Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Cтарые игры (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=305)

D!$$ 05.02.2006 12:13

Cтарые игры
 
Вот давайте поговорим о ветеранах игровой индустрии, играх до 2000(включ.) года.
О War Craft, Star Craft, Legend of Kyrandia, C&C, и прочие. :Laughter:

Ariez 05.02.2006 12:49

Мнда, StarCraft и Diablo... ради них я сбегал с уроков в школе и плевал на свидания... вот время было...) Ещё герои... да, тогда родились легенды...)

D!$$ 05.02.2006 13:07

Я щаз достал Легенду Курандии и Дискворлд(У меня не сохраняет игру:Tears: ), графа приятно смотрица, ностальгия:Laughter: , пикселы даже приятней смотреть чем сглаживаемую графику:Laughter:

Iron Man 05.02.2006 14:09

Ох... вроде недавно это было, а с другой стороны уже давно... Вспоминаю самую первую часть Heroes Of Might And Magic... аж грустно становится, что те времена никогда не вернуть... Дело в том, что с этой игрушкой у меня связаны очень приятные воспоминания и эмоции.

Metal Maniac Master Mind 05.02.2006 15:24

Да... Герои тоже на меня приятные воспоминания наводят. До сих пор картинки из игры в голове всплывают! Запоминающаяся вещь!

Markfor 05.02.2006 18:04

А вот я сразу вспоминаю Golden Axe. Какая игрушка! В самом начале 90-х запускали ее с другом и часами не отлезали от компьютера:)

D!$$ 05.02.2006 20:30

Вот вспомнил как играл во 2-ё Квейк, намного лучше и интереснее 4-го ИМХО:Suspicious:, и первый. С друзьями часами просиживали убивая шамблеров (может глюк, нам казалось, что когда их мочишь они лысеют:Laughter: ), кстати как завалить финального босса, патроны кончаются, а он тока кровоточить начинает:-(

Ariez 05.02.2006 20:45

D!$$, не согласен я с тобой, коллега... вот ты намёк кинул, что Quake4 - фигня... не согласен, ну элементарно сравни его со вторым...) там даже сюжет весьма расплывчатый, а тут и графика, и сюжет (посредственный, конечно, но ничего), и звук потрясный, геймплей... а там пикселы на пол-экрана...) я это к тому, что не надо делать из старых игр идолов (Fallout2 - прям точно)... эволюция движется вперёт, вместе с ней и научно-технический прогресс, а по сему, сравнивать принца персии 15-летней давности и Prince of Pesia The Two Thrones не стоит...) Другое дело... так.. ностальгия там по StarCraft или Diablo... но не тянут они до тех же Fable или Warhammer... с героями труднее... здесь и вправду третьи значительно лучше четвёртых... ничего... март скоро... посмотрим на творение наших кулибиных...)

Фолко Брендибэк 05.02.2006 21:16

****
 
А мне вспоминать особо нечего, так как компьютер я купил только в 2001 году, а в старые игры, так называемую классику, начинаю играть только сейчас, ну кроме Fallout, с ней я к счастью познокомился почти сразу после покупки PC. Из неданих игр в которые играл могу отметить C&C, StarCraft, сейчас играю в Diablo 2 и Planescape Torment, год назад прошёл Half Life, был просто в восторге от этой игры, c таким же восторгом прошёл и вторую часть, как и первую буквально на одном дыхании... Буду продолжать знакомство со старыми играми, но не совсеми, а только с теми, которые по мнению опытных геймеров стали классикой!

Ariez 05.02.2006 21:20

Фолко, да, Half-Life... вспомнил... наследие поколений...) вечная игра...)

Фолко Брендибэк 05.02.2006 22:30

Вообще я недавно узнав что Half Life '98 года был очень сильно удивлён... Я наверное просто плохо разбираюсь в играх, графика как мне показалось не 98 года, я думал что она хотябы 2000/01 годов. А игра действительно отличная, зацепила она прежде всего отличным сюжетом, мультиплеер я игнорирую, не поклонник я этого.

Alone in the Dark 06.02.2006 00:44

Попробуй Masters of Magiс на мой взгляд одна из самых удачных и интересных игрушек типа героев

Brandon 06.02.2006 02:09

Master of Magic рулит. Периодически играю и все дивлюсь потрясающему дизайну и прорисовке каждой мелочи, каждого заклинания...

А еще стоит вспомнить квесты от Sierra - Hero Quest, Space Quest, King's Quest...

Ariez 06.02.2006 20:34

Brandon (хммм, беверили-хиллз чтоль?), вами перечисленные квесты, конечно, хороши, но только дотягивают они до того же Myst или Fahrenheit..)

Sergius 06.02.2006 20:37

Мне нравятся квесты "Сломаный меч"

СУМРАК 06.02.2006 20:43

Цитата:

Myst или Fahrenheit
Мист больше похож на головоловку, чем на квест, а Фаренгейт - это не квест, это адвентюра, или интерактиный фильм. А вот Hero Quest, Space Quest, King's Quest, а также Фул Тротл, Сем и Макс и другие Сиерровские/Лукасовские - это действительно классические квесты, и круче них еще ничего не придумали.

Brandon 07.02.2006 14:02

Ariez, беверили-хиллз?? Нани?? 0__0

Фаренгейт по-соему к СТАРЫМ играм не относится никак.
Мист - это действительно головоломка, не особо люблю такие. Засыпаю быстро.

А Сьерровские квесты вообще по сути уже были неплохим миксом квеста, адвенчуры, ролевой игры...

Ariez 07.02.2006 16:36

Brandon, читай ИНОГДА предшествующие сообщения... я не говорил, что Myst и Fahrenheit - старые игры... Квест и есть загадка, а шаблон по типу "возьми у того, отнеси тому" не по мне...

Brandon 07.02.2006 21:49

Ariez, читай иногда НАЗВАНИЕ темы, хотя бы.

По-моему ты в сиерровские квесты не играл вовсе, если считаешь что это "возьми у того, отнеси тому"...

Фолко Брендибэк 07.02.2006 21:56

****
 
"возьми у того, отнеси тому"... Это по моему скорее свойственно всем RPG нежели квестам...


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.