Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг фантастики (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Might & Magic (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=383)

Астра 14.02.2006 19:54

Might & Magic
 
:pic:
Как вам идея обсудить миры Героев Меча и Магии?
Энроф, Эрафия, всевозможные Бракады и Авлии, Палаэдра и так далее, etc., etc., etc., :Laughter:

Agrainel 15.02.2006 14:43

С удовольствием. Вспомним заодно историю =)
И Аксеот, Некрос.
А, кстати, никогда не слышала, как у Хаоситов из 4-ой части называется страна. Кто-нибудь знает?

Sever 15.02.2006 15:45

Возможно я и ошибаюсь, но по-моему, действия вторых и третьих героев разворачиваются исключительно на Энроте.
Настоящее многообразие миров нам демонстрирует серия Might&Magic.

Что интересно...
Действие ММ7 также разворачивается на Энроте. И, понятно, приводится карта этого континента. Однако, при взгляде на карты, демонстрируемые в HoMM3 перед началом миссий я решительно ничего не узнавал. Видимо дело в масштабе... :Laughter:

Agrainel 15.02.2006 20:00

Энротом назывался мир, а Ав'ли, Бракада - земли эльфов и волшебников (в частности Гевина Магнуса) соответсвенно, Палаэндра - человеческая страна в 4-х. Аксеот - название мира в 4-х.

Sever 15.02.2006 20:33

Цитата:

Сообщение от Agrainel
Энротом назывался мир, а Ав'ли, Бракада - земли эльфов и волшебников (в частности Гевина Магнуса) соответсвенно, Палаэндра - человеческая страна в 4-х. Аксеот - название мира в 4-х.

Скорее, Энрот - это, все-таки материк или континент. А в остальном согласен. Могу только добавить:
Эратия - человеческое государство на Энроте. Отличительная черта - множество гриффонов. Известные правители - король Грифонхарт(позднее воскрешен некромантами - см. HоMM3 Restoration of Erathia), его дочь Екатерина Грифонхарт и ее муж Роланд Айронфист(последние правители Эратии).
Дейа - земли некромантов. Главный некромант - Арчибальд Айронфист, брат Роланда. Воевал с братом в HoMM2.
Крулод - земли, граничащие с Бракадой. Вотчина варваров, которые постоянно конфликтуют с волшебниками Бракады(или волшебники с ними конфликтуют... В общем, не любят они друг друга :Laughter: )

Астра 15.02.2006 23:22

По-моему, Катерина тоже носила фамилию Айронфист, хоть и была королевой Эрафии, разве нет?
А, кстати, есть еще Эофол - дьяволы и демоны, и Таталия - жутики, живущие в болотах (ну, я их так называю).
И, согласна, что Энроф - это материк. Я еще где-то находила несоответствия в трактовке: где-то утверждается, что Эрафия - часть Энроф, а где-то, что это совершенно разные страны. Причем, я предпочитаю вторую точку зрения, как и, насколько я понимаю, Sever.

Sever 16.02.2006 09:08

Цитата:

Сообщение от Астра
По-моему, Катерина тоже носила фамилию Айронфист, хоть и была королевой Эрафии, разве нет?

Ну дык, она же жена Роланда Айронфиста, если не ошибаюсь...
А Грифонхарт - ее девичья фамилия.
По-моему, так...

Цитата:

Сообщение от Астра
А, кстати, есть еще Эофол - дьяволы и демоны, и Таталия - жутики, живущие в болотах (ну, я их так называю).

Точно! Совсем про них забыл! :disbelieve:

Цитата:

Сообщение от Астра
И, согласна, что Энроф - это материк. Я еще где-то находила несоответствия в трактовке: где-то утверждается, что Эрафия - часть Энроф, а где-то, что это совершенно разные страны. Причем, я предпочитаю вторую точку зрения, как и, насколько я понимаю, Sever.

Наверное, ты хотела сказать, первую? :Laughter:


Я вот прекрасно помню: в игре MM7 при вызове заклинания "городской портал" появляется карта "острова", над которым написано "Enroth", а город Стедвик(столица Эратии, согласно ММ7, там же рядом и замок Грифонхарт) находится на юго-западе этого самого материка(или на юго-востоке?)

