думаю нету смысла опрос делать. Наверняка Нет будет больше. ну что ж. Думаю тема закрыта

ОТРАВА 27.09.2006 09:08

Цитата:

Сообщение от Винкельрид
В сети хватает информации об изготовлении оружия. Зачем превращать журнал в Энциклопедию Юных Сурков?

будте любезны, дайте ссылку по прочтении которой можно РЕАЛЬНО сделать лук в домашних условиях. я не нашла

Отблеск Этерны 27.09.2006 10:39

А я б судовольствием почитал как и что на начальном этапе. Ну почему б не выделить хотя б 1 страничку, в каждом номере по чуть-чуть. Будет очень интересно.

З.Ы. Домашние условия - это значит не на заводе по обработке дерева, а в том месте которое. при особом желании, могет найти любой человек.

Vasex 27.06.2007 16:38

А помоему прикольно может получиться. Можно даже фанатские работы делать (например, кто-то может всех героев звёздных воинов вырежит из дерева, кто сделат жало Бильбо из слоновьей кости...)
Я бы лично очень хотел бы снять фильм собственный. Например, Ведьма из Блэр снята как бы на любительскую камеру. Можно было бы снять мини-продолжение))) Или по типу такого (как фанаты звёздных воинов снимают драки на мечах и т.д.)
Раздел мог бы стать очень популярным...

Зора Ностра 01.07.2007 17:30

Согласна с Лаик, делать луки, арбалеты и т.п. - это лучше, так сказать, на практике, в реконструкторских клубах изучать.
Но креатив - вещь хорошая. На диске же помещают музыку, рассказы и рисунки читателей? Почему не добавить к ним результаты прикладного творчества? Страничка в журнале это конечно, многовато, но если есть место на диске - то небольшой обзор не помешал бы. В конце концов, можно вспомнить свои истоки))))

GibajD 02.07.2007 19:29

Зря Все так критично отнеслись к этой идее.
ИМХО, уж лучше это, чем обзоры техники, нефантастических книг\игр и т.п. (это мое ИМХО).
Можно подробную статью разместить на диске, а в журнале краткую информацию.+ Информация Как это делалось в преждние времена, и что из этого вышло теперь (спортивные луки, бронежилеты, арбалеты и т.п.)

Ну и фото чего-нить интересного самодельного на диске (как галерея рисунков).. Типа модель Звездного Разрушителя, или Кольцо Всевластья..

Зора Ностра 02.07.2007 21:44

Цитата:

Сообщение от GibajD
Зря Все так критично отнеслись к этой идее.
ИМХО, уж лучше это, чем обзоры техники, нефантастических книг\игр и т.п. (это мое ИМХО).
Можно подробную статью разместить на диске, а в журнале краткую информацию.+ Информация Как это делалось в преждние времена, и что из этого вышло теперь (спортивные луки, бронежилеты, арбалеты и т.п.)..

А как же быть, если в журнале уже были статьи о тех же арбалетах, луках и т.п.?

Цитата:

Сообщение от GibajD
Ну и фото чего-нить интересного самодельного на диске (как галерея рисунков).. Типа модель Звездного Разрушителя, или Кольцо Всевластья..

Хе-хе.. сразу вспоминается шутка толкиенистов... Звучит примерно так:
"Три - эльфам, семь - для гномов, девять - смертным и Одно - Властелину...
Но настоящие любители ХИ знают, что колец Всевластия было наааамнооого больше.. ":Laughter:

Andara 05.07.2007 17:02

"Сделай сам"
 
Цитата:

Сообщение от ОТРАВА
будте любезны, дайте ссылку по прочтении которой можно РЕАЛЬНО сделать лук в домашних условиях. я не нашла

ну, например, небезысвестные когда-то "Маленькие дикари"- самый простой способ изготовления лука. Причем книга с картинками и подробными инструкциями. Вот только что из этого получится? И зачем все это в журнал переписывать?

GibajD 10.07.2007 13:20

Цитата:

Сообщение от Зора Ностра
А как же быть, если в журнале уже были статьи о тех же арбалетах, луках и т.п.?

Статьи постоянно обретают продолжения. О многих вещах можно написать с "разных сторон"...
Например, с точки зрения исторического способа изготовления тех же луков. или арбалетов. А просовременные варианты "древнего" оружия вообще не рассказано.
Например, можно рассказать о бумерангах. И написать, как сделать. А на диске подробные чертежи и инструкции. В отличие от хорошего лука, это не так сложно.
Кстати, бумеранги были в фентези-фантастике где? Я только в "Безумном Максе 2" видел бумеранг...

ОТРАВА 16.07.2007 21:46

Андара, я просила не название книги, которую сейчас нигде не найти, ну у нас точно, а ссылку.

Впрочем тема сдулась и затихла.

Andara 01.08.2007 15:18

[QUOTE=ОТРАВА]Андара, я просила не название книги, которую сейчас нигде не найти, ну у нас точно, а ссылку.
[QUOTE]

Извиняй, что нет ссылки. А книга пару лет назад была у нас в свободной продаже (новинок в городе не было лет пять). Посмотри по ссылкам на ролевушные порталы)))

Masamune 23.07.2010 02:20

Лук и остальное оружие- это конечно слишком... Но вот например мягкие игрушки Дарт Вейдер или Хобиты- эт прикольно:) Кстати, прогуливаясь в очередной раз по сайтам набрела на одну интересную страничку. Может информация оттуда поможет. http://dollmaker.nunodoll.com/anime/ Там и подробные инструкции и выйкройки. Так что при желании можно сварганить что-то типо этого:)


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.