Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дневники мертвецов / Diary of the Dead (2007) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3870)

Beyond 07.04.2008 10:20

Дневники мертвецов / Diary of the Dead (2007)
 
Дневники мертвецов
Diary of the Dead
http://s57.radikal.ru/i157/1002/51/52776eac2384t.jpg
«Последний фильм на Земле»

страна США
слоган «Последний фильм на Земле»
режиссер Джордж А. Ромеро
сценарий Джордж А. Ромеро
продюсер Стив Барнетт, Донна Кроук, Паула Девоншир
оператор Adam Swica
композитор Норман Оренштейн
жанр ужасы, триллер, фэнтези
бюджет $2 000 000
сборы в США $893 000
сборы в мире $1 019 315
премьера (мир) 8 сентября 2007
премьера (РФ) 3 апреля 2008, «Централ Партнершип»
рейтинг MPAA R
время 95 мин

В главных ролях:

Джошуа Клоуз
Скотт Вентуорф
Мишель Морган
Джо Диникол
Шоун Робертс
Amy Ciupak Lalonde
Philip Riccio
Меган Парк
Chris Violette
Татьяна Маслани



Во время съемок фильма ужасов Джейсон Крид и его друзья, студенты колледжа, узнают невероятную новость: вымысел превратился в реальность, мертвецы восстали из мертвых! Испуганные и растерянные, ребята в страхе бегут домой, надеясь найти укрытие в родных стенах, но вскоре понимают, что возвращаться им больше некуда.

Все, что было дорого Джейсону и его друзьям, все их надежды и мечты были растерзаны молчаливой толпой живых мертвецов. У них осталась только одна причина жить: фильм, который станет последней кинохроникой умирающей цивилизации. Ради возможности добавить еще одну печальную запись в «Дневники мертвецов», Джейсон не остановит съемку, даже когда зомби начнут разрывать на части его друзей.



Вчера посмотрела данное произведение Ромеро из его зобмо-цикла.
Больше всего напоминает первую самую фильиу из этого цикла "Ночь живых мертвецов". Во всяком случае, основная по моему мнению мысля первого фильма перекочевала в "Дневники". К ней, правда, добавилась ещё несколько мыслей.

Мне фильм понравился. Не особо впечатлил, видимо, я слишком много смотрела зомбо-мувиз, но понравился.

Ещё мысли/впечатления?

Дымка 15.04.2008 17:40

Я недумала что схожу на этот фильм. Получилось совершенно случайно. Незнаю, если все такие фильмы Ромеро, то лучше мне их не видеть. Есть конечно и светлые моменты в это кино, но они меня все равно не впечатлили.

Filwriter 15.04.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 289102)
Я недумала что схожу на этот фильм. Получилось совершенно случайно. Незнаю, если все такие фильмы Ромеро, то лучше мне их не видеть. Есть конечно и светлые моменты в это кино, но они меня все равно не впечатлили.

Вот именно, что не впечатлил. Вообще, мне кажется фильм слабый. Очень. И не понравился) Раздражает, уж простите, треп вокруг камеры.
-А! Мертвецы. Надо это заснять.
- Зачем ты снимаешь?
- Чтобы выложить в Интернет.
- Ну и зачем? Думаешь кто-то оторвется от просмотра эротики и будет смотреть вот Это вот?
- Ну да. 7 милионов просомтров нам обеспечено...
И тому подобная высокоинтелектуальная беседа.
+ не страшно совсем, не смешно и как-то не очень умно. Чем он берет?..

Дымка 15.04.2008 22:00

Мне понравился момент когда парень главный герой все же снял ту сцену которую снимал в начале.
Ну и мертвецы что барахтались в басейне.

Beyond 16.04.2008 07:52

Цитата:

Сообщение от Filwriter (Сообщение 289397)
Вот именно, что не впечатлил. Вообще, мне кажется фильм слабый. Очень. И не понравился) Раздражает, уж простите, треп вокруг камеры.
-А! Мертвецы. Надо это заснять.
- Зачем ты снимаешь?
- Чтобы выложить в Интернет.
- Ну и зачем? Думаешь кто-то оторвется от просмотра эротики и будет смотреть вот Это вот?
- Ну да. 7 милионов просомтров нам обеспечено...
И тому подобная высокоинтелектуальная беседа.
+ не страшно совсем, не смешно и как-то не очень умно. Чем он берет?..

Дык это и не ужасы вовсе. Если вы смотрели "Ночь живых мертвецов", то поняли бы. Ну а если только "Рассвет" и "Землю", то конечно вы воспринимаете "Дневники" как очередной зомбо-муви. Зотя и в "Рассвете", и в "Земле" тоже проскакивает мысль, которая особо ярко выражена в "Ночи" и "Дневниках". Хотя, конечно же, в целом "Дневники" не особо сильное кино.

