Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Bullet For My Valentine (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3385)

6XeN6 08.01.2008 18:02

Bullet For My Valentine
 

Неужели нет любителей этого замечательного коллектива? По мне, отличная группа. Для своего жанра довольно "попсовая", но, судя по новым трекам, с металкором ребята скоро распрощаются.
Напишу пару строк для тех, кто с "Буллетами" по тем или иным причинам не знаком. Группа образовалась в небольшом городишке Бридгенд, что в Уэльсе в 1998 под названием Jeff Killed John. Играя довольно долгое время, они оставались, по сути, никем в мире тяжелой музыке. Надо отдать должное терпению и упорству ребят, другие бы давно развалились. Тем более, стоит вспомннить тот факт, что перед записью демо в 2002, от них ушёл басист, вследствие чего запись отложили на неопределённый срок. "Мы должны были пойти в студию в субботу, а наш басист Ник ушёл в пятницу" - вспоминает фронтмен Мэтью Так. "... Это был настоящий удар по яйцам, но это сделало нас сильнее". Так или иначе, в 2003 году BFMV подписывают контракт с Sony, а в 2005 выходит их первый и единственный на данный момент (хотя буквально через пару недель он потеряет этот статус) альбом - The Poison, который и принёс им мировую известность. Теперь же Bullet For My Valentine собирают огромные залы на своих сольных концертах, разогревают таких гигантов как Metallica и Iron Maiden, а так же выступают на фестах такого масштаба как Rock Am Ring, Download Festival и Graspop. Ну и, как вы уже поняли, совсем скоро выходит второй альбом - Scream Aim Fire. Я лично жду с нетерпением, заглавный трек (клип) очень впечатлил.

Обсуждаем.

Sunbird 09.01.2008 00:37

Очень интересная команда, правда мне именно попсовые элементы у них нравятся ;)

Nicolas 09.01.2008 16:30

Выложите, плиз, дискографию. Нормальную. Я в ней совсем запутался. У них полных всего 1 альбом (The Poison) получается?

Sunbird 09.01.2008 16:38

Ы! Ну когда же ты научишься Википедию юзать? :Laughter:

Discography

Albums
2005: The Poison
2008: Scream, Aim, Fire

EPs
2004: Bullet for My Valentine
2005: Hand of Blood
2006: Hand of Blood EP: Live at Brixton

6XeN6 09.01.2008 22:32

Цитата:

2006: Hand of Blood EP: Live at Brixton
Ну по названию можно догадасться, что это не ЕР, а лайв. И называется он вроде "The Poison Live: Live At Brixton", ну или как-то так.

У меня ещё имеются два сингла: All These Things I Hate... (2 бонус трека) и Tears Don't Fall (2 кавера: на Pantera и Metallica + 2 лайв-версии альбомных треков).

Если говорить о концертах, до официальный DVD всего один - см. начало поста. У меня так же имеются концерты на фестивалях Graspop и Rock Am Ring, оба - 2006.

Kingkot 12.01.2008 20:23

Почему же, поклонников и любителей этой команды много. "Hand of Blооd" и "Tears Don't Fall" навсегда останутся в моём сердце.

Serega_from_mitxt 13.01.2008 20:58

Я не знаю... либо это группа ознаменует закат (временный) metalcore'a и alternative'ы либо после неё пойдт следущая волна команд играющих в этом направлении.
Такого моё ИМХО.

Софи 18.01.2008 16:21

Когда слушала последний альбом, то пыталась найти что-то, что мне будет нравится. К сожалению, иногда нравилось только начало, иногда толко текст.
Да и песни некоторые на один мотив. ИМХО

Kaeldana 18.01.2008 18:53

Мне очень нравится ихняя музыка! Начиная от близкого мне эмоционально интро, до моего любимого Cries in Vain, любая композиция из этого альбома мне нравится, будем слушать дальше) Весьма свообразная музыка, однако где то слышала, что их считают эмокором :(

Софи 19.01.2008 16:37

Цитата:

Сообщение от Kaeldana (Сообщение 238723)
что их считают эмокором :(

Они сами считают себя emotional cor'ом. Да, и тексты у них протестанские. Замете - ни одного мата!