Agrainel 16.02.2006 14:39

Ой, точно! Это всё же материк =)
Кстати, насколько я помню Роланд был королём Энрота, а Катерина - королевой Эрафии. Т.к. мне тоже кажется, что Эрафия - часть Энрота, то это означает, что у всего материка есть король, а в отдельных республиках свои правители?

Sever 16.02.2006 16:55

Интересно: в статье МФ по мирам Might&Magic(http://www.mirf.ru/Articles/print203.html) утверждается, что Энрот - это планета, на которой существует 3 континента:
"Интригующая история продолжилась в "Heroes of Might & Magic III: The Restoration of Erathia" (1999). Действие перенеслось на иной континент Энрота — Антагарич, на большей части которого вольготно раскинулось людское королевство — Эратия"
"Действие развивалось на третьем континенте Энрота — Жадаме, куда залетел кибернетический посланец Древних, он же Разрушитель"(об игое MM8).
А вот про третий я ничего не нашел... :disbelieve:

2 Agrainel:
кстати, титул "король Энрота" я действительно где-то видел/слышал.
интересно...

D!$$ 16.02.2006 20:51

Нет планета по другому называется, кстати интересный казус: в серии M&M (истории придерживается магия\технология, если я не туплю конечно:Laughter: ), а в HM&M основа-магия.

А вообще выложите или дайте ссылку на карту, так проще будет ореинтироваться.

Астра 16.02.2006 22:42

Цитата:

Сообщение от Sever

Наверное, ты хотела сказать, первую? :Laughter:


Да, именно первую.. простите, перепутала.
А про короля Энроф я тоже чё-то слышала.

И, кстати, планета-то как называется?

Sever 17.02.2006 09:34

Цитата:

Сообщение от D!$$
Нет планета по другому называется, кстати интересный казус: в серии M&M (истории придерживается магия\технология, если я не туплю конечно:Laughter: ), а в HM&M основа-магия.

На Энроте (где собсно и происходит действие HoMM ) "технологические" объекты существуют достаточно изолировано от всего мира, и стараются не вмешиваться в ход, так сказать естественноо развития мира(за исключением криганов). Фишка в том что в M&M герои ищут приключений на свою ... голову :Laughter: И, видимо, от того и суют свои ... головы во всякие интресные места, где и находят эти самые приключения :Laughter:
В числе которых и появляются технологические прибамбасы. Эти технологии по причине своего небольшого количества на Энроте могут представлять интерес только для небольших партий, а для использования в глобальных стратегических противостояниях(каковые описываются в HoMM) их явно маловато...
Это мое толкование данного казуса :Laughter:

Цитата:

Сообщение от D!$$
А вообще выложите или дайте ссылку на карту, так проще будет ореинтироваться.

Если б было где эту карту взять... Это надо как минимум в MM7 сыграть...
В статье МФ, правда, есть, но уж очень она мелкая.

А правда, как планета называется?

Agrainel 17.02.2006 15:10

Рекомендую заглянуть вот на эту стриничку, где описана история мира
http://www.heroes.ag.ru/stuff/history/.
Тож почитаю (ещё раз!), глядишь и найду ответы на вопросы. :Laughter:

D!$$ 18.02.2006 06:38

Планета называется Ксин(Xeen), я нашёл краткую историю в №8 за 2000г. журнала ЛКИ, отсканю выложу.:Laughter:

Астра 18.02.2006 22:01

Было бы неплохо. А где можно полную, подробную карту Ксина найти? А то локальные карты - это, конечно хорошо, но у меня постоянно путаница возникает в голове по этому поводу.

Друид 25.02.2006 11:02

Сколько в Героев играю, а так подробно про историю Героев не знал.

Лисичка 05.03.2006 20:15

Герои рулят!!!!! :love:

Астра 05.03.2006 21:59

Полностью согласна. Кстати, а где происходит действие пятых героев?

D!$$ 07.03.2006 22:26

Цитата:

Сообщение от Астра
Полностью согласна. Кстати, а где происходит действие пятых героев?

Вроде там-же где и 3-и, но я сомневаюсь, что Эрафия, какие-то другие королевства

Sever 08.03.2006 16:01

Цитата:

Сообщение от D!$$
Вроде там-же где и 3-и

По-моему, вряд ли... Xeen же Тарнум и Джелу грохнули.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.