Filwriter 16.04.2008 13:23

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 289473)
Дык это и не ужасы вовсе. Если вы смотрели "Ночь живых мертвецов", то поняли бы. Ну а если только "Рассвет" и "Землю", то конечно вы воспринимаете "Дневники" как очередной зомбо-муви. Зотя и в "Рассвете", и в "Земле" тоже проскакивает мысль, которая особо ярко выражена в "Ночи" и "Дневниках". Хотя, конечно же, в целом "Дневники" не особо сильное кино.

За мысль фильму можно ставить пять, а за исполнение ноль. Итго: 5)
И дело не втом, что не старшно, а в том, что никаких эмоций нет. Ни смеха, ни страха, ни слез - ничего. Да и мыслей никаких. Ну снимают все подряд некоторые индивиды, ну их показали в плохом свете. Ну и что?..

Beyond 16.04.2008 13:41

Цитата:

Сообщение от Filwriter (Сообщение 289569)
За мысль фильму можно ставить пять, а за исполнение ноль. Итго: 5)
И дело не втом, что не старшно, а в том, что никаких эмоций нет. Ни смеха, ни страха, ни слез - ничего. Да и мыслей никаких. Ну снимают все подряд некоторые индивиды, ну их показали в плохом свете. Ну и что?..

Ну, это уж индивидуально. Где я смотрела - зал смеялся, когда ребята к амишу попали. Ну а мысль, опять же, индивидуально.

Alex S.S. 16.04.2008 16:15

Сегодня посмотрела... сидела одна в пустом зале, в темноте...
Я ожидала хоть немного страха - а вышли не ужасы, а сплошная драма.
Ну правда я посмеялась в некоторых моментах. Но в целом и общем фильм меня вполне устроил...
Очень понравилось, когда этого парня-оператора, все же замочили... и если подумать, то угадывалась "когорта" тех, кто выживет (хотя девка этого "оператора" меня крайне напрягала... отмороженная какая-то).
И мораль-мораль-мораль... сплошная, беспросветная. Конец фильма слегка покоробил, как впрочем и моменты, когда "оператор" постоянно твердит о том, что "Я не могу, я снимаю".
Оценку ставить не буду... но фильм можно посмотреть. Негатива не вызывает...

З.Ы. Что-то часто стали снимать кино от лица паренька с телекамерой...

Red Fox 11.05.2008 21:58

Сегодня посмотрел на DVD. У нас в Мурманске %(()*(? кинотеатры не стали показывать это кино.

Фильм супер. Я ему ставлю 10/10. Очень понравилась съёмка (но не сразу свыкся с причиной её). Понравился момент с глухонемым стариком. Прикольно выступление в фильме самого Ромеро. Фильм короткий (полтора часа), но идёт субъективо очень долго благодаря насыщенности филльма (он не разгоняется, а начинается с первых же минут).

Горю желанием посмотреть остальные 4 фильма Ромеро о зомби.

Beyond 11.05.2008 22:21

Цитата:

Сообщение от Greem (Сообщение 308399)
Сегодня посмотрел на DVD. У нас в Мурманске %(()*(? кинотеатры не стали показывать это кино.

Фильм супер. Я ему ставлю 10/10. Очень понравилась съёмка (но не сразу свыкся с причиной её). Понравился момент с глухонемым стариком. Прикольно выступление в фильме самого Ромеро. Фильм короткий (полтора часа), но идёт субъективо очень долго благодаря насыщенности филльма (он не разгоняется, а начинается с первых же минут).

Горю желанием посмотреть остальные 4 фильма Ромеро о зомби.

эээээээээээ.... а 4-то откуда?

Дымка 11.05.2008 22:25

День, Рассвет, Земля Мертвецов вот помоему фильмы Ромеро про мертвецов. Горю желанием посмотреть Землю Мертвецов.

Sunbird 11.05.2008 22:29

Земля убога и явно не догоняет две классические картины..
Дневники на порядок удачнее...

Beyond 11.05.2008 22:29

Не-а. На сколько мне известно, фильмов всего 4 вместе с "Дневниками":

Ночь живых мертвецов
Рассвет мертвецов
Земля мертвецов


ну и Дневники

Sunbird 11.05.2008 22:31

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 308419)
Не-а. На сколько мне известно, фильмов всего 4 вместе с "Дневниками":
Ночь живых мертвецов
Рассвет мертвецов
Земля мертвецов
ну и Дневники


Ночь живых мертвецов (1968)
Рассвет мертвецов (1978)
День мертвецов (1985)
Земля мертвых (2005)
Дневники мертвецов (2007)

В 2009 году планируют выпустить Дневники мертвецов 2

Дымка 11.05.2008 22:35

Sunbird да точно. Еще в роликах было описание фильмов. И была ночь, а за ней пришел рассвет, а потом день....
Они придут за тобой Барбара.
Веселенько так.

