Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ ИЮНЬ 2010 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9551)

Thainen 10.05.2010 11:55

МФ ИЮНЬ 2010
 
http://mirf.ru/archive/2010/6/cov_dvd_b.jpg

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
Фильм на DVD: «Артур и минипуты»
Вступительный ролик к DVD
Наши постеры

Великий Некто 10.05.2010 13:04

Хм, в данном номере на удивление много статей интересных лично мне! Боги фантастики наконец-то проявили благосклонность=))

Статья о корнях легенды короля Артура и рыцарей Круглого стола и её воплощении в литературе - очень интересная тема, хотя какжется такая статья уже была в МФ?

Путь героя — в древних мифах и современной фантастике. - уже текут слюни от предвкушения...

Если бы: Земля осталась без огня - да и еще раз да, как для меня писано=))

Арсенал: Тактика европейских армий 17 века - наконец-то не предется пропускать Арсенал, наконец-то никаких современных железных чудовищ.

Эволюция: Замки - коментарии излишни.


Нет, определенно редакция подготовила данный номер специально для меня=)))

Pavlun 10.05.2010 15:56

Содержание номера вызывает стойкий интерес. Даже не буду выделять какие-то отдельные статьи: пока что заинтересовало все. Единственное, что резануло - это римские цифры на картинке во вступительном слове. XXXCMVIII - бред получается, ибо не по правилам. Хотя понимаю, что это шутка, направленная на многотомность межавторских проектов.

Spy Fox 10.05.2010 16:16

О, анонс нового номера. Обложка мне определенно нравится: такой брутальный вояка на ней. :)
Из материалов интересно было бы почитать про Венеру про нее, конечно, написано меньше, чем про Марс, но ни менее интересно.
Цитата:

Восемь сценариев постапокалипсиса
Статья рассказывает о возможных вариантах постапокалиптического мира, рождённых воображением фантастов, в кино и литературе.
Это по-моему не очень интересно.
Цитата:

Если бы: Земля осталась без огня
Если бы огнестрельное оружие не было изобретено, цивилизация, конечно, не стала бы такой, какой мы её знаем. Но насколько велики были бы отличия? И какие обстоятельства могли бы воспрепятствовать появлению пороха?
А вот это вполне. Кроме того, интересно почитать про Артуриану и путь героев. Вообщем, я думаю выпуск будет хорошим.
"Артур и Минипуты" мне совсем неинтересны, но я думаю на диске будет масса других интересных материалов.

ISTVYD 10.05.2010 18:23

Наполнение впечатляющее, не терпится приобрести)
Единственные недостатки, которые я вижу для себя:
Обложка - Ну суровый мужчина, ну с большой пушкой, ну да, наверняка брутальный до не возможности - но как-то не оригинально смотрится. Банально.
И фильм на диске не очень радует. Я очень люблю Люка Бессона с его "Леоном", "Пятым элементом" и "Голубой бездной", но это его творение меня ну никак не смогло заинтересовать. Буду уповать на доп. материалы диска.

Но вообщем всё хорошо, буду ждать этот выпуск)

Slim Slam Snaga 10.05.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от ISTVYD (Сообщение 833698)
Обложка - Ну мужик, ну с большой пушкой, ну да, наверняка брутальный до не возможности - но как-то не оригинально смотрится. Банально.

Во-во, хотя по идее картинка отражает пост-апок, но уж больно аляповата

Кот Котофеевич 10.05.2010 18:49

Обложка и фильм огорчают,но на этом видимые минусы вроде заканчиваются.Особый интерес вызывает статься про экранизации Лавкрафта...В ожидании номера в руках)

Dtnisenko 10.05.2010 22:38

Обложка не высшего класса, но все же не так уж и плохо. Правда на мой взгляд суть главной темы отражает не слишком сильно. Ну да ладно... А вообщем подборка материалов очень не рлохая. Очень. В особенности "Крестовый поход", да и про Венеру мнегое можно узнать. Хороший номер.

Paul Grav 11.05.2010 04:19

Обложка как-то не особо тему раскрывает... Этот же мужик мог и на просто фантастике стоять, какой-то он не постапокалиптический... Фильм на DVD тож как-то не особо, но это мое личное, может кому сие и нравится...

ISTVYD 11.05.2010 07:22

По мне, на обложке выгодно смотрелось бы, что-нибудь связанное с fallout(том).
Ну например: панорама выжженной пустыни, на которой люди разбили лагерь, или стычка с Рейдерами, мутантами, и т.д. - вообщем что-нибудь динамичное и более подходящее под стиль пост-апокалипсиса

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 11.05.2010 08:20

Заинтересовала эволюция и статья про Лавкравта, насчет Венеры не знаю когда копался в материалах нашел крайне мало книг, фильмов и игр вообще крошки какие-то, по саму планету вы тоже как выяснилось мало расскажете, наверное на 4 страницы статья получится и то с бооольшими картинками аля топографическая, магнитная карта Венеры либо коллаж планеты

Paul Grav 11.05.2010 10:22

Полностью согласен, этот мужик тупо из спецназа)))

valari2 11.05.2010 11:47

Хмм...а мне обложка понравилась) соответствует первому летнему выпуску) в смысле, такая же приятно-зелёная) Что, за мужик не знаю, но в номере наверняка объяснён выбор) какая-нибудь постапокалиптика)
Интересно будет почитать про постапокалипсис) и про Венеру) С нетерпением жду номера)

Thainen 11.05.2010 11:51

Добавил в основное сообщение ссылку на плакаты. На одной стороне напечатали коня БухБздыщТратата, на другой — трепетную лань Аль. Какой стороной предпочтёте повесить? :)

valari2 11.05.2010 11:57

Цитата:

Сообщение от Thainen (Сообщение 834610)
Добавил в основное сообщение ссылку на плакаты. На одной стороне напечатали коня БухБздыщТратата, на другой — трепетную лань Аль. Какой стороной предпочтёте повесить? :)

Трепетной Алью, конечно) не хочется просыпаться под БухБздыщТратата...

framsynn 11.05.2010 13:31

ужасная обложка. И фильм разочаровывающий. В "Артуре и минипутах" можно только постер посмотреть, а сам фильм приторно противный.
а вот в прошлом номере обложка приятно порадовала и фильм порадовал незаезженностью, открыла для себя что-то новое.

ЯРЕД_НОМАК 11.05.2010 13:46

Обложка куцая какая-то, совершенно не смотрится, ну да бог с ней - номер жду из-за статьи про экранизации Лавкрафта. Вообще эта рубрика "Вспомнить всё" становится у меня в журнале самой любимой.

Spy Fox 11.05.2010 14:17

О, опрос появился) Чем же этот выпуск такой особенный? Или они теперь по всем появляться будут?

Dinara 11.05.2010 14:21

spyfox, теперь опрос будет всегда.
Еще раз прошу не голосовать только по обложке :)

Sledge 11.05.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от Thainen (Сообщение 834610)
Какой стороной предпочтёте повесить?

Никакой ибо без разницы. И, вообще, карт давно не было...

Анонс радует.


Цитата:

Сообщение от Dinara (Сообщение 834797)
Еще раз прошу не голосовать только по обложке :)

А если только обложка интересует? :)))


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.