Kaeldana 25.01.2008 17:58

Отсутствие матов это есть огромный плюс! Мало сейчастаких групп... В ихней музыке иногда чуствуются такие истерические нотки, или это присуще любому эмо-кору?

Nicolas 25.01.2008 18:51

Ура! Новый альбом Bullet for my valentine - Scream aim fire.
Ну, вообще-то появился он довольно давно.
Лично мне понравилось почти так же как и The Poison. Стиль изменился, но не слишком радикально. Я бы сказал музыка стала более мелодичной (в особенности начало таких песен как Hearts burst into fire, Deliver us from evil), барабаны остались прежними, кажется больше чистого вокала. Т.к. это Japanese edision то обратите внимание на бонус-трек. Думаю, что у многих он вызовет ассоциации с хардроком 70-80-х
Но в целом, музыка такая же не запоминающаяся. Как с первого, так и со второго итд....
Но в том-то и прикол "слушаешь альбом, не можешь не запомнить, не воспроизвести ни одной песни, но крутишь его снова и снова, т.к. нравится" (с)

6XeN6 28.01.2008 10:56

Scream Aim Fire - неоднозначный. Скажем так, он плох ровно настолько, насколько хорош заглавный трек. С одной стороны, приятно, что парни не страдают синдромом второго альбома и не выпустили The Poison #2 только для того, чтобы срубить кучу денег. С другой, стать второй Металликой, а ведь, судя по всему, именно к этому они и стремились, им не удалось, зато свой, пусть и не такой уж уникальный, стиль группа потеряла. В общем, грубо говоря, альбом неплохой, но гораздо, гораздо хуже дебютника. Пусть уж лучше бы играли вторичный металкор.

Цитата:

Они сами считают себя emotional cor'ом.
Цитата:

В ихней музыке иногда чуствуются такие истерические нотки, или это присуще любому эмо-кору?
Вот это нужно комментировать, или сами поняли, какую чушь написали?

Цитата:

Да, и тексты у них протестанские.
К этому тоже относится.

Цитата:

Замете - ни одного мата!
There's always someone fucking hanging on
Can anybody help me make things better?

Заметили.

Don't Eat It 05.07.2009 10:29

Попытался послушать, и услышал нечто слипнотоподбное. Орут не хуже чем в слипноте. Одним словом-не понравилось.

Fath 05.07.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от 6XeN6 (Сообщение 244975)
Орут не хуже чем в слипноте.

да нуу.) На мой взгляд у них разная музыка. И если сравнивать их по ору, то скорее они схожи с Trivium в некоторых местах.
Но а так группа не плохая, но однообразная, быстро надоедающая.
У них бывают очень хорошие пассажи, что радует, но всё равно не моё, так сказать=)

Dragn 05.07.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Fath (Сообщение 577174)
Trivium

Как по мне они лучше и не так уж и похоже.

Вот в последнем альбоме они под хэви вообще косяк аки Iron Maiden и Ко.

Fath 05.07.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от Dragn (Сообщение 577186)
Как по мне они лучше и не так уж и похоже.

не, я про те места, когда они перекличками гроула и скрима поют. вот в этой же их песне "Scream Aim Fire" такое присутствует, у тривиума тоже что-то подобное было. я не знаю как точно сказать, но схожесть какая-то была. но это было всего лишь в некотором месте и всё. про схожесть в целом я не говорила=) ну это и понятно.

Dragn 05.07.2009 16:22

Fath, это же металкор о__О И Мэтью (вокалист Тривиума) не умеет скримить))

Fath 05.07.2009 16:48

Цитата:

Сообщение от Dragn (Сообщение 577262)
не умеет скримить))

оу, по-моему в "Shogun" было что-то подобное ^^ это, конечно, не чистый скрим. но всё-таки . вот, например, в их самой первой песне с этого альбома было что-то такое перед припевом)*хотя, у меня скорее всего очень извращенное представления о скриминге и его ответвлениях*хD

Dragn 05.07.2009 17:01

Fath, Да не скриминг это))) Вот скриминг + гроул + чистый.

http://www.youtube.com/watch?v=d-BoXRvrg_g&feature=fvst


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.