Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Настольные Игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Игровой стол. Беседуем о настолках... (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=164)

GOR[ыныч] 25.05.2006 17:02

Просто свою карьеру в ККИ начинал с Варика 40к Пандора Прайм. Естественно, меня, как старого варгеймера и настольщика, удивило, что столь различные стратегические и тактические возможности можно воплатить в картах. Играл в МТГ - не понравилось отсутствием вариаций на тему тактики. Не спорю, можно строить определенную стратегию из наличия тех или иных юнитов, увеличивать какие-то показатели магией, но гибкости стратегии Вархаммера не вижу. Хотя многие называют механику Варика простецкой... Может я в Мотыге что-то не понял?:) На мой затуманенный взгляд Мотыга более коллекционная игра, из-за огромного кол-ва карт, чем стратегическая. Обратное мы наблюдаем в Варике. Нэ?

GOR[ыныч] 01.06.2006 17:05

Играл кто-нибудь? Что- то мне не очень понравилось. Дух книги совсем не передали :( Имхо, очень сырая игра - требует многих доработок или диких homerule'ов.

гм... что-то типа пасьянса на несколько человек. при маленьких хомрулах можно и одному играть.
выкладываются сервера, на них защитные программы.
потом идут дайверы с вирусами. кто первый доходит, тот ломает сервер и получает очки. у кого больше - тот и папа.

D!$$ 12.06.2006 22:39

Цитата:

Сообщение от Manaos
а та, которая по компьютерной циливизации - кто-нибудь может фотку коробки выложить?


Раз http://www.gamewar.ru/civa/images/figur/civ_small.jpeg

Дваз http://www.gamewar.ru/civa/images/figur/civ_box.jpg

Manaos 13.06.2006 16:15

огромное спасибо! а кто-нибудь играл?? и как она?

GOR[ыныч] 14.06.2006 21:25

Так как народ не особо понимает разницу между настольными играми и карточными, то выкладываю свою статью Нет, ну что же такое настольные игры?

D!$$ 14.06.2006 22:34

Клёво, тока в русских правилах текст глюконутый, иногда пробелов нет, а так ничего, тока я до-сих пор в правила доконца не врубаю:Tears: .

Пожалуйста, кто может выложить видео хотя бы трех ходов в упрощенных и обычных правила, вылодите, пожалуйста!

dim0n 12.07.2006 08:21

Здравсвуйте уважаемые форумчане. Не знаю как вы воспримите это письмо, как слезное прошение или что-то еще, но ответ на него мне черезвычайно важен. Вопрос в кратце - ГДЕ КУПИТЬ ВАРХАММЕР ФБ(миниатюры и прочее) В РОССИИ??? Я сейчас работаю и коплю на миниатюры и прочее. Зашел в интернет дабы познакомится с ассортиментом предлагаемой продукции, и в итоге ничего не нашел кроме стартового набора. Я живу в северном городке(Сургуте) где достать это игру невозможно. Поэтому прошу - хотябы пару ссылок российских интернет-магазинов, где бы можно было заказать:
а)миниатюры
б)литературу(на русском языке)
Или хотябы что-то одно из этого списка.
P.S. warhammer-online - не работает, поэтому его прошу не предлагать.
:fear:

Тенгель 12.07.2006 12:39

Думаю, что не найдёшь такого.
Тут единственный вариант, имхо, съездить в Москву или в Питер и купить. Или списаться с вархаммерниками оттуда, чтобы они тебе купили и послали, а ты бы им деньги как-нибудь перебросил.

Dante 17.08.2006 19:05

а у нас в Красноярске есть официальный клуб настолок как ККИ, так и ролёвок :) игроков пруд пруди. Я как-то раз скинул человеку смс, мол, водить буду, приходи завтра накидываться. Пошёл слух. В итоге накидываться пришло человек 10 :) незнаю, то ли смеяться, то ли плакать. Моя проблема в том, что я вожу всё подряд. да и своего оч много придумываю. От фентези до паропанка, через вампиров, фолаута и звёздных войн :)

Dante 17.08.2006 19:08

Да такое чувство, что всё от Лавкрафта взято :)) кстати в Геку можно играть мировые чампы по тем же номерам, что и в звёздные войны или мейджик. Одним словом Wizards of the coast себя держат на высоте. А ещё я уже успел пару ролёвок по Гекотомбу сводить :Laughter: игроки до сих пор боятся спать в полной темноте и вздрагивают когда им приходит смс. Причём говорю без понта!

Tossyan 18.08.2006 19:26

Блин, люди!!! В Воронеже кто-нибудь во что-нибудь играет?

МориоН 24.08.2006 18:28

Отличная игра. Жаль что стоит много, хотя куда без этого когда такое качество и исполнение... красивая игра и про зло =)
Жаль что играют в нее мало людей у нас...
Сколько у вас стоят бустеры Геки?

Dante 24.08.2006 19:02

Цитата:

Сообщение от МориоН
Отличная игра. Жаль что стоит много, хотя куда без этого когда такое качество и исполнение... красивая игра и про зло =)
Жаль что играют в нее мало людей у нас...
Сколько у вас стоят бустеры Геки?

160 стоят... но я был ОЧЕНЬ огорчён когда узнал, что её запретили выпускать из-за жестокости :Tears:

GOR[ыныч] 24.08.2006 20:30

Чавой-то у вас так дорого?:) у нас 149. Смотреть на Hecatomb
Из-за жестокости ее никто особо не запрещал... Провальный проект просто. Действительно к сожалению. На мой взгляд, вполне достойная игруля. Хоть и шизойдная :)

Евгений 17.11.2006 17:03

Товарищи кто играет в "Битвы Fantasy"? Я вот разукрашивать фигурки стал, если хотите могу выложить фоты.

LokI 17.11.2006 17:19

Цитата:

Сообщение от Евгений
Товарищи кто играет в "Битвы Fantasy"? Я вот разукрашивать фигурки стал, если хотите могу выложить фоты.

Я...Тока не фигурками...ККИ...Но фоты выкладывай...

Евгений 22.11.2006 16:32

Нате, вот мой самый лучшый отряд.
http://img136.imageshack.us/img136/9730/img0280ej3.jpg

GOR[ыныч] 23.11.2006 10:11

Ничего так.
А какое разнообразие фигурок в наборе?

Евгений 23.11.2006 17:14

Дело в том, что это - некро киборги... Они и не должны особо отличаться, тем более что я всегда солдат из одного и того же отряда крашу в одинаковых тонах. Та фотка плохо вышла, если захотите еще выложу.

GOR[ыныч] 23.11.2006 23:05

Не о том вопрос :) Я , к примеру, в Вахе 40к крашу Чрамовников - они тоже все черно-белые :D. Вопрос про разнообразие фируг в наборах Технолога. Опять же, к примеру, в какой-нибудь "Звезде" 8 различных фигур на 26 юнитов в наборе (только пример). Тут с этим как дела обстоят?


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.