Lexa Do Kir 23.03.2010 20:21

Первая половина нравиться.В ней герои умны и быстры в меру.Хотя без идиотизмов не срабатывает.Вторая откровенно фейлит.Персонажи совсем скатываются в откровенный маразм. Вообще меня поражает тупость героев зомби фильмов. Хотя если подумать, то как иначе? Зомби могут победить только в мире идиотов. Есть и смешные моменты,есть и хорошие составляющие зомби-фильма Ромеро. Но как самопародия...не знаю.Хороший зомби-фильм.Но не более

Cassidy 05.08.2011 08:26

Скорее понравилось, чем нет. Понравился стиль съемки под "Ведьму из Блэр" - конкретно у Ромеро смотрелось неплохо.
Самому было интересно, как человек может продолжать снимать когда такое творится, а ведь действительно может.
Вспомнилась одна телепередача, в которой рассказывалось о питбуле вцепившемся в руку офицеру полиции. Оператор даже не попытался помочь женщине-патрульному, просто поднял свою камеру и начал снимать... И снимал-таки, пока прохожие не подоспели.
Да уж, в стрессовых ситуациях люди могут сделать и не такое.
Скрытый текст - Спойлер:
Ну и все-таки ГГ, не смотря ни на что, все таки было жаль...

Понравились братки, захватившие склад (к слову братки из "Ходячих мертвецов" очень мне их напоминали).
Понравилиь некоторые мысли фильма, о том, какие люди сволочи. Конечно, это уже не раз нам показывали в других зомби-муви, но здесь это все-таки обставлено более необычно.
Скрытый текст - Спойлер:
Т.е. нам говорят об этом на примере расстрела тех же живых мертвецов какими-то фермерами. Ребята шутят, смеются, снося головы связанным веревками зомби... Так обыденно, словно перед ними не существа, которые когда-то были чьими-то родителями, братьями, сестрами...

Понравилось, что в фильме все-таки классические зомби. Да и один из героев говорит интересную фразу:

- Какого черта ты бежишь? Ты не можешь бегать, ты же мертвый! Побежишь и у тебя ноги отваляться! =)

Не понравилось то, что героиня вроде как добавила в фильм эффектов, чтобы напугать нас. Зачем? Что-то как-то неубедительно.
Ужааасно не понравился дубляж, никаких эмоций, ровные, скрипящие, местами нудные голоса... Впечатление от просмотра заметно портят.

Beyond 05.08.2011 08:55

Цитата:

Сообщение от Cassidy (Сообщение 1162870)
Ребята шутят, смеются, снося головы связанным веревками зомби... Так обыденно, словно перед ними не существа, которые когда-то были чьими-то родителями, братьями, сестрами...

Не вижу никакого криминала. Это - зомби. Они чудовища, которыми движет только одно желание - желание захавать твой мозг. Они никогда не проявят к тебе жалость и сострадание. Они будут жрать тебя не зависимо от пола, возраста и социального статуса. Поэтому лично мне не понятно это жевание соплей. В фильме "Ночь живых мертвецов" нам преподносят издевательства над зомби как что-то плохое, как и в "Дневниках", но я считаю это дешевым заигрыванием с малохольными зрителями. Это не нужно в фильме вообще. С зомби есть только один метод обращения - снести башку. И всё.

Cassidy 05.08.2011 09:08

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1162881)
Не вижу никакого криминала. Это - зомби. Они чудовища, которыми движет только одно желание - желание захавать твой мозг. Они никогда не проявят к тебе жалость и сострадание.

А никто не говорит про сострадание (и уж тем более про криминал, не путай). Я говорю про варварство, это мертвые тела людей, которые когда-то были живыми. Убивай их, никто не против, но забавы ради (там так и сказано) связывать и шутя отстреливать от них части тела...
Ладно, мертвые, фиг с ними. Давай все трупы вывешивать на площади или в мусорные контейнеры выкидывать, прикольно же! Я про таких людей говорил.
Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1162881)
С зомби есть только один метод обращения - снести башку. И всё.

Вот! Сама себе противоречишь. Снести башку - это правильно. Измываться над телами - нет.

Beyond 05.08.2011 09:11

Cassidy, у всех разное отношение к мертвым телам. Вы видили когда-нибудь мертвое тело человека или животного? На мой взгляд, они не имеют ничего общего с живыми.


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.