Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Final Fantasy 7: Advent Children (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=271)

Venzz 29.01.2006 18:39

Final Fantasy 7: Advent Children
 
В каком порядке лучше смотреть эту серию:
#1 Последняя фантазия: Легенда кристаллов - OAV (4 эп.), первое аниме из серии Final Fantasy, 1994
#2 Последняя фантазия: Духи внутри - п/ф, полнометражный фильм из серии Final Fantasy, 2001
#3 Последняя Фантазия: Всемогущий - ТВ (25 эп.), первый аниме-сериал из серии Final Fantasy, 2001
#4 Последняя фантазия 7: Дети пришествия - п/ф, адаптация игры, 2005
#5 Last Order Final Fantasy VII - OAV (1 эп.), дополнение, 2005


Последняя фантазия 7: Дети пришествия / Final Fantasy: Advent Children
http://s50.radikal.ru/i130/0904/34/2c8929897ad9.jpg
Compilation of Final Fantasy VII - Part Two - Final Fantasy VII: Advent Children
Final Fantasy VII Advent Children
Final Fantasy 7: Advent Childen
ファイナルファンタジーVII アドベントチルドレン


Производство: Япония, 2005
Жанр: приключения, фэнтези, фантастика, сёнэн
Тип: полнометражный фильм, 100 мин.
Премьера: 14.09.2005

Режиссёр: Номура Тэцуя
Сценарий: Нодзима Кадзусигэ
Скрытый текст - Сюжет:
Действие фильма разворачивается спустя два года после событий игры Final Fantasy VII. Планета стала довольно мирным местом, хотя города и вся индустрия полностью разрушены, а большая часть населения заражена синдромом "Звездного шрама". Главный герой по имени Клауд живет один и чувствует вину за то, что совершил, спасая мир. Однако рефлексировать ему осталось недолго - миру грозит новая напасть.


Официальный сайт
О фильме (англ)

by Софи

Я хотел узнать как вы относитесь к этому фильму.

mozgun 29.01.2006 18:59

прорыв в плане графики + для фанатов фф-ки это рулез форева, остальным же половина сюжета останется непонятой, к сожалению.

Donny D 29.01.2006 19:42

Цитата:

Сообщение от mozgun
прорыв в плане графики + для фанатов фф-ки это рулез форева, остальным же половина сюжета останется непонятой, к сожалению.

не соглашусь. всё предельно просто и понятно, даже для тех, кто с фантазией знаком отдалённо.
сам фильм сделан на ять, после первого просмотра я дня три не по разу пересматривал финалку снова и снова. авторам можно поаплодировать стоя

mozgun 29.01.2006 20:44

Цитата:

Сообщение от Donny D
не соглашусь. всё предельно просто и понятно, даже для тех, кто с фантазией знаком отдалённо

да ну? а когда в середине фильма сваливается орава героев валить рогатого черта в центре города? откуда взялись, кто такие, чем обязаны и вапще! для фанатов они свои в доску, остальным же нифига не ясно, кроме как "дааа, бригааада.." :) данную тему можно дальше развивать... но как фильм для тех, кто с аниме не очень знаком, а клюнул на картинку, в принципе очень даже смотрибельно, в начале фильма нормально все в принципе объясняется...

СУМРАК 30.01.2006 09:17

Т.к. я не играл в седьмую часть Финалки, мне сюжетные изыски ничего не сказали... но какая там графика, просто кайф. Конечно в некоторых играх есть и лучше, но для фильма это мега великолепно.

Brandon 30.01.2006 11:40

Согласен с mozgun. Картинка - конфетка, экшена много, сюжет на самом деле прост как пряник, но его так лихо завернули в ФФошную обертку и посыпали такой кучей терминов, что непосвященные ничего не поняли... Х) А так - для фанатов - must see. Для остальных - красивенький боевичок, дайте-мне-ведро-попкорна.

Donny D 30.01.2006 13:54

Цитата:

Сообщение от mozgun
да ну? а когда в середине фильма сваливается орава героев валить рогатого черта в центре города? откуда взялись, кто такие, чем обязаны и вапще! для фанатов они свои в доску, остальным же нифига не ясно, кроме как "дааа, бригааада.." :) данную тему можно дальше развивать... но как фильм для тех, кто с аниме не очень знаком, а клюнул на картинку, в принципе очень даже смотрибельно, в начале фильма нормально все в принципе объясняется...

отдалённое знакомство в моём понимании означает как раз знание персонажей =)

Venzz 30.01.2006 14:18

Даа для человека незнакомого с ФФ разобратся трудно.Испытал на собственном опыте, благо со мной сидел друг который прошёл и всё мне обяснял.

dfase 03.02.2006 01:36

Для фанатов 3Д и серии ФФ в целом. Человеку с улицы понять что к чему достаточно сложно.
В целом смотреть можно, только осторожно

BlackHole 03.02.2006 08:36

А я вот считаю, что и для фанатов серии ФФ7:АС не подарок. Точнее подарок, и очень даже необычной ), но лучше бы выпустили новую полноценную игру по той же тематики (на Pc :)): сюжета было бы определённо больше. Конечно интересно посмотреть как знакомые персоонажи играют в матрицу, но я лично всегда любил Финалки за навороченый сюжет, которого в мультике вообщем нет. Именно, что там достаточно всё просто. Обидно. Но для фанатов всё же праздник: Айрис воскресла в определённом смысле)

mozgun 03.02.2006 12:05

Цитата:

Сообщение от BlackHole
лучше бы выпустили новую полноценную игру по той же тематики

кхм, а как же... этот... запамятовал, ну не фанат я фф... эммм... во! Fantasy 7: Dirge of Cerebus!

Brandon 03.02.2006 12:41

На РС ничего не выпускают и не выпустят. И мои подозрения, что скоро и на ПС2 выпускать не будут - Финалка, как показала история, в одиночку способна "продать" новую приставку. А для ПС3 уже столько всего анонсировано...

СУМРАК 03.02.2006 14:26

Что Ffxii будет тока для Ps3? Я думал, что ее для второй делают...

Brandon 03.02.2006 20:09

Не помню какую, но одну финалку точно уже на ПС3 анонсировали...

Finn 04.02.2006 19:09

Да графа ничего не скажешь, отлично. Но сюжет, скажем так, отсутствует. Я знаком с первой частью Фантазии и, посмитрев 7-ю, ничего не понял.

mozgun 04.02.2006 19:14

Цитата:

Сообщение от Finn
Я знаком с первой частью Фантазии и, посмитрев 7-ю, ничего не понял.

эммм... под первой частью вы понимаете первые игры ФФ или ФФ: Духи внутри? это абсолютно разные вещи...

Dorn 04.02.2006 21:58

Ужас,я ожидал намного большего,совершенно не интересно и нефига не понятно,но это конечноже ИМХО...

Lady Alira 06.02.2006 20:25

Фильм классный!!!!!!!!
Графика просто нечто! Залюбуешься!
Сюжет вполне понятный....
Больше всего,конечно впечатлил последний бой Клауда и Сефирота....
Но вот в чем юмор....Сефирот это мой любимый персонаж, так что его позорное поражение меня, понятно, огорчило..:Tears: ....хотя ясно было что он проиграет сразу... как же иначе... хорошо, что его хотя бы временно воскресили, и на том спасибо!

Фолко Брендибэк 06.02.2006 21:40

****
 
Не знаю а мне не нравится трёхмерное Аниме, оно уже становится мало похоже на настоящее, рисованое Аниме.:Suspicious:

Ariez 13.02.2006 19:29

Посмотрел. Ничего не понял. Графика и персонажи красивые.


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.