Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 16: Главный Герой - Имя осени (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=16345)

Креатив 25.03.2014 13:20

Креатив 16: Главный Герой - Имя осени
 
Главный Герой - Имя осени

Эдвина Лю 25.03.2014 18:24

Ну вот я даже не знаю )

Дух Креатива 25.03.2014 19:10

Преноминация не пройдена.
Тема города практически отсутствует.

Главный Герой 26.03.2014 02:12

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 1766339)
Ну вот я даже не знаю )

:kiss:

Эдвина Лю 26.03.2014 04:21

Герой, рассказ хорош. И уровень очень высокий. А темы города почти нет. Разве что натянуть на уши тему городской осени...

Главный Герой 26.03.2014 05:14

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 1766609)
Герой, рассказ хорош. И уровень очень высокий. А темы города почти нет. Разве что натянуть на уши тему городской осени...

Лю, у меня нет претензий. На мой - очень субъективный взгляд тема вроде бы есть :blush:, на твой честный, усталый преноминаторский - :nea:. Поэтому хочется, чтоб и другие преноминаторы высказали мнение. Уже написал им в темке.

lolbabe 26.03.2014 05:43

Рассказ о любви и об осени, но города и правда мало, Лю со мной уже советовалась :(
Вот это
Цитата:

"Необычный осенний урожай. Коммунальные службы не справляются с уборкой города от опавших листьев. Скверы, аллеи, дворы тонут в красно-желтом великолепии. Жители жалуются на нерасторопность коммунальщиков. Глава комитета по благоустройству заявил, что будут выделены дополнительные средства на…"
- самое яркое проявление города. Объем позволяет, может, добавишь?

Уши_чекиста 26.03.2014 05:48

я за. пускай проходит. описания мало, зато ощущение города - очень даже есть.

Главный Герой 26.03.2014 06:13

Цитата:

Сообщение от lolbabe (Сообщение 1766621)
Рассказ о любви и об осени, но города и правда мало, Лю со мной уже советовалась :(

Тему города попытался донести через тему листопада. В том смысле, что тема осенних листьев - вещь сугубо (ну или преимущественно) городская.
Дорожки и скверы, усыпанные листьями - радость для прогуливающихся парочек и головная боль для дворников.
В принципе, могу вставить один-два абзаца, чтоб поподробнее показать образ города, утонувшего в осенних листьях.

lolbabe 26.03.2014 06:20

Цитата:

Сообщение от Главный Герой (Сообщение 1766625)
В принципе, могу вставить один-два абзаца

Я вообще люблю тему осеннего города, поэтому оценила бы еще немного описаний, благо, у тебя они отлично получаются)

Reistlin 26.03.2014 07:42

ГлавГер, я бы тоже посоветовал добавить описаний. В принципе, и в таком виде тема присутствует, но если показать осений город, то она станет выпуклой и отчетливой. Кстати, на рассказ это тоже повлияет положительно, так как усилит ощущение связи настроения человека с изменениями в природе. Время на доработку ещё есть, так что за перо :) Решение пока озвучивать не буду. Выскажусь через пару дней, если потребуется ;)

Главный Герой 26.03.2014 08:14

О К

ombre 26.03.2014 08:38

Преноминация не пройдена (пока!), но я не отказала себе в удовольствии прочитать.
Поэтично. Легко. Насмешливо. Точнее я усмотрела горькую иронию как лейтмотив рассказа. Всё вскользь, намёками, как мелькнувший след от упавшего листа. Но он только отвлекает внимание, а разгадка где-то на заднем плане. В нескольких строчках. Или это не разгадка, а лишь другой лист?
Финал мне показался хоть и логичным, но излишне лаконичным. Словно долго показывали прекрасные виды из окна, а потом резко закрыли ставни...

Удачной преноминации.

Главный Герой 26.03.2014 08:41

ombre, спасибо

griphon 26.03.2014 16:11

ГлавГер, что это было? :smile:
Вещица сама похожа на осенний лист. Красивый, тонко пахнущий и никому не нужный в своей ослепляющей красоте. Одинокий и самодостаточный одновременно. Оторванный от целого и в то же время являющийся сам по себе цельной вещью...
Ты - кудесник :tongue:
Удачи тебе с преноминацией :)

Главный Герой 27.03.2014 06:50

Цитата:

Сообщение от griphon (Сообщение 1766890)
ГлавГер, что это было? :smile:
Вещица сама похожа на осенний лист. Красивый, тонко пахнущий и никому не нужный в своей ослепляющей красоте. Одинокий и самодостаточный одновременно. Оторванный от целого и в то же время являющийся сам по себе цельной вещью...
Ты - кудесник :tongue:
Удачи тебе с преноминацией :)

Грифончик, спасибо за такие красивые слова. Не уверен, что текст их достоин

Дух Креатива 27.03.2014 07:08

ГлавГер, заменяй слово "кайфово". Портит всю картинку. И попробуй снова залить весь текст, потому что вводный абзац имеет другой интервал, в отличие от всего текста. Ну и может обозвать вступление как-то?
Но это мелочи. Пусть кидают в меня тапками, но Преноминация пройдена.

p.s. Момент про обострение проблем с желудочно-кишечным трактом я бы тоже убрал.

Эдвина Лю 27.03.2014 07:16

Я не буду тапками, мне рассказ с самого начала понравился. Не пропустила потому, что сочла: маловато города! Если б пропустила без писка - обязательно бы все вспомнили, что Герой мне друг и я его протаскиваю. Нетушки! ))) Герой мне друг, но... все поняли.

Дух Креатива 27.03.2014 07:19

Но пропустил его я :Ъ
Лю, в теме преноминации внеси коррективы, а то у меня технические трудности возникли.

Главный Герой 27.03.2014 08:00

Большое спасибо преноминаторррам! В ближайшее время поправлю


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.