Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Враг неизвестен (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   [оргтема] Враг неизвестен 2 - Обсуждение (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17905)

Руслан Рустамович 12.02.2015 18:06

Да, принимайте потенциального новичка. Возможно, финал введения всё же станет интерактивным :) Wenegur, тебе не кажется, что это твой клиент?

rusadm-33 12.02.2015 18:26

Чо то все хотят инженерить, а если воевать то летая в небе. А кто на земле воевать? А на море?
Рад за инженеров, очень рад, но опыт прошлой игры подсказывает, что нужны военные.
Барсофф надеется на ... в общем надеется и расчитывает расчитывает. Плохо знаю народ к сожалению, не знаю кого бы зазвать

Руслан Рустамович 12.02.2015 18:29

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 1919076)
А кто на земле воевать?

https://web.stanford.edu/group/aha/c...09/02/you1.jpg

Человек не против воевать. Можно дать ему сапёрное отделение - как я сказал, во второй части хоте бы видеть игроков-оперативников командирами подразделений.

Фельдширатор 12.02.2015 18:52

Как раз боевика с уклоном в саперное и инженерное дело хочу. Во флоте я ничего не понимаю. Авиация тоже дело тонкое. Нишу бронетехники я пока не понял. А с экзоскелетами облом))
Пока квенту набросаю)

Руслан Рустамович 12.02.2015 18:59

Фельдширатор, и читайте старую тему, как я советовал, с указанных страниц :) В штурме Цидонии бронетехника сыграла роль как раз, хотя меньшую, чем могла бы (это ж надо было всю игру жлобиться на покупку танка, а потом штурмовать артиллерийские ДОТы на БМП).

Wenegur 12.02.2015 19:12

Руслан Рустамович, но ведьуспешно штурмовали ))
А специальности нам любые пригодятся

Руслан Рустамович 12.02.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от Wenegur (Сообщение 1919089)
но ведь успешно штурмовали ))

И на какой минуте боя танкисты кончились, помнишь?
Ну что, возьмёшь патронаж над новичком, чтоб не мне одному на вопросы отвечать? По части прикладных технологий и техномагии на поле боя вроде твой герой у нас :)

Wenegur 12.02.2015 19:23

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1919090)
И на какой минуте боя танкисты кончились, помнишь?

Помню - это было быстро, но зато эффектно )

По техномагии не вопрос, подскажу что сам знаю.

Фельдширатор 12.02.2015 19:29

Предварительно,набросок без дат и конкретики.
Мужчина около 30, военный ВУЗ за спиной, несколько лет службы,дабы избежать лишних проблем. Увольнение. Работа на аутсорсе по рассчетам и военной аналитике по зомбиапокалипсису. СОбственно, именно так и был выловлен вербовщиками ХКОМ.
Варианты "я сам пришел" не рассматриваю, ибо с такими желающими,играя за службу безопасности - долго и невесело беседовал бы в пыточной.

Задачи - техобеспечение боевых частей, инженерная подготовка, первичная сортировка трофеев. Участие в НИОКР - по возможности

rusadm-33 12.02.2015 19:30

Бери бери, у Барсова уже список пожеланий для Штреллера готов

Руслан Рустамович 12.02.2015 19:38

Ну вот, вроде пошло дело. Наброски квенты устраивают, можно переходить к конкретике.

cybubhm 12.02.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 1919076)
А кто на земле воевать?

Я могу на землю, в принципе. А надо?

Фельдширатор 12.02.2015 19:51

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...piCacDgpextxn4
Дмитрий Бакунин 32 года.
Плотно сложенный мужчина среднего роста. Рыжие волосы, серые глаза. Бороду сбрил, фото с дембеля.
Окончил Пензенский Военно-Инженерный институт, несколько лет гасился на военной базе в Таджикистане. Свободно владеет английским.
После расторжения контракта работал на заводе имени Дегтярева в конструкторском отделе. Попутно подрабатывал аутсорсом в Сети, расчеты металлоконструкций, и забавы ради, прогнозированием обстановки и развития военно-технической мысли в условиях зомбиапокалипсиса и последствий ядерной войны. Создание полезного из пустоты и бесполезного,если коротко.
Собственно, именно подрабатывая таким образом, Дима и получил предложение подработать в НИИ при ООН. Семьи нет и не предвидется, тогда заради чего сидеть на месте?

В цивильном не замечен, предпочитает ACU в хаки. В поле или других веселых условиях предпочитает летный комбез из номекса с бомболюком. Скромный рюкзак в 40литров , защищеный ноутбук,набор инструментов. Бытовые мелочи утрамбованы в рюкзак, к немедленному выходу в поле Дима не готов.

ПС с русскостью бороться трудно в связи с незнанием реалий других наций. Сыграть качественно это трудно, мелочи и не только губят) Как ходит анекдот, на такой мелочи спалился немецкий агент в Америке. На тупом вопросе, кто такой Голос.

Руслан Рустамович 12.02.2015 20:12

Привести к более официальному стилю - и будет хорошо.
Единственное, что смущает - для проекта, в котором не участвует Россия, у нас очень много русских в руководстве. >_> Точнее, нерусские там только глава медслужбы, начальник техотдела и комэск (и то ещё точно не знаю). Но уж не знаю, что здесь можно сделать...

Lokli 12.02.2015 20:15

Поздравляю с началом. Замочите Ктулху, с особым цинизмом! :)

Скрытый текст - Про Хенриксен:

Цитата:

А лет через пять-семь это затронет умственные способности.
OMFG.... Она начнет говорить монотонным, безэмоциональным голосом Хаясибары Мэгуми?!?!? ^_~


Руслан Рустамович 12.02.2015 20:44

Цитата:

Сообщение от Lokli (Сообщение 1919126)
Поздравляю с началом. Замочите Ктулху, с особым цинизмом!

Это надо понимать как признание, что ты не с нами? >_>


Цитата:

Сообщение от Lokli (Сообщение 1919126)
монотонным, безэмоциональным голосом Хаясибары Мэгуми?!?!?

Ага.
http://cs410322.vk.me/v410322020/870/WIowda3FryU.jpg

Вот этим самым:
Watch on YouTube

Lokli 12.02.2015 20:54

Руслан Рустамович, да пока непонятно. В целом у меня через месяц отпуск, возможность спокойно начать будет. Но я пока не знаю вштырит меня или нет, оно как то само находит. Будет нехорошо написать пару постов и опять провалится в IRL, а там нынче опять очень "весело" >_>.

Чисто на всякий случай - не надо пока моего завозить на базу. Он вероятно просрал все полимеры бросил презренные попытки двигать капиталистическую экономику и устроился в какой-нибудь универ преподом. Неплохой вариант для вводного поста, а если таки не появлюсь - доставайте из чулана, пусть изобретает.

А, и если надо какой наукообразной фигни придумать - это запросто, идей подкину.

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1919132)
Вот этим самым:

Вот это был бы полный разрыв шаблонов ^_^. Хотел найти картинку Ayanami x Slayers... и таки с ходу не нашел. Неужели никому про это пошутить в голову не пришло...

Руслан Рустамович 12.02.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от Lokli (Сообщение 1919140)
Чисто на всякий случай - не надо пока моего завозить на базу.

Собственно, это вариант "по умолчанию" для всех оставленных героев почти что. Хотя не исключает участия - Пенг и Киу вернулись в НОАК, а это рядом, и они при желании Арыка могут появляться в сюжете...

Цитата:

Сообщение от Lokli (Сообщение 1919140)
Хотел найти картинку Ayanami x Slayers... и таки с ходу не нашел. Неужели никому про это пошутить в голову не пришло...

Держи в компенсацию ;)
Watch on YouTube

Фельдширатор 13.02.2015 11:02

А вводный пост надо самому писать?)

Руслан Рустамович 13.02.2015 11:10

Ещё нет. Сперва нужна полная квента, плюс начну в любом случае я.
И мне надо дождаться, пока Тополь кое-чего доклеит, чтобы внести важную информацию в инфотему.


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.