Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МакSим (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3061)

ellesar2001 14.11.2007 03:18

МакSим
 
МакSим (ранее — Maxi-M, псевдоним; настоящее имя — Абросимова Марина Сергеевна; род. 10 июня 1984 года, Казань) — российская певица.
Популярность певице принёс сингл «Трудный возраст», официально вышедший в 2005 году, но ставший самой популярной русской песней на питерском Радио Рекорд в 2003 году
Происхождение псевдонима
Сама певица утверждает, что псевдоним происходит якобы от её фамилии Максимова и имени брата Максим, однако известно, что настоящая её фамилия - Абросимова.

Дискография


Трудный возраст

Дебютный альбом, в официальной продаже с 28 марта 2006 года.
  1. Трудный возраст
  2. Сантиметры дыханья
  3. Нежность
  4. Лолита
  5. Сон
  6. Ветром стать
  7. Отпускаю
  8. Пам-парам
  9. Знаешь ли ты
  10. Сантиметры дыханья (remix)
  11. Трудный возраст (slow version)
  12. Нежность (remix acid-jazz)
  13. Небо цвета молока
Как вам ета певица?
Меня нереально проперло и до сих пор не отпускает :)
А вчера еще и новый альбом вышел :)

"Молодая, искренняя, настоящая. МакSим всего добивается сама- сама пишет песни, придумывает сценарии клипов, ставит танцевальные номера. Это действительно талант, а не четко продуманный и грамотно рассчитанный проект. Чувственная лирика МакSим не оставит в вашем сердце даже намека на равнодушие."

Franka 14.11.2007 08:55

Услышав несколько песен оной исполнительницы, поняла, что консерваторское образование просто учит пользоваться тем, что есть, в наилучшем виде, использовать все имеющиеся в наличии ресурсы. Впрочем, для таких песен сильный голос и не требуется - лирика предполагает исполнение нежным, немного дрожащим голосом совсем юной девочки, каковой МакSим,в сущности и является. Идеально для целевой аудитории. (Просто я являюсь любителем хорошего, интересного вокала и/или сильных текстов. Переживания юных девочек уже не катят.)

Iron Man 14.11.2007 10:09

Душевно, но однодневно, на мой взгляд. В музыкальном плане ничего интересного.

Selen 14.11.2007 10:26

Я слышала пару песен, но они меня не зацепили.
Творчество Маxим приятно послушать разок-другой в фоновом режиме, но вслушиваться в тексты мне не хочется, т. к. такие напевы меня повергают в депрессию.
То, что она сама пишет песни, придумывает клипы +
Но я предпочитаю более весёлую музыку, а лирических переживаний и в жизни хватает)

pankor 14.11.2007 21:56

Ну давайте начнем с того, что это первоклассный комерческий проэкт, захвативший массу поклонников сего жанра. Дальше - хорошо подобранные и отработанные тексты, легкая не напрягающая МОСК (именно "МОСК") музыка расчитанные в первую очередь на ориентируемого потребителя. Неплохо, очень неплохо, как для жанра ПОП! Даже замечательно!

Djalina 14.11.2007 22:43

Цитата:

Ну давайте начнем с того, что это первоклассный коммерческий проэкт
Ну может и не совсем первоклассный, но достаточно качественно проработанный. Девочка подобрана хорошо, образ сделали отличный. Тексты ориентированы на подрастковую скорее аудиторию. В принципе стандартный поп-проект, неплохо преподнесенный и раскрученный.

ЗЫ: первую половину семестра по дороге на учебу в машине одногруппника ежедневно играли именно песни данной исполнительницы, другие диски были запороты...Ыыыы...

Дымка 14.11.2007 22:47

Мне нравится только одна ее песня. Про саму ее ничего немогу сказать, ну если только она замена Алсу.
Шрам ее хорошо украсил.

ellesar2001 14.11.2007 23:34

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 211295)
Ну давайте начнем с того, что это первоклассный комерческий проэкт, захвативший массу поклонников сего жанра.

Если бы только "сего жанра"... мИтолисты тоже подсели, очень многие :)
Может у неё в музыке какой-то зомбирующий аналог 25 кадра? :)

Iron Man 15.11.2007 09:17

Нет, просто мИтолистам девочка приглянулась... И много таких кстати?

Лея 15.11.2007 10:45

Очень милая девочка, лиричные песенки. Моя подруга постоянно на телефоне их ставит. Для своего жанра и целевой аудитории отлично. Послушать можно, но себе диски покупать я не буду.

ellesar2001 15.11.2007 11:17

Iron Man, ну и девочка тоже) Но я говорил о творчестве.
Много-много, поверь мне :)

Lord Ragnarok 15.11.2007 21:39

Ах да, я такую ерунду вспомнил - на концерт в Самаре билеты БЕСПЛАТНО на улице раздавали, ибо на этот трэш вообще никто не пошёл.

Iron Man 15.11.2007 21:43

Ну а так всегда делают, когда продажа заваливается...

Airen 18.11.2007 20:30

Интересно, она скоро забудется, как бабочка-однодневка, или выйдет выше, как Билан, но загнется чуть позже?

Tiffani 18.11.2007 20:42

Скорее всего будет как Билан, потому как мощная раскрутка очень. И потом несколько не совсем стандартно.
Радует, что в России научились делать качественную попсу. Но я лучше того, Гражданку.:Laughter:

Iron Man 18.11.2007 20:47

А времени сколько затрачено на достижение? И то, достижение, на мой взгляд довольно смутное. До западных звезд как до Китая пешком еще...

Venefica 18.11.2007 20:49

ой максимы биланы алсу кто там еще...
БРЕД!
Ни когда не отличала их, вообще не понимаю, как эти сопли с сахором слушать можно!

ДжейДи 18.11.2007 21:33

Можно слушать когда плохо и стебно, вот хотя я иногда тоже не понимаю, а от Билана вообще тошнит и алсу и всб попсу, кроме максим, последней песни Мой Рай

Ula 18.11.2007 21:50

Каюсь, я каждое утро слушаю Максим (просто, просыпаясь, врубаю МТV, а там другого не крутят...), скажем так - песенки миленькие, не напрягают...Послушал и забыл, плеваться не тянут и это главное!

Мефисто 19.11.2007 22:31

Ну раз мой аццкий пост, про великую и талантливую Максим, уже убили, то попытаюсь выразиться еще раз. Значь пает она мало известно каму как. Это исходя из возможностей звукоаппратуры. Потом банальные песни про нереальную любовь. Вообщем всё здорово, по отношению фабрики к фантастике. ФУхх.. старался быть вежливым, как мог.


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.