Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 21: Мы из будущего - Пятьсот нюансов красного (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19752)

Креатив 21.02.2017 01:31

Креатив 21: Мы из будущего - Пятьсот нюансов красного
 
Мы из будущего - Пятьсот нюансов красного

Мы из будущего 21.02.2017 12:00

:sad::bla:

Hans Landa 21.02.2017 12:55

Поскольку я человек военный, то есть личность не односторонне развитая, а всесторонне недоразвитая, мне требуется ряд пояснений. Кроме характера мужа ничего не изменилось? Ну там обстановка квартиры и прочее. Кстати, почему она его не узнала, я тоже не понял.

Мы из будущего 21.02.2017 12:59

Цитата:

Сообщение от Hans Landa (Сообщение 2135986)
Поскольку я человек военный, то есть личность не односторонне развитая, а всесторонне недоразвитая, мне требуется ряд пояснений. Кроме характера мужа ничего не изменилось? Ну там обстановка квартиры и прочее. Кстати, почему она его не узнала, я тоже не понял.

Разрешите доложить?!
Не изменилось ровным счетом ничего!
Скрытый текст - спойлер!:
Кроме, собственно, самого мужа. И всего, что связано с ним, в данном случае появление книги.


Hans Landa 21.02.2017 13:03

Мы из будущего, это я понял. А не узнала почему? Внешне-то он как-то изменился? Бабуська-то не за непривычный вид на него наехала, а вовсе не узнала.

Мы из будущего 21.02.2017 13:08

Цитата:

Сообщение от Hans Landa (Сообщение 2135988)
Мы из будущего, это я понял. А не узнала почему? Внешне-то он как-то изменился? Бабуська-то не за непривычный вид на него наехала, а вовсе не узнала.

Спойлеры наше все:smile:

Скрытый текст - смотреть тут::
Муж другой. Подаренный с опозданием.

Hans Landa 21.02.2017 13:10

Мы из будущего, вот теперь ясно. Я всегда предполагал, что Дед Мороз та еще сволочь! Я в пять лет попросил, чтобы он меня героем сделал. И всё! Про Чечню 95-го ни слова не было! Нам с бабкой надо было Санте писать!
А вообще очень понравилось. Только грустно почему-то немного. Хотя может счастье в любом возрасте счастье. Зря она отказалась. Спасибо за приятное чтение.

Мы из будущего 21.02.2017 17:55

Цитата:

Сообщение от Hans Landa (Сообщение 2135992)
Мы из будущего, вот теперь ясно. Я всегда предполагал, что Дед Мороз та еще сволочь! Я в пять лет попросил, чтобы он меня героем сделал. И всё! Про Чечню 95-го ни слова не было! Нам с бабкой надо было Санте писать!
А вообще очень понравилось. Только грустно почему-то немного. Хотя может счастье в любом возрасте счастье. Зря она отказалась. Спасибо за приятное чтение.

Спасибо) Рада, что вы разобрались.Но отчего же грустно? Счастье от нее никуда не делось)

Krome Zvezd 21.02.2017 18:29

Цитата:

Сообщение от Мы из будущего (Сообщение 2136022)
Но отчего же грустно? Счастье от нее никуда не делось)

Грустно от невозможности не выбирать, от невозможности жить в нелинейном восприятии всех или некоторых вариантов событий. Наверно, поэтому грустно и мне.

Мы из будущего 21.02.2017 18:39

Цитата:

Сообщение от Krome Zvezd (Сообщение 2136026)
Грустно от невозможности не выбирать, от невозможности жить в нелинейном восприятии всех или некоторых вариантов событий. Наверно, поэтому грустно и мне.

Как жаль, что и вам грустно... Но моя гг осталась счастлива, я думаю. По крайней мере, мне, как автору, об обратном ничего не известно) Мыслей о оставлении данного субъекта у нее совсем не было, ее жизнь другая и в другом. Потому и счастлива.

Уши_чекиста 21.02.2017 20:50

преноминация пройдена

Мы из будущего 21.02.2017 20:55

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2136059)
преноминация пройдена

Благодарю, сир!:smile:

Falcon Feather 21.02.2017 21:06

Так, ну привет, Лида!

Хороший рассказ) Живой язык, образы, эмоциональность, описательность отличная) Очень понравилось "стояили как чугунный мост")

История, конечно, даёт пищу для размышлей) Бабушке дороже память о прошлом, чем внезапный журавль, как и большинству людей. Она привыкла к своему Феде и другой, какой бы хорошим он не был, всё равно остаётся чужим. Но... Хотя виноградный сок вкусен, а я предпочитаю вино) выдержанное, отстоявшееся. Тут у тебя история родилась как вспышка и вылилась на бумагу залпом, так и осталавшись виноградным соком)

Может быть это во мне говорит драматург, но в истории не хватает напряжения. Бабуля позвонила по телефончику, ударилась головой и всё вернулось на круги своя. Особенно даже переживать не пришлось. А еще попытка и туда и сюда: и проблема почты россии, и бюрократии, и детско-родительского взаимонепонимия, вроде всего захватила по чуть-чуть, обозначила, а где выводы? Ну да, известные проблемы, а где выводы? Твои собственные авторские решения, переживания?

Вот так)
Я думаю ты можешь лучше)

Мы из будущего 21.02.2017 21:30

Я, конечно, не Лида, но надеюсь меня вы тоже рады видеть)
Хороший рассказ) Живой язык, образы, эмоциональность, описательность отличная) Очень понравилось "стояили как чугунный мост")
- вот это вот все приятно очень. А дальше не очень((
Ну зачем ей(бабушке) убиваться сутками напролет. когда можно все сделать оперативно? А?
И какие выводы вы ждали? Вы же поняли, что, чтобы не менялось, сколько бы лет ни прошло, все это вот "и проблема почты россии, и бюрократии, и детско-родительского взаимонепонимия" остается неизменным.
Вывод сам собой напрашивается.
Может Лида и может лучше, но я, к сожалению, видимо, нет((

Спасибо вам большое!

harry book 21.02.2017 21:36

Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2136068)
Так, ну привет, Лида!

:nea:
This is George eM.
:lol:

Мы из будущего 21.02.2017 21:42

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2136078)
:nea:
This is George eM.
:lol:

Вот Джордж, наверное, удивится сравнению.
Имхо- на него совсем не похоже:nea:

harry book 21.02.2017 21:45

Цитата:

Сообщение от Мы из будущего (Сообщение 2136079)
Вот Джордж, наверное, удивится сравнению.
Имхо- на него совсем не похоже

Не похоже, Вальтер, не похоже.
Но вы спалились!
:lol:

George M. 21.02.2017 22:13

А я думаю, что мне икается... )
harry book, если это реклама рассказа с твоей стороны, то я оценил )
Прочту завтра.

Мы из будущего, да, удивился, да еще как!

Hans Landa 22.02.2017 08:31

Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2136068)
Бабушке дороже память о прошлом, чем внезапный журавль, как и большинству людей. Она привыкла к своему Феде и другой, какой бы хорошим он не был, всё равно остаётся чужим.

Я все же считаю, что журавль в небе всяко разно лучше, чем утка под кроватью. Видимо я не принадлежу к большинству.

Мы из будущего 22.02.2017 10:20

Цитата:

Сообщение от Hans Landa (Сообщение 2136107)
Я все же считаю, что журавль в небе всяко разно лучше, чем утка под кроватью. Видимо я не принадлежу к большинству.

Этим, к сожалению, большинство мужчин и отличаются от женщин)

Зачем старая больная утка, когда есть новая и красивая))


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.