Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Летний блиц 2018: Nekto SvoЙ - Четыре заповеди (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20595)

Креатив 11.07.2018 16:39

Летний блиц 2018: Nekto SvoЙ - Четыре заповеди
 
Nekto SvoЙ - Четыре заповеди

(преноминация пройдена)

Cveтлана 11.07.2018 19:28

Прикольно. А больше и не знаю, что сказать. Написано интересно, качественно, добротно. Мне не хватило души. Как упражнение, на 5 с плюсом. Как читателя, не зацепило.

Фрол Данилов 11.07.2018 21:35

Весёлый бред, своеобразно вывернутая тема, красивое колдовство с интересной идеей с миллионом слов.
Но немного позанудствую. Миллион — это намного больше, чем кажется человеку эпохи инфляций. Для наглядности, это тысяча тысяч. Тысячи тысяч дней в человеческой жизни очевидно нет. А слова вроде «ключ» мы говорим далеко не каждый день, и дни когда по какому-то случаю говорим сто раз, тут не сильно вытягивают. Так что надо будет регулярно много раз в день произносить какое-то слово, чтобы набрать миллион. Или он накапливает от разных людей эти миллионы?)
Плюс, «чётко увидел семь цветов радуги» — не совсем верно, поскольку именно семь цветов — это, если не ошибаюсь, условность, придуманная Ньютоном для красоты (сооветственно планетам, нотам и т.д.).
Но это так, придирки к условностям, а в целом рассказ довольно весёлый-яркий.

А, вот ещё что, спрашиваю, как сновидец-любитель: вот это, с превращением одеяла в поляну — по своему опыту, или придумано?

Карабас-Барабас 11.07.2018 21:53

Скрытый текст - Для Фрола))):

harry book 12.07.2018 00:39

И здесь подсолнухи.
Автор писать умеет, но сделал это без настроения. Просто чтобы было, чтобы наблиц (мне так показалось). Герои получились нейтральные, совершенно за них не переживал.
Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2226467)
Мне не хватило души.

Соглашусь.

PaulQ 14.07.2018 14:05

Редко, когда после перевода мне переставала нравитсья песня. Но, соглашусь, гнусавый закадровый переводчик - гэ полное. А в целом: ждал, когда радуга разгорится бенгальским огнем гибкого лома, а расскад возьми и кончись.

Карабас-Барабас 17.07.2018 08:22

Дык 20 тысяч зн только можно, пришлось закругляться)

На счет песен. Нравится мне Дом Летающих Кинжалов и песня что там звучит. Решил пересмотреть. Сижу в предвкушении песни. И! начинается перевод((((( И песни самой вообще не слышно! Текст песни - из серии вижу горы, вижу лес - ее вообще не надо переводить, если титры лень вставлять!

greatzanuda 18.07.2018 13:59

Весёлая и бесшабашная история про потомственных колдунов в современном городе.
Меня покорил дядя Гриша, подпоясанный железным ломом!
:-)


Что касается четвёртой заповеди, то никогда не придавал ей значения. Если песня мне нравится - мне совершенно всё равно, о чём в ней поют.
:-)

Карабас-Барабас 20.07.2018 22:01

А у меня несколько раз просто вера во всё хорошее пропадала(((

Ракса 24.07.2018 10:22

Однако не качественный ломы-кладенцы природные колдуны нынче делать стали...

А чего собственно с овец начали? И что такое, кстати,
"по 300 гм. зеленой шерсти за сеанс". Гига метры что ли?

Начинать надо было со скатерти-самобранки. Заезд отметить.
А после "ведра водки" (с) и чудик с ружьем и небо любого желаемого цвета пойдет на ура!
Ходи себе опосля спрашивай кому на Руси жить хорошо...

А рассказик ничего, веселенький - приятно контрастирует с общим безумным настроем и убийственными поползновениями.

Agressor 25.07.2018 01:06

Бодренько, живенько и с юмором. Очень хорошо! Стиль отлично подходит идее рассказа. В общем -все по душе!
Автору удачи!